"Ливерпуль" на "Энфилд Роуд" отпраздновал победу над "Тоттенхэмом"

10 марта в матче 29-го тура премьер-лиги на стадионе «Энфилд Роуд» встречались «Ливерпуль» и «Тоттенхэм». На 21-й минуте красных вперёд вывел Луис Суарес, переправивший мяч в угол одним касанием, завершая красивую комбинацию. Подопечные Андре Виллаш-Боаша смогли отыграться в добавленное к первому тайму время, когда Ян Вертонген головой переправил мяч в сетку. Спустя немного времени после возобновления второго тайма всё тот же Вертонген вывел «шпор» вперёд, отправив мяч в угол с близкого расстояния. На 66-й минуте ошибкой Уго Льориса воспользовался Стюарт Даунинг, сравнявший счёт. В заключительные 10 минут матча команда Брендана Роджерса получила возможность пробить пенальти, который реализовал Стивен Джеррард — 3:2.