Дэнни Уэлбек
  • 90'
    Патрис Эвра
Арсенал — Манчестер Юнайтед

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АрсеналМанчестер Юнайтед в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 22-й тур. Начало встречи 22 января 2012 года запланировано на 20:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Эмирейтс - Эшбертон Гроув.

0
90+6'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+6'

И всё на этом! Удалось-таки "МЮ" добиться победы в этом напряжённом матче! Первый тайм получился не самым зрелищным, зато второй с лихвой компенсировал это. "Арсенал" с ходу бросился в атаку, упустил несколько роскошных моментов, после чего потерял инициативу и едва не получил второй мяч. На 71-й минуте ван Перси всё-таки удалось сравнять счёт, но десятью минутами позже Аршавин не сдержал Валенсию, и Уэлбек установил счёт, который оказался окончательным — 2:1 в пользу "МЮ". Не отпускают от себя "Манчестер Сити" подопечные Алекса Фергюсона, оставаясь на расстоянии трёх очков, а "Арсенал" не использует возможность приблизиться к "Челси".

90+6'

Сонг получает жёлтую на последних секундах матча.

90+5'

Косельни пытается пробить головой по воротам, но не попадает в створ.

90+5'

"Манчестер" убегает в контратаку. Руни, на которого выскакивают сразу два защитника, выполняет отличную передачу на Уэлбека. Дэниэл входит в штрафную, а там начинает мудрить, обыгрывать соперника, и в итоге, запутавшись в собственных ногах, падает на газон. Надо было бить сразу…

90+4'

Мертезакер выигрывает борьбу в воздухе и бьёт головой по воротам после отличного навеса Йеннариса с правого фланга — но на пути полёта мяча оказывается Эванс, подставляющий под него свою грудь, после чего Линдегор забирает футбольный снаряд в руки!

90+4'

Сонг проходит по правому флангу, навешивает в штрафную… Следует скидка головой вдоль ворот, а замкнуть передачу оказывается некому!

90+3'

"Арсенал" идёт в атаку, ещё надеясь вырвать ничью…

90+2'

Валенсия принимает мяч на правом фланге, но оказывается в офсайде.

90+1'

Ван Перси навешивает в штрафную со стандарта, однако Росицки плохо обрабатывает мяч и в борьбе с соперником упускает его за лицевую линию.

90'

А Майк Дин тем временем добавляет пять минут.

90'

Эвра, пытаясь обыграть Уолкотта, врезался головой ему в спину. И повреждение, и предупреждение получил Патрис в этом эпизоде.

89'

Атакует левым флангом "Арсенал", следует заброс в штрафную… Не получается довести дело до удара по воротам.

88'

Косельни и Уэлбек сошлись в борьбе за мяч плечо в плечо. Дин зафиксировал нарушение правил со стороны Лорана.

86'

Росицки нарушает правила на Руни.

85'

Ван Перси выражает недовольство тем, что Эвра затягивает вброс мяча из аута, и получает за это жёлтую карточку.

84'

Пак Чу-Юнг выходит на поле вместо Аарона Рэмси.

84'

Последняя замена в матче.

83'

Смоллинг уверенно выбивает мяч из штрафной после навеса Йеннариса.

81'
1:2

ГОООООООООООООООЛ! Валенсия на правом фланге ловко уходит от Аршавина, входит в штрафную, обыгрывается с Руни, вновь оставляет Андрея не у дел и выполняет передачу под удар Уэлбеку, который мощным ударом "расстреливает" сетку ворот Войцеха Щенсны. Столько усилий понадобилось "Арсеналу", чтобы сравнять счёт, а уже через десять минут "МЮ" вновь вышел вперёд.

80'

Йеннарис выполняет навес в штрафную — Линдегор спокойно забирает мяч.

80'

Привели Уолкотта в чувство достаточно быстро, к счастью. Вроде бы ничего страшного с ним не случилось.

79'

Требуется медицинская помощь Тео. Без движения лежит он на газоне… Линдегор зовёт врачей.

78'

Аршавин прошёл по правому флангу, выполнил хорошую передачу на Росицки, а тот мягко навешивает на Уолкотта. Тео пытается пробить по воротам в прыжке, но сталкивается с выскочившим навстречу Линдегором, который спасает свои ворота, крутится в воздухе вокруг своей оси и падает на газон.

76'

Пак Чжи-Сун сыграет минут 18.

