0:2
  • 44'
    0:3
Андерлехт — Зенит

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АндерлехтЗенит в рамках турнира Лига Европы, Группа G. 1-й тур. Начало встречи 16 сентября 2010 года запланировано на 23:05 по московскому времени и пройдет на стадионе Лотто Парк - Констант ван ден Сток.

0
90+4'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+4'

В параллельном матче АЕК на своём поле обыграл "Хайдук" с таким же счётом, так что сейчас в группе G два лидера. В следующем туре, 30 сентября, в Санкт-Петербург приедут именно греки.

90+4'

Что ж, первый тайм в исполнении "Зенита" и, особенно, Александра Кержакова, был очень хорош. У "Андерлехта" там было несколько шансов забить, но воспользоваться ими бельгийцы не смогли. Во втором они перестроились, стали плотнее действовать в обороне, внимательнее следить за Кержаковым, а выход Джонатана Лежара добавил остроты атакам - бельгиец был хорош на своём фланге. Один гол "Андерлехт" отыграл, вполне мог забить ещё, но, к счастью, обошлось без нервной концовки, и "Зенит" увёз из Брюсселя заслуженные три очка.

90+4'

Всё, Мануэль Грефе даёт финальный свисток.

90+3'

Дело спокойно катится к окончанию матча.

90+2'

Лазовичу достаётся по ногам, когда он отходит немного назад в центре поля.

90+1'

Жевнов немного нерасчётливо выходит к линии штрафной, не добираясь до навеса, но защитники "Зенита" надёжно выбивают мяч.

90'

Крижанац вышел на пару минут, поменяв Данни.

90'

Последняя замена "Зенита".

90'

Ещё три минуты проведут на поле команды.

89'

Теперь уже Файзулин попал в офсайд. Совсем небольшой, но всё-таки он был.

87'

Ионов получил пас от Данни, однако оказался в офсайде.

87'

А после этого углового Буссуфа уже на ближней штанге дежурил, но пробил неточно.

86'

Упускают защитники "Зенита" Буссуфа в своей штрафной после подачи с угла поля, и он бьёт в левый нижний угол ворот - Жевнов в прыжке вытаскивает мяч!

86'

Лежар закручивает мяч со штрафного под перекладину - Жевнов действует чётко, переводя мяч на угловой!

85'

Файзулин фолит на Буссуфе. Довольно опасный штрафной будет.

83'

Ух, как опасно! Лежар простреливает от правого края штрафной, мяч летит в сторону ворот, и сразу два игрока "Андерлехта" стелятся в отчаянных подкатах - Жийе и Суарес, кажется - но ни один из них не успевает дотянуться до мяча!

81'

Бернандес оказывается расторопнее всех после подачи углового, выигрывает борьбу в воздухе, но бьёт неточно.

80'

Разыграли штрафной гости, и Файзулин пробил от линии штрафной - рикошет, угловой.

79'

Алексей Ионов вместо него.

79'

И тут же меняют Александра. Чуть прихрамывает он.

78'

Довольно грубо сфолил на Кержакове гондурасский защитник.

76'

Данни слаломный прорыв в штрафную совершил и уже почти что обыграл выскочившего ему навстречу вратаря. Если бы совсем обыграл, а не почти - перед ним были бы пустые ворота. А так лишь угловой получилось заработать.

75'

Кержаков уже замахнулся для нанесения удара с линии штрафной, но Жийе в последний момент успел отобрать у Александра мяч. Плотнее стали держать его во втором тайме, что вполне логично.

73'

Данни остановил Суареса довольно грубым подкатом.

72'

Кержаков пробил и попал точно в "стенку".

71'

Лазовича роняют у чужой штрафной.

70'

Лежар отдаёт передачу в центр штрафной, где Лукаку бьёт, в общем-то, неплохо, но проигрывает дуэль надёжно сыгравшему Жевнову.

68'

Лазович неплохо пробил в касание после отличного паса Данни - Прото сумел отбить мяч. Правда, почти что на ногу Файзулину, но Виктор неудачно обработал его.

66'

ГОЛ! Отыгрывает один мяч Юхаш. Удачно подставляет он голову после навеса с углового, летевшего практически вдоль лицевой линии; Жевнову немного не хватает, чтобы спасти команду - мяч пересекает лицевую, когда Юрий достаёт его.

64'

Кержаков чуть-чуть опережает Бернандеса в забеге на левом фланге и простреливает в штрафную, но до Лазовича мяч не доходит - кто-то из защитников выбивает его.

63'

Лазович пробил от линии штрафной - удар был плотным, но попал в кого-то из защитников.

62'

Более-менее наладили контроль над мячом гости. Правда, далеко от чужих ворот.

