0 1
3
0 0

Стадион: Хартвалл-Арена (Хельсинки, Финляндия), 12 879 зрителей (96% при вместимости 13 464)
Главный судья: Вячеслав Буланов (Москва, Россия); Главный судья: Дэнни Курман (Швейцария)
  • 16:53
    1:1
    Мика Пюёряля
  • 49:01
    2:3
    Юсси Йокинен
0'
20'
40'
60'
Финляндия — Чехия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ФинляндияЧехия в рамках турнира ЧМ-2012, За 3-е место. Начало встречи 20 мая 2012 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Хартвалл-Арена.

2-2-8 12
60'

Звучит сирена, матч окончен! Сборная Чехии одерживает победу в матче со счетом 3:2 и становится бронзовым призером чемпионата мира-2012! На этом мы заканчиваем трансляцию. Всего хорошего и удачи!

60'

Много борьбы у бортов, но финнам никак не удается провести результативную атаку.

60'

50 секунд еще играть, таймаут взяли финны.

59'

Веханен уходит с ворот за 1:10 до конца третьего периода! Вшестером финны штурмуют ворота Штепанека.

58'

Сборная Чехии в полном составе.

58'

Чехи очень самоотверженно действуют — под каждый бросок ложатся! Мяэнпяя мощно щелкнул рядом со штангой!

56'

Удаление у чехов — Накладал ударил клюшкой по лицу Филппуле.

55'

11:1 по броскам — финны сейчас мощно давят, и с большим трудом обороняются подопечные Гадамчика.

54'

Просто штурм устроили финны! Койву из-за ворот сделал передачу в центр под бросок Йокинену — рядом со штангой!

52'

52'

Жарко на пятаке у чехов! Мяэнпяя мощно щелкнул от синей линии — выручил Штепанек!

51'

Пруха мог убежать один на один с Веханеном, но Новотны отдал слишком небрежную передачу на партнера.

50'

Еще одно удаление у чехов — Недвед ударил по рукам Салмелу.

49'
2:3

ГОООООООООООООЛ! Мяэнпяя своей передачей просто разрезал оборону чехов! Йокинен получил шайбу под синюю линию, убежал на рандеву со Штепанеком и послал шайбу четко в дальний угол!

48'

Накладал нарушил правила против Капанена, большинство получают финны.

48'

Команды в полных составах. Ничего интересного за этот отрезок создать не удалось. 3:1 по броскам в пользу финнов.

46'

Контиола и Накладал потолкались на пятаке у ворот Штепанека, и 4 на 4 пойдет игра.

46'

Еще одно обоюдное удаление сейчас будет.

46'

Острейшая атака Финляндии! Пильстрем получил шайбу на пятаке, но не удалось ему протолкнуть шайбу мимо Штепанека. Очень уверенно сегодня смотрится Якуб.

46'

Финны в полном составе.

45'

Долго чехи перепасовывались в чужой зоне. В результате Крейчи щелкнул с ползоны, но шайба прямо в Веханена пришла.

44'

Удаление у Финляндии.

43'

Новотны ошибся при на своей синей линии, и у финнов получился выход два в два. Капанен бросал из правого круга вбрасывания, но Немец принял шайбу на себя.

41'

Шайба после броска Койву с острого угла угодила в сетку с внешней стороны.

41'

Начался третий период!

40'

Перерыв! 3:1 в пользу Чехии после двух периодов.

38'

В полных составах продолжается встреча. Инициатива по-прежнему у финнов.

37'

Красиво сейчас финны разыграли комбинацию. Контиола щелкнул с ползоны, но шайба мимо ворот прошла.

36'

Йокинену дали две минуты за удар по ногам, а Чаславе — за "рыбку".

36'

Обоюдное удаление сейчас будет.

35'

Мяэнпяя бросил от синей линии — шайба заметалась на пятаке, а Капанену добить не дали с близкого расстояния.

34'

Кашпар прошел по левому краю, бросил в ближнюю "девятку" — на месте Веханен!

32'

Пруха и Крейчи вышли два в два, но Давид долго обрабатывал шайбу, и момент для броска был упущен. Затем дальний бросок Чаславы прошел рядом с дальней штангой!

31'

Долгую смену провело первое звено финнов в чужой зоне, но результата это не принесло. Чехи пока уверенно справляются с атаками сборной Финляндии.

29'

Штепанек спокойно вылавливает шайбу из-под перекладины после броска Кукконена от синей линии.

28'

Дальний выстрел Хиетанена не доходит до ворот. 6:5 по броскам в пользу чехов во втором периоде.

