0 0
0
0 0

Стадион: Хартвалл-Арена (Хельсинки, Финляндия), 12 855 зрителей (95% при вместимости 13 464)
Главный судья: Вячеслав Буланов (Москва, Россия); Главный судья: Константин Оленин (Москва, Россия)
  • 07:32
    1:0
    Янне Песонен
0'
20'
40'
60'
Финляндия — Словакия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ФинляндияСловакия в рамках турнира ЧМ-2012, Группа A. 2-й тур. Начало встречи 6 мая 2012 года запланировано на 17:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Хартвалл-Арена.

2-2-6 10
60'

Все, матч окончен! Сборная Финляндии благодаря голу Яне Песонена одержала минимальную победу над сборной Словакии — 1:0. На этом мы заканчиваем трансляцию. Всего хорошего и удачи!

60'

Не прошла передача Радивоевича на пятак, и финны выносят шайбу из своей зоны.

60'

30 секунд до конца периода, ушел Лацо с ворот!

59'

Веханен уверенно справляется с дальним броском Хары под перекладину!

57'

Суровы прорвался по флангу, прострелил вдоль ворот, но Гудачек не попал по шайбе с близкого расстояния!

56'

Время тает, а словакам никак не удается провести хоть какую-нибудь осмысленную атаку. Вся игра проходит практически в их зоне.

54'

В полном составе Словакия.

54'

Дальний бросок Иммонена не доходит до ворот.

54'

Песонен выкатился из-за ворот, бросил в ближний угол, но Лацо выручил.

52'

Хара за удар клюшкой наказан на две минуты.

51'

В третьем периоде заметное преимущество сборной Финляндии по броскам — 7:2.

50'

Гранлунд красиво обыграл защитника, отдал на дальнюю штангу, но Иммонену немного не хватило точности! Еще один отличный момент упускают финны.

49'

Выстояли словаки в меньшинстве, и в полных составах продолжается игра.

48'

Здорово финны разыграли комбинацию. Песонен из-за ворот отдал на пятак, Салмела бросал без помех, на Лацо выручил!

47'

Появился Граняк на льду, вчетвером словаки.

47'

Секера ударил по лицу Песонена, 5 на 3 в течении 12 секунд будут играть финны!

45'

Граняк второе удаление в сегодняшнем матче зарабатывает.

45'

Хиетанен мощно приложился от синей линии, и только штанга выручила словаков от неприятностей!

43'

Острой контратакой ответили финны. Иммонен отдал на пятак, но Гранлунд немного не дотянулся до шайбы!

42'

Финляндия в полном составе.

42'

Шатан с острого угла пытался поразить ближнюю "девятку", но чуть-чуть не повезло словаку!

41'

Начался третий период!

40'

Звучит сирена, перерыв! После двух периодов впереди сборная Финляндии — 1:0!

40'

Мяэнпяя в борьбе на пятаке нарушил правила.

39'

Звено Татара долго кружило в зоне финнов, но до броска дело не дошло. Позиционно очень неплохо выглядят гости.

38'

Опасно! Микуш в ближнем бою не сумел переиграть Веханена!

36'

По броскам в створ во втором периоде, кстати, заметное преимущество у словаков — 11:4.

35'

В полном составе Финляндия.

34'

Копецки дважды атаковал с близкого расстояния — Веханен надежно прикрыл ближний угол!

34'

Госса сделал диагональ на дальнюю штангу, но Радивоевич немного не дотянулся до передачи!

33'

За подножку удален игрок сборной Финляндии.

32'

Быструю контратаку провели словаки. Бросок Микуша пришелся прямо по центру ворот.

31'

Словакия в полном составе.

31'

Йокинен мощно щелкнул в ближний угол — на месте Лацо!

30'

Не получается пока финнам расположиться в чужой зоне, уверенно обороняются словаки.

29'

Удаление у Словакии.

28'

Койву делал прострельную передачу вдоль ворот, но Филппула немного не дотянулся до передачи.

27'

Контиола на ураганной скорости ворвался в зону словаков, вышел один на один с Лацо, но голкипер словаков не дал себя переиграть в ближнем бою!

25'

Здорово разыграли трехходовку финны. Йокинен с ползоны бросил под перекладину, но шайба прошла чуть выше ворот!

23'

Какой моментище упускают финны! Капанен легко ушел от вратаря, и уже бросал по пустым воротам, но Выдарены подстраховал своего голкипера на ленточке!

22'

Затяжную атаку провели словаки. Мощный щелчок Хары проходит рядом со штангой!

21'

Начался второй период!

20'

Звучит сирена, перерыв! После первого периода минимальное преимущество финнов — 1:0!

20'

Словаки под конец периода выглядят острее. Хара легко ушел от соперника, и с кистей бросил под перекладину, но Веханен легко справился с угрозой!

19'

Радивоевич подставил клюшку на пятаке, но шайба прошла рядом со штангой!

17'

Веханен без труда справился с серией дальних бросков по своим воротам.

16'

Веханен перед собой отбил дальний выстрел Радивоевича, но Госсе с пятака добить не дали.

15'

14'

Гудачек принял шайбу на себя после дальнего выстрела Мяэнпяя.

13'

Гашчак удален на две минуты за подножку.

11'

Продолжают финны плести кружева в чужой зоне. Гранлунд сделал отличную передачу на Иммонена, тот бросил с острого угла, но Лацо выручил.

10'

Дальний бросок Госсы — Веханен выручил.

10'

Заметное преимущество у финнов в эти минуты. Лако вытащил два подряд броска в упор!

8'
1:0

ГООООООООООООООЛ! На отложенном штрафе забивает Финляндия! Гранлунд сделал вираж за воротами, отдал шайбу в центр, а Пессонен отличным броском с бэкхенда отправил шайбу прямо под перекладину!

7'

Опасно! Контратака словаков, и Суровы не попадает в пустой угол ворот после шикарной передачи партнера!

6'

Гашчак легко убежал от соперника, бросил в ближний угол — Веханен спокойно забрал шайбу в ловушку.

4'

Гудачек выиграл вбрасывание в чужой зоне, шайба отскочила к Суровы, который бросил в касание в ближний угол — Веханен на месте!

2'

С большим трудом Лацо справился с дальним выстрелом Вяянена.

2'

Опасная атака финнов! Йоэнсуу из-за ворот отдал на пятак, но Комарову не удалось протолкнуть шайбу в ворота!

1'

Поехали!!!

0'

Стартовые вратари: Веханен — Лацо.

0'

Команды вышли на лед, звучат гимны Словакии и Финляндии.

0'

Предлагаем вашему вниманию онлайн-трансляцию матча чемпионата мира по хоккею. Финляндия против Словакии, — команды, представляющие группу А. Начало встречи запланировано на 06 мая на 17.15 по московскому времени. Работать для вас будет Андрей Гуров.

Финал 1 20.05.2012  21:30