1 0
1
0 2

Стадион: Хартвалл-Арена (Хельсинки, Финляндия), 12 355 зрителей (92% при вместимости 13 464)
Главный судья: Ларс Брюггеман (Германия); Главный судья: Яри Левонен (Финляндия)
  • 30:45
    1:1
    Михаэль Фролик
0'
20'
40'
60'
Чехия — Словакия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЧехияСловакия в рамках турнира ЧМ-2012, 1/2 финала. Начало встречи 19 мая 2012 года запланировано на 19:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Хартвалл-Арена.

0-4-2 6
60'

На этом у нас всё. До завтра!

60'

Итак, определился второй участник финала — сборная Словакии поспорит со сборной России за мировую корону. Чехи скрестят клюшки с финской сборной в матче за бронзу.

60'

Всёёёёёё!!! Поздравляем сборную Словакии. Какие же они молодцы! Абсолютно заслуженно сегодня словацкая команда победила. От начала и до конца они выполнили установку, использовали свои моменты и по праву вышли победителем из этого противостояния.

60'

24 секунды до конца.

60'

Бросок от синей и шайба у Лацо.

60'

Чудо должно случиться, чтобы чехи спаслись. Меньше минуты играть. Таймаут взял Алоиз Гадамчик.

59'

Михалек здорово выбрался на пятак, но переиграть Лацо не смог.

59'

Покинул лёд Штепанек. "6 на 5" играют команды.

58'

Гемски бросил — Лацо.

57'

Повезло сейчас чехам. Татар бросил, пробил Штепанека, но шайба прошла в сантиметрах от штанги.

57'

На отбой играет сборная Словакии.

56'

Гемски на пятак — там словаки первые.

56'

Немец от синей — выше ворот.

56'

Суровы из-за ворот на пятак шайбу доставлял. Штепанек её прижал ко льду.

56'

Пять минут играть в третьем периоде…

55'

Как же жарко у ворот Лацо!!! Сразу два великолепных момента чехи упустили!!! Лацо сегодня играет просто здорово.

55'

Полный состав у словаков. Уверенно они сыграли в меньшинстве.

54'

Накладал от синей бросил. Забить не удалось.

54'

Здорово обороняется сборная Словакии.

53'

Читают передачи чехов словаки. Шатан едва вторую шайбу сейчас в меньшинстве не забросил. Мощно от выстрелил с левого фланга, но промахнулся.

52'

Удаление у Словакии. Это шанс!

52'

Татар с острого угла метнул — справился Штепанек.

51'

Лучше сейчас словаки выглядят. Какими-то обескураженными чехи предстают в эти минуты. Почти всё время игра в их зоне.

51'

Менее десяти минут у сборной Чехии на спасение.

50'

Много ошибаются чехи в передачах.

50'

Проброс у чехов.

50'

Плотный трафик был перед воротами Лацо. Шайба после броска Гемски не прошла через него.

49'

Суровы самоотверженно бросился под бросок. В результате этого шайба приземлилась на трибунах.

48'

Говорка из-под защитника бросил — Штепанек уверенно сыграл.

48'

Чехи большими силами идут вперёд. Терять уже нечего.

47'

Блатяк от синей бросил — рикошет и мимо ворот.

47'

Замена вратаря у Чехии. Коварж сегодня провалил игру. Штепанек его сменил.

45'
1:3

Грубейшая ошибка в своей зоне, Суровы поборолся, в итоге Гудачек неожиданно оказался один перед вратарём, сделал обманное движение, Коварж вновь купился, поэтому форварду оставалось лишь поразить пустую рамку.

45'

ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

44'

Крейчи красиво прошёл одно защитника, но воткнулся в другого.

44'

Пруха пытался обхитрить защитника. Не удалось.

43'

Нет, гола не было.

43'

И ещё одна атака! Показалось, что шайба пересекла линию ворот. Будет видеопросмотр.

43'

Ещё один опаснейший бросок. Вновь Лацо выручает!

42'

Накладал мощно от синей. Мимо!

42'

Полные составы команд, и очень опасно у ворот Лацо. Фролик с трёх метров бросил, Лацо успел левой рукой зацепить шайбу.

41'
1:2

Плеканец отдал передачу в центр, Гандзуш перехватил, отбросил вперёд, а Шатан убежал на рандеву с вратарём. Опытный форвард сделал обманное движение, вратарь купился и Мирослав завёл шайбу в сетку.

41'

ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

41'

Забросили чехи шайбу в чужую зону, но борьбу за неё проиграли.

