Агабала Рамазанов
  • 56'
    Эльнур Аллахвердиев
Хорватия — Азербайджан

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ХорватияАзербайджан в рамках турнира ЧЕ-2016 - квалификация, Группа H. 3-й тур. Начало встречи 13 октября 2014 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Градски.

0
90+1'

Финальный свисток. Сборная Хорватии на своём поле разгромила команду Азербайджана. С первой и до последней минуты подопечные Нико Ковача владели неоспоримым преимуществом, шесть раз отправив мяч в сетку ворот Камрана Агаева. Собственно, счёт мог быть гораздо больше, но ещё несколько раз на помощь гостям приходила стойка ворот. Даже сложно выделить кого-то конкретно из хорватской сборной, игроки выглядели абсолютно равноценным и равнозаменяемым командным механизмом. А вот гости, судя по всему, исчерпали лимит везения в матче с командой Италии. На этом пожалуй и всё, Максим Машин рассказывал вам о футболе, всем пока!

90'

Одну минуту всего лишь добавил арбитр.

88'

Пяточки пошли в штрафной гостей. Нет, это не игроки сборной Хорватии так атакуют, это азербайджанцы так отбиваются.

86'

Назаров пробил из-за штрафной площади, мяч задел ногу защитника и полетел в ближний угол, разминувшись в полуметре со штангой. Не повезло азербайджанцам в этом эпизоде, однако есть ли смысл говорить о невезении при таком счёте?

84'

Основная причина, по которой гости все никак не могут перейти в атаку — большое количество брака в передачах. Тут даже не в отчаянном прессинге хорватов дело, просто нужно ошибаться меньше.

82'

Халилович выбрал позицию для удара и пробил. Не слишком удачно получилось, однако трибуны всё равно поприветствовали такое решение форварда.

80'

Олич с правого фланга попытался забросить мяч в центр на Манджукича. Марио был закрыт, поэтому этот пас был изначально обречен на провал.

78'

Продолжает сборная Хорватии осаждать чужие владения. Азербайджан пытается убегать в контратаки, но, как правило, они заканчиваются где-то в районе центрального круга.

76'

Ивица Олич вышел в пару к Манджукичу.

76'

Автора первого гола заменили. Получает и он свою долю оваций.

75'

Манджукич открылся в центре штрафной, получил мяч и в касание пробил в ближний угол. Агаев на этот раз успел среагировать, что и спасло его команду от верного гола.

73'

Манджукич из-за пределов штрафной на исполнение пробил в левый верхний угол. Вратарь успел сместиться и без особых проблем мяч поймал.

71'

Ракитич грубо встретил соперника в центре. Так играть нельзя, точно такого же мнения и судья, который не оставил момент без внимания.

69'

А вот и Манджукич. Получил форвард мяч в центре поля, развернулся и сразу получил по ногам.

67'

Тарлан Гулиев вступает в игру. Понятно, что оборонять уже особо нечего, однако пытается что-то сделать Берти Фогтс.

67'

Аллахвердиев поле покидает.

65'

Перишич спокойно дошел до чужой штрафной и пробил точно в руки Агаеву.

63'

Болельщики тут же откуда-то достали барабаны и начали напевать какие-то африканские песни. Бывает и такое.

61'
6:0

ГОЛ! 6:0! Всё из рук валится у Азербайджана, теперь вот автогол забили. Перишич прострелил от лицевой во вратарскую, никого их игроков сборной Хорватии там не было, зато был Садыхов, который неудачно срезал мяч в свои ворота.

60'

Новобранец каталонской «Барселоны», одна из самых больших надежд хорватского футбола выходит на газон.

60'

Модрич поле покинул под громкие аплодисменты.

58'

Субашич нырнул за мячом в своей штрафной, но его все равно подстраховал защитник, выбивший мяч за пределы поля.

56'
5:0

ГОЛ! 5:0! Добавляет Лука Модрич к голевой передаче ещё и забитый мяч. Точно пробил полузащитник «Реала» в левый нижний угол.

56'

Пенальти в ворота гостей. Дарио Срна получил по голове бутсой от Аллахвердиева. Жёлтая карточка впридачу.

54'

Праньич с левого фланга прострелил в штрафную гостей. Мяч отскочил неудобно на ногу Крамарича, который пробил мимо ворот.

53'

Медведев оказался в гордом одиночестве перед своими воротами, поэтому ничего опасного у ворот гостей не случилось.

52'

Опасный штрафной заработали хозяева точно по центру чужих ворот. Метров 35 примерно, если мерить от мяча до створа, но пробить все равно можно.

50'

Массированная атака хозяев завершилась неточным ударом Ракитича с острого угла и дальнейшим добиванием Манджукича в защитника.

48'

Сумели гости перевести игру на чужую половину поля, но ударов по воротам Субашича как не было, так и нет.

46'

Второй тайм!

45+3'

Первый тайм окончен. Хорватия имеет подавляющее преимущество над командой Азербайджана, отправив уже четыре мяча в их сетку ворот! Начал разгром Крамарич, замкнувший передачу Срна. Урок гости не усвоили, на 34-й минуте позволив Перишичу отличиться после передачи Ракитича. После этой минуты на поле властвовала всего одна команда. Когда до спасительного перерыва секундной стрелке оставалось сделать всего два круга, хорваты умудрились забить ещё дважды. Всё тот же Перишич переправил мяч в ворота после паса Праньича, а также Брозович воплотил в гол отличную передачу Модрича. 4:0, и всё очень сложно для Азербайджана. Перерыв!

