1 1
3
1 1

Стадион: Хартвалл-Арена (Хельсинки, Финляндия), 3 124 зрителя (23% при вместимости 13 464)
Главный судья: Маркус Виннерборг (Швеция); Главный судья: Дерек Заласки (Канада)
    Рене Выдарены
0'
20'
40'
60'
Словакия — Латвия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СловакияЛатвия в рамках турнира ЧМ-2013, Группа B. 4-й тур. Начало встречи 9 мая 2013 года запланировано на 21:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Хартвалл-Арена.

2-0-6 8
60'

Финальная сирена! Сборная Латвии одержала сенсационную победу над командой Словакии и значительно облегчила себе жизнь в борьбе за прописку в элитном дивизионе чемпионата мира. Для вас работал Михаил Шишков, спасибо за внимание!

60'

Либор Гудачек набросился на соперника на пятачке и получил две минуты за грубость.

60'
3:5

ГООООООООЛ! Рене Выдарены неожиданно получил шайбу на синей линии и богатырским щелчком поразил дальнюю девятку!

60'

Мартин Бартек здорово бросил из правого круга с разворота, Кристерс Гудлевскис выкатился чуть вперёд и не позволил соперникам успешно сыграть на добивании.

59'

Андрис Джериньш оштрафован за задержку клюшкой.

58'

Словаки не могут организовать даже что-то похожее на финальный штурм, а время для них тает очень быстро.

57'

Роман Кукумберг выскочил на оперативный простор, но слишком просто бросил с острого угла, Кристер Гудлевскис поймал шайбу в ловушку.

56'

Соперники играют в полных составах.

55'

Спруктс и Дарзиньш убегали 2 в 1, передача Яниса получилась неудачной, в конёк сопернику.

54'

Петр Олвецки и Ральф Фрейбергс переведут дух в штрафном боксе.

54'

Кристерс Гудлевскис неловко прижал шайбу со второй попытки и породил суматоху на пятачке, обоюдное удаление.

54'

Сборная Латвии играет в полном составе.

54'

Милан Юрчина опередил всех и бросил без помех с четырёх метров, в лицевой борт угодила шайба.

53'

За первую минуту численного превосходства словаки не смогли закрепиться в чужой зоне.

52'

Виталий Павлов задержал соперника клюшкой в средней зоне и подарил словакам шанс вернуться в игру.

52'

Томаш Копецки резко пальнул от синей линии, Кристерс Гудлевскис поймал шайбу намертво.

51'

Сборная Словакии играет в полном составе.

51'

Дарзииньш не попал в ближний угол, затем Спруктс броском в касание угодил в тело Янусу, очень интересно смотрятся латвийцы в большинстве!

50'

Янис Спруктс получил шайбу после сумбурной передачи в близости от ворот, но не смог вовремя сориентироваться и провести бросок!

49'

Михал Серсен наказан за задержку клюшкой.

48'

За счёт быстрых комбинаций словаки пытаются найти ключ к воротам Гудлевскиса, пока им это не удаётся.

46'

Марио Ближняк заложил вираж в чужой зоне и быстрым броском с разворота попал в штангу и породил пожар на пятачке, но Кристерс Гудлевскис всё-таки успел в падении забрать шайбу в ловушку и остановил игру.

45'

Словаки никак не могут закрепиться в чужой зоне, совсем развалились подопечные Владимира Вуйтека в третьем периоде.

44'

Микс Индрашис опасно бросил с нулевого угла, но растерялся и не смог сыграть на добивании.

43'

Лаурис Дарзиньш бросил со входа в зону, Ярослав Янус не испытал проблем на этот раз.

42'

Латвийцы продолжают комбинировать в чужой зоне, словаки просто не знают, что предпринять, они находятся в шоковом состоянии.

41'
2:5

ГООООООООЛ! Лаурис Дарзиньш бросил из центра чужой зоны после передачи Яниса Спруктса от правого борта, а затем подкрался на пятачок и успешно сыграл на добивании! Хет-трик латвийского нападающего, на лёд летят кепки!