76'

И вышедший на поле после травмы Джонса Рафаэл заменён.

75'

Пол Скоулз в игре.

75'

А Нани не может продолжить матч.

74'

Андрей Аршавин появляется вместо него.

74'

Арсен Венгер тем временем убирает с поля Окслейда-Чемберлена…

73'

Португальцу же оказывают медицинскую помощь.

73'

Нани убегает в контратаку и получает по ногам от Косельни. Стопроцентная жёлтая карточка.

72'

Уолкотт получает передачу от Окслейда-Чемберлена и навешивает в штрафную — Эвра выбивает мяч.

71'
1:1

ГОООООООООООООООЛ! И не зря стучал кулаком Рафаэл — в последовавшей за этим атаке "Арсенал" сравнял-таки счёт! Окслейд-Чемберлен убежал к штрафной по левому флангу, чётко выждал момент и выполнил отличную передачу на ван Перси. Робин оценил ситуацию, развернулся и направил мяч в дальний угол; Линдегор в прыжке коснулся футбольного снаряда, однако тот, задев штангу, всё-таки вкатился в сетку ворот!

70'

Рафаэл на скорости врывается в чужую штрафную, но наталкивается на Косельни и падает, с досады стуча кулаком о газон.

70'

А подходы к своей штрафной футболисты "Манчестера" теперь уже надёжно перекрывают. Не удаётся хозяевам найти лазейку к чужим воротам в последние минуты.

69'

Заработали угловой гости в своей следующей атаке, но ни к чему опасному тот не привёл.

68'

Продолжается матч.

67'

Войцеху же требуется медицинская помощь. Пауза возникает в игре.

67'

Уэлбек врывается в штрафную, догоняя там мяч, врезается в Щенсны, а затем простреливает вдоль ворот — защитники хозяев на месте.

66'

Ван Перси на скорости выполняет навес к воротам с левого фланга — слишком сильно, никому из партнёров замкнуть его не удаётся.

65'

А ответная атака "Арсенала" захлебнулась.

64'

Какой момент! Уэлбек, несмотря на сопротивление Мертезакера, принимает мяч после дальнего навеса и пробрасывает его себе на ход, после чего бьёт по воротам мимо Щенсны — но тот же Пер успевает на полном ходу догнать мяч и вынести его буквально с "ленточки" пустых ворот!

63'

Нани выполняет передачу в штрафную на Эвра, тот отрывается от опекуна и бьёт по воротам — Щенсны отражает удар, однако опасность этим не исчерпалась бы… Если бы не боковой арбитр, ошибочно зафиксировавший офсайд у Патриса.

62'

Косельни прорывается в штрафной, едва не теряет мяч, но рядом оказывается Окслейд-Чемберлен, который бьёт в нижний левый угол ворот — рядом со штангой пролетает футбольный снаряд! Буквально осаждают чужие ворота футболисты "Арсенала" сейчас.

61'

Навес в штрафную "МЮ" с правого фланга оказался безадресным.

60'

Вермален попытался пробить из-за штрафной в дальний угол ворот, но направил мяч правее цели.

59'

Хозяева показывают, что Патрис прервал этот удар рукой, Майк Дин с ними не соглашается. Впрочем, расстояние там было слишком маленьким, да и руку в сторону Эвра не выбрасывал.

58'

И ещё один роскошный момент у "Арсенала"! Ван Перси врывается в штрафную с левого фланга, катит мяч на Рэмси, тот выполняет передачу ещё правее, и набегающий Росицки с ходу бьёт по воротам, но попадает точно в Эвра!

56'

Нани выполнил хорошую передачу с левого фланга на Валенсию, однако Луис оказался далёк от того, чтобы оформить дубль, запустив мяч далеко в сторону от ворот.

55'

Рэмси получил мяч перед штрафной после отличной передачи Окслейда-Чемберлена и пробил в правый угол, целясь под перекладину — чуть выше ворот полетел мяч!

54'

Уолкотт рванул по правому флангу за сильным навесом Росицки, но шансов догнать мяч у него не было — Линдегор успел выйти за пределы штрафной и выбил футбольный снаряд.

53'

Уэлбек пробил по воротам с дальней дистанции — рикошет, и Щенсны забирает мяч.

53'

А сейчас ван Перси неудачно обработал посланный ему на ход мяч, не сумев остановить его.

