19 мая 2018, суббота. 19:15 МСК
Финал
1 : 0
Стадион: Уэмбли (Лондон, Англия), 87 647 зрителей (97% при вместимости 90 000)
Главный судья: Майкл Оливер (Ашингтон, Англия); Ассистент: Ли Беттс (Англия); Ассистент: Иан Хассин (Англия); Резервный: Ли Мэйсон (Бостон, Ланкашир, Англия)
  • 22'
    1:0
    Эден Азар
  • 90+3'
    Тибо Куртуа
0'
45'
90'
  • 21'
    Фил Джонс
  • 58'
    Луис Антонио Валенсия
Челси — Манчестер Юнайтед

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЧелсиМанчестер Юнайтед в рамках турнира Кубок Англии, Финал. Начало встречи 19 мая 2018 года запланировано на 19:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Уэмбли.

0
90+6'

Звучит финальный свисток! «Челси» в финале Кубка Англии одержал очень тяжёлую победу над «Манчестер Юнайтед» 1:0. Единственный мяч в середине первого тайма с пенальти забил Эден Азар. Во втором тайме «Манчестер Юнайтед» здорово атаковал, но пробить Тибо Куртуа подопечные Жозе Моуринью сегодня так и не смогли. В следующем сезоне в составах команд будет немало изменений, но сегодня «Челси» может порадоваться победе в Кубке Англии.

90+5'

Угловой у ворот «Манчестер Юнайтед». Игроки «Челси» вновь никуда не спешат и максимально тянут время.

90+4'

Угловой у ворот «Челси». Марсьяль выполнил подачу на дальнюю штангу, Куртуа уверенно сыграл на выходе и забрал мяч.

90+3'

Голкипер «Челси» Тибо Куртуа получил жёлтую карточку за затяжку времени.

90+2'

Валенсия с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Матич головой пробил по воротам, мяч ушёл в сторону от цели.

90+1'

Никуда не спешат игроки «Челси», сейчас команда Антонио Конте старается «убить» как можно больше времени.

90'

Пять минут добавил Майкл Оливер к основному времени матча.

90'

Доигрывать матч будет Виллиан.

90'

В составе «Челси» произошла замена. С поля ушёл Эден Азар.

90'

Угловой у ворот «Манчестер Юнайтед». Игроки «Челси» решили разыграть мяч между собой и при этом довольно быстро его потеряли.

89'

Вошёл в игру Альваро Мората.

89'

В составе «Челси» произошла замена. С поля ушёл Оливье Жиру.

88'

Янг с левого фланга выполнил подачу к линии вратарской, Куртуа и Рюдигер сыграли немного несогласованно между собой, но всё же «Челси» удалось отбиться.

87'

Вошёл в игру Хуан Мата.

87'

В составе «Манчестер Юнайтед» произошла замена. С поля ушёл Фил Джонс.

86'

Санчес пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч пролетел рядом со штангой.

85'

Марсьяль с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, Погба головой пробил по воротам мяч улетел в сторону от цели.

84'

Марсьяль с левого фланга ворвался в штрафную площадь и пробил по воротам, очередной угловой ждёт «Манчестер Юнайтед».

83'

Фабрегас выполнил передачу на левый угол штрафной площади, Жиру оказался в офсайде.

82'

Санчес с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, Марсьяль подхватил мяч и пробил по воротам, случился очередной рикошет и Куртуа спокойно забрал мяч.

81'

Матич пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, Куртуа не стал рисковать и отбил мяч на угловой.

80'

Погба выполнил подачу в штрафную площадь «Челси», Куртуа сыграл на выходе и кулаками выбил мяч подальше от своих ворот.

79'

У «Челси» мало продуктивных атак получается в последнее время, но всё же какое-то время оборона на передышку так или иначе получает.

78'

Азар с правого фланга выполнил передачу к линии штрафной площади на Фабрегаса, Сеску немного не хватило, чтобы зацепиться за мяч.

77'

Азар с левого фланга попытался выполнить подачу в штрафную площадь, защитники «Манчестер Юнайтед» уверенно перехватили мяч.

76'

Филу Джонсу также досталось и с ним за пределами поля работают врачи «Манчестер Юнайтед».

