Главный судья: Иэн Крофт (США); Главный судья: Брент Райбер (Швейцария)
20'
40'
60'
Германия — Латвия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ГерманияЛатвия в рамках турнира ЧМ-2013, Группа B. 6-й тур. Начало встречи 11 мая 2013 года запланировано на 21:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Хартвалл-Арена.

2-2-27 31
60'

Финальная сирена! Латыши попытались уже после неё устроить массовую драку, что их, конечно, не красит. Сборная Германии сегодня одержала вторую победу на турнире и теперь имеет в своём активе семь набранных баллов. На этом мы завершаем нашу трансляцию. Вместе с вами за ходом поединка наблюдал Евгений Михайлов. Спасибо за внимание!

60'

Ципулис, разумеется, получил 5+20, а Маркус Кинк, который полез выяснять отношения с латвийцами — две минуты за грубость.

60'

Мартиньш Ципулис жёстко влетел в Янника Зайденберга, немецкий форвард с трудом поднялся со льда! И даже у тренерского штаба Буднестим не выдерживают нервы, кто-то из наставников пролез на краешек скамейки запасных и что-то прокричал в адрес своих коллег!

59'

Тед Нолан, рулевой сборной Латвии, воспользовался правом на 30-секундный перерыв.

58'

Кристапс Сотниекс жахнул от синей линии — Роб Цепп всерьёз нацелился на "сухарь" сегодня!

57'

Немцы вновь оказывают давление на вражеском пятаке, вратарь накрывает шайбу, а момент завершается очередной потасовкой.

56'

Бросок Гинтса Мейя со средней дистанции приходится прямо в щитки Робу Цеппу.

55'

Мартиньш Ципулис из правого круга вбрасывания атакует — голкипер на месте.

54'

Латвийцы включают свои максимальные скорости, но и этого пока недостаточно, чтобы регулярно начать создавать моменты у чужих ворот.

53'

После щелчка от синей линии Роб Цепп парировал шайбу прямо перед собой, но не смог её укротить накатившийся Армандс Берзиньш.

52'

Ральф Фрейбергс приложился от синей линии — семечки для Роба Цеппа, который отлично видел момент броска.

51'

По схеме 2-3 немцы откатываются в оборону, что демонстрирует готовность Буднестим убежать в контратаку при любом удобном случае.

50'

Филип Гогулла жёстко, но в раках правил сыграл в единоборстве с Рональдом Кениньшом.

49'

Немцы, в общем-то, держат "нити игры" в своих руках, не позволяя сопернику ничего лишнего. Трудиться в поте лица, выполнять колоссальный объём "черновой работы" команда Пэта Кортины приспособлена очень хорошо, поэтому латвийцам будет невероятно трудно отыграться в оставшиеся десять минут.

48'

Марсель Гоч доставил шайбу в чужую зону, но развития атака не получила.

46'

Даниэль Пьетта пальнул со входа в зону — шайба в ловушке у Кристерса Гудлевскиса, чётко и надёжно сыграл голкипер в данном эпизоде.

45'

Как это часто бывает, парочка смен после заброшенной шайбы прошли без опасных моментов.

44'
2:0

ГООООООООЛ! 2:0! Патрик Хагер со входа в зону отправил шайбу прямо под перекладину, и она быстро выскочила назад! Судьи на всякий случай воспользовались правом на звонок "видео-коллеге" и ещё раз убедились в своей правоте.

42'

Армандс Берзиньш, получивший малый штраф в концовке второго периода, вернулся на лёд.

41'

Третья двадцатиминутка!

40'

Перерыв!

40'

Завершается период удалением в составе номинальных гостей, Армандс Берзиньш оштрафован.

39'

Немцы традиционно много прессингуют соперника, по полной программе отрабатывают на всех участках льда, и нередко латышам приходится довольствоваться лишь бросками с дальнего расстояния.

37'

Янис Андерсон щёлкает справа сразу после выигранного вбрасывания — Роб Цепп спокоен, словно вода в аквариуме.

36'

Бундестим играет в полном составе.

35'

Роб Цепп парирует мощный бросок от синей линии, и немцы выводят шайбу из своей зоны.

34'

Торстен Анкерт отправлен в бокс для штрафников на две минуты.

33'

Николай Гоч с неудобной руки простреливал на пятак, и там прижимает шайбу Кристерс Гудлевскис. Рекламная пауза как нельзя кстати подоспела для деморализованных латвийцев.

32'

Кристоф Улльман практически с нулевого угла бросил — немного неточно вышло, шайба пролетает в сантиметрах от дальней стойки.

31'

На кураже немцы несутся вперёд, раз за разом тараня оборону соперника на флангах.

30'

Франк Мауэр буквально вгрызся в шайбу, протащил её по левому флангу вплоть до чужих ворот и немного неточно бросил из-за помех защитника.

