2 1
1
2 2

Стадион: Арена-Омск (Омск, Россия), 7 830 зрителей (76% при вместимости 10 318)
Главный судья: Евгений Ромасько (Тверь, Россия); Главный судья: Юри Рённ (Финляндия)
    Штефан Ружичка
0'
20'
40'
60'
Авангард — ЦСКА

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АвангардЦСКА в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 22 ноября 2013 года запланировано на 16:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена-Омск.

28.24

2'
04:50
Андрей Иванов
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
07:30
2+2'
16:47
Фёдор Фёдоров
грубость
2+2'
16:47
Роман Бердников
удар клюшкой
2'
26:18
командный штраф
нарушение численного состава
2'
29:51
2'
35:34
2'
37:45
2'
51:20
Иван Баранка
подножка
2'

6-6-2 14
60'

Финальная сирена! ЦСКА на выезде оказался сильнее омского "Авангарда" – 5:3! На этом мы завершаем нашу трансляцию. Вместе с вами за ходом поединка наблюдал Евгений Михайлов. Спасибо за внимание!

58'

Борьба за шайбу в углу площадки завершается тем, что "армейцы" выводят её из собственной зоны. "Ястребы" вновь вынуждены начинать всё сначала.

57'

ЦСКА, конечно, сделал весомую заявку на победу. "Авангард", похоже, будет просто доигрывать матч без особого энтузиазма.

56'
3:5

ГОООООООЛ! Буквально через мгновение после выхода удалённого хоккеиста "армейцы" укрепили свой перевес! Николай Прохоркин броском в одно касание с близкого расстояния вгоняет шайбу в дальний угол! В роли ассистента выступил Александр Радулов, вовремя отдавший передачу из-за ворот.

56'

"Авангард" играет в полном составе.

55'

Никита Зайцев дважды заряжал свою пушку от синей линии — в обоих случаях самоотверженно блокирует бросок Антон Курьянов и получает небольшую порцию аплодисментов от омской публики!

54'

Иван Баранка отправлен в бокс для штрафников на две минуты за подножку, против Александра Радулова в собственной зоне нарушил правила защитник "Авангарда".

54'

ЦСКА играет в полном составе, великолепную возможность сравнять счёт упускают подопечные Милоша Ржиги.

53'

"Авангард" плотненько закрепился в чужой зоне, но катастрофически не хватает "ястребам" нацеленных бросков, всё остаётся "на бумаге".

52'

Николаю Прохоркину инкриминируются две минуты штрафа за подножку, против Сергея Широкова были нарушены правила в данном эпизоде.

51'

Андрей Иванов от правого борта набросил шайбу на пятачок в расчёте на подправление партнёров, но та напрямую прилетает в сгруппировавшегося Илью Проскурякова.

50'

Штефан Ружичка, находясь на пятачке "армейцев", в касание пытался переправить шайбу после диагональной передачи с левого фланга, однако Илья Проскуряков в роскошном шпагате сводит угрозу на нет!

49'

Сергей Костицын с правого края из-под защитника с кистей прикладывался — мимо створа летит шайба, на подборе не удаётся за неё зацепиться омичам.

48'

Антон Курьянов броском со входа в зону решил проверить бдительность голкипера — Илья Проскуряков не спит, под контролем ситуация у голкипера ЦСКА.

46'
3:4

ГОООООООЛ! Александр Пережогин исполнил своевременную передачу из-за ворот, и Штефан Ружичка, находясь у правой штанги, без помех послал шайбу в цель! Этот гол обязательно должен пробудить "Авангард"!

45'

Мирослав Блатяк полезно подключился к атаке своей команды и бросил в касание из хорошей позиции — чуть-чуть меткости и везения не хватило!

44'

ЦСКА теперь может сосредоточить основные силы на обороне собственных владений, довольно комфортный задел создали себе "армейцы".

42'
2:4

ГОООООООЛ! Контрвыпад ЦСКА завершается взятием ворот! Александр Фролов протащил шайбу по правому флангу, после чего исполнил своевременный перевод к противоположной штанге, откуда полупустые ворота беспрепятственно расстреливает Брэндон Рид!

42'

Андрей Иванов с кистей из центра чужой зоны атаковал — Илья Проскуряков вовремя садится на щитки и ловко забирает шайбу ловушкой!