45+2'
4:0

ГОЛ! 4:0! Всё очень плохо для сборной Азербайджана, уже в четвёртый раз мяч из своих ворот приходится выгребать Агаеву. Модрич около чужой штрафной развернул оппонента и выдал отличную передачу в штрафную на Брозовича. Марсело долго думать не стал, первым касанием мяч обработал, вторым — пробил точно в нижний угол. Вновь у Агаева шансов не было абсолютно.

45'
3:0

ГОЛ! 3:0! Счёт становится крупным, а главное — по игре. Теперь уже Праньич навесил с левого фланга, совершенно один оказался Перишич, мощно выпрыгнул и головой вогнал мяч аккурат в левую девятку.

43'

Модрич в центре поля нарушил правила и сразу побежал к своей штрафной.

41'

Джавид Гусейнов выходит.

41'

И покидает поле Рамазанов. Травму получил нападающий, а ведь отыграл он всего десять минут.

40'

Перишич продолжает нагнетать обстановку на левом фланге. Несколько раз Иван уже оставался один у чужой штрафной, но медленные принятия решений позволили азербайджанцам мяч у него отобрать.

38'

Манджукич принял мяч на колено, прокинул его мимо соперника, продвинулся ближе к штрафной и мощно пробил по воротам. Выше перекладины улетел мяч, что отчетливо видел голкипер.

37'

Перишич продолжает нагнетать обстановку на левом фланге. Несколько раз Иван уже оставался один у чужой штрафной, но медленные принятия решений позволяли хозяевам мяч у него отобрать.

36'

Перишич забежал по правому флангу к штрафной, однако мяч ему так и не достался. Гусейнов успел первым к мячу и вынес его за линию ворот.

34'
2:0

ГОЛ! 2:0! Второй мяч в сетке ворот Камрана Агаева! Ракитич исполнил подачу со стандарта, Перишич выскочил на опережение защитника и переправил мяч в сетку, шансов у голкипера гостей не было.

32'

Манджукич завалил на газон защитника, после чего прозвучал своевременный свисток. Очень внимательно играют с форвардом мадридского «Атлетико».

30'

Рамазанов появился.

30'

А вот и замена в составе сборной Азербайджана, главный тренер недоволен действиями Гараева.

28'

Да и пожалуй вряд ли кто-то сомневается, что сборная Хорватии — фаворит этой встречи. Игроки у хозяев арены лучше, да и коллективная игра на порядок сильнее, но бывает и так, что изначально более слабая команда, все-таки переигрывает своего соперника.

26'

Половина первого тайма прошла, можно констатировать, что полное игровое преимущество у команды Хорватии, гости в основном пытаются действовать на контратаках, что пока не очень получается.

24'

Перишич появляется.

24'

Ковачич получает повреждение и не может продолжить встречу.

22'

Манджукич набежал к левой штанге, что не осталось без внимания Модрича. Полузащитник попытался исполнить навес на партнера, но точности этой передаче явно не хватило.

20'

Даниэль Праньич пробил по воротам от левого угла штрафной, лишь перекладина спасла ворота гостей от второго пропущенного гола!

18'

Кто-то из запасных игроков Азербайджана уже отправился разминаться. Будем надеяться, что никакой травмы ни у кого нет.

16'

Рамалданов зарабатывает предупреждение за грубое нарушение правил.

15'

Назаров попал под грубый подкат Модрича, сразу же поднялся и в ответ жестко въехал в ногу Ракитичу. Можно было форварду показать предупреждение, но арбитр решил обстановку не нагнетать.

13'

Всей командой гости отходят к своей штрафной при стандартах, а так же при долгих комбинационных атаках соперника. Про контратаки, однако, азербайджанцы тоже не забывают.

11'
1:0

ГОЛ! 1:0! Открывает счёт команда Хорватии! Срна с фланга вырезает передачу на линию вратарской, защитники гостей не разобрались, кто кого опекает, в итоге Крамарич спокойно переправил мяч в сетку!

10'

Ракитич выбил мяч на угловой, но арбитр почему то назначил удар от ворот. Многочисленные болельщики сборной Азербайджана, собравшиеся на стадионе, дружно освистали такое решение судьи.

8'

Момент! Ковачич аккуратно вырезал передачу с фланга на Ракитича, который пробил выше ворот! Выдохнули трибуны.

7'

Камран Агаев на выходе без особого труда забрал мяч. Спокойно играет вратарь в дебюте, а его уверенность плавно переходит и на защитников, которые не позволяют себе ошибаться вблизи штрафной.

5'

Практически не задерживается мяч в центре поля. Быстрые атаки получаются у команд. Смотреть такой футбол — наслаждение, поэтому не стоит отчаиваться по поводу отсутствия голов — все впереди.

3'

На отличных скоростях проходят первые минуты, что не может не радовать.

1'

Первый тайм! Максим Машин комментирует игру.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию отборочного матча к Евро-2016: Хорватия — Азербайджан. Это соперники по группе H. Начало встречи запланировано на 22:45 по московскому времени.