0 3
1
1 0

Стадион: Авичи-Арена (Стокгольм, Швеция), 7 519 зрителей (54% при вместимости 13 850)
Главный судья: Ларс Брюггеман (Германия); Главный судья: Дэнни Курман (Швейцария)
    Илья Никулин
0'
20'
40'
60'
Россия — Норвегия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РоссияНорвегия в рамках турнира ЧМ-2012, 1/4 финала. Начало встречи 17 мая 2012 года запланировано на 16:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Авичи-Арена.

0-6-2 8
60'

Все, матч окончен! Сборная России одержала уверенную победу как по счету, так и по игре — 5:2! Теперь в полуфинале подопечные Билялетдинова встретятся с победителем пары США — Финляндия. На этом мы заканчиваем трансляцию. Всего хорошего и удачи!

60'

А теперь уже Широкову не повезло на пятаке! Не идет у Сергея шайба на этом турнире.

59'

Очередной момент упускает Семин! Метров с четырех Александр атаковал ближний угол, но Хёуген спас свою команду!

58'

Продолжают россияне разрывать своего соперника. Овечкин с Семиным убежали два в одного, но последнему не удалось замкнуть передачу на дальней штанге — вновь Хёуген хорош!

57'

Кулемин не сумел обработать передачу под синюю линию… А мог состояться выход один на один с вратарем.

55'
5:2

ГОООООООООООООООООЛ! Малкин сделал передачу Никулину под синюю линию, и Илья, прицельным броском от синей линии, послал шайбу точно в ближний угол!

55'

Трюгг удален на две минуты за фол против Кокорева.

54'

Полное преимущество у России — норвежцы в третьем периоде практически ничего не показывают. 11:4 по броскам в пользу подопечных Билялетдинова.

53'

Шикарную комбинацию разыграли россияне! Малкин вошел в зону, оставил шайбу Попову, который сразу же переадресовал ее на Пережогина — Хёуген здорово среагировал!

51'
4:2

ГОООООООООООООООООЛ! Жердев на пятаке удачно подставил клюшку под бросок Бирюкова от синей линии!

50'

Дацюк из угла площадки сделал передачу в центр — Овечкин бросил в касание, но Хёуген забрал шайбу в ловушку! Отличную реакцию продемонстрировал голкипер!

49'

Прошла быстрая контратака России 3 в 2. Семин бросал практически в упор, но Хёуген выручил свою команду!

47'

Дацюк из-за ворот сделал хитрую передачу на Овечкина, но тому не дали бросить. Очень внимательно действуют норвежцы против ведущих игроков сборной России.

46'

Малкин с бэкхенда бросил в ближний угол — прямо во вратаря! Следом Хёуген ловит дальний выстрел Медведева!

45'

Едва сами себе не привезли шайбу россияне. Варламов ошибся за воротами — проследовала передача норвежцев на пятак, но Олимб не сумел воспользоваться предоставленным подарком.

44'

Попов из левого круга вбрсывания бросал с кистей в ближний угол — на месте Хёуген!

42'

Следом хороший момент упускает Жердев! Не получилось Николаю как следует бросить с пятака.

41'
3:2

ГООООООООООООООЛ! Семин сделал передачу на синюю линию, и Емелин с кистей послал шайбу в ближнюю "девятку"! Не лучшим образом сыграл Хёуген — шайба будто сквозь ловушку прошла у голкипера норвежцев. А для Алексея эта шайба стала второй на турнире.

41'

Начался третий период!

40'

Счет по броскам 29:13 в пользу России, но не хватает везения пока подопечным Билялетдинова.

40'

Звучит сирена, перерыв! 2:2 после двух периодов!

40'

Никулин от синей линии набросил на ворота — Хёуген после небольшого рикошета на пятаке сумел прижать шайбу ко льду. Затем небольшая стычка произошла между хоккеистами.

38'

Норвегия в полном составе.

37'

Мало бросают россияне в большинстве — пытаются разыграть до верного, но норвежцы удачно обороняются.

36'

Рёймарк нарушил правила против Емелина — еще одно большинство будет у россиян.

35'

Семин продрался по правому краю, сделал передачу в центр — Овечкин бросил в касание, но шайба прошла слишком неточно!

34'

Бирюков от синей линии бросил в дальний верхний угол — Хёуген забрал шайбу в ловушку!

34'

Аск выиграл вбрасывание, и сам же нанес бросок с кистей — Варламов выловил шайбу из ближнего угла!

33'

10:3 по броскам во втором периоде в пользу подопечных Билялетдинова.

32'

32'

Хёуген справляется с серией бросков с пятака по своим воротам! Овечкину и Дацюку не повезло.

31'

Рядом со штангой прошел мощный щелчок Малкина от синей линии!

30'

Пережогин выкатился из-за ворот, бросил в ближний угол — Хёуген надежно сыграл!