41'

Стартовал третий период!

40'

Перерыв! Латвийцы ведут в счёте в матче со сборной Словакии с разницей в две шайбы, третий период должен получиться очень увлекательным.

40'

Томаш Копецки бросил в упор с пятачка, точности не хватило!

39'
2:4

ГООООООООЛ! Ларуис Дарзиньш перехватил шайбу в нейтральной зоне и вместе с Мартиньшем Ципулисом выскочил вдвоём против одного защитника, а затем хлёстким броском прошил Ярослава Януса!

38'

Янис Спруктс бросил с дальнего пятачка, лишь рядом со штангой!

37'
2:3

ГООООООООЛ! Бранислав Мезеи в быстрой атаке выполнил передачу на Томаша Суровы, который хлёстко бросил от синей линии и попал точно в дальний нижний угол!

35'

Теперь Михел Миклик прострелил вдоль ворот, Томаш Заборски не попал по шайбе в выгоднейшей позиции!

34'

Михел Миклик динамично бросил с ползоны, Кристерс Гудлевскис накрыл шайбу намертво.

33'

Теперь уже Бранко Радивоевич упустил вернейший момент! Форвард "Спартака" вместе с партнёром вышел 2 в 1, обыгрался с Томашом Заборски и бросал в пустые ворота, но просто не попал в цель!

32'

Сборная Словакии играет в полном составе, откровенно повезло подопечным Владимира Вуйтека сейчас.

32'

После броска от синей линии шайба отскочила к Роберту Екимову, который с метра не попал в пустой угол!

31'

Микс Индрашис мощно прострелил на дальнюю штангу, Артур Кулда рвался к передаче, но опоздал на секунду.

31'

Словаки вчетвером, при реализации двойного численного перевеса латвийцы сегодня пассивны.

31'

Латвийцы с трудом держат шайбу в чужой зоне, лишь Артур Кулда сумел бросить с ближнего пятачка, рядом со штангой.

30'

Марко Ближняк помешал Земгусу Гиргенсонсу выбраться на рандеву с Ярославом Янусом, арбитры могли поставить и буллит, но ограничились малым штрафом.

30'

Криштьянис Редлихс не попал в цель броском со средней дистанции, минута большинства прибалтов позади.

29'

Марко Данё наказан за атаку игрока, не владеющего шайбой, в спорном моменте судьи встали на сторону латвийцев.

29'

Петер Олвецки принял разрезающую передачу и бросил с кистей точно в голкипера.

28'

Криштьянс Редлихс неожиданно получил шайбу в чужой зоне, но не смог бросить верхом. В ответной атаке Мирослав Шатан выводил Романа Кукумберга на ударную позицию, последний толком не попал по шайбе.

27'

Словаки нанесли всего один бросок в створ за семь минут второго игрового отрезка.Сейчас Милан Юрчина пальнул с ходу и попал в конёк соперника.

26'

Во втором периоде латвийцы здорово действуют по счёту, пока что игра абсолютно равная.

24'

Артур Кулда набросил от синей линии, Микс Индрашис подставил клюшку, шайба покинула пределы площадки.

23'

Томаш Копецки с разворота подправлял шайбу в ближний угол, не удалось.

22'

22'

Бранислав Мезеи подключился на дальнюю штангу и спешно бросил, в клюшку оппонента.

22'

Лаурис Дарзиньш оказался на пятачке в окружении троих соперников, но бросить не сумел.

21'

Ярослав Янус занял место в воротах.

21'

Замена вратаря у словаков.

21'

Стартовал второй период!

20'

Перерыв! В бескомпромиссной борьбе прошёл первый период, пока что латвийцы имеют солидное преимущество в две шайбы. С нетерпением ждём продолжения!

20'

Бранко Радивоевич опередил всех и бросил низом с пары метров, Кристерс Гудлевскис успел подставить щиток!

