• 52:15
    2:3
    Алексей Широков
Германия — Латвия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ГерманияЛатвия в рамках турнира ЧМ-2012, Группа B. 2-й тур. Начало встречи 6 мая 2012 года запланировано на 22:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Авичи-Арена.

игра высоко поднятой клюшкой
2'
40:29
Томас Грайлингер
задержка соперника
2'
44:56
Флориан Ондрушка
задержка игры
2'

0-0-0 0
60'

Ну а сборной Германии теперь играть с россиянами. 8-го числа. Наша трансляция на этом закончена, для вас работал Павел Панышев, до скорых встреч, дорогие друзья! Здоровья и удачи!

60'

Но это уже не имеет никакого значения, сборная Латвии победила в основное время, с чем мы её поздравляем!

60'

Два в одного защитника выход и кто-то из латвийцев не попал в пустые ворота.

60'

Шесть на пять.

59'

Шуберт бросил и ввязался в потасовку. Вбрасывание вынесено в среднюю зону.

58'

Таймаут взял Якоб Кёлликер.

58'

Шталс возит шайбу в чужой зоне. Всё правильно делает.

57'

Ни одного (!) удаления не было у Латвии. Показательный момент.

56'

Время идёт… Остановок нет, это устраивает латвийцев. Пытаются хоккеисты Германии штурмовать ворота Масальскиса.

55'

Улльману позволили сделать прострел с края на пятак и хорошо для Латвии, что никого там из немцев не оказалось.

54'

Вот будет теперь Ондрушка после игры за голову хвататься… Но время у Германии ещё есть! Небольшая потасовка тут случилась, без удалений обошлось.

53'
2:3

ГОООООООООЛ! И реализовали! Отменный кистевой бросок Широкова с ползоны точно под перекладину! Шайба, побывав в воротах, выскочила назад в лёд. Бартулис её для надёжности ещё раз протолкнул с неудобной руки. Но судья и до этого зафиксировал гол.

52'

Ну теперь хоть в зоне встали.

51'

Эх, Ондрушка, Ондрушка… Оставил ты свою команду в меньшинстве.

50'

Много стало остановок и пауз. Пиетта зачем-то пошёл на поймавшего шайбу голкипера, за что получил нагоняй от Лавиньша.

49'

По-прежнему 2:2. Николай Гоч поймал на силовой приём Микса Индрашиса.

48'

А теперь аплодисменты Масальскису! Но сколько раз мог отличиться Улльман — просто не сосчитать. Почему его не выталкивают с пятака, нельзя так позволять бросать.

48'

Кениньш в ближнем бою не смог перехитрить Эндраса. Бросок, добивание — шайба у вратаря. И коммерческая пауза.

47'

Дмитрий Кочнев скучает на скамейке для запасных. Наш русскоговорящий немец :)

46'

Минуту вхолостую прокатались. Явные проблемы при игре в большинстве у Латвии. не могут в зоне как следует встать.

45'

Второй шанс для коллектива Нолана. Две минуты Грайлингеру.

44'

Индрашис убежал на рандеву с Эндрасом, защитник сзади помешать не успевал. Бросок с неудобной — в щитки голкиперу!

43'

Не слишком удачное большинство для латвийцев. Были моменты, но гола нет, а это — главное.

42'

Индрашис с угла ворот отдал на партнёра, который ткнул шайбу в ногу сопернику, не попав в цель.

41'

Галвиньш получил клюшкой по лицу от Хоспельта. Вот оно, первое удаление.

41'

Начался третий период.

40'

Всё, сирена на перерыв. Две двойки на табло. Вся борьба впереди.

39'

Улльман! Позволили едва ли не в упор бросить и перекладина! Ну вы что, ребята? И правильно сейчас Эдгар высказывает.

38'

Германия пришла в себя. У Эндраса стало меньше работы. Неужели подустала сборная Латвии? Начали ведь на очень хороших скоростях!

37'

Тед Нолан надувает пузыри из жвачки, смотрит на табло и что-то быстро говорит своим хоккеистам. Якоб Кёлликер выглядит более спокойным.

36'

Широков выиграл вбрасывание, Бартулис от души зарядил по катящейся шайбе — в соперника попал.

35'

Ципулиса "скушали" в чужой зоне, полез сразу на нескольких хоккеистов соперников. Но заработал в итоге вбрасывание.

34'

Сами себе привезли эти проблемы латвийцы. Теперь придётся их расхлёбывать.

