Город засыпает, просыпаются любители бега: как прошёл Ночной забег — 2017
«Чемпионат»
15 июля состоялся один из самых необычных стартов сезона — Ночной забег.

Ночной забег собрал самых преданных атлетов из разных уголков России, не смогли пропустить это мероприятие и известные люди, увлечённые бегом: актёр Андрей Бочаров, неоднократный чемпион мира, Европы и России по биатлону Алексей Кобелев, певец Влад Топалов, телеведущая Мария Командная и певица Мария Кудрявцева.

В забеге приняло участие 6000 человек.

Победителем Ночного забега стал Игорь Максимов, преодолев 10 км всего за 29 минут 27 секунд. Второе место занял Искандер Ядгаров, показавший результат 29,39. Третьим стал Дмитрий Сафронов – 29,40.

Дистанция в 10 км пролегла по столичным набережным от Лужников до Храма Христа Спасителя.

Юлия Конякина второй год подряд стала самой быстрой среди девушек в Ночном забеге — ей потребовалось 35 минут и 1 секунда, чтобы пробежать 10 км. Для Юлии это особенный старт – ровно год назад она не только заняла почётное первое место, но и на глазах у сотни болельщиков приняла предложение руки и сердца. Второй к финишу пришла Ольга Тарантинова с результатом 35 минут 40 секунд. Третье место заняла Анна Хрящева, её время — 35,51.

Свежесть ночного города, пролетающие километры и тысячи «светящихся» людей – этот забег никого не оставил равнодушным и в пятый раз подтвердил статус самого романтичного и ожидаемого старта сезона.

Узнать больше и не пропустить забег в следующем году.

Хочешь получать больше советов и лайфхаков для здорового образа жизни?