Ливерпуль
Ливерпуль
2 : 3
Стадион: Энфилд (Ливерпуль, Англия), 53 342 зрителя (99% при вместимости 54 074)
Главный судья: Крэйг Поусон (Южный Йоркшир, Англия); Ассистент: Ли Беттс (Англия); Ассистент: Адам Нанн (Англия); Резервный: Джонатан Мосс (Лидс, Вест-Йоркшир, Англия)
  • 5'
    1:0
    Роберто Фирмино
  • 27'
  • 61'
    Эмре Джан
  • 78'
    2:3
    Мохамед Салах
0'
45'
90'
  • 7'
    1:1
    Джей Родригес
  • 11'
    1:2
  • 26'
    Гарет Барри
  • 45+2'
    1:3
    Жоэль Матип
  • 83'
    Крейг Доусон
  • 85'
    Ахмед Хегази
Ливерпуль — Вест Бромвич Альбион

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛиверпульВест Бромвич Альбион в рамках турнира Кубок Англии, 1/16 финала. Начало встречи 27 января 2018 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Энфилд.

0
90+4'

Матч окончен!
Вот так для многих, наверняка, неожиданно завершает дружина Юргена Клоппа выступление в Кубке Англии! Видимо, успех в матче против «Сити» в АПЛ вышел им в итоге боком. Поздравляем Алана Пардью и «Вест Бромвич Альбион» с победой, на этом всё, друзья, до встречи на «Чемпионате»!

90+4'

Фостееер! Блестяще снова сыграл голкипер гостей! Ван Дейк неплохо выпрыгнул и пробил в нижний угол, но человек в перчатках оказался надёжен и в этом эпизоде!

90+3'

И все однообразные «загрузы» в штрафную площадь завершаются всё тем же: надёжной игрой обороны «Вест Бромвича».

90+2'

Итак, финальный штурм! Ждать ли во владениях Бена Фостера его визави — Симона Миньоле, интересно?

90+1'

Ай-яй-яй! Хендерсона не вовремя техника подвела: свалился мяч с ноги и вместо центра штрафной улетел в сторону лицевой линии.

90+1'

Снова те же 4 минуты добавляет Поусон! Тройная замена у хозяев чего стоит!

90'

Последняя минута! Ждём вердикта рефери о добавленном времени.

89'

Принцип игры бело-синих сейчас очень прост: лишь бы отбить. А сейчас пас от Александера-Арнольда не дошёл до адресата. И трибуны «Энфилд Роуд» начинают пустеть, кстати.

88'

Продолжают хозяева осаду ворот Бена Фостера. А нам крупно показывают Джея Родригеса! Да, возможно, именно его дубль сегодня станет решающим и выведет «Вест Бромвич» в 1/8? Посмотрим.

87'

Милнер подавал угловой, но защитники мяч вынесли. Время работает только в пользу гостей.

86'

Не идёт игра у подопечных Клоппа, и как-то он немного отрешённо и разочарованно смотрит. Словно не верит в своих ребят.

85'

Не совсем я понял, за что выписал Поусон предупреждение здесь — возможно, какой-то отложенный штраф.

84'

Салах совершил решающее касание в атаке, после которого мяч прилетел в руки Бену Фостеру.

83'

Джеймс Милнер удачно ушёл от Доусона и заставил того фолить! Карточка в результате.

82'

Хендерсон загубил момент! Навес пришёлся за лицевую. Заперся «Вест Бром».

81'

Заключительные 10 минут без учёта добавленного времени начались у нас. Пока шансов на то, чтобы отыграться, у «красных» немного, но они будут идти вперёд — это факт!

79'

Что ж, «валидольная», как говорят, концовка нас ожидает. Сейчас уже один мяч остался от перевеса «Вест Бромвича», а значит, «Ливерпуль» сделает всё возможное, чтобы эту разницу сквитать.

78'
2:3

ГОООООЛ!!! Фирмино коряво принял мяч в штрафной, тот от бразильца как от стенки отскочил, но лёг хорошо на ногу Мохамеду Салаху. Тот не промахнулся на этот раз!

77'

Салах упал на газон после подката. Но, видимо, всё было в пределах правил, раз даже повтор не пошёл смотреть Поусон.

75'

Хотя нет!!! Вот он — тот момент безупречности! Сначала Милнер бил в нижний угол на технику — справился страж ворот. А удар Ингза хоть и наносился из офсайда, был сам по себе опасным — в противоход. Ногой на ленточке отразил мяч Фостер! Браво!

