1 1 0 0

Авангард
Омская область
Стадион: Типспорт-Арена (Прага, Чехия), 5 872 зрителя (45% при вместимости 13 150)
Главный судья: Павел Комаров (Нижний Новгород, Россия); Главный судья: Роман Щенёв (Тольятти, Россия)
    Якуб Клепиш
0'
20'
40'
60'
65'
Лев — Авангард

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛевАвангард в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 17 ноября 2013 года запланировано на 20:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Типспорт-Арена.

задержка соперника клюшкой
2'
01:09
Семён Жеребцов
задержка соперника
2'
17:53
Джастин Азеведу
задержка клюшки соперника
2'
17:53
Денис Казионов
2'
29:29
Ондржей Немец
2'
41:32
Мартин Шевц
2'
54:55
Максим Гончаров
удар коленом
2'
57:22
2'
57:22
Райан О'Бёрн
грубость
2'

4-2-4-0 10
65'

Пражский "Лев" обыгрывает на своём льду многострадальный омский "Авангард", одерживая вот уже четвёртую победу подряд! Что касается команды Милоша Ржиги, то коллектив из Омска сегодня набрал одно очко и ещё более утвердился в незавидной роли одного из главных аутсайдеров в Восточной Конференции. Для вас матч прокомментировал я, Ян Иванов, любите хоккей, всего вам хорошего. До новых встреч!

65'

Сёмин исполнял решающий бросок и забить, увы, не смог! Энгрен вытянутой ногой парировал бросок Дмитрия в левый нижний угол!

65'
3:2

Клепиш также обыгрывает Гарона, финтом раскачивая голкипера!

65'

Казаков покатился бить, на ложных движениях Максим Энгрена обманывает!

65'

Тёрнберг забивает, выполняя бросок с неудобной руки!

65'

Широков покатился бить первым, не получилось. Энгрен разгадал намерения и отбил снаряд клюшкой.

65'

Овертайм окончен! Нас ожидает серия послематчевых буллитов.

64'

Очень много борьбы в последние минуты матча, и до прицельных опасных бросков пока дело не доходит.

63'

Врана идёт по прямой около правого борта, Блатяк его активно не встречает. Передача Петра адресата не нашла.

62'

Пивцакин ошибается возле своей синей линии, Тёрнберг выходит на ударную позицию и Гарон исправляет оплошность партнёра!

61'

Овертайм стартовал.

60'

Сирена! Нас ждёт дополнительное время! В любом случае "Авангард" уже может быть доволен набранным очком. Что касается основного времени третьего периода — одни сумбурно атаковали, вторые не менее хаотично защищались.

60'

В полном составе омичи, теперь нужно подопечным Ржиги придти в себя. Неточная передача на Калинина, проброс.

59'

Ошибся с передачей поперёк Клепиш, по борту включил скорость Пережогин и отдал на дальнюю штангу Попову, тот не сумел шайбу укротить!

58'

О'Бёрн ввязался в выяснение отношений с Гончаровым, также выдворен со льда.

58'

Гончаров отправляется в штрафной бокс за нарушение правил на Немеце, камера выхватывает Милоша Ржигу, лицо наставника омичей крайне взволновано.

57'

Момент у ворот "Авангарда"! Вываливались на одного соперника Цингел и Закриссон, после броска последнего шайбу на себя принимает штанга!!!

56'

Бросок по воротам Энгрена последовал, мог бы добивать Казаков снаряд в сетку, если бы Атте не справился, но он справился, сорвав аплодисменты.

55'

Мартин Шевц отправляется в штрафной бокс за задержку клюшкой Костицына, оставляя в меньшинстве свою команду на последующие две минуты.

54'

Иванов остался сам перед воротами и в касание не смог прицельно бросить, нельзя транжирить такие шансы!

53'
2:2

ГОООООООООООООООЛ! 2:2! И практически аналогичная ситуация у ворот "Авангарда"! Немец бросал по воротам Гарона, шайба задевает Клепиша, чуть меняет траекторию полёта и залетает в сетку мимо ловушки дезориентированного Мэтью Гарона!

52'
1:2

ГООООООООООЛ! 1:2! Блатяк от синей линии бросает, шайбу кончиком клюшки подправляет Пережогин! У Блатяка это уже шестая передача в сезоне!