29'
1:0

ГООООООООЛ! 1:0! Немцы выиграли вбрасывание в чужой зоне и провели быструю позиционную атаку, увенчавшуюся точным броском Кристофа Улльмана со средней дистанции!

28'

Джастин Крюгер щёлкает справа после богатырского замаха по "чистому льду" — прямо в голкипера, который заранее сложился и приготовился нейтрализовать этот бросок.

27'

Впрочем, ближе к середине периода, после резвого старта, чуточку снизился темп, стало больше пауз.

25'

На приличных скоростях команды начали второй период, соорудили большое количество опасных моментов, но пока вратари действуют безошибочно.

24'

Маркус Кинк из правого круга вбрасывания с кистей выцеливал дальний угол — Кристерс Гудлевскис щитком дотягивается до шайбы!

23'

Лаурис Дарзиньш, выкатившись из-за ворот, прострелил на пятак, шустро оттуда выносит шайбу клюшкой Роб Цепп.

22'

Джастин Крюгер атакует от правого борта — Кристерс Гудлевскис держит ситуацию под контролем.

21'

Марсель Гоч, который схлопотал удаление в концовке предыдущего игрового отрезка, возвращается на площадку.

21'

Вторая двадцатиминутка!

20'

Перерыв!

20'

Микс Индрашис с правого фланга набросил шайбу на пятак, и застревает она в щитках у Роба Цеппа, несмотря на все попытки латвийцев подобраться к ней!

20'

Кришьянис Редлихс дважды щёлкнул от синей линии — в обоих случаях голкипер не сплоховал!

19'

Микс Индрашис в гордом одиночестве убегал к чужим воротам, поэтому вынужден нарушать правила Марсель Гоч.

18'

После броска с правого края шайба поскакала по пятачку латышей, но ленточку не пересекла!

17'

Джон Трипп атакует со входа в зону — голкипер начеку. Сразу же возникает ещё одна небольшая заварушка на пятачке, судьи тут как тут.

16'

Импровизированный выход один на один с голкипером почти получился у Андре Ранкеля, но перехитрить Кристерса Гудлевскиса в ближнем бою не удаётся!

15'

Отметим, что сегодня сборная Латвии вынуждена обходиться без нападающего Земгуса Гиргенсонса, который был дисквалифицирован на одну игру за нарушение правил против Бранислава Мезеи в матче со словаками.

14'

Всё, истекло время штрафа Мартиньша Ципулиса, возобновляется игра в формате пять на пять.

14'

Андре Ранкель с кистей из правого круга вбрасывания — это лёгкая добыча для Кристерса Гудлевскиса, который прекрасно видел момент броска.

13'

Микс Индрашис с левого угла стреляет, щитками парирует Роб Цепп. Сборная Германии в полном составе и около минуты отыграет в большинстве.

12'

Полегче теперь будет немцам, Мартиньш Ципулис удалён за подножку.

12'

Янис Спруктс с острого угла набросил шайбу на пятак, застревает она в амуниции Роба Цеппа.

11'

И за аналогичное нарушение малый штраф выписан Патрику Хагеру. Таким образом, сборная Германии почти две минуты будет играть втроем против пятерых соперников.

11'

А вот и первое удаление в нашей игре, Феликс Шюц получает две минуты за подножку.

9'

Кристоф Улльман отметился броском из правого круга вбрасывания — Кристерс Гудлевскис ловко сгруппировался и нейтрализовал угрозу.

8'

Защитник Джастин Крюгер подключился к атаке своей команды по левому краю, приложился кистями метров с шести — голкипер начеку! Возникла после этого момента потасовка, с первых же минут в нашем поединке бушуют страсти, но арбитры пока обходятся без штрафных санкций.

7'

Роб Цепп поймал шайбу после наброса от синей линии и моментально вернул её в игру.

6'

На равных команды начинают поединок, хотя в некоторых эпизодах немцы оказываются похитрее и выносливее.

5'

Армандс Берзиньш от правого бортика приложился "по чистому льду" — теперь настала очередь Роба Цеппа демонстрировать своё вратарское мастерство.

4'

Феликс Шюц щёлкает со входа в зону в направлении дальнего угла — Кристерс Гудлевскис ловушкой отражает в сторону!

3'

Франк Хёрдлер смачно пальнул от синей линии, голкипер отразил шайбу перед собой, немцы навязывают борьбу на пятаке, но шайба не пересекает ленточку!

2'

Янис Спруктс от синей линии крайне неточно заряжает, намного левее ворот летит шайба.

1'

Матч начался! В воротах сборной Германии играет Роб Цепп, на последнем рубеже у латвийцев – Кристерс Гудлевскис.

0'

Команды появились на льду, звучат государственные гимны.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Мы предлагаем вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча чемпионата мира по хоккею-2013: Германия — Латвия. Это соперники по группе В. Начало встречи запланировано на 21.15 по московскому времени.

Финал 1 19.05.2013  22:30