59:57
    0:5
    Патрик Лайне
Словакия — Финляндия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СловакияФинляндия в рамках турнира ЧМ-2016, Группа B. 6-й тур. Начало встречи 15 мая 2016 года запланировано на 20:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Юбилейный.

командный штраф
2'

0-4-0 4
60'

Конец! 0:5! Сборная Финляндии выиграла очередной матч на турнире, не испытав особых проблем со словаками! Только в первом периоде Суоми не смогли забросить, а дальше всё пошло как по маслу. Для номинальных хозяев всё равно главный матч с американцами, на него нужно настраиваться.

60'
0:5

ГОЛ! Лайне! Никто не стал встречать Патрика на правом краю, тот сблизился с вратарём и мощно бросил в ближний угол — точно!

60'
0:4

ГОЛ! Йокинен! Юсси убежал на рандеву с Гудачеком, уложил того на лёд и аккуратно бросил под перекладину!

59'

Тушите свет, Дравецки нарвался на удаление.

58'

Коскиранта из-за ворот прострелил на пятак — Пильстрём замыкать уж точно не успевал.

57'

Йокинен выпустил шайбу из крюка, вновь быстрая атака у финской команды не получилась.

55'

Пильстрём не ищет лёгких путей и постоянно попадает в сложные ситуации, попросту теряя шайбу.

54'

Шварны, наверное, впервые в матче разрядил свою пушку, но тоже не попал.

53'

Гранлунд выкатывал шайбу уже на пустые ворота, вот только кому было замыкать, тот ещё вопрос?

52'

Финны продолжают контролировать шайбу, игра идёт исключительно в зоне словаков.

50'

После мощного броска Линделля шайба каким-то чудом не влетела в сетку, проскакав рядом с правой штангой!

49'

Гудачек остановил шайбу на линии ворот, непостижимым образом Йокинен не смог её протолкать в сетку!

48'

Пока Гудачек-вратарь спасает, Губачек-полевой получил две минуты за удар соперника клюшкой.

47'
0:3

ГОЛ! Барков! Хиетанен набросил, Александр подставил клюшку на пятаке — вот и весь секрет успеха.

45'

Баркову досталось. Нападающий пробросил шайбу себе на ход в углу площадки и тут же попал под силовой приём.

44'

Лео Комаров решил потолкаться с соперником у борта. Арбитры быстро всё это пресекли, даже не прибегая к наказаниям.

43'

Сарос вынужден был выкатиться за ворота, дабы помочь партнёрам остановить шайбу и начать очередную вылазку вперёд.

42'

Ни одного броска в створ за период пока не было нанесено. Да, скромно получается.

41'

Третий период уже стартовал.

40'

Перерыв! 0:2! Сборная Финляндии во втором периоде сделала весомый задел на победу, забросив две шайбы. Повезло словакам, что больше не получили, многое они позволили сопернику.

39'

Спокойная игра под занавес второго периода. Обе команды, похоже, довольны текущим положением дел.

37'

Лайне от синей линии едва не попал в правый угол. Опасно.

36'

Дравецки проверил, насколько сильный корпус Сароса. Голкипер не дрогнул и принял выстрел на себя.

35'

Опять сдвинуты ворота Сароса. Надо забрасывать в них шайбы, а не постоянно нарушать конструкцию словакам.

34'

Койву нарушил правила в атаке, оттолкнув соперника клюшкой.

33'
0:2

ГОЛ! Пильстрём! Антти подхватил шайбу после отскока от борта на левом краю, выкатился на свидание с Гудачеком и без проблем переиграл голкипера!

32'
0:1

ГОЛ! Койву! Микко реализовал большинство команды мощным броском справа. Гудачек за соперниками не увидел момент выстрела, шайба влетела почти по центру!

31'

Маринчик так активно бежал, что даже клюшку Охтамаа сломал. Вот и удаление.

30'

Цегларик держится за голову, имеет полное право на это! Данё прострелил на него, Петер буквально с метра не смог прошить Сароса!

29'

Лайне только выскочил из скамейки, как сразу же откликнулся на прострел слева от Комарова и в касание не смог переправить шайбу между щитков Гудачеку!

28'

Секера просто вбросил шайбу в чужую зону, а там партнёры не додумались за неё побороться.

27'

За нарушение численного состава Лайне отправлен на две минуты.

26'

Улетела шайба выше перекладины после рикошета, опять Койву угрожал воротам словацкой команды.

25'

Койву классно прострелил на дальнюю штангу на Комарова. Лео всё правильно делал, но после рикошета шайба угодила в голкипера!

24'

Шварны получил две минуты за опасную игру высоко поднятой клюшкой.

23'

Охтамаа принял на себя плотный бросок от синей линии и даже не моргнул. Вот такие они, суровые финские парни.

22'

Гудачек уже пребывал без клюшки, но всё равно сумел справиться с выстрелом Койву со средней дистанции!

21'

Поехали, наблюдаем за вторым периодом.

20'

Перерыв! 0:0! Без голов прошёл первый период, зато очень динамично. Если в начале инициатива была на финской стороне, то в концовке словаки несколько раз попросту простили соперника.

19'

Номинальные гости слишком спокойно играют в обороне. Марцинко без помех бросал в правый угол — рядом со штангой!

18'

У Скалицки не получился кистевой бросок справа. Неожиданно для всех шайба покатилась по центру, куча образовалась у ворот, и Сарос накрыл шайбу.

17'

Одним из самых ярких эпизодов периода должно стать падение арбитра. Хорошо, шайба хоть в него не прилетела.

16'

Сарос вместе со штангой спасли команду после броска Данё впритык.

15'

Покка перспективно набрасывал шайбу на ворота, а партнёры на пятаке зевнули момент.

13'

Отступили подопечные Ялонена, давая возможность сопернику немного комбинировать.

12'

Первый сольный проход Лайне завершился его же броском со средней. От каски вратаря шайба улетела на трибуны!

11'

Комаров соскучился за моментами и сам решил бросить в правый угол — неточно!

10'

Потихоньку подопечные Цигера выравняли игру. По-прежнему ни одной паузы, смотрите и наслаждайтесь.

9'

Саросу пришлось потрудиться! Данё на пятаке развернулся и дважды бросил — финский вратарь начеку!

8'

Высокий прессинг от финнов просто поражает. Если словакам удаётся дойти до центра площадки — уже за счастье.

7'

Семь минут без пауз провели команды. Давно ли в официальных матчах вам приходилось такое наблюдать?

6'

И как только шайба не угодила в сетку? Койву уже обыграл голкипера и с неудобной руки угодил в сетку с внешней стороны!

5'

Больше минуты шайба просто пребывала в зоне словаков. Надолго ли хватит номинальных хозяев, чтобы выдерживать такой темп?

4'

Штанга спасла ворота словаков после выстрела Йокинена с неудобной. Да, давление на ворота словаков невероятное.

3'

Яакола от синей линии мощно выстрелил в правый угол — Гудачек в шпагате отразил!

2'

Суоми не отпускают шайбу из-под контроля, словакам приходится на первых минутах только отбиваться.

1'

Поехали! В воротах с первых минут действуют Юлиус Гудачек и Юусе Сарос.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча чемпионата мира по хоккею: Словакия — Финляндия. Это соперники по группе B. Начало встречи запланировано на 20:15 по московскому времени.

Финал 1 22.05.2016  20:45