74'

Момент у Милнера! Хорошо мяч ему лёг на ногу, хорошо он положил корпус, но Фостер сыграл выше всяких похвал!

72'

Якоб появляется на поле. Собственно, в таком составе и будут доигрывать команды!

71'

Отправляется отдыхать ещё один футболист. Это последняя замена. Гарет Барри уходит.

70'

Морено по левому флангу снова шёл, дальше отдал мяч Милнеру, но атака была переведена направо и заглохла в конечном счёте.

69'

Атаки становятся нечастыми. Остроты не хватает тоже, конечно… Академичность — вот как можно охарактеризовать одним словом то, что сейчас происходит на поле.

67'

Сразу вступил в игру Хендерсон. Оказался он в штрафной, боролся за мяч, но в ноги бросился Фостер и, по мнению трибун, сбил игрока хозяев с ног. Но Поусон не усмотрел никакого криминала.

66'

Джордан Хендерсон, надеемся, станет ему хорошей заменой.

66'

И, наконец, последняя пара. Садио Мане покидает игру.

65'

Дэнни Ингс вышел на усиление атаки вместо него.

65'

Следующим уходит с газона на скамейку Окслейд-Чемберлен.

65'

Джеймс Милнер занимает его место.

65'

Уходит Эмре Джан с поля.

64'

«Ливерпуль» при этом ещё и даёт играть сопернику. Кстати, в составе «красных» сейчас сразу тройная замена произойдёт.

63'

Чуть спал темп в последние минут 5 примерно — осмысленные атаки на время пропали из поля зрения как нашего с вами, так и болельщиков на «Энфилде».

61'

Налетел немецкий полузащитник турецкого происхождения на Гарета Барри, сорвал тем самым атаку и получил логичное предупреждение.

60'

Нет! В стенку угодил Александер-Арнольд, в итоге лишь угловой смогли выжать из эпизода хозяева. Но и его подача ничем не увенчалась — Бен Фостер мяч забрал.

59'

Опасный штрафной может получиться сейчас! Мане получил по ногам, а до ворот около 22-23 метров — не так и много.

58'

Отметили сейчас англоязычные комментаторы, что «Ливерпулю» порой не хватает стабильности, что они уже доказали в АПЛ, сначала разорвав буквально «Манчестер Сити», а затем — уступив на выезде «Суонси», занимающему последнее место в таблице.

56'

Доусон уже исполнил сильный навес с правого фланга — мяч в итоге миновал всех и улетел к противоположной бровке.

55'

Александер-Арнольд сейчас неудачно исполнил навес. А вот Юрген Клопп на удивление спокоен и, такое ощущение, что немного флегматичен. Словно ему всё равно, будет ли поражение в итоге или нет.

54'

Ох как Филлипс здорово увёл мяч к угловому флагу и убил время тем самым. Да, очевидно, что уже потихоньку начинают искать пути удержания счёта подопечные Алана Пардью.

53'

Мане оказался неправ в борьбе с Крейгом Доусоном и завалил того полуборцовским приёмом на газон.

52'

Да уж, любопытный будет состав у очередного раунда Кубка Англии. Правда, окончательный состав участников будет известен чуть позже, ведь всем, кто завершил свои поединки вничью, потребуется переигровка.

50'

Плотно продолжают действовать сзади игроки в бело-синей форме. Пока не получается проводить размашистые атаки «мерсисайдцам».

49'

Сразу 6 игроков команды гостей оказались в офсайде сейчас. Один из них переправил мяч в ворота в борьбе с Миньоле, но поднятый флаг спас «Ливерпуль».

48'

Очень грамотно и оперативно, надо сказать, выходят гости из обороны. И быстро доставляют мяч вперёд. Сейчас уже ван Дейк вынужден прерывать передачу в собственную штрафную. Угловой!

47'

Обмен атаками пошёл у нас на первых же минутах. Сейчас угловой заработали хозяева, но Родригес отработал в обороне.

46'

Новых замен не сделано было наставниками, в частности, Юргеном Клоппом. А в первой половине, напомню, Гиббз и Робсон-Кану в составе «Вест Бромвича» уже успели один за другим уйти с поля.

46'

Второй тайм стартовал!

