Михаил Семёнов
Статьи автора
Переплавка стереотипов "Магнитка" выиграла у "Авангарда" и второй матч серии, взяв две победы в гостях. Во второй встрече уральцы действовали в три звена, уступали 0:2, но сумели добыть победу в овертайме.
12 марта 2011, 00:09
Хоккей
5.00 1
Игра в классики От очередного противостояния "Авангарда" и "Магнитки" в плей-офф волей-неволей ждёшь зубодробительного сценария и борьбы до последнего патрона.
10 марта 2011, 00:23
Хоккей
3.50 2
Прямой в челюсть Последний матч серии в Омске превратился в соревнование по стрельбе на скорость. Команды вдруг решили сыграть в открытый хоккей, что гостям на пользу явно не пошло.
6 марта 2011, 22:51
Хоккей
4.62 13
День рожденья – грустный праздник Главному тренеру "Авангарда" Раймо Сумманену в среду исполнилось 49 лет. Подарок своему наставнику хоккеисты сделать не смогли, уступив 1:4 и оказавшись таким образом на краю пропасти.
3 марта 2011, 00:06
Хоккей
5.00 2
Зеркало для проигравшего "Авангард" сравнял счёт в серии, одержав трудную победу в Нижнекамске. "Ястребы" показали, что могут учиться у соперника – прошедшим вечером "Нефтехимик", по сути, смотрелся в зеркало.
1 марта 2011, 00:52
Хоккей
5.00 6
Очевидное-невероятное Очередной день розыгрыша Кубка Гагарина подарил нам одного полуфиналиста на Западе и пару мини-сенсаций на Востоке. Нынешний плей-офф урожаен на неожиданности, что не может не радовать.
28 февраля 2011, 01:39
Хоккей
5.00 6
Взлом сейфа "Авангард" с огромным трудом выиграл второй матч серии с "Нефтехимиком", проведя колоссальную работу в атаке, а также в собственном сознании.
26 февраля 2011, 00:22
Хоккей
5.00 3
Капкан для фаворита Все хорошее когда-нибудь заканчивается. Для "Авангарда" его многоматчевая беспроигрышная серия завершилась очень не вовремя – в первой игре плей-офф против нижнекамского "Нефтехимика".
24 февраля 2011, 23:30
Хоккей
5.00 2
Сваренные вкрутую Первый блин плей-офф-2011 вышел совсем не комом. Три овертайма в четырёх стартовых матчах на Западе – что ещё нужно болельщику? Правда, многие из этих болельщиков под конец дня поседели.
24 февраля 2011, 00:45
Хоккей
4.20 5
Восточный экспресс Говоря о плей-оффных перспективах команд восточной "восьмёрки", так и хочется озаглавить свои рассуждения "Восток — дело тонкое".
23 февраля 2011, 10:00
Хоккей
2.40 20
Ведро воды на голову Иногда полезно получать вот так — с размаху да под дых. Просто чтобы не расслабляться.
12 февраля 2011, 21:25
Хоккей
3.92 13
Американский Энджелл Новичок "Авангарда" Ник Энджелл до перехода в Омск выступал в новокузнецком "Металлурге", где в 49 матчах забросил 8 шайб и отдал 9 результативных передач.
12 февраля 2011, 10:40
Хоккей
5.00 1
Генеральная репетиция В Омске состоялся матч, билеты на который были раскуплены за несколько дней до начала. Вывеска говорила сама за себя. "Авангард" — "Ак Барс". Первое место Востока против второго.
22 января 2011, 00:14
Хоккей
4.88 8
Подключая резервы "Авангард" впервые в истории КХЛ обыграл "Нефтехимик" на домашней площадке. В обеих командах разыгралась эпидемия гриппа, что немало повлияло на стартовые составы. В бой пошли резервы.
20 января 2011, 00:03
Хоккей
5.00 6
И пошёл финн на финна Очередная серия омско-магнитогорского противостояния подарила новый захватывающий сюжет: столкновение двух финнов, Раймо Сумманена и Кари Хейккили. Победителем должен был выйти только один.
8 января 2011, 00:06
Хоккей
5.00 3
Для одних – уже плей-офф, для других – набор очков "Авангард" уверенно разобрался с челябинским "Трактором", забросив 4 безответные шайбы. Червенка отметился дублем, намекнув, что не собирается уступать в гонке лучших снайперов лиги.
6 января 2011, 00:10
Хоккей
5.00 4
Прорвало! По ходу своего очередного матча на молодёжном чемпионате мира сборная России в течение двух периодов не могла сломить сопротивление норвежцев. Пока в третьем отрезке, наконец, не нашла свою игру.
31 декабря 2010, 06:15
Хоккей
5.00 6
Когда одного старания мало Сборная России в течение двух периодов стартового матча молодёжного чемпионата мира на равных соперничала с канадцами. А в третьем всё вернулось на круги своя.
27 декабря 2010, 03:24
Хоккей
3.38 8
Сплочённые побоищем В Омске "Авангард" без шести игроков основы одержал очередную победу, снова доказав, что для него в нынешнем сезоне чем хуже, тем лучше. Вечером 12 декабря "под раздачу" попал "Барыс".
13 декабря 2010, 00:35
Хоккей
5.00 7
"Это хоккей…" И ничего более?! В Омске "Витязь" попытался единственно возможным для себя способом зацепиться за очки. Акция устрашения не удалась – "Авангард", хоть и потерял двух ведущих игроков, победил 3:2.
11 декабря 2010, 02:19
Хоккей
4.39 23
Короли овертаймов "Авангард" продолжает побеждать без Ягра, "Динамо" проигрывает в третьем матче подряд. Битву принципиальных соперников запросто можно было бы завершить фразой "Победила дружба!", но…
9 декабря 2010, 00:21
Хоккей
5.00 2
"Тяжело ли нам без Ягра? Вопрос неуместен!" "Авангард" и "Сибирь", соседи по таблице конференции, в очном противостоянии вновь бились до "последнего патрона". Концовка матча неожиданно получилась "валидольной", но "ястребы" сдюжили.
5 декабря 2010, 00:45
Хоккей
3.75 4
Рамо: вратарь на льду всегда сам за себя Карри Рамо в последней домашней серии "Авангарда" пришлось изрядно потрудиться. Финский голкипер за 3 матча отразил 84 броска, благодаря чему омская атака смогла выполнить свою миссию.
26 ноября 2010, 11:54
Хоккей
4.50 8
Два в одном Эти легионеры вышли на ведущие роли не только в сборной, но и в Омске. Червенка покоряет первые места в списке лучших бомбардиров КХЛ, Шкоула — один из надёжнейших защитников "ястребов".
22 ноября 2010, 10:30
Хоккей
4.25 8
Отдых как мотивация "Авангард" продолжает играть в четыре защитника и побеждать. В матче с "Атлантом" команда Сумманена даже ни разу не пропустила.
22 ноября 2010, 02:48