27'

Гранлунд, уйдя от соперника, сделал отличный перевод на противоположный фланг — Койву бросал в противоход Штепанеку, но Якуб спокойно справился с угрозой.

26'

Четвертое звено чехов провело неплохую контратаку — Новотны бросал с ползоны, но шайба прямо в Веханена пришла.

24'

Гранлунд прострелил на пятак — Пюеряля бросал в упор, но шайба прошла рядом со штангой!

23'

Два броска подряд отражает Веханен! Фролик добивал метров с четырех, но Петри успел среагировать!

22'

Комаров выкатился из-за ворот, бросил в дальний угол — слишком неточно.

21'

Сразу же финны пошли вперед. Сперва мощный щелчок Йокинена прошел рядом с ближней штангой. Затем Койву подставил клюшку на пятаке, но Штепанек среагировал!

21'

Начался второй период!

20'

Звучит сирена, перерыв! После первого периода счет 3:1 в пользу сборной Чехии!

20'
1:3

ГОООООООООООООЛ! Просто разорвали сейчас чехи оборону сборной Финляндии! Крейчи с Гемски сыграли в стеночку, и Давид завершил комбинацию броском по пустым воротам, метров с пяти.

18'
1:2

ГОООООООООООООЛ! И спустя 29 секунды чехи отвечают своим голом! Новотны выскочил из-за ворот, бросил в сторону ворот, и шайба от финского защитника влетела точно в ближний угол!

18'
1:1

ГОООООООООООООЛ! Пюёряля подхватил шайбу на синей линии, элегантно обыграл Крайчека и с нескольких метров бросил точно в "домик" Штепанеку!

17'

Штепанек с трудом реагирует на могучий щелчок Койву от синей линии.

16'

Койву обыграл соперника, из угла площадки прострелил на пятак, но Штепанек успел перехватить шайбу.

15'

Придавили финны. Кукконен атаковал с острого угла — на месте Штепанек!

14'

Активнее выглядят чехи — 10:4 по броскам в их пользу.

13'
0:1

ГОООООООООООООЛ! Крайчек щелкнул от синей линии — шайба от щитков Веханена отскочила в ногу Прухе, и от нее влетел в ворота сборной Финляндии!

12'

Нискала за фол против Плеканеца удален на две минуты.

10'

Крейчи из-за ворот отдал на пятак, но Пруха не сумел отправить шайбу в дальний угол! Массу момент уже успели запороть хоккеисты обеих команд, веселый хоккей у нас.

9'

А вот теперь уже шикарный момент упускают чехи! Танкрат убежал один на один с Веханеном, но голкипер финнов не дал себя переиграть в ближнем бою!

9'

8'

Два броска в упор отражает Штепанек! Блестяще Якуб реагирует на выстрелы Иммонена с близкого расстояния!

7'

Тенкрат грубо сыграл против Койву у борта — удаление получают чехи.

7'

Опасно! Веханен перед собой отбил дальний выстрел Наклада, а защитники хозяев не дали Тенкрату добить шайбу в пустые ворота.

6'

Штепанек уверенно справляется с дальним броском Хиетанена.

4'

Киисканен выложил шайбу под бросок Салмеле — Штепанек реагирует на бросок в упор!

3'

И еще один хороший момент у финнов! Иммонен не попал в дальний угол из убойной позиции.

2'

Киисканен сделал передачу в центр под бросок Капанену — реагирует Штепанек!

1'

Гемски пытался по центру прорваться к чужим воротам, но его встретили сразу 2 соперника, и шайбу отобрали.

1'

Поехали!

0'

Стартовые вратари: Веханен — Штепанек.

0'

Состав сборной Чехии: Немец — Накладал, Тенкрат — Плеканец — Фролик; Часлава — Крейчик, Пруха — Крейчи — Гемски; Крайчек — Мойжиш, Коукал — Недвед — Вондрка; Блатяк, Петружалек — Новотны — Кашпар.

0'

Состав сборной Финляндии: Мяэнпяя — Хиетанен, Филппула — Койву — Йокинен; Яакола — Кукконен, Йоэнсуу — Контиола — Пильстрем; Салмела — Нискала, Киисканен — Капанен — Комаров; Вяянянен — Ярвинен, Иммонен — Гранлунд — Пюеряля.

0'

Предлагаем вашему вниманию онлайн-трансляцию матча за третье место на чемпионате мира по хоккею. Финляндия сыграет с Чехией. Начало встречи запланировано на 20 мая на 17.00 по московскому времени. Удастся ли хозяевам турнира завоевать бронзовые медали? Скоро узнаем. Работать для вас будет Андрей Гуров.

Финал 1 20.05.2012  21:30