75'

Жиру получил повреждение в борьбе за верховой мяч с Джонсом в центре поля. Врачи «Челси» вышли на поле, пауза в игре.

74'

Марсьяль уже получил мяч в центре штрафной площади и пробил по воротам, мяч задел защитника «Челси» и затем его забрал Куртуа.

73'

Вошёл в игру Ромелу Лукаку.

73'

И вторую замену сразу проводит Жозе Моуринью. С поля ушёл Джесси Лингард.

73'

Вошёл в игру Антони Марсьяль.

73'

В составе «Манчестер Юнайтед» произошла замена. С поля ушёл Маркус Рашфорд.

73'

Лингард выполнил передачу в центр штрафной площади «Челси» на Рашфорда, Маркус пробил по воротам, но Куртуа здорово сыграл на выходе и спас свою команду сократив угол обстрела.

73'

Угловой у ворот «Манчестер Юнайтед». Фабрегас выполнил подачу в центр штрафной площади, Кэхилл головой пробил по воротам, мяч пролетел над перекладиной.

73'

Н'Голо выполнил передачу в центр штрафной площади на Алонсо, Маркос пробил не очень удачно по воротам и де Хеа спас свою команду.

73'

Алонсо с левого фланга выполнил подачу на дальнюю штангу, Янг оказался первым на мяче, но под прессингом Эшли вынужден был выбить его в аут.

72'

Азар по левому флангу попытался сам пройти вперёд, но Валенсия грамотно сыграл в подкате и мяч перехватил.

71'

Рашфорд с углового выполнил подачу на ближнюю штангу, игроки «Челси» спокойно выбили мяч в аут.

70'

Лингард с правого фланга попытался выполнить подачу в штрафную площадь, Алонсо в подкате выбил мяч на угловой.

69'

Янг попытался войти в штрафную площадь с левого фланга, в борьбе с Аспиликуэтой Эшли упал на газон, на этот раз Майкл Оливер показал, что нужно играть дальше.

68'

Валенсия с правого фланга попытался войти в штрафную площадь, но Антонио слишком далеко отпустил от себя мяч и в итоге Рюдигер смог выбить его в аут.

67'

Тибо Куртуа при столкновении с Санчесом получил небольшое повреждение, но через пару минут голкипер «Челси» показал, что он готов играть дальше.

66'

Рашфорд со стандарта выполнил подачу в центр штрафной площади, Джонс головой пробил в угол ворот, Куртуа в прыжке потащил, а игравший на добивании Санчес оказался в офсайде.

65'

Алонсо на правом фланге нарушил правила против Рашфорда. «Челси» так может доиграться.

64'

Янг с левого фланга попытался выполнить подачу на дальнюю штангу, но мяч полетел слишком сильно и в итоге улетел в аут.

63'

Азар с левого фланга вошёл в штрафную площадь и выполнил передачу на ближний угол, де Хеа перехватил мяч.

62'

Матич пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч улетел в сторону от цели.

61'

Бакайоко на своей половине поля нарушил правила против Эрреры. Игроки «Манчестер Юнайтед» быстро разыграли стандарт.

60'

Рашфорд с углового выполнил подачу к линии вратарской, игроки «Челси» очень уверенно отвели угрозу от своих ворот.

59'

Погба пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч попал в защитника «Челси» и ушёл на угловой.

58'

Капитан «Манчестер Юнайтед» Антонио Валенсия получил жёлтую карточку за грубую игру в центре поля против Азара.

58'

Рашфорд пробил по воротам с правого угла штрафной площади, Куртуа спас свою команду, после этого Погба выполнил заброс к линии вратарской, но там был только голкипер «Челси».

57'

Фабрегас перестарался в борьбе за мяч на правом фланге на половине поля «Манчестер Юнайтед» и в итоге нарушил правила против Янга.

56'

Янг с левого угла штрафной площади решил пробить по воротам, мяч пролетел над перекладиной.

55'

Лингард вошёл в штрафную площадь с левого фланга, но пробить по воротам Джесси защитники «Челси» так и не дали.

54'

Рашфорд выполнил подачу во вратарскую со стандарта, Куртуа сыграл надёжно и кулаками выбил мяч за пределы штрафной площади.

53'

Мозес на левом фланге нарушил правила против Янга. «Манчестер Юнайтед» заработал очередной неплохой стандарт.