33'
2:2

ГООООООООЛ! Раймер на замахе убрал защитника, тот уже на пузе катился по льду. Бросил — шайба полетела выше, в задний борт. Выскочила на пятак, где её караулили Хоспельт и ко. Невнимательно сыграли защитники Латвии. За что и поплатились.

32'

Sarauj, Latvija! — слышится с трибун. Моя коллега из Риги Лиза Алферьева подсказывает, что это (sarauj) значит "вперёд", но я, в принципе, догадывался :)

31'

Фурхнера вытолкали с пятака и правильно. Шайба уже была в ловушке у голкипера, а его надо оберегать.

30'

Марсель Гоч бросил, дело закончилось вбрасыванием. Масальскис решил остановить игру.

28'

Мейя грешит неточными передачами. Снова точно на клюшку сопернику отдал.

27'

Момент у Широкова, ну как же так, Алексей! Нужно не только на ринге себя проявлять, но и на льду. Нет, виноват я. Это Даугавиньш не смог замкнуть передачу. Извиняюсь перед Широковым. Два в одного выходили.

26'
1:2

ГООООООООЛ! Из-под Лавиньша забивал Трипп, опять же находясь перед воротами. Масальскис был закрыт, он не видел ни первого броска, ни второго. Быстро отыграли одну шайбу немцы.

25'

Выход два в одного не реализовали немцы, Раймер не лучшим образом сыграл, не попал в ворота, в ближний угол. А пас делал Гогулла.

24'
0:2

ГОООООООООЛ! Мика Редлихс, один из самых мастеровитых латвийских форвардов, увеличил счёт! Снова с пятака, добивание в хоккее — важнейшая вещь! А сперва бросал Спруктс.

23'

Перерыв прошёл, а на льду мало что поменялось. Снова констатируем, что Латвия выглядит предпочтительнее.

22'

Берзиньш проиграл борьбу у борта в зоне Германии. Но у немцев атака не получилась, снова в их зоне вбрасывание.

21'

Отметим, что ни одного удаления пока не было. Корректно проходит игра.

21'

Второй период стартовал.

20'

Всё, первый перерыв наступил.

19'

Аккуратно старается действовать дружина Теда Нолана. Концовочка.

18'

Проброс в зоне Германии. Янис Спруктс на точке у Латвии.

17'

Сейв от Эндраса! Если бы не голкипер — быть сейчас голу! Атаку начал защитник Сотниекс, а завершал Широков.

16'

Хочется немцам уйти на перерыв при ничейном счёте. У Латвии совершенно иное желание.

15'

Гогулла отобрал шайбу у соперника и едва сам же не отличился. Бросил сразу при входу в зону. Неплохо вышло.

14'

Улльман много времени на льду проводит, часто его выхватывают камеры.

13'

И не останавливается на достигнутом прибалтийская сборная, продолжает атаковать.

12'

Логичный гол. Нравится сборная Латвии, скорости есть, желание — огромное. Видна тренерская работа.

12'
0:1

ГООООООООЛ! Снова Индрашис отличился, какой талантливый парень! Он же, как мы помним, забивал сборной России. Вот и теперь на пятаке выиграл борьбу у двоих защитников и переправил шайбу в сетку с неудобной руки, браво!

10'

Берзиньш коварно бросал, Эндрас успел выставить левый щиток! А после броска Марселя Гоча в контратаке Масальскис накрыл шайбу ловушкой.

9'

Вот и коммерческой паузы дождались команды, чуть отдохнули, поехали дальше.

8'

Пуяц из-за ворот Масальскиса начал атаку своей сборной. Но в итоге закончилось опасным моментом от Улльмана.

7'

Мейя дважды подряд навёл шороху во владениях немцев. Правда, во второй раз бросить не дали.

6'

От братьев Гоч много ждут немецкие болельщики. И не безосновательно.

5'

Равная игра пока идёт. Минимум остановок, хорошие скорости. Борьба за инициативу.

4'

Эндрас в игре после броска низом Ципулиса! В щитках голкипера застряла шайба.

3'

Болельщиков на трибунах привычно мало, но латвийские фанаты — всегда громкие. Болеют замечательно!

2'

Филип Гогулла боролся на чужом пятаке, а перед этим был момент у латвийцев.

1'

Голкиперы: Эндрас-Масальскис.

1'

Матч начался!

0'

Предлагаем вашему вниманию онлайн-трансляцию матча чемпионата мира по хоккею. Германия против Латвии, — команды, представляющие группу В. Начало встречи запланировано на 06 мая на 22.15 по московскому времени. Работать для вас будет Павел Панышев.

Финал 1 20.05.2012  21:30