41'

Третья двадцатиминутка!

40'

Перерыв!

40'

"Армейцы" играют в полном составе.

39'

Штефан Ружичка заряжает из правого круга вбрасывания — промах! Шайба после рикошета от лицевого борта покинула зону гостей, всё сначала придётся начинать "ястребам".

38'

И третье подряд удаление у ЦСКА за нарушение численного состава! Редчайший случай в хоккее, конечно. Александр Радулов отправился отбывать командный штраф.

38'

ЦСКА играет в полном составе, удалось подопечным Джона Торчетти оставить свои ворота в неприкосновенности в последние сто двадцать секунд.

37'

Кирилл Лямин издали зарядил свою пушку, шайба застревает на пятачке "армейцев", однако переправить её за ленточку никому не удаётся!

36'

Вновь "армейцы" ошиблись при смене, и арбитры насчитали на площадке шесть полевых хоккеистов ЦСКА одновременно. Олег Сапрыкин отправляется отбывать командный штраф за нарушение численного состава.

35'

Сразу же притихли омские трибуны, да и хоккеисты "Авангарда" сейчас находятся в надломленном состоянии, ЦСКА ведёт игру.

33'

Несколькими секундами ранее Андрей Иванов чуть было не поразил ворота противника, однако Илья Проскуряков сумел остановить шайбу прямо на "ленточке". После совещания с видеоарбитром главный судья не засчитал взятие ворот.

33'
2:3

ГОООООООЛ! Александр Радулов в борьбе с защитником начал смещаться в центр чужой зоны и ловко отдал шайбу вправо под бросок Алексею Морозову, который не оставляет никаких шансов вратарю!

32'

ЦСКА играет в полном составе, так и не смогли "ястребы" ничего извлечь из полученной возможности.

31'

С переменным успехом "Авангард" действует при реализации лишнего, не удаётся хозяевам надолго закрепиться в чужой зоне и начать разыгрывать шайбу неподалеку от ворот Ильи Проскурякова.

30'

Шесть полевых "армейцев" одновременно на площадке насчитали арбитры, Роман Любимов отправляется отбывать командный штраф за нарушение численного состава.

29'

Возвращается на площадку Роман Бердников, "Авангард" снова играет в полном составе.

28'
2:2

ГОООООООЛ! "Авангард" в меньшинстве сравнивает счёт! Александр Пережогин протащил шайбу по правому краю, выдержал необходимую паузу и превосходным кистевым броском поразил дальний угол!

28'

Александр Радулов без помех из правого круга вбрасывания выстрелил — Мэтью Гарон ловко складывается и парирует шайбу перед собой, добить некому!

27'

Роман Бердников отправляется на "скамейку для плохих парней" за удар соперника клюшкой, хорошая возможность для ЦСКА упрочить свой перевес.

27'

Александр Пережогин метров с трёх практически в упор расстреливал ворота соперника после передачи Попова из-за ворот — прямо в Илью Проскурякова прилетает шайба!

26'

Сергей Костицын долго прицеливался, находясь с шайбой на левом краю, однако даже после нескольких секунд раздумий нападающий "Авангарда" умудрился не попасть в створ, неподалеку от дальней стойки пролетает шайба!

25'
1:2

ГОООООООЛ! А вот в следующем эпизоде Прохоркин оказался неудержим! Николай легко пробрался на ударную позицию и с разворота из правого круга вбрасывания послал шайбу точно в девятку!

24'

Николаю Прохоркину не позволяют нормально бросить из хорошей позиции после своевременной передачи из-за ворот, наглухо оказался закрыт форвард ЦСКА.

23'

"Авангард" теперь может чувствовать себя куда более уверенно, нежели по ходу первого периода, психологический перевес сейчас на стороне омичей.

22'
1:1

ГОООООООЛ! "Ястребы" стараниями Александра Попова выиграли вбрасывание в чужой зоне, и Денис Куляш щелчком от правого борта послал шайбу в ворота, голкипер не видел момент броска!

22'

Вернулись на лёд оштрафованные в конце первого периода хоккеисты, возобновляется игра в полноценном формате пять на пять.

21'

Вторая двадцатиминутка!

20'

Перерыв!