52'

Погба из центра поля выполнил неудачную передачу в штрафную площадь «Челси», мяч в итоге достался Куртуа.

51'

Смоллинг в борьбе за мяч в центре поля попал по лицу Азару, Майкл Оливер оставил этот эпизод без внимания, но затем всё же дал свисток, Азар сразу подняться не смог.

50'

Андер Эррера получил по ногам в центре поля от Бакайоко. Игроки «Манчестер Юнайтед» теперь спокойно разыграли мяч.

49'

Лингард на правом фланге нарушил правила у штрафной площади «Челси». «Синие» никуда не спеша разыграли стандарт.

48'

Рашфорд попытался пройти вперёд по правому флангу, но теперь Маркус в борьбе с Рюдигером потерял мяч.

47'

Валенсия с правого фланга выполнил подачу в штрафную площадь, мяч попал в Алонсо, затем зацепил всё того же Валенсию и только после этого ушёл за лицевую линию поля.

46'

Начинается второй тайм!

45+1'

Санчес выполнил передачу к штрафной площади «Челси» на Погба, мяч в итоге отскочил к Рашфорду, который пробил по воротам, но мяч попал в защитника «синих». По итогам первого тайма «Челси» в финале Кубка Англии на «Уэмбли» переигрывает «Манчестер Юнайтед» 1:0. Пока единственный мяч с пенальти забил Эден Азар. Команды очень осторожно начинали этот матч, но затем более-менее разыгрались и уже от второго тайма мы вправе ждать более интересной игры.

45'

Рашфорд с углового выполнил подачу на ближнюю штангу, Жиру головой выбил мяч на левый фланг, оттуда подачу на дальнюю штангу выполнил Янг, Джонс головой пробил по воротам, мяч пролетел рядом со штангой. Майкл Оливер тем временем добавил одну минуту к основному времени первого тайма.

44'

Рашфорд со стандарта решил пробить по воротам, мяч попал в «стенку» из игроков «Челси» и ушёл на угловой.

43'

Мозес нарушил правила против Янга на левом фланге у своей штрафной площади. «Манчестер Юнайтед» вновь заработал неплохой стандарт.

42'

Валенсия с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Лингард перестарался в борьбе за мяч и нарушил правила против Кэхилла.

41'

Из центра поля последовала неудачная передача в штрафную площадь «Манчестер Юнайтед», там был только де Хеа.

40'

Угловой у ворот «Манчестер Юнайтед». Фабрегас выполнил подачу к линии вратарской, де Хеа грамотно сыграл на выходе и рукой выбил мяч подальше от своих ворот.

39'

Санчес вновь выполнил подачу не самую лучшую, мяч на этот раз полетел во вратарскую, Куртуа спокойно сыграл на выходе и забрал мяч.

38'

Угловой у ворот «Челси». Санчес выполнил подачу на ближнюю штангу, Фабрегас не стал рисковать и выбил мяч на повторный корнер.

37'

Бакайоко выполнил передачу к линии штрафной площади с правого фланга на Жиру, защитники «Манчестер Юнайтед» вновь первыми оказались на мяче.

36'

Фабрегас пробил по воротам со стандарта, мяч попал в «стенку», которую грамотно выстроил Давид де Хеа.

35'

Санчес нарушил правила у своей штрафной площади против Бакайоко. «Челси» заработал опасный стандарт.

34'

Фабрегас попытался выполнить передачу в центр штрафной площади на Жиру, защитники «Манчестер Юнайтед» перехватили мяч.

33'

Санчес пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч полетел слишком высоко.

32'

Матич попытался пройти вперёд по левому флангу, его накрыл Мозес и выбил мяч в аут.

31'

Погба пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч пролетел рядом со штангой.

30'

Санчес с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, игроки «Челси» вновь без всяких проблем смогли отбиться.

29'

Санчес с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Погба попытался головой пробить по воротам, мяч задел Рюдигера и ушёл на угловой.

28'

Санчес со стандарта покатил мяч под удар Эррере, Андер не смог попасть толком по мячу и в итоге подарил его игрокам «Челси».

27'

Мозес и Фбарегас нарушили правила против Погба на левом фланге. «Манчестер Юнайтед» заработал довольно опасный стандарт.

