30 сентября 2013, понедельник. 20:00 МСК

1 0

Авангард
Омская область
Стадион: Дружба (Донецк, Украина), 3 884 зрителя (94% при вместимости 4 130)
Главный судья: Алексей Анисимов (Москва, Россия); Главный судья: Сергей Кулаков (Тверь, Россия)
    Теэму Лайне
0'
20'
40'
60'
  • 34:12
    5:1
    Роман Бердников
Донбасс — Авангард

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ДонбассАвангард в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 30 сентября 2013 года запланировано на 20:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Дружба.

грубость
2'
08:41
Олег Пиганович
грубость
2'
17:06
Денис Казионов
грубость
2'
17:06
Евгений Белухин
задержка соперника
2'
26:41
Максим Якуценя
подножка
2'
30:37
Ян Коларж
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
35:01
Денис Куляш
задержка соперника клюшкой
2'
37:29
Денис Куляш
2'
37:29
Петер Подградски
2'
43:03
Руслан Федотенко
2'
51:44
Олег Кваша
подножка
2'
55:04
Олег Кваша
дисциплинарный штраф
10'

4-4-12 20
60'

Матч окончен. Уверенная победа "Донбасса" — 6:1! Чемпион Украины буквально взмыл вверх, в регулярном чемпионате донецкий клуб уже шестой. Благодарим команды за игру. Спасибо вам за внимание, до новых встреч!

59'

Не выдержали нервы у Кваши на последних минутах.

59'

Не попадает по шайбе Виртанен в углу зоны гостей, был хороший момент у него для броска.

57'

От синей линии мощно бросал Уилсон. Ловушкой Костин меняет направление полёта.

56'

Нарушил правила Кваша. Есть возможность у команды Назарова счёт увеличить.

55'

С разворота бросал Заборски по воротам соперника, не получилось ему пробить Майка Лейтона.

54'

Федотенко уже успел вернуться на лёд, принял участие в атаке своей команды. Костин спасает свою команду.

54'

Возникают трудности с входом в зону у гостей. Наконец разместились.

53'

Не правильно атаковал соперника Федотенко.

52'

Всё ясно у нас в игре. Причём ясно было ещё в первом периоде.

50'
6:1

ГООООЛ!!! Виртанен оставил шайбу на Лайне, а тот набрал скорость, сблизился с голкипером, на противоходе бросил в верхний угол.

49'

Красиво обходит оппонентов Якуценя, вкатился в зону соперника, а вот пробить Костина с двух метров не смог.

48'

Бросают гости из центральной зоны, для Лейтона никакого труда не составило отбить шайбу.

47'

После мощного броска от Якуцени, шайба попала в шлем Костина.

46'

Выбрасывал со своей зоны шайбу Якуценя, попал по мягкому месту арбитра. Тут же услышали зрители пару ласковых слов от рефери.

45'

Хладнокровно отбивается "Донбасс" в меньшинстве.

44'

Задержал Подградски соперника.

43'

Сблизился Федотенко на ворота Костина, бросал с неудобной руки. На месте кипер.

42'

В равных составах играют команды.

41'

Продолжают свои атаки хозяева льда. По прежнему в меньшинстве команда Ржыги.

41'

Возобновилась игра в Донецке.

40'

Закончен второй период. После стартовых — 0:4, вторую двадцатиминутку команды отыграли на равных — 1:1.

39'

В ближнем бою не смог переиграть голкипера Уилсон. От каркаса ворот шайба покинула пределы площадки.

38'

Снёс Дадонова Куляш, при этом и руками тормозил соперника и клюшкой себе помогал.

37'

Забирает шайбу в ловушку Лейтон после броска от Воробьёва. Красивый эпизод.

37'

Набрасывал на ворота соперника шайбу Фролов. Уверенно фиксирует её в своей ловушке Лейтон.

36'

Киискинен отправился на скамейку штрафников.

35'
5:1

ГОООООЛ!!! Сам на пятачке оказался Бердников. Сразу пробить вратаря не удалось, потом помог себе коньком Роман. Шайба линию ворот пересекла, но вот разве можно её засчитывать?!

34'

Бросок Кашпара принимает на себя Воробьёв. Опасно атаковал Лукаш.

33'

32'

Опасный бросок от Калинина отбивает Лейтон. Непробиваемый сегодня голкипер у "Донбасса".