18'

ЦСКА сейчас никуда не спешит, стараясь как можно дольше удерживать у себя. Это вполне естественно, ведь нынешний счёт на табло вполне устраивает московских гостей.

17'

Разбушевавшиеся экс-одноклубники получают по 2+2 за грубость.

17'

Драка! Максим Гончаров сошёлся в кулачном бою с Фёдором Фёдоровым! Нанесли парочку ударов друг другу соперники, но судьи вовремя вмешались, и хоккеисты ограничились "мировой".

17'

Денис Денисов от правого бортика с приличного расстояния пальнул — Мэтью Гарон ловко складывается и спокойно забирает шайбу, прекрасно видел момент броска голкипер.

16'
0:1

ГОООООООЛ! Илари Фильппула легко и непринужденно пробрался в чужую зону по левому краю, немножечко сместился в центр и с неудобной руки послал шайбу в ближний угол — Мэтью Гарон не спасает!

15'

История противостояния команд в КХЛ насчитывает 11 матчей. В шести случаях сильнее оказывались хоккеисты "Авангарда", а на счету "армейцев" пять побед. Разница заброшенных и пропущенных шайб: 26-24 в пользу ЦСКА.

13'

На невысоких скоростях проходит встреча, велик процент технического брака и у тех, и других. По такой игре невероятно важно забить первыми, иначе противник может быстро "обскакать".

12'

Максим Гончаров от синей линии аккуратно набрасывал шайбу вперёд — "армейцы" на собственном пятачке не позволяют хозяйничать противнику, защитники ЦСКА начеку.

11'

"Армейцы" секунд двадцать возили шайбу по периметру чужой зоны, перспективно выглядела позиционная атака ЦСКА, однако до броска дело довести так и не удаётся.

10'

"Авангард" играет в полном составе, возникли небольшие затруднения у "ястребов" при игре в меньшинстве, но удаётся им выйти сухими из воды.

9'

Никита Зайцев от синей линии жахнул в касание с ходу — Мэтью Гарон отчётливо видел момент броска, поэтому никаких проблем не возникает у голкипера омичей.

8'

Андрей Иванов отправлен в бокс для штрафников на две минуты за атаку игрока, не владеющего шайбой. На Станиславе Егоршеве сфолил нападающий третьего звена "Авангарда".

7'

ЦСКА играет в полном составе, так и не нашлось серьёзной работы для Ильи Проскурякова. За последние две минуты голкиперу ЦСКА лишь однажды пришлось вступать в игру, когда от синей линии пальнул Александр Попов прямо по позиции вратаря.

6'

Первая минута большинства утекла для хозяев вхолостую, никак не удаётся "ястребам" полноценно закрепиться в чужой зоне, с омских трибун уже доносится лёгкий свист.

5'

Дебютное удаление в нашем противостоянии, Илари Фильппула наказан двухминутным штрафом за подножку, против Андрея Иванова были нарушены правила в данном эпизоде.

5'

По-прежнему без моментов идёт игра, так что поговорим о кадрах. В списке травмированных у "Авангарда" по-прежнему находится Никита Мокин, в то время как ЦСКА сегодня не может рассчитывать на помощь Ильи Зубова, Виктора Козлова, Андрея Первышина и Растислава Стани.

4'

Александр Пережогин с правого края с острого угла посылал шайбу в направлении створа — Илья Проскуряков надёжно всё перекрывает. После рикошета шайба досталась омичам, но перейти в позиционную атаку "Авангарду" не удаётся, "армейцы" умело сгоняют противника в углы площадки, откуда по определению труднее выполнить меткий пас или нанести подготовленный бросок.

3'

После энергичного старта в исполнении "Авангарда" немного упали скорости, теперь ЦСКА стремится перехватить инициативу или хотя бы отодвинуть игру от собственных ворот.

2'

Александр Пережогин после удачного отскока шайбы хлёстко пальнул кистями со среднего расстояния — шайба попадает в Илью Проскурякова, и голкипер ЦСКА оперативно её накрывает!

1'

Матч начался! В воротах "Авангарда" играет Мэтью Гарон, на последнем рубеже у ЦСКА — Илья Проскуряков.

0'

Команды появились на льду, звучит государственный гимн Российской Федерации.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: "Авангард" — ЦСКА. Начало этой встречи запланировано на 16:00 по московскому времени.

13.11.2013 19:30