1 1
0
0 0

Стадион: Авичи-Арена (Стокгольм, Швеция), 9 358 зрителей (68% при вместимости 13 850)
Главный судья: Владимир Балушка (Словакия); Главный судья: Ларс Брюггеман (Германия)
    Юхан Франзен
0'
20'
40'
60'
Швеция — Латвия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ШвецияЛатвия в рамках турнира ЧМ-2012, Группа B. 7-й тур. Начало встречи 15 мая 2012 года запланировано на 22:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Авичи-Арена.

2-2-29 33
60'

Таким образом, сборная Латвии покидает чемпионат мира, заняв 5 место в своей группе. А вот подопечным Пера Мортса теперь предстоит встретиться с чешской дружиной за выход в полуфинал турнира. Вместе с вами за перипетиями этого матча следил Николай Новгородский. Здоровья, удачи и следите за чемпионатом мира по хоккею!

60'

Прозвучала финальная сирена! Сборная Швеции последовала примеру россиян и в своём последнем матче в группе выиграла со счётом 4:0.

59'

Очередной сэйв Мариса Ючерса! Никлас Бэкстрём бросал в упор после прекрасной передачи из-за ворот, но страж ворот сборной Латвии умудрился среагировать!

58'

Юхан Франзен в чужой зоне немного зацепил защитника сборной Латвии, судьи пожалели форварда шведов и не стали удалять.

57'

Хенрик Зеттерберг хотел на публику красиво обыграть соперника, но Янис Спруктс разгадал замысел лидера "Тре крунур" и не позволил оставить себя в дураках.

56'

Габриэль Ландеског получил шайбу на правом фланге, сначала изобразил, что будет бросать с острого угла, а затем исполнил прострел. Точности Габриэлю не хватило в этом эпизоде.

55'

Впятером хоккеисты сборной Латвии. Немало сил они отдали за этот отрезок в меньшинстве.

55'

Патрик Хёрнквист с левого края атаки нанёс опасный бросок. Шайба попала в штангу и отскочила на пятачок, где её вовремя успел накрыть Марис Ючерс.

54'

Стаффан Кронвалль с дальней дистанции выполнил наброс на ворота, Эрик Карлссон классно подставил клюшку, но Марис Ючерс сумел отбить шайбу.

53'
4:0

ГОООООООООООЛ! Хенрик Зеттерберг с правого фланга нанёс хлёсткий бросок, Марис Ючерс отбил шайбу перед собой, и Юхан Франзен тут же добил каучуковый диск в сетку! Четвёртый гол Франзена на турнире. И ещё около двух с половиной минут буду шведы в большинстве.

53'

Эрик Карлссон метил в дальнюю девятку от синей линии. Точности молодому защитнику не хватило.

52'

Шведы уже слегка пижонят, не бросают из отличных позиций.

51'

Ясс, кстати, всё-таки разбил губу Карлссону. Но Эрик всё равно вышел на реализацию большинства.

50'

Коба Ясс схлопотал штраф 5+20. Поделом.

50'

Только вернулись на лёд оштрафованные Карлссон и Ясс, как Коба снова набрасывается на своего соперника. Нужно заметить, что молодой шведский защитник себя в обиду не дал.

49'

Никлас Бэкстрём получил шайбу на правом краю атаки, долго ждал открывания партнёра, в итоге его оттеснили к боковому борту.

48'

В формате 4 на 4 продолжится игра.

48'

Оба участника инцидента получили по две минуты.

48'

А вот и первая драка: Эрик Карлссон и Коба Ясс сцепились. До серьёзной разборки дело не дошло.

48'

Комичный эпизод. Один из тех работников арены, которые чистят лёд, выскочил на площадку, забыв расчехлить коньки. Само собой, незадачливый паренёк тут же упал. Трибуны отметили эту ситуацию аплодисментами.

47'

Хенрик Зеттерберг получил шайбу в хорошей для броска позиции, но бросить не успел — попал под силовой приём Яниса Спруктса.

46'

Микелис Редлихс хорошо обыграл соперника на входе в зону, но слишком далеко отпустил от себя шайбу и тем самым сорвал для себя выход один на один с голкипером.

45'

Янис Андерсонс подключился к атаке своей команды из глубины и с довольного близкой дистанции бросил с неудобной руки. Виктор Фаст прекрасно контролировал ситуацию.

44'

Вот уже и Патрик Хёрнквист вернулся на площадку.

44'

Хенрик Зеттерберг прорвался по левому краю и нанёс бросок в ближний угол. Очень спокойно забрал шайбу Марис Ючерс.

43'

Вернулся на лёд Кениньш Рональд. Некоторое время подопечные Теда Нолана проведут в большинстве.

43'

Микс Индрашис прорвался в зону соперника по центру и нанёс неудобный для Виктора Фаста бросок. Страж ворот сборной Швеции не позволил распечатать свои ворота.

42'

И практически сразу уравняли составы команд судьи. Патрик Хёрнквист отправился отдыхать на две минуты за удар соперника клюшкой.