51'

Дальний бросок по воротам Энгрена, и шайба застряла на пятачке.

50'

Попов с правого угла зоны простреливал на пятачок, и Сёмин не смог бросить, шайба полетела мимо.

49'

Казаков подбирает выроненную клюшку и отдаёт передачу на Иванова, который тут же бросает — Энгрен прижимает шайбу ко льду.

48'

Новотны вносит шайбу в среднюю зону, вот уже большой отрезок времени без какой-то остроты.

47'

Столкновение в нейтральной зоне Враны и Широкова, в атаке "Лев" и кем-то сдвинуты ворота Мэтью Гарона.

46'

Попов выиграл вбрасывание и самостоятельно пошёл в обводку, не сумев сделать передачу одинокому Казакову.

45'

Попову помешали завершить сольный проход почти по центру, вторая попытка также ничего не дала гостям.

44'

Большинство "Авангарда" закончилось даже без броска по воротам Энгрена. Небольшой перерыв у нас, звукооператор арены включает в паузах композицию Metallica-Master of Puppets, это приятно.

43'

Сёмин хорош в чужой зоне, несколько раз подряд он контролировал шайбу, а обострения нет.

42'

Ондржей Немец хватал за экипировку Калинина, это две штрафные минуты.

41'

Третий период стартовал! Так сложилось статистически, что финальные периоды в этом сезоне "Авангард" проводит просто ужасно. Посмотрим, как оно будет на этот раз.

40'

Второй период окончен! Отправляются команды в раздевалки чтобы передохнуть и выслушать наставления тренерского штаба. Немного передохнём и мы. Перерыв.

39'

Игра раскочегарилась по сравнению с первым периодом, приятно наблюдать за действиями хоккеистов.

38'

Блатяк от синей линии бросает, Энгрен щитком шайбу отбивает, на пятачке никого из омичей, Казаков помеху создать также не успел.

37'

Мощная контратака "Авангарда" с прострелом слева на дальнюю штангу, нет подставления клюшки!

36'

Немец отдавал пас в борьбу на Клепиша, но того Куляш опережает. Бирнер вычерчивает диагональ в зону соперника, неточно.

35'

Есть большое подозрение, что до перерыва ещё шайба побывает за линией ворот. Новотны жёстко встречает Попова, который вознамерился провести силовой приём на Иржи.

34'

Попов в контратаке отлично сыграл на левую штангу, Сёмин попал в голкипера, добивания нет после того, как шайба застыла на пятачке!

33'

Таким образом, "Лев" уже семнадцатую шайбу забрасывает в большинстве текущем сезоне. Неплохой результат.

32'
1:1

ГООООООООООООООЛ! 1:1 Пражане по итогам большинства сравнивают счёт! Издали от уха заряжает по воротам Гарона Закриссон, Мэтью парирует, но на добивании первым оказался Тёрнберг!

31'

В меньшинстве атакуют гости, Широков бросал — мимо штанги пролетает снаряд.

30'

Денис Казионов отправляется на скамейку для плохих парней за задержку соперника клюшкой.

29'

Яакола просто выбросил шайбу из зоны и неожиданно организовал контратаку на чужие ворота, только вот четыре игрока "Льва" сконцентрировались в одной точке и лишь помешали друг другу.

28'

Жеребцов опять проигрывает вбрасывание Бирнеру, Хамфрис с шайбой в угол площадки забрался и оттуда отдал бессмысленную передачу в район пятака, где из игроков в красной форме не присутствовало вообще никого.

27'

Бесхитростно действуют хозяева, ничего инициативного не предлагая "Авангарду". Проброс у пражан.

26'

Врана теперь чуть на своём пятачке в свои ворота шайбу на привёз. Бей своих, чтобы чужие боялись? А чужие не особо и боятся, они ведут в счёте в эти минуты.

25'

Врана из-за ворот пытался затолкать шайбу в ближний угол, а вратарь надёжно действовал в этой ситуации.