31'

Опять в меньшинстве играет "Донбасс". Якуценя отдохнёт две минуты за подножку.

31'

Не спешат расставаться с шайбой хоккеисты "Донбасса". А куда спешить?!

29'

Творит чудеса в воротах Лейтон, здорово реагирует на броски соперника.

29'

После броска от Сёмина шайба попадает в ворота "Донбасса" с внешней стороны.

28'

Раза четыре пытался добить и затолкать шайбу в ворота Лейтона Калинин. Переиграть канадского голкипера не удалось.

27'

В меньшинстве будут играть хозяева площадки. Белухин грубо сыграл против Костицина.

27'

За воротами прокатился хоккеист "Донбасса" Сёмин, бросал с острого угла. Справляется с броском Лейтон.

26'
5:0

ГООООЛ!!! От своих ворот по борту прошёл Кашпар, сблизился с голкипером и отправил шайбу "в домик".

25'

Лайне вкатывается в чужую зону. Бросок не получился, шайба в ловушке у Костина.

24'

На хорошей скорости объехал всех соперников Дадонов, вошёл в зону и здорово бросил в дальний угол. Рядом со штангой пролетела шайба.

22'

Активно начали после перерыва играть гости. Неужели верят, что можно спастись. Очень сомнительно.

21'

Вдвоём на одного защитника выкатились хоккеисты "Авангарда", Куляш сам решил бросать. Немного ему точности не хватило.

21'

Началась вторая двадцатиминутка.

20'

Первый период позади. Преимущество колоссальное, вряд ли, можно отыграться после счёта — 0:4. Но время у гостей есть, ждём от них активных действий.

20'

Опасно выкатился Лайне на оперативный простор, бросал с острого угла. Шайба покидает пределы площадки.

19'

Прижимает шайбу ко льду Лейтон. Вбрасывание у ворот "Донбасса".

18'

Справляется с броском от Воробьёва вратарь "Донбасса".

18'

Пиганович тоже наказан за атаку на соперника.

18'

Казионов отправился на скамейку для штрафников.

17'
4:0

ГООООЛ!!! Отскочила шайба к Недоросту, тот своим выходом один на один с вратарём воспользовался. Бросил точно в дальнюю девятку.

17'

Лейтон парирует дальний бросок от соперника. Потихоньку просыпаются гости.

16'

Жарко у ворот Лейтона. Шайба застыла в метре от ворот, но никто из гостей добить не успел.

14'

С большим трудом обороняется "Авангард". Продолжают атаковать хозяева льда.

12'

Хорошее преимущество у "Донбасса", посмотрим хватит ли этого для сегодняшней победы.

11'
3:0

ГОООООЛ!!! Бросил Дадонов на удачу в сторону ворот, и шайба залетела в цель. Вот так начало!

10'

после паса от Робитайла не смог замкнуть атаку на пятаке Кашпар.

9'

На две минуты оштрафован Куляш.

9'
2:0

ГООООООООООЛ!!! Ещё один провал в защите гостей. Подградски готовился бросать, но выкатился за ворота "Авангарда", отдал пас на пятачок, где успел клюшку подставить Недорост.

8'

Продолжают атаковать хоккеисты "Донбасса". Стараются закрепить столь успешное начало матча.

7'
1:0

ГОООООЛ!!! Немного помог хозяевам льда арбитр, шайба попала в него. Если разбирать момент по косточкам, то в ассистентов нужно записывать и арбитра, и Лайне. Виртанен перед воротами получил шикарный пас от партнёра, здорово бросил под штангу.

5'

Теперь приходится демонстрировать своё мастерство Лейтону. Парирует бросок от Кваши, а затем ещё и добивание.

4'

Опасно бросал Федотенко из-под защитника. Лассила Теему легко справляется с этим броском.

3'

Стараются сбить темп гостей подопечные Назарова. Видно, за каким результатом приехали в Донецк хоккеисты "Авангарда".

2'

Срикошетила шайба от защитника "Донбасса" в свои ворота. Лейтон решил не рисковать, прижал шайбу к площадке.

1'

Опасно бросал Фролов с острого угла. В ловушке фиксирует шайбу Лейтон.

1'

Игра началась. Недорост выиграл стартовое вбрасывание.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: "Донбасс" — "Авангард". Начало этой встречи запланировано на 20:00 по московскому времени.

30.09.2013 20:00