41'

За задержку соперника клюшкой удалён Рональд Кениньш.

41'

Дан старт третьему периоду матча! Сможет ли сборная Латвии в последней для себя встречи на чемпионате мира забросить хотя бы одну шайбу в ворота соперника?

40'

Немного статистики.
Броски в створ ворот. Швеция — 27, Латвия — 15.
Вбрасывания. Швеция — 31, Латвия — 13.

40'

Виктор Хедман подключился к атаке по левому флангу и выполнил классный прострел на Никласа Бэкстрёма. Форвард "Вашингтон Кэпиталз" из убойной позиции не смог поразить цель. И практически сразу после этого эпизода команды ушли на перерыв.

39'

Таймаут взял Тед Нолан.

39'

С мощнейшим броском Никласа Хьяльмарссона Марис Ючерс с трудом справился и тут же не позволил Габриэлю Ландескогу добить шайбу в сетку!

38'

И тут же штанга играет уже за латышей! Луи Эрикссон с левого фланга пытался за счёт силы броска поразить ближний угол.

37'

А вот и самый опасный момент у ворот сборной Швеции за весь матч! Микелис Редлихс убежал от Эрика Карлссона на рандеву с Виктором Фастом, здорово бросил, но попал в перекладину!

36'

Якоб Сильверберг получил шайбу на левом краю атаки и с довольного острого угла попытался поразить ближний угол, Марис Ючерс успел перекрыть каучуковому диску путь в ворота.

35'

Дорого стоили сборной Латвии два удаления Каспарса Даугавиньша — за каждое из них команда получила гол в свои ворота.

34'
3:0

ГООООООООООЛ! Даниэль Альфредссон с левого фланга атаки выполнил передачу в центр на Зеттерберга, и Хенрик классным мощным броском отправил шайбу в ближний угол впритирку со штангой! Второй гол форварда "Детройт Ред Уингз" на чемпионате мира.

34'

Откровенно не удалась шведам первая минута большинства. Даже в зоне соперника толком не смогли закрепиться хоккеисты "Тре крунур".

33'

Во второй раз за матч удалён Даугавиньш. На сей раз причина штрафа — подножка.

33'

Каспарс Саулиетис во время паузы покинул площадку. Оно и понятно — очень жестокий силовой приём провёл против него швед. Пожелаем парню скорейшего выздоровления!

32'

Калле Ернкрок на скорости прорвался в зону соперника и со средней дистанции нанёс бросок с разворота, шайба пролетела мимо дальнего угла.

31'

Никлас Хьяльмарссон от синей линии выполнил наброс на ближнюю штангу, никто из партнёров не сумел подставить клюшку и изменить траекторию полёта шайбы.

30'

Сумасшедший силовой приём прошёл у Никласа Кронвалля, Каспарс Саулиетис с большим трудом поднялся со льда.

30'

Янис Спруктс набрал скорость по левому флангу и хлёстко бросил в ближний угол. Виктор Фаст успел переместиться и поймал шайбу. К слову, капитан латышей на этом чемпионате мира голов ещё не забивал.

29'

Оскар Бартулис после выигранного партнёром вбрасывания выполнил бросок с дальней дистанции, Виктор Фаст выставил щиток и отразил шайбу к лицевому борту.

28'

После передачи с правого фланга в исполнении Каспарса Саулиетиса Юрис Шталс не смог нормально попасть по шайбе, которая в итоге застряла между щитков Виктора Фаста.

27'

Патрик Хёрнквист сейчас перемудрил. Находился в отличной позиции для броска, но зачем-то решил делать передачу на дальнюю штангу.

26'

Опять шведы атаковали левым флангом. Теперь уже Луи Эрикссон выполнил передачу на дальнюю штангу, но ни Юхан Франзен, ни Хенрик Зеттерберг не сумели бросить по воротам.

25'

И вновь активен в атаке Даниэль Альфредссон, на сей раз после прорыва по левому краю ветеран сборной Швеции исполнил прострел вдоль ворот. Шайба летела слишком высоко, и никто из партнёров капитана "Тре крунур" не смог переправить её в сетку.

24'

После броска Даниэля Альфредссона Янис Андерсонс в красивом прыжке вынес шайбу с ленточки ворот! Судьи посмотрели повтор и не засчитали гол.

23'

На трибуне присутствует главный тренер сборной Чехии Алоис Гадамчик. Напомню, что именно его подопечным в четвертьфинале турнира предстоит встреча со шведами.

22'

Алексей Широков на правом краю атаки получил шайбу и попытался прокинуть каучуковый диск мимо соперника. Никлас Кронвалль поставил спину оппоненту и оттеснил того к боковому борту.

21'

Патрик Хёрнквист получил шайбу на правом краю атаки и в касание нанёс бросок в дальний угол, Марис Ючерс отбил шайбу перед собой, но Даниэля Альфредссона не пустили на добивание.

21'

Стартовала вторая двацдатиминутка!