45+5'

Перерыв! Очень любопытную картину мы наблюдаем пока с вами — «Вест Бромвич», выступив с максимально высоким КПД в первом тайме, ведёт в 2 мяча при незабитом пенальти. Ждём эмоций от Юргена Клоппа и отдачи от «красных» на поле.

45+4'

Истекает время первого тайма у нас — считанные секунды до свистка на перерыв.

45+3'

Показалось, что снова к Андре Марринеру собрался обратиться Крейг Поусон, но нет — всё-таки решили засчитать.Что ж, «горит» пока «Ливерпуль». Надо и Клоппу пару защитников поменять. Есть ли кем?

45+2'
1:3

ГООООООЛ!!! Ну и ну! Снова провалились защитники на правом фланге, прострелил вдоль ворот Доусон, мяч последним коснулся ноги Матипа.

45+1'

Фол в виде удара по ногам Барри получился. Мане, кажется, был не до конца аккуратен.

45'

Последняя минута! И на её середине Мохаммед Салах совершает проход, который завершается, правда, лишь ударом по сетке с внешней стороны. 4 минуты будет добавлено, кстати.

44'

Чуть ранее сегодня «Тоттенхэм» еле унёс ноги в матче против «Ньюпорт Каунти». Поединок завершился вничью 1:1. Сейчас есть пока предпосылки для второго неудачного результата для представителя лидирующей группы в АПЛ,

43'

Хегази отработал в обороне, Крыховяк быстро старался выбить на Филлипса, но пас получился нерасчётливым, и мяч улетел в аут.

42'

У нас уже идёт последняя пятиминутка. Думаю, Поусон добавит минуты 3 вследствие произведённых замен.

41'

Команды на некоторое время решили взять паузу в активных атакующих действиях и поиграть «без ворот».

39'

Мэтт Филлипс появился на газоне «Энфилд Роуд».

39'

И тут же организуется рокировка с составе «Вест Бромвича» — вторая за 3 минуты примерно.

38'

А сейчас пора задуматься на тему «Что такое „не везёт“ и как с этим бороться». Ещё один игрок получает повреждение, и показывают доктора, что Робсон-Кану нуждается в замене.

37'

Хегази теперь будет занимать его место на поле.

37'

Итак, Киран Гиббз покидает пределы поля в силу травмы.

36'

Александер-Арнольд отметился ударом в створ в составе «Ливерпуля», но мяч прямо в руки Фостеру прилетел.

36'

Вдесятером пока гости, но и так они очень эффективно отодвигают игру от своих ворот. Скорее всего, Пардью будет давать установку в перерыве продолжать играть на удержание и искать счастья в контратаках.

35'

Вышел было Гиббз обратно на поле, но решил дохромать обратно за пределы поля. Посмотрим, кто выйдет ему на смену.

34'

Пауза в игре у нас. На газоне Киран Гиббз. Судя по всему, «дёрнул» он заднюю поверхность бедра. И замена будет вскоре у гостей.

33'

Сфолил Барри на Вейналдуме сейчас, но фол на предупреждение не тянул всё равно, но осторожность полузащитнику гостей не повредит.

31'

Намеренно, как мне кажется, «Вест Бром» сел к своим воротам. А вот момент!!! Салах не смог обвести Фостера, отпасовал на Фирмино, но страж ворот гостей вновь вышел победителем после удара бразильца. Угловой!

30'

Треть тайма впереди всего лишь. «Ливерпуль», понимая, что сегодня за них видеоарбитраж, решили пойти вперёд с удвоенной энергией. Флангами стараются активно действовать подопечные Клоппа, но мяч пока теряют.

29'

Теперь командам, думаю, понадобится немного перевести дух. Очень много событий вместила в себя первая половина стартового тайма встречи.

28'

Игра продолжается. А карточку Барри получил, видимо, за разговоры. Мне тот факт, что именно был вписан в протокол напротив карточки жёлтого цвета, тоже удивил. Нарушал-то правила Джейк Ливермор. Но он вышел сухим из воды в итоге.

27'

ПЕРЕКЛАДИНА!!! Вот это драматургия, дорогие друзья!

25'

И Барри, как следствие эпизода, получает предупреждение.

25'

ПЕНАЛЬТИ! Всё-таки показал на «точку» Поусон. Есть шанс у «красных» сравнять счёт.

24'

Салаха завалили в штрафной, телевизионный повтор, вроде, подтверждает эту теорию. Но совещание продолжается.