60'

Наконец-то добрался до чужой штрафной "Зенит" во втором тайме. Сначала прострел с правого фланга был, потом уже с левого, но ни Зырянов, ни Данни не смогли толком подстроиться к мячу, чтобы пробить по воротам, а Файзулин и вовсе до него не дотянулся.

59'

Жевнов без особых проблем выловил мяч после флангового навеса и зафиксировал его в руках.

58'

Полак опасно пробил с линии штрафной - мяч полетел рядом со штангой!

57'

Дешахт очень слабо пробил из-за штрафной - Жевнов легко забрал мяч.

56'

Лазович теряет мяч в атаке. Быстрый выпад "Андерлехта" Завершается ударом Лукаку, который принимает на себя кто-то из игроков "Зенита".

54'

С другим настроем вышли бельгийцы на второй тайм, это видно. Правда, пока что преимущество "Зенита" таково, что позволяет чувствовать себя спокойно - но не расслабляться при этом, конечно.

53'

Дешахт довольно опасно навесил в штрафную, но никому из его партнёров не удалось пробить по воротам.

51'

Небольшая суматоха возникла в штрафной "Зенита". После серии рикошетом Суарес пробил головой - рядом со штангой пролетел мяч!

51'

Кержакову не удалось отдать точный пас на Лазовича с правого фланга.

50'

Лежар отдавал передачу на Лукаку. Алвеш успел сыграть на опережение.

49'

Юхаш столкнулся с Файзулиным в центре поля. В итоге оба оказались на газоне.

48'

Файзулин завершил затяжную атаку "Зенита", слишком высоко пробив по воротам метров с 22.

47'

Жийе прострелил в штрафную с правого фланга - Жевнов легко забрал мяч.

46'

Лежар вместо Рнича появляется - полузащитник вместо игрока оборонительной линии.

46'

"Андерлехт" пытается усилить атаку.

46'

Команды возвращаются на поле.

45+3'

Что же, здорово смотрится "Зенит". Особенно Александр Кержаков, конечно - сегодня явно его день. Да и в целом гости хороши в атаке. У хозяев тоже было несколько опасных выпадов, но, к счастью для "Зенита", всё обошлось - мяч в ворота санкт-петербуржцев не летел.

45+3'

Угловой "Андерлехта" ни к чему не приводит, и команды отправляются на перерыв.

45+2'

Ух, Буссуфа очень опасно бил, войдя в штрафную "Зенита", но Алвеш вырос на пути полёта мяча и спас команду от крупных неприятностей!

45+1'

Лазович делает неточную передачу вперёд.

45'

Две минуты добавляет главный судья.

44'

ГООООООООООООЛ! Кержаков сегодня просто-напросто рвёт и мечет! Лазович здорово простреливает низом от правого края штрафной; кто-то из игроков "Зенита" пропускает мяч, и Александр, которого почему-то оставили неприкрытым, отличным ударом поражает дальнюю - правую - девятку! Блестяще играет Александр.

43'

Мяч после навеса от левого угла штрафной попадает в бедро Луковича, от него отскакивает к Суаресу, но слишком быстро, чтобы тот успел сориентироваться и нацеленно пробить. Жевнов легко забирает мяч в руки.

41'

Отбились санкт-петербуржцы после углового - точнее, арбитр зафиксировал нарушение правил на вышедшем из ворот Жевнове, который в этом эпизоде сыграл не слишком удачно.

40'

Рнич со стандарта пытался забросить мяч в штрафную, но переборщил с силой передачи, и мяч покинул пределы поля.

38'

Лазович делает неудачный пас на Кержакова. "Андерлехт" проводит быструю контратаку, которая заканчивается неточным ударом Полака из-за штрафной.

36'

Виктор Файзулин вышел вместо него.

36'

Очевидно, не смогли привести Романа в боеспособное состояние. Будем надеяться, что травма не окажется слишком серьёзной.

36'

Чуть выше перекладины полетел мяч после хлёсткого удара Александра.

35'

"Зенит" зарабатывает штрафной. Кержаков решает бить.

33'

ГОООООООООООЛ! Дубль Александра Кержакова! Широков красиво забрасывает на него мяч из глубины поля, Александр принимает мяч, отрывается от защитника и от линии штрафной бьёт низом мимо голкипера - мяч попадает в штангу, но от неё рикошетит в ворота!

31'

Кержаков вырывается один на один после паса из глубины поля, но боковой арбитр поднимает флажок. Александр всё равно бьёт, но мимо ворот.

30'

Лукович фолит на Суаресе.

29'

Лукаку рвётся к мячу после передачи с фланга, однако Ломбертс оказывается расторопнее своего оппонента и выбивает мяч.