41'

Выиграл Плеканец первое вбрасывание в третьем периоде. Не спешат чехи идти в атаку.

40'

Появились команды из раздевалок.

40'

Второй период по своему рисунку был похож на первый. Только в этой трети словацкие хоккеисты совсем уж редко появлялись в чужой зоне. Активность чехов в нападении на этот раз была вознаграждена и кроме штанги команда Алоиза Гадамчика получил ещё и голевой успех. Омрачает этот полуфинал пока целая череда травм. У Чехии не вернулся на лёд Мартин Эрат, а словаки потеряли защитника Томаша Старосту. Фролик и Коукал от своих повреждений оправились и игру продолжить сумели.

40'

Сирена! Не успели чехи использовать численное преимущество в этой трети. Будет у них такая возможность ещё в заключительной трети.

40'

Фролик вернулся из раздевалки. Коукал, кстати, тоже уже в игре.

40'

Ещё одно удаление у словаков. Такое ощущение, что не хватает им сил.

39'

Шатан хороший момент имел. На этот раз Коварж вышел победителем из этой дуэли.

39'

Ошиблись чехи в своей зоне, Радивоевич сделал передачу из-за ворот, но в итоге начал чужую атаку.

37'

Ещё одна травма! Фролик лежит на льду. Да что же это такое?! Рассечение у автора единственной чешской шайбы. Такое ощущение, что сломался у него визор и порезал лицо. Сразу трёх форвардов чехи потеряли в этой игре!

37'

Полный состав уже у Словакии.

36'

Лацо тащит!!! Петружалек классный пас на дальнюю штангу сделал, партнёр замыкал.

36'

Гемски в касание бросил — клюшка у Алеша сломалась.

35'

Блатяк от синей бросил, Недвед клюшку подставил. Шайба на трибунах.

35'

Выиграли чехи вбрасывание в чужой зоне, но допустили целую череду ошибок. Как результат словаки убежали "два в одного", но защитник спас ситуацию.

34'

Первое удаление в игре. Чехия будет играть в большинстве.

33'

Хара ошибся на чужой синей, но контракта "четыре в два" у чехов не пошла.

33'

Радивоевич с правого края бросил — лёгкая добыча для Коваржа.

32'

Едва вторую шайбу чехи не забросили. С большим трудом словаки отбиваются.

31'
1:1

Выигранное Плеканецом вбрасывание и тут же бросок Фролика. В ближний угол попал Михаэль.

31'

ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

31'

Петружалек между щитков — успел Лацо их замкнуть.

30'

Гемски как красиво прошёл всю оборону сборной Словакии, бросил низом в противоход вратарю, но Лацо выбросил свой щиток и отвёл угрозу. Красавцы оба хоккеиста.

30'

Горячо у ворот Лацо. Череда бросков, но пробить Яна не удаётся.

29'

Опаснейший момент у ворот сборной Чехии. С центра зоны шёл бросок, но пошёл он мимо цели.

28'

Михалек с острого угла — Лацо играет безошибочно.

27'

Говорка хорошо прочитал передачу на синюю линию. Убежать в контратаку не удалось.

26'

Закрепились за чужую зону чешские хоккеисты. Бросить им не дали.

25'

Увели доктора Старосту в раздевалку. Здоровья Томашу! Игру нельзя назвать жёсткой, но вот уже третья травма…

25'

Староста травму получил. Держится он за рёбра. Похоже, что для него этот матч закончился. Пруха его руками в борт воткнул. Пять защитников остаются в распоряжении словацкой команды.

25'

Смелее заиграли словаки. Зажали соперника в его зоне.

24'

Тренерский штаб сборной России на трибунах: Зинэтула Билялетдинов, Владимир Мышкин и Валерий Белов что-то активно обсуждают.

23'

Коукал повреждение получил. Пытается Петр прийти в себя на скамейке. Ногу он себе повердил. А Эрат так и не появился на льду.

23'

Говорка сильно зарядил с дальней дистанции — не проблема для Коваржа.

22'

Фролик мощно от борта — Лацо в игре.

22'

Защитник чехов здорово остановил прорыв по своему правому флангу.

21'

Плеканец неплохо атаковал с левого фланга — мимо.

21'

Гандзуш вбрасывание выиграл. Он же оказался на острие атаки своей команды. Угол был острый, и Коварж на этот раз не ошибся.

20'

Вернулись команды на лёд.