23'

Игра начинает потихоньку из-под контроля Крейга Поусона и его бригады выходить, как мне кажется. Снова просмотр момент «заказывает» арбитр в поле.

22'

Скинул Мане, находясь в штрафной, под удар Салаху, но египтянин по воротам не попал. Но один момент у ворот гостей отметить можно. Дают играть футболисты «Вест Бромвича».

20'

ГОООООЛ!!! Забивает после розыгрыша углового команда гостей. Но рефери встречи после совещания с видеоарбитром взятие ворот отменяет из-за, на мой взгляд, сомнительного офсайда. Пока счёт прежний.

19'

А вот игрок гостей в абсолютно безобидной ситуации заработал угловой. Посмотрим, сумеют ли что-то выжать из момента футболисты «Вест Бромвича».

18'

Ухххх!!! Вроде, Окслейд-Чемберлен задумывал неплохо, но послал мяч с правого фланга всё же и высоковато, и с недокрутом. Так что игровой снаряд попросту вылетел за пределы поля.

17'

Очередной удар мимо ворот нанёс сейчас футболист в бело-синей форме, принадлежащей, как вы понимаете, клубу «Вест Бромвич».

15'

Снова небольшой пожарчик в чужой штрафной организовали Морено и Мане. Но Садио пробить сразу не смог, а в итоге мяч хозяева потеряли.

14'

Морено сыграл на левый фланг на Мане, тот пофинтил немного, ушёл в лицевую, но его попытку прострела прервал защитник. Окслейд-Чемберлен подал угловой прямо в руки Фостеру.

13'

Думаю, это не последний гол, что мы увидим сегодня. Но если такие ляпы будут допускать игроки хозяев, то именно в их ворота и прилетит. А им, разумеется, этого не нужно.

12'

И сразу же Матип побежал по флангу исправляться. Но в итоге мяч пришёл к Фирмино, а то его запустил выше ворот, причём, на приличном расстоянии. Да уж, даже я обескуражен таким развитием событий.

11'
1:2

ГОООООЛ!!! Вот те раз! Алан Пардью и фаны на гостевом секторе ликуют! Джей Родригес делает дубль в матче при провальной игре центра обороны! Матип упустил нападающего.

9'

И новый прорыв вперёд от хозяев, но мяч после прострела Мане до ноги Салаха не добрался всё-таки. Свободный удар.

8'

Что ж, думаю, игра теперь пойдёт открытой. Две атаки показали, что и у «Вест Брома» в обороне есть свободные зоны, куда можно врываться игрокам в красном, да и защитники «Ливерпуля» дают играть соперникам.

7'
1:1

ГОООООЛ!!! Вот это ответ!!! Не успели опомниться болельщики и футболисты, как мяч снова побывал в сетке ворот! Подработав мяч себе под удар, пробил точнёхонько в «девятку» форвард гостей! Ничья снова!

6'
1:0

ГООООЛ!!! Салах откликнулся на пас из глубины, Фостер спас команду, выйдя из ворот. Но Фирмино на добивании был удачнее всех!

5'

Первую попытку наступления организовали игроки гостей, но мяч после неудачного навеса улетел за пределы поля.

4'

По схеме 4-3-3 играет сегодня команда хозяев с тройным наконечником в лице Салаха, Фирмино и Мане. У «Вест Бромвича» Родригес и Робсон-Кану составляют дуэт форвардов. В полузащите и задней линии — по 4 игрока.

3'

Пока ничего серьёзного не происходит на поле у нас. Вейналдум полминуты назад пытался соорудить что-либо стоящее, но первые атаки пока плодов не приносят.

2'

Немного об истории выступления клубов в текущем розыгрыше трофея. «Ливерпуль» в третьем раунде одолел своих «соседей» из «Эвертона» 2:1, а «Вест Бромвич» переиграл «Эксетер Сити» из Второй Лиги — 2:0.

1'

Сразу же идут вперёд подопечные Клоппа, но атака пока не склеилась так, как нужно было «мерсисайдцам».

1'

Итак, мы начинаем наблюдать за встречей четвёртого раунда Кубка Англии. Это «Энфилд Роуд», который традиционно спел гимн «красных» — «You'll Never Walk Alone».

1'

Матч начался!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 1/16 финала Кубка Англии: «Ливерпуль» — «Вест Бромвич Альбион». Начало встречи запланировано на 22:45 по московскому времени.

Финал 1 19.05.2018  19:15