Домагой Вида
  • 84'
    Ивица Олич
Болгария — Хорватия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БолгарияХорватия в рамках турнира ЧЕ-2016 - квалификация, Группа H. 2-й тур. Начало встречи 10 октября 2014 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Василь Левски.

0
90+1'

И на этом я, Артём Тайманов, прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+1'

Ничего интересного в компенсированное время не произошло, а свисток застал команды почти в центре поля. Болгария слишком мало показала в атаке, чтобы претендовать на что-то сегодня. Хорваты при этом плотно играли в обороне, не рисковали. За такое тоже можно поплатиться — но хозяевам не удалось наказать соперника. Хорватия набрала шесть очков, оставаясь на равных с Италией — а Болгария теперь делит третье — четвёртое места с Норвегией, разгромившей Мальту.

90'

Всего одна минута добавлена ко второму тайму. Впрочем, замен после его начала произошло только две, а никаких серьёзных остановок не было.

90'

Последовал навес на линию вратарской, и Брозович пробил головой в прыжке — на порядок выше перекладины.

89'

Олич догнал мяч почти у самой лицевой и попытался в борьбе с соперником заработать угловой. Не вышло.

87'

Пытался Перишич подстроиться к мячу после прострела с правого фланга, но не сумел нормально обработать его.

85'

Плотный удар Попова со штрафного пришёлся в «стенку».

84'

Олич сфолил на Илиеве.

82'

Манолев не преуспел в попытке прорваться к штрафной по правому флангу.

80'

Ковачич вместо него.

80'

Ракитич заменён.

79'

ГОЛ забил Брозович после заброса Срны с правого фланга — но боковой арбитр «зажёг» офсайд. Вполне справедливо.

77'

Сейчас Тонев в контратаке хороший удар по воротам нанёс — Субашич спас команду!

75'

Вроде бы и прижали сейчас болгары хорватов, однако толку от этого пока что чуть.

73'

Три угловых подряд подали хозяева в итоге, но ничего по-настоящему опасного не создали.

72'

Удар Галабинова метров с двадцати пришёлся в соперника — и мяч, взлетев над полем, ушёл на угловой.

70'

Бодуров неточно пробил головой после навеса с угла поля.

68'

Тонев вместо Гаджева.

68'

Любослав Пенев уже последнюю замену тратит. А хорваты продолжают в стартовом составе играть.

68'

Штрафной с левого фланга ни к чему опасному не привёл — а в следующей атаке Илиев протащил мяч по центру и решил пробить из-за штрафной. Удар получился таким, что мяч совсем рядом с «девяткой» пролетел!

67'

Попов упал после стыка с Оличем.

66'

Потеряли хозяева Перишича после навеса с правого фланга — но тот к сильному кроссу всё равно не успел.

64'

Почти все удары идут со стандартов. Попов выполнил штрафной, и после рикошета мяч на угловой ушёл. Навес игрока «Кубани» удачным не получился.

62'

Не получился выпад правым флангом у хорватов.

60'

Темп игры в целом совсем невысок. И опасных моментов маловато будет.

58'

После навеса Ракитича с углового Модрич нарушил правила в атаке.

57'

Угловой с правого фланга заработали хорваты.

55'

Олич подтолкнул Миланова. Нынешнему игроку ЦСКА такое обращение одной из главных звёзд «армейского» клуба середины 00-х не понравилось, однако ничего большего, чем штрафной, Георги не выпросил.

53'

Защитникам удалось вынести мяч после навеса Попова с углового. Последовала вторая волна атаки, и Бодуров пробил в касание — левее штанги получилось.

52'

Сам пострадавший и пробил со штрафного, но попал в «стенку». Рикошет, угловой.

51'

Вида сфолил на Миланове.

49'

Пытается Болгария перевести игру ближе к чужой штрафной.

47'

Манджукич попал в офсайд.

46'

Илиев в игре.

46'

И Занев не вышел на второй тайм.

46'

Галабинов вместо Мицански.

46'

Двойная замена у Болгарии.

46'

Футболисты вернулись на поле.

45+4'

И на этом время первой половины игры истекло. Хорватия, безусловно, на данном историческом отрезке превосходит Болгарию в классе, в уровне игроков. С этой точки зрения преимущество гостей вполне логично — да и по игре перевес у них был, пусть и небольшой. Впрочем, под занавес тайма болгары несколько прибавили в атаке. Посмотрим, сохранится ли эта тенденция во втором тайме.

45+3'

Субашич вовремя вышел из ворот и забрал мяч в руки после кросса с левого фланга.

45+2'

Миланов набрал скорость, получил мяч — но оказался в офсайде.

45'

Три минуты добавлены к первому тайму. Вполне логично с учётом остановки из-за фанатов.

44'

Стоянов справился с навесом в штрафную с правого фланга.

42'

Неплохо! Гаджев дотянулся до мяча после навеса со стандарта и ткнул его ногой мимо Субашича — рядом со штангой!

41'

Болгария пошла в атаку. Сначала угловой заработала, затем и штрафной.

39'

Хозяева спокойно отбились после углового.

38'

Брозович получил мяч, вошёл в штрафную и на скорости пробил по воротам — рикошет, угловой.

36'
0:1

ГОЛ! Ракитич выполнил штрафной, Брозович головой направил мяч к воротам, и там, похоже, Бодуров в борьбе с Оличем чуть-чуть подправил направление полёта футбольного снаряда, отправив его в сетку собственных ворот с пары метров!

35'

Модрич тащил мяч к штрафной и в итоге получил по ногам от Миланова. Штрафной назначен.

34'

Из углового хозяева ничего опасного не извлекли.

33'

Манолев прошёл по правому флангу и навесил в штрафную. Дяков зацепился за мяч и заработал угловой.

31'

Оторвался от защитников Олич, убежал по центру, но оказался в офсайде.

29'

Манджукич пробил от угла вратарской после навеса с углового — чуть неточно получилось.

28'

Перишич нанёс удар от линии штрафной, но попал в защитника.

26'

Игра продолжается.

25'

Хорватские футболисты успокаивают своих болельщиков.

24'

Болельщики решили устроить беспорядки на трибунах. Файера зажжены, слышны взрывы.

23'

Брозович предупреждён за жёсткий подкат под Манолева.

21'

Субашич вовремя вышел из ворот и забрал мяч после прострела в штрафную.

19'

А после навеса с углового кто-то из защитников спокойно вынес мяч куда подальше.

18'

Прострельная передача в штрафную Болгарии адресата не нашла. Впрочем, угловой заработан.

16'

Занев сфолил на Ракитиче. Нарушение не было грубым, и можно было без «горчичника» обойтись, пожалуй — но судья решил иначе.

14'

Последовал навес к линии вратарской Хорватии, и Попов в прыжке пробил головой — гораздо выше цели получилось.

13'

Чорлука слишком активно толкался в штрафной и нарушил правила.

12'

Гости заработали угловой. Ракитич отправился подавать.

10'

Не получилась атака правым флангом у хорватов.

8'

Манолев оказался на газоне, но при этом сам нарушил правила.

6'

Слишком сильный заброс на ход Миневу получился. Болгарин не успел добраться до мяча.

4'

Мицански убежал в штрафную, остановил мяч после заброса из глубины — но оказался в офсайде.

2'

Не прошёл прострел в штрафную у Манджукича.

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Звучат национальные гимны.

0'

Команды выходят на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию отборочного матча второго тура к Евро-2016: Болгария — Хорватия. Это соперники по группе H. Начало встречи запланировано на 22:45 по московскому времени.