51'

Ух, какой момент упустил сейчас голландец! Смоллинг чуть поскользнулся и потерял мяч, позволив Росицки выбежать один на один с Линдегором. Томаш, однако, предпочёл не бить по воротам, а покатить мяч направо, где возник ван Перси; Робин ушёл от защитников и пробил в левый угол, куда отчаянно прыгал голкипер, но ухитрился отправить мяч на трибуны!

49'

Тем временем Робин вернулся на поле.

48'

Не получилась атака правым флангом у "МЮ".

47'

Ван Перси неудачно пошёл в подкат против прорывавшегося по флангу Валенсии и получил повреждение. Требуется ему медицинская помощь.

46'

18-летний Никлас Йеннарис вышел вместо него. Впервые англичанин появился на поле в матче Премьер-лиги; в кубковых соревнованиях же он дважды играл за "Арсенал" в текущем сезоне.

46'

В перерыве был заменён Джуру.

46'

Вернулись на поле футболисты.

45+4'

И больше ничего интересного в компенсированное время не произошло. Перерыв.

45+2'

Между прочим, свой последний гол вне "Олд Траффорд" Валенсия забил больше двух лет назад, 5 декабря 2009 года. Это также случилось в Лондоне, когда "Манчестер Юнайтед" играл с "Вест Хэмом".

45+1'
0:1

ГОООООООООООООООЛ! Гиггз проходит по левому флангу и выполняет отличный навес к воротам, а там Валенсия опережает потерявшего позицию Вермалена и в прыжке в борьбе с ним головой отправляет мяч в дальний угол ворот. Щенсны здесь был бессилен.

45'

Нани поочерёдно развернул двух соперников на подступах к штрафной и пробил в дальний угол ворот — Щенсны на месте.

45'

Три минуты добавлены к первому тайму. В основном из-за оказания помощи Джонсу столько компенсировано, конечно.

44'

Рафаэл получил жёлтую карточку.

44'

Росицки пробил по воротам из-за пределов штрафной — намного левее цели полетел мяч.

43'

Рэмси остановил рывок Гиггза, дёрнув его за футболку, и стал первым обладателем "горчичника" в этом матче.

42'

Сонг в борьбе врезал Руни локтём. Обошлось без жёлтой карточки.

41'

Нани прорвался по левому флангу, получив пространство в штрафной, подошёл к воротам и прострелил вдоль них на дальнюю штангу — а там никого не было.

40'

В целом явно завладели инициативой гости. Прессингуют они хозяев поля, и тем остаётся уповать только на редкие контратаки.

38'

Гиггз вырезает передачу в штрафную на Руни, которого придерживает Сонг. Уэйн падает, несмотря на то, что Алекс сразу отпустил его. Продолжаем игру, фола нет.

37'

Окслейд-Чемберлен в контратаке решил пробить по воротам с дальней дистанции, но попал в колено находившему в штрафной Смоллингу.

35'

Эвра врывается в штрафную с левого фланга и от лицевой линии выполняет передачу на Нани, а тот на точность бьёт в ближний угол ворот — Щенсны закрывает его и отбивает мяч!

34'

Не получилась атака правым флангом у "Арсенала" — ван Перси переборщил с силой передачи на Росицки.

33'

Косельни выбивает мяч за пределы штрафной после навеса Нани. При этом Кэррик оказывается на газоне, но Майк Дин показывает, что всё было чисто.

31'

Эванс выпрыгивает после навеса Гиггза со штрафного и бьёт головой по воротам — выше цели.

30'

Вермален дёрнул Гиггза за футболку. Штрафной на правом фланге назначен.

29'

Выполнил хорошую передачу на ход Рэмси ван Перси, но тот затормозил, решил развернуться и в итоге потерял мяч.

28'

Ван Перси пытается прорваться с мячом к воротам, но защитники "Манчестера" очень плотно опекают Робина, не давая ему развернутсья.

27'

Сейчас в правильном положении был Дэниэл и пробил по воротам — выше цели полетел мяч.

26'

Хорошая контратака удалась "МЮ", но Уэлбек, принявший матч в штрафной, оказался в офсайде.

25'

Окслейд-Чемберлен здорово прошёл по правому флангу, ворвался в штрафную, уйдя от соперника, и выполнил передачу на Уолкотта — а Тео пробил на порядок правее ворот.

23'

Гиггз наносит удар по воротам после хорошей проникающей передачи Валенсии — Щенсны на месте.

