Артём Тайманов
Статьи автора
Фавориты прошлись катком по соперникам
Фавориты прошлись катком по соперникам Утренние матчи третьего круга в Мельбурн-парке получились полностью предсказуемыми: сильнейшие игроки, включая Давыденко и Звонарёву, не просто одержали победы, но сделали это очень легко.
23 января 2010, 11:00
Теннис
Дождя избежали лишь Дементьева и Клейбанова
Дождя избежали лишь Дементьева и Клейбанова Мельбурнским вечером лишь Елена Дементьева и Алиса Клейбанова из россиян сумели завершить свои матчи - корты, на которых они играли, оснащены крышей. Остальные будут доигрывать во вторник.
18 января 2010, 18:30
Теннис
Кириленко победила в битве двух Марий
Кириленко победила в битве двух Марий За три с лишним часа Мария Кириленко лишила Australian Open одной из главных претенденток на победу, выбив из турнира свою тёзку – Шарапову. А вот Сафина и Кузнецова шагнули дальше.
18 января 2010, 12:45
Теннис
Отряд теннисистов несёт потери
Отряд теннисистов несёт потери Сразу три игрока – Дель Потро, Сёдерлинг и Монфис – снялись с турниров на этой неделе из-за травмы плеча, а Налбандян отказался уже и от Australian Open из-за повреждения косых мышц живота.
16 января 2010, 17:36
Теннис
Масс-старт медалей не принёс
Масс-старт медалей не принёс Лишь две россиянки оказались в десятке: Зайцева - 6-я, Богалий-Титовец - 8-я. Лидировавшая Домрачева на первой стойке вновь расстреляла чужую мишень, а выиграла домашний масс-старт Хенкель.
10 января 2010, 15:15
Биатлон
Золотомаечная победа Устюгова
Золотомаечная победа Устюгова Евгений Устюгов, выиграв вторую гонку в сезоне – и в карьере, – отобрал у Тима Бурка жёлтую майку лидера, впервые возглавив общий зачёт Кубка мира! Кроме него в топ-10 попали три россиянина.
9 января 2010, 17:50
Биатлон
Ай да Света!!!
Ай да Света!!! Андреа Хенкель до последних метров эстафеты боролась со Светланой Слепцовой за первое место, однако, россиянка смогла отбить все атаки, завоевав второе золото в сезоне в данной дисциплине.
6 января 2010, 19:01
Биатлон
Итоги-2009. Разочарования года. Мужчины
Итоги-2009. Разочарования года. Мужчины "Чемпионат.ру" подводит итоги сезона-2009. Сегодня мы вспомним про теннисистов, которые в этом сезоне разочаровали своими выступлениями, сыграв слабее, чем от них ожидали.
21 декабря 2009, 11:30
Теннис
Итоги-2009. Открытия года. Мужчины
Итоги-2009. Открытия года. Мужчины "Чемпионат.ру" подводит итоги-2009. Сегодня мы обратим свой взор на теннисистов, как юных, так и зрелых, которые, сделав качественный скачок, ярко раскрылись в этом сезоне.
19 декабря 2009, 11:30
Теннис
Возвращение "Звезды Востока"
Возвращение "Звезды Востока" Китаец Дин Джуньху покорил свой первый рейтинговый турнир за три года. На пути ко второй победе на открытом чемпионате Великобритании он остановил сильнейших снукеристов мира.
15 декабря 2009, 20:00
Другие
Возвращение на подиум год спустя
Возвращение на подиум год спустя Мужская эстафетная команда впервые за последний год поднялась на пьедестал почёта – последние медали, не считая отменённых из-за дисквалификации, мы завоевали ровно год назад.
13 декабря 2009, 19:45
Биатлон
Вторая бронза Зайцевой и "камбэк" Слепцовой
Вторая бронза Зайцевой и "камбэк" Слепцовой Ольга Зайцева в гонке преследования финишировала третьей, как и в состоявшемся накануне спринте, а Светлана Слепцова, несмотря на два промаха, поднялась с 11-го места на второе.
12 декабря 2009, 16:20
Биатлон
Возвращение Круглова и первый подиум Устюгова
Возвращение Круглова и первый подиум Устюгова Николай Круглов в Хохфильцене впервые за два года стал призёром этапа Кубка мира. Поднялся на подиум и Евгений Устюгов, для которого такой успех стал первым в карьере, Максим Чудов стал 4-м.