20'

Артур Кулда получил две минуты в концовке первого периода.

19'

Словаки кружат в чужой зоне, но слишком долго контролируют шайбу, из-за чего латвийцы успевают закрыть все ходы к воротам и обезвредить соперников.

18'
1:3

ГООООООООЛ! Земгус Гиргенсонс выкатился из угла площадки, обыгрался с Артуром Кудлой, а затем сблизился с голкипером и неотразимо бросил верхом!

17'

Словаки вчетвером.

17'

Алексей Широков мощно бросил из правого круга после передачи из-за ворот, прямо в Растислава Станю.

17'

Криштьянс Редлихс спешно бросил с четырёх метров, шайба не дошла до Стани и словаки оперативно выбросили её

16'

Бранислав Мезеи грубо толкнул соперника на борт в углу площадки, 63 секунды в формате 5 на 3 для латвийцев!

16'

Растислав Станя здорово сыграл клюшкой и не позволил Мартиньшу Ципулису бросить с пятачка.

15'

Томаш Заборски отправился на скамейку штрафников за атаку игрока, не владеющего шайбой.

15'

Виталий Павлов дважды подряд бросал с перспективных позиций, но в створ не попал!

14'
1:2

ГООООООООЛ! Лаурис Дарзиньш сблизился с голкипером, раскачал Растислава Станю и бросил в пустой угол!

14'

Михал Серсен потерял клюшку на пятачке и Бранислав Безеи завалил Лауриса Дарзиньша на лёд. Буллит!

13'

Мартин Бартек оказался в полном одиночестве прямо перед воротами и нанёс убойный бросок в одно касание, шайба попала в щитки Кристерсу Гудлевскису.

12'

Латвийцы пытаются атаковать за счёт быстрых вертикальных передач, словаки быстро накрывают соперников в своей зоне, но в целом прибалты смотрятся ничуть не хуже именитого соперника.

11'

Мартиньш Ципулис получил перспективную передачу в чужой зоне, но партнёр в этот момент сделал лишний шаг, в итоге офсайд у прибалтов.

10'

По броскам впереди словаки: 6-2.

9'

Рональд Кенниньш получил передачу в чужой зоне и пытался убежать к воротам, но слишком далеко отпустил от себя шайбу и загубил момент.

8'

Темп игры немного спал, много борьбы в разных частях площадки, такое течение матча на руку латвийцам.

7'

Мирослав Шатан обыгрался с защитником накоротке и пальнул с острого угла, немного неточно.

6'

Бранко Радивоевич боролся за шайбу в углу площадки, но не смог вылезти на оперативный простор.

5'

Мирослав Шатан выкатил из-за ворот и отбросил шайбу в центр, Михел Миклик опередил защитника и бросил в упор, Гудлевскис сыграл щитками!

4'

Либор Гудачек бросил в касание с дальнего пятачка, шайба разминулась с дальней штангой на несколько сантиметров.

3'

Игра продолжается в быстром тепме, чувствуется, никто из соперников не станет играть от обороны сегодня.

2'
1:1

ГООООООООЛ! После передачи от правого борта Томаш Заборски обработал шайбу коньком, чуть сблизился с голкипером и плотно бросил с близкого расстояния, Кристерс Гудлевскис так же, как и Станя минутою ранее не успел прикрыть "домик"!

1'
0:1

ГООООООООЛ! Янис Спруктс выиграл вбрасывание в чужой зоне и откинул шайбу Мартиньшу Ципулису, который ловко опередил соперника и броском с четырёх метро застал Растислава Станю врасплох, тот пропустил шайбу в "домик"!

1'

Матч начался! Растислав Станя защищает ворота словаков, его визави — Кристерс Гудлевскис. Для вас работает Михаил Шишков.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Мы предлагаем вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча чемпионата мира по хоккею-2013: Словакия — Латвия. Это соперники по группе В. Начало встречи запланировано на 21.15 по московскому времени.

Финал 1 19.05.2013  22:30