20'

Что ж, подведём краткий итог первого периода. Чехи владели игровым преимуществом, два раза попали в штангу, но пробить Лацо им не посчастливилось. Словаки действовали строго вторым номером, выполняли тренерскую установку, проводили короткие смены и бросали с любых позиций. Один из таких бросков закончился голом. Дальше всё будет зависеть от того, сможет ли чешская команда найти противоядие против оборонительной тактики команды Владимира Вуйтека.

20'

В атаке застала сирена сборную Чехии.

20'

Петружалек от борта метнул низом, трафик был перед воротами. Там шайба и застряла.

19'

Сорвалась контратака у словаков, чехи в ответном нападении тоже не довели дело до броска.

18'

Суетливая игра в средней зоне сейчас, много брака.

17'

Фролик с удобной точки бросил, Лацо щитком сыграл.

16'
0:1

Шатан прошёл по левому флангу, получил пас от Секеры, размахнулся от уха и низом отправил шайбу в сетку. Коварж должен был брать, потому что угол был острейший!

16'

ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

15'

"Три в одного" убежали словаки в контратаке. Долго думал хоккеист, владевший шайбой. В итоге решился на бросок, с которым справился вратарь.

15'

Бартович от синей — лёгкая добыча для голкипера.

14'

Чехи много владеют шайбой, но зайти в чужую зону им непросто. Словаки насытили свою оборону, будут играть на контратаках

13'

Неспешно развиваются события в этой игре. Обе команды пока не показывают всего, на что способны.

13'

12'

Штанга!!! Снова везёт словакам. Блатяк низом на ворота набросил, Лацо диск не видел.

11'

Крейчи крутился возле правого борта, но отдать точный пас партнёру не смог. В контратаку словаки не побежали.

10'

Эрат получил мощный удар в голову. Врезался в него Гудачек. Долго Мартин на льду лежит. Удаления не будет. С помощью врачей чешский форвард лёд покидает. И тут же уходит в раздевалку. Да, это потеря! Будем надеяться, что Эрат ещё сыграет сегодня.

10'

Гудачек воспользовался неразберихой в чужой зоне, неплохо выстрелил с кистей. Коварж хорошо видел полёт шайбы и успел среагировать ловушкой.

9'

Гандзуш угрожал воротам. Дистанция была небольшая, но бросить толком не дали.

9'

Гемски проверил удачу броском от синей — уверенно Лацо справился.

8'

Фролик бросил с левого фланга, попал в штангу!

8'

Осторожнее играют команды, чем в первом полуфинале. Особенно словаки в этом преуспели.

7'

Коварж начудил! Так отбил он шайбу после выстрела от синей, что она взлетела высоко вверх, а там было два словака. Повезло, что с неудобной руки Ближняк не попал в ворота.

6'

Недвед мощно метнул с правого круга вбрасывания — выше ворот.

5'

Обменялись команды острыми атаками. Крейчи и Гудачек с хороших позиций бросали, оба раза вратари выручали свою команду.

5'

Бросок от синей — Коварж на месте.

4'

Копецки "один в один" защитника не обыграл, попытался бросить, но попал в соперника.

3'

Словаки вторым номером играют. Очень осторожно идут в чужую зону, предпочитая играть через длинные и глубокие передачи.

3'

А вот и первый раз в игру вступил Коварж. Бросок был из средней зоны.

2'

И ещё раз Фролик! На этот раз с дальней дистанции. Лацо щитком отбил.

1'

Фролик нанёс первый бросок по воротам. Угол был острый, поэтому пробить голкипера не удалось.

1'

Поехааааалиииии!!! Чехи выиграли стартовое вбрасывание. Запустили шайбу в чужую зону, зацепиться там не получилось.

0'

Команды на льду.

0'

А ведь Словакия с большим трудом вообще в плей-офф вышла. 5:4 они обыграли французов в заключительном матче группового этапа.

0'

Игра у нас должна получится очень интересной. Противостяние чехов и словаков — это очень принципиально. Чехи — фавориты. Посмотрим, что смогут им противопоставить обидчики Канады.

0'

Итак, до начала игры у нас остаётся менее десяти минут. Уже известен первый финалист. Им стала сборная России, разорвавшая чемпионов мира финнов со счётом 6:2.

0'

Предлагаем вашему вниманию онлайн-трансляцию второго полуфинального матча чемпионата мира по хоккею. Чехия-Словакия. Начало встречи запланировано на 19 мая на 19.30 по московскому времени. Работать для вас будет Михаил Субоч.

Финал 1 20.05.2012  21:30