11 декабря 2009, 19:10
Биатлон
Кадер Нуни: работать судьёй – моя мечта
Кадер Нуни: работать судьёй – моя мечта Французский судья Кадер Нуни рассказал, что с детства хотел стать вышечником, любит Кубок Кремля за его атмосферу и подходит к судейству всех матчей с одинаковой ответственностью.
11 декабря 2009, 11:37
Теннис
5.00 1
Россия вновь рядом с медалями, но без них
Россия вновь рядом с медалями, но без них Полуэкспериментальный состав эстафеты – Черезов, Устюгов, Васильев и Чудов – до последнего лидировал в гонке, а в итоге довольствовался четвёртым местом, уступив Франции, Норвегии и Австрии.
6 декабря 2009, 15:57
Биатлон
Первый спринт - комом
Первый спринт - комом Мужская спринтерская гонка в Эстерсунде получилась самой неудачной за последнее время – лучшим из россиян стал Виктор Васильев, занявший 25-е место. Бьорндален же праздновал 89-ю победу.
5 декабря 2009, 20:35
Биатлон
Хождение рядом с медалями
Хождение рядом с медалями Накануне Светлана Слепцова уже почти успела подержать бронзу в руках, пока не открылась техническая ошибка судей, а в четверг Максиму Чудову не хватило какой-то секунды, чтобы стать третьим.
3 декабря 2009, 22:45
Биатлон
Уплывшая бронза
Уплывшая бронза Биатлонный сезон, как обычно, стартовал в шведском Эстерсунде. Женская индивидуальная гонка едва не принесла нам бронзовую медаль, однако в итоге выяснилось, что бронза завоёвана Домрачёвой.
2 декабря 2009, 23:05
Биатлон
Давыденко сильнее всех чемпионов "Большого шлема"
Давыденко сильнее всех чемпионов "Большого шлема" Николай Давыденко ударно завершил сезон, став первым россиянином, выигравшим итоговый турнир. По пути к триумфу он одолел всех чемпионов турниров "Большого шлема"-2009, включая Федерера.
29 ноября 2009, 20:45
Теннис
Уверенная, но спорная победа
Уверенная, но спорная победа ЦСКА в последнем туре разгромил "Сатурн" со счётом 3:0 и финишировал на пятой строчке. Результат сомнений не вызвал, кроме гола раменчан, забитого и отменённого при счёте 1:0.
29 ноября 2009, 16:19
Футбол
Роджер гарантировал себе теннисную корону
Роджер гарантировал себе теннисную корону Роджер Федерер, одержавший победу над Энди Марреем, обеспечил себе первую строчку до конца сезона-2009, став лишь вторым теннисистом, сумевшим вернуть звание лучшего по итогам года.
25 ноября 2009, 09:43
Теннис
"Кубань" нащупала спасительную соломинку
"Кубань" нащупала спасительную соломинку Футболисты "Кубани" сумели одержать минимальную победу в Грозном и ещё имеют призрачные шансы на сохранение прописки в Премьер-Лиге.
21 ноября 2009, 17:07
Футбол
Джокович отыгрался за финальные поражения
Джокович отыгрался за финальные поражения Новак Джокович в финале парижского "Мастерс 1000" прервал свою серию из пяти поражений в решающих матчах таких турниров, в упорной борьбе обыграв Гаэля Монфиса и покорив шестой "Мастерс".
15 ноября 2009, 22:30
Теннис
Неоконченная сага Марата Сафина
Неоконченная сага Марата Сафина Марат Сафин прошёл по лезвию бритвы, отыграв три матчбола у Тьерри Ассьёна на глазах его тёзки – Анри, и вышел во второй круг, где его ждёт триумфатор US Open-2009 – Хуан-Мартин дель Потро.
10 ноября 2009, 10:30
Теннис
Кузнецова закрыла Дементьевой путь в плей-офф
Кузнецова закрыла Дементьевой путь в плей-офф Последние полуфиналистки в Дохе определились без их участия – победа Кузнецовой над Дементьевой вывела в плей-офф Винус Уильямс, а снятие Азаренко подарило путёвку Возняцки.
31 октября 2009, 00:30