27'

Полак в подкате сильно заехал по ногам разогнавшемуся на правом фланге Зырянову. Константин лежит на газоне.

26'

Врачи уводят Романа за пределы поля.

25'

Мяч после дальнего удара кого-то из игроков "Андерлехта" уходит на угловой. Широков тем временем получает повреждение плеча в столкновении с соперником. Неприятная травма...

23'

Вовремя выходит из ворот Жевнов, прерывая дальний навес в направлении Суареса. Следует контратака "Зенита" - Кержакову не удаётся толком пробить после передачи Зырянова от лицевой линии.

22'

Нет, всё же остался на поле Юрий - перемотали ему ногу, и вроде бы всё в порядке на данный момент.

21'

А у Жевнова что-то с мышцей ноги случилось. Держится он за неё, и Бородин на всякий случай начинает активно разминаться.

20'

Юхаш, пришедший в штрафную на угловой, опередил всех и пробил по воротам - выше цели.

20'

Жийе мощно бьёт по воротам с дальней дистанции - Жевнов не решается выбивать мяч, переводя его над перекладиной на угловой.

19'

Алвеш заехал Суаресу локтём по лицу.

17'

Красивую комбинацию разыграл "Зенит"! Кержаков пяткой отдал пас на Данни, тот той же частью тела откатил его под удар Лазовичу - после выстрела Данко мяч пролетел рядом со штангой!

16'

Данни выдал отличный пас на Кержакова, но Александр не сумел чётко обработать мяч на этот раз.

15'

Кержаков в ответном выпаде выходит один на один с голкипером, однако Прото вовремя выходит из ворот, и ему удаётся не пустить мяч в свои ворота!

14'

Ух, жарко сейчас у ворот Жевнова было! Лукаку оказался с мячом в штрафной, бить ему мешали, и он откатил мяч под удар Полаку, но тот, пробив от линии вратарской, ухитрился попасть в Суареса, от которого мяч срикошетил вверх, и Жевнов успел забрать его!

13'

Данни пользуется неосмотрительным пасом Юхаша, перехватывает мяч и пытается пробросить его себе на ход, но получается чересчур сильно - вратарь успевает выбежать к линии штрафной и обезопасить ситуацию.

11'

Ломбертс неточно отдал мяч на Лазовича - мяч после передачи бельгийца покинул пределы поля.

10'

Алвеш надёжно выбил мяч головой после навеса бельгийцев со штрафного, не позволив Суаресу пробить по воротам.

8'

ГОООООООООООООЛ! Кержаков открывает счёт! Быстрая контратака "Зенита" принесла свои плоды. Сергей Семак, пройдя по правому флангу, сделал отличный навес в штрафную. Мяч закрутился так, что прилетел точно на голову Кержакову, и Александр, оторвавшийся от защитников, головой переправил мяч в нижний левый угол - вратарь не успел закрыть эту часть ворот.

7'

"Андерлехт" заработал штрафной, но дело закончилось лишь тем, что Дешахт навесил точно в руки Жевнову.

6'

Жийе неточно пробил с дальней дистанции. Пока что только входят в игру обе команды.

5'

Сам же Лазович и навесил на дальнюю штангу - хозяева уверенно выиграли борьбу в воздухе.

4'

Лазович заработал штрафной напротив ворот. Впрочем, расстояние до ворот довольно приличное - метров 27.

3'

"Андерлехт" немного подержал мяч на своей половине поля, после чего резко рванул вперёд, и Суарес чуть-чуть не успел догнать мяч в чужой штрафной.

3'

Данни отдал пас на Зырянова, выведя того на свободное пространство, а вот передача Константина на Александра Кержакова была неточна.

2'

В спокойном темпе начинается игра.

1'

Мануэль Грефе даёт стартовый свисток. Ваш комментатор - Артём Тайманов.

0'

Команды выходят на поле.

0'

Добрый вечер всем любителям футбола! Этим вечером "Зенит" возьмёт старт в групповом этапе Лиги Европы. И он, и "Андерлехт" попали сюда одним и тем же печальным путём - проиграв в последнем квалификационном раунде Лиги Европы. Как закончилась поездка "Зенита" во Францию, всем известно; что касается бельгийцев, то они дважды сыграли вничью с "Партизаном" - оба раза по 2:2 - и уступили по пенальти со счётом 2:3. У санкт-петербуржцев дисквалифицированы Вячеслав Малафеев, Александр Анюков и Томаш Губочан; помимо них, команде не сможет помочь Александр Бухаров. В итоге место в воротах, что логично, занял Юрий Жевнов, а на флангах защиты будут действовать Александр Лукович и, что интересно, Сергей Семак. Начнётся матч в 23:05.