26'

Жиру в центре поля нарушил правила против Эрреры. Игроки «Манчестер Юнайтед» спокойно разыграли стандарт.

25'

Рашфорд выполнил отвратительную передачу на Валенсию, никто не мешал Маркусу отдать точную передачу на партнёра, а в итоге он загубил атаку.

24'

Янг с левого фланга выполнил подачу к линии вратарской, игроки «Челси» без всяких проблем перехватили мяч.

23'

Теперь уже и «Манчестер Юнайтед» нужно прибавлять в атаке, игра постепенно должна начинать раскачиваться.

22'
1:0

ГОЛ! «Челси» открывает счёт в матче! Эден Азар с пенальти очень уверенно развёл мяч и Давида де Хеа по разным углам.

21'

Пенальти назначается в ворота «Манчестер Юнайтед»! Азар ворвался в штрафную площадь соперника, а там его сбил Фил Джонс, Майкл Оливер уверенно указал на «точку» и показал жёлтую карточку защитнику «Манчестер Юнайтед».

21'

Азар выполнил не самый лучший перевод на правый фланг из центра поля, Мозес не смог добраться до мяча, тот в итоге улетел в аут.

20'

Лингард немного передержал мяч у штрафной площади «Челси» и у Джесси мяч в и итоге также перехватили.

19'

Санчес попытался по центру войти в штрафную площадь «Челси», его сразу накрыло несколько защитников, Алексис мяч конечно же потерял.

18'

Жиру попытался из центра поля головой сбросить мяч на ход Азару, попытка получилась неудачно, мяч полетел к де Хеа.

17'

Лингард с правого фланга выполнил заброс на левый угол штрафной площади, Санчес в борьбе с защитниками не смог зацепиться за мяч.

16'

Повтор показал нам, что сам Бакайоко зацепил себе ноги, хотел игрок «Челси» обмануть Майкла Оливера, но главный арбитр не купился.

15'

Бакайоко упал в штрафной площади «Манчестер Юнайтед» в борьбе с Матичем, Майкл Оливер показал, что нужно продолжать игру.

14'

Теперь уже последовал безадресный заброс в штрафную площадь «Челси» и мяч в итоге достался Куртуа.

13'

Рашфорд с правого фланга выполнил прострел к линии вратарской, Кэхилл выбил мяч подальше от своих ворот.

12'

Мозес из центра поля выполнил передачу на ход Жиру, Оливье оказался в офсайде и боковой арбитр поднял флажок.

11'

Опасная контратака получилась у «Челси». Азар из центра поля совершил рывок вперёд, сам вошёл в штрафную площадь и пробил в ближний угол ворот, де Хеа ногой отбил мяч, а дальше уже и защитники «Манчестер Юнайтед» помогли ему отбиться.

10'

Лингард со стандарта покатил мяч на ход Янгу, Эшли выполнил подачу с левого фланга в центр штрафной площади, защитники «Челси» спокойно отвели угрозу от своих ворот.

9'

Н'Голо на своей половине поля нарушил правила против Лингарда. «Манчестер Юнайтед» тщательно готовится к стандарту.

8'

Бакайоко попытался войти в штрафную площадь с левого фланга, но его накрыл Матич и грамотно мяч перехватил.

7'

Погба перестарался в борьбе за мяч на левом фланге на половине поля «Чели» и в итоге нарушил правила против Фабрегаса.

6'

«Манчестер Юнайтед» катает мяч в центре поля, «Челси» же спокойно ждёт развития атак от соперника.

5'

В среднем темпе пока проходит наша игра, «Челси» и «Манчестер Юнайтед» совершенно не хотят форсировать события на старте встречи.

4'

Фабрегас со стандарта выполнил подачу к линии вратарской, де Хеа спокойно сыграл на выходе и забрал мяч.

3'

Эррера на левом фланге нарушил правила против Алонсо. Игроки «Челси» заработали относительно неплохой стандарт.

2'

Из центра поля сразу последовал заброс на левый угол штрафной площади «Челси» на Рашфорда, но Куртуа спокойно сыграл на выходе и забрал мяч.

1'

Матч стартовал!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию финального матча Кубка Англии: «Челси» — «Манчестер Юнайтед». Начало встречи запланировано на 19:15 по московскому времени.

Финал 1 19.05.2018  19:15