24'
0:1

ГООООООООООООООЛ! 0:1! Открывает счёт "Авангард"! Попов закатился за ворота и оттуда отдал почти до синей линии, откуда бросал Баранка, под бросок на пятачке подсуетился Казаков и подправил шайбу в ворота мимо ловушки Энгрена! Но шайба записана всё-таки на Ивана Баранку.

23'

Контратака три в два у "Аванграда", Максим Гончаров отдаёт неточную передачу. Потом уже Жеребцов от синей линии бросал скорее от безисходности — Энгрен на месте.

22'

Попов продирается вперёд по борту, его накрывают, но шайбу подбирает Казаков и его силовым приёмом встретил Мяенпя. Заварушки не случилось, удалось эмоции игрокам погасить.

21'

Второй период начался.

20'

Сирена, возвещающая о конце первого периода! 0:0 на табло, но игра смотрится. Посмотрим, что у нас будет во втором периоде, в первые двадцать минут преимуществом больше владели гости с Омска. Перерыв.

19'

Клепиш на пятаке навел шороху, с большим трудом омская оборона отбилась.

18'

Ещё и Жеребцов почему-то нанёс визит в штрафной бокс, повтор помогает разобраться — Семён чуть ранее задерживал руками Азеведу и это не ускользнуло от внимания арбитров.

18'

Азеведу схлестнулся у бортика с соперником, задержав клюшку, рефери на две минуты отправил Джастина на скамейку.

17'

Воробьёв удерживает шайбу у борта, игровое преимущество в концовке за гостями. Казаков на пятачке задевает шлем Энгрена, рефери игру остановил.

16'

Калинин после своего броска попал в защитника, да и в принципе позиция была сложна в любом случае сложна для поражения цели.

15'

Небольшая остановка в игре, проброс у омичей после неточной длинной передачи под синюю линию.

14'

Баранка идёт по прямой, в упор не замечая открытого Пережогина. Есть проблема с дисциплиной у команды Ржиги, между прочим второе место в Континентальной Хоккейной Лиге по штрафным минутам.

13'

Тягучая игра, особенно учитывая то, что "Авангард" не в лучшем психологическом состоянии, а вот для "Льва" такая игра как раз привычна.

12'

Омичи раскатываются из своей зоны, но переход из обороны в атаку проходит тяжело и не без потерь. Попов на точке вбрасывания, выступил неудачно.

11'

Попов от синей линии зарядил по воротам и не попал в створ в итоге.

10'

Калинин набрасывал игровой снаряд на чужой пятак, явно расчитывая на то, что кто-нибудь его подправит в ворота, но не получилось. Впрочем, завладел шайбой Иванов и вернул шайбу в свою зону.

9'

Попов неплохо выкатывался на ворота Энгрена, едва не попал кистевым броском левый верхний угол! На подборе первым оказался Врана, вынесший снаряд подальше.

8'

Много потерь у "Льва", Сёмин сейчас у борта грамотно отборолся против Бирнера, оставив владение своей команде.

7'

Зияют пустоты на трибунах, нынешний "Авангард" большого интереса для пражан не представляет, судя по всему. Тем временем Цингел выигрывает вбрасывание в Калинина.

6'

На самом деле, интересно, как сегодня сыграют хозяева при игре в большинстве, особенно учитывая то, что игра "Авангарда" в меньшинстве — одна из худших в лиге.

5'

Неторопливо смену провели омичи, Широков пытался сыграть через длинную передачу на ход Сёмину, прочитали защитники задумку.

4'

Врана из-за ворот выкатывался и пытался отдать на пятак, там защитники подчистили. Пережогин уже на льду, большинство не принесло дивидентов хозяевам.

3'

Первая пятёрка на льду у хозяев, попытка расставиться в позиционном нападении, омичи выбрасывают снаряд в чужую зону, и тут же поехали на смену.

2'

Первый штраф в матче, Пережогин за игру задержку соперникаклюшкой удаляется и оставляет команду в меньшинстве.

2'

Сумбур царит на льду в первые минуты, Клепиш не позволил сопернику бросить по своим воротам, оттеснив плечом от шайбы.

1'

Первый период стартовал! В воротах у нас сегодня Атте Энгрен и Мэтью Гарон, соответственно!

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: "Лев" — "Авангард". Начало этой встречи запланировано на 20:00 по московскому времени.

17.11.2013 20:00