30'

Удаление у норвежцев — Сольберг не по правилам атаковал Широкова.

29'

Отличную комбинацию разыграло первое звено сборной России. Малкин ушел от соперника, оставил шайбу под бросок Попову — тот с кистей бросил в ближний угол, но Хёуген успел среагировать!

28'

Трюгг от синей линии набросил на ворота — Варламов на месте!

26'

Снова штанга играет за норвежцев! На этот раз после Денисову не хватило немного удачи!

25'

В полном составе норвежцы.

25'

Никулин от синей линии сделал диагональную передачу на Малкина. Евгений бросил в касание, но шайба попала в сетку с внешней стороны!

24'

Штанга выручает норвежцев после могучего выстрела Никулина от синей линии!

23'

Удаление у Норвегии.

22'

Опасно! Овечкин по центру вошел в зону норвежцев, уже в падении отдал шайбу на свободного Семина — тот бросал в пустой угол ворот, но шайба прошла чуть выше!

21'
2:2

ГООООООЛ! Аск от правого борта набросил на ворота — Торесен удачно подставил клюшку на пятаке, и шайба залетела в дальний угол ворот Варламова!

21'

Начался второй период! Еще 1:07 норвежцы будут иметь численный перевес.

20'

Перерыв! 2:1 после первого периода в пользу сборной России!

20'

Не получается у норвежцев закрепиться в чужой зоне, слишком сумбурно они действуют.

20'

Первое удаление в матче. Бирюков за удар клюшкой отправляется на скамейку штрафников.

19'

Варламов! Выручает Семен после мощного щелчка Холёса от синей линии!

18'

Малкин выкатился из-за ворот, бросил в ближний угол — Хёуген на месте! Хорошая смена получилась у Евгения.

17'

Широков из-за ворот отдал в центр на Терещенко — Хёуген успел среагировать на бросок с близкого расстояния!

16'

Хольтет вошел в зону, и сразу же щелкнул по воротам Варламова — слишком неточно.

14'
2:1

ГООООООООООЛ! Емелин практически от своих ворот сделал шикарную передачу под чужую синюю линию — Попов убежал один на один с Хёугеном и спокойно послал шайбу в сетку ворот!

13'

Удалось норвежцам выровнять игру после неудачного старта.

12'
1:1

ГООООООЛ! Торесен из левого круга вбрасывания бросил в ближний угол — шайба от борта отскочила на противоположный край, откуда Скрёдер послал её точнехонько в ближний угол! Сравняли счёт норвежцы.

11'

Олимб получил шайбу на пятаке, но бросить не дали форварду норвежцев. Затем Варламов выручил после дальнего броска Толлефсена.

10'

По броскам счет 9:1 в пользу сборной России.

9'

Широков с ползоны бросил из-под защитника — чуть выше ворот прошла шайба!

8'
1:0

ГОООООООООООООЛ! Воплотилось игровое преимущество россиян в заброшенную шайбу! Овечкин из-за ворот сделал передачу на пятак, и шайба от конька Хёугена влетела в ворота норвежцев!

6'

Опасно! Третье звено сборной России где-то минуту удерживало норвежцев в их зоне. Жердев из-за ворот отдал на пятак, но Широков не сумел переиграть Хёугена с близкого расстояния!

5'

Варламов уверенно справляется с дальним броском Холёса.

4'

Семин с ползоны бросил с разворота — рядом со штангой!

3'

Кузнецов по правому краю вошел в зону, сместился в центр, но не дали ему бросить. Активно начали россияне.

2'

Семин поборолся в чужой зоне, сделал передачу на Овечкина — тот бросил в ближний угол, но Хёуген справился с угрозой.

1'

Малкин по центру вошел в зону, пытался пойти в обыгрыш, но Трюгг его довольно уверенно остановил.

1'

Поехали!!!

0'

Стартовые вратари: Варламов — Хёуген.

0'

Состав сборной Норвегии: Трюгг-Толефсен, Хансен-Скердер-Торесен; Холёс-Бонсаксен, Спетс-Бастиансен-Олимб; Каунисмяки-Сольдберг, Холтет-Роймарк-Форсебрг; Локкен, Аск, Мартинсен-Олимб-Россёли Ольсен.

0'

Состав сборной России: Никулин-Бирюков, Малкин-Попов-Пережогин; Емелин-Рясенский, Овечкин-Дацук-Семин; Денисов-Медведев, Широков-Терещенко-Жердев; Никитин, Свитов, Кокарев-Кулемин-Кузнецов.

0'

Предлагаем вашему вниманию онлайн-трансляцию четвертьфинального матча чемпионата мира по хоккею. Россия против Норвегии. Начало встречи запланировано на 17 мая на 16.45 по московскому времени. Работать для вас будет Андрей Гуров.

Финал 1 20.05.2012  21:30