22'

А вот после навеса Джуру не удаётся далеко выбить мяч; тот достаётся Гиггзу, который проходит вдоль лицевой линии и пытается прострелить вдоль ворот — Вермален и Щенсны общими усилиями блокируют прострел!

21'

Нани врывается в штрафную с левого фланга и простреливает вдоль ворот — Джуру подставляет ногу, и мяч уходит на угловой.

19'

Мертезакер выбивает мяч из штрафной после подачи с угла поля.

18'

Эвра прошёл по флангу и выполнил навес в штрафную — Вермален выбил мяч на угловой.

17'

Рафаэл вышел вместо него.

17'

И замена на 17-й минуте.

17'

Появились носилки на поле. Укладывают на них Джонса…

16'

Напомню, что Фил недавно уже получал травмы, из-за чего пропустил несколько матчей.

15'

Джонсу в очередной раз не везёт. Поскользнулся Фил на ровном месте, пытаясь прервать рывок Уолкотта на левом фланге, и упал на газон. Тео тем временем добрался до лицевой и выполнил неточный прострел вдоль ворот, а Джонсу требуется медицинская помощь.

14'

Нани останавливает мяч, который едва не уходит за боковую линию, проходит к штрафной, "раскачивает" Джуру и выполняет передачу к воротам — Мертезакер выбивает мяч.

12'

Уолкотту удался впечатляющий слалом между игроками "МЮ" рядом со штрафной, а вот передачу на ход Окслейду-Чемберлену Тео выполнил слишком сильно.

11'

Уолкотт прошёл к штрафной и пробил в правый угол ворот — снова Линдегор на месте.

9'

Гости держат мяч на чужой половине поля, но вариантов для развития атаки не находят.

8'

Рэмси пробил по воротам из-за пределов штрафной — Линдегор контролировал ситуацию.

8'

Линдегор уверенно справился с ударом Рэмси низом со средней дистанции.

7'

В ответной атаке Валенсия попал в офсайд.

7'

Окслейд-Чемберлен выполнил кросс во вратарскую с правого фланга прямо в руки Линдегору.

4'

Руни сделал передачу на левый край штрафной площади "Арсенала" Гиггзу, но здорово в подкате сыграл Джуру.

2'

Опасный прострел на дальнюю штангу не дошёл до ван Перси, Эванс сумел выбить мяч.

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Всё готово к началу матча.

0'

Команды выходят на поле.

0'

Тьерри Анри в заявку на матч всё-таки не попал, не сумев до конца восстановиться от травмы.

0'

Один из самых интересных матчей тура — противостояние "Арсенала" и "МЮ". И хотя перед двумя тренерами-старожилами нельзя не снять шляпу, объективно "канониры" сейчас равным соперником манкунианцам не являются, и даже результат одного матча изменить ничего не может. Всем, наверное, памятно высказывание Эвра годичной давности. Защитник "МЮ" тогда назвал "Арсенал" учебным центром. С тех пор мало что изменилось. Даже приобретение нескольких опытных игроков вроде Артеты и Мертезакера не сделало "Арсенал" претендентом на чемпионство.

Арсен Венгер традиционно всеми способами пытается вдохновить свою гвардию. "Настало время проснуться и полностью сфокусироваться. У нас есть хорошая возможность сделать это против "Манчестер Юнайтед". Это отличный шанс для нас, ведь в последних двух матчах мы отдали шесть очков. Для нас это разочарование, такое повториться не должно", — отметил он после очередной осечки, на сей раз с "Суонси".

Любопытно будет взглянуть на Тьерри Анри в этом противостоянии, уж кто-кто, а он помнит времена, когда "Арсенал" мог не только на равных сражаться, но и побеждать манкунианцев. На неделе у француза возникли проблемы с икроножной мышцей, но всё идёт к тому, что на поле он появиться сможет. Есть шансы сыграть и у Вермалена, что особенно актуально для "канониров" в свете многочисленных детских ошибок защитников в последних турах. А вот Артета оправиться от травмы икроножной мышцы, полученной в матче с "Фулхэмом", не успел.

У "МЮ" восстановились Крис Смоллинг и Фил Джонс, но вовсе не обязательно, что Алекс Фергюсон будет что-то менять после убедительной победы над "Болтоном". А на козырь в лице Анри "красные дьяволы" могут ответить своим – вспомнил молодость и уже отметился голом в прошлом туре вернувшийся после временного прекращения карьеры Пол Скоулз. Противостояние ветеранов станет изюминкой воскресной встречи.