20'

Прозвучала сирена на перерыв.

20'

Микелис Редлихс от чужой синей линии выполнил наброс на ворота, никто из его партнёров не смог добраться до шайбы.

19'

Коба Ясс не сумел до конца затормозить и влетел в Виктора Фаста, вызвав тем самым бурное недовольство шведских хоккеистов и их болельщиков.

18'

Никлас Бэкстрём на скорости получил шайбу в зоне соперника, обыграл двух хоккеистов сборной Латвии, но затем ушёл за ворота, где и потерял шайбу.

17'

Никлас Перссон выполнил шикарный прострел на пятачок с левого фланга, Калле Ернкрок не смог переправить шайбу в сетку.

16'

Габриэль Ландеског по-хоккейному нагло прорвался по левому краю и бросал в дальний угол. Не хватило точности молодому хоккеисту сборной Швеции в этот раз.

15'
2:0

ГООООООООООЛ! Молниеносно наказали соперника за грубость хоккеисты "Тре крунур"! Эрик Карлссон получил шайбу на чужой синей линии и нанёс мощный дальний бросок, Марис Ючерс отбил шайбу перед собой, но подоспевший Якоб Сильверберг спокойно добил каучуковый диск в сетку! А начал эту голевую комбинацию никто иной, как Никлас Бэкстрём. Первый балл за результативность на этом чемпионате мира для форварда "Вашингтон Кэпиталз".

15'

А теперь удаление в составе сборной Латвии. Каспарс Даугавиньш удалён за фол на Никласе Бэкстрёме.

15'

Только дальними бросками атаковали ворота соперника в большинстве подопечные Теда Нолана. Виктор Хедман уже вернулся на лёд.

14'

Гунтис Галвиньш исполнил мощнейший щелчок от синей линии, Виктор Фаст не лучшим образом отразил шайбу, но Микелису Редлихсу не позволили добить каучуковый диск в сетку.

13'

Первое удаление в матче. Виктор Хедман наказан малым штрафом.

12'

Каспарс Даугавиньш вошёл в зону по левому флангу, сместился в центр, обыграл соперника и выполнил передачу на правый край. Дальний бросок Кристапса Сотниекса оказался неопасным.

11'

Стоит заметить, что тройка Эрикссон-Зеттерберг-Франзен проводит на льду не так много времени. Оно и понятно — бережёт своих лидеров перед матчами плей-офф Пер Мортс.

10'

Вновь опасная ситуация возникла возле ворот сборной Латвии. Это Патрик Хёрнквист с близкого расстояния не смог переиграть Мариса Ючерса!

9'

Соотношение бросков в створ на данный момент катастрофическое для латышей. 11-1, именно таково преимущество шведов по этому компоненту.

8'

А теперь уже после выигранного шведами вбрасывания Даниэль Альфредссон проверил бдительность стража ворот латышей. Марис Ючерс отвёл угрозу.

7'

Патрик Хёрнквист после передачи с правого края нанёс техничный бросок в ближний угол, Марис Ючерс поймал шайбу.

6'

Виктор Столберг грамотно открылся на левом краю атаки и в касание нанёс хлёсткий бросок в дальний угол. Не попал в створ форвард "Чикаго Блэкхоукс".

5'
1:0

ГООООООООООООЛ! Хенрик Зеттерберг из-за ворот сделал передачу на Эрикссона, и Луи с близкого расстояния без труда переправил шайбу в сетку! Четвёртый гол Эрикссона на турнире.

4'

Вернувшийся после травмы Юхан Франзен имел неплохую возможность переправить шайбу с пятачка, не хватило расторопности форварду сборной Швеции.

3'

Никлас Бэкстрём разгонял атаку своей команды, Патрик Хёрнквист поспешил со входом в зону соперника, и судьи тут же зафиксировали офсайд.

2'

А вот и первый опасный момент у ворот сборной Латвии! После классного паса назад Виктор Столберг с близкой дистанции бросал в угол, Марис Ючерс сумел спасти свою команду!

1'

Под овации встречает публика на трибунах появление в составе "Тре крунур" Никласа Бэкстрёма, который стал центровым в первое звено вместе с Даниэлем Альфредссоном и Патриком Хёрнквистом.

1'

Начался матч на "Эрикссон Глоб Арене"!

0'

Прозвучали гимны Латвии и Швеции. Всё готово к началу встречи!

0'

Обслуживать эту встречу будет судейская бригада, которую возглавляют словак Владимир Балушка и немец Ларс Брюггеман.

0'

Матч в воротах сборной Швеции начнёт Виктор Фаст, на последнем рубеже обороны латышей — Марис Ючерс.

0'

Предлагаем вашему вниманию онлайн-трансляцию матча чемпионата мира по хоккею. Швеция — Латвия, — сборные, представляющие группу В. Начало встречи запланировано на 15 мая на 22.15 по московскому времени. Работать для вас будет Николай Новгородский.

Финал 1 20.05.2012  21:30