90'
  • 26'
    Сенияд Ибричич
Зенит — Хайдук

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЗенитХайдук в рамках турнира Лига Европы, Группа G. 3-й тур. Начало встречи 21 октября 2010 года запланировано на 21:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Петровский.

0
90+5'

На этом давайте прощаться, для вас работал Антон Третяк. Счастливо!

90+5'

И сразу следует финальный свисток. "Зенит" спокойно, не основным составом и без особых хлопот, одерживает третью победу в группе и увеличивает отрыв от преследователей до 6 очков. Задачу выхода в плей-офф Лиги Европы фактически можно считать решённой.

90+5'

Ещё один удар в створ ворот "Зенита", Жевнов снова отлично разминается и в красивом прыжке намертво ловит мяч.

90+4'

Хорваты начали атаковать в добавленное время. И то верно, когда же ещё атаковать, если не сейчас?

90+3'

А вот и первый голевой момент у "Хайдука", но великолепно играет Жевнов! Вытаскивает мяч из того же нижнего угла, левого от себя, что и минутой ранее.

90+2'

Любичич прорвался к линии штрафной и оттуда стрельнул низом, но Жевнов упал и в углу ворота забрал мяч. Не слишком сильный был удар, всё видел голкипер.

90+1'

И Ионов бьёт с линии штрафной - штанга! не хочет счёт становиться крупным.

90+1'

Четыре минуты добавлено к основному времени матча.

89'

"Андерлехт" ведёт 3:0 у АЕКа, то есть у "Зенита" 9 очков, у остальных - по 3. И уже в следующем туре питерцы могут себе гарантировать первое место в группе.

88'

А теперь хорваты устроили пиротехническое шоу. И им штраф.

88'

Дальний удар в исполнении хорватов - далеко от цели.

88'

По позиции и тоже молодой игрок.

88'

И последняя замена в матче.

87'

Луковичу кажется, что против него нарушили правила, он остановился и смотрит как по его флангу развивается атака гостей. Неудачная, к счастью.

84'

Бухаров снова не в положении "вне игры", но до передачи из глубины поля не добирается.

81'

Вот это да! Бухаров выходит на ударную позицию и бьёт в штангу, Семак мог занести мяч в ворота, но решил дать Александру возможность сделать дубль, а тот всё испортил! Пижонство чистой воды, но сейчас можно себе такое позволить!

80'

Тоже молодёжь выпускают гости.

80'

Вторая замена у хорватов.

79'

Массированная атака "Зенита", Ионов падает, но пенальти арбитр совершенно справедливо не ставит, а затем следует-таки удар по воротам Субашича, но он выручает свою команду. Да и оффсайд, кажется, там был.

78'

И здесь Константин поспел. Грубовато он сыграл в центре поля.

78'

Ещё один молодой послан набираться опыта.

78'

Хорош был сегодня португалец.

76'

Во втором тайме судьи стали и оффсайды правильно фиксировать. А Крижанац продолжает ходить в чужую штрафную и и вгонять в панику соотечественников. Ему, кстати, тоже нужно доказывать своё право на место в основе.

74'

Продолжает "Зенит" атаковать. В сущности, многим надо доказывать своё право на место в составе. Бухарову, Семаку, Луковичу, возможно даже Зырянову.

72'

Продолжаем. Дым довольно быстро рассеялся и матч переходит в свою завершающую стадию. Когда всем уже всё ясно.

70'

А у нас пауза. Файер-шоу, дым и штраф для "Зенита".

69'

Опыт молодёжи нужен, это правильно.

69'

Вторая замена Спеллетти.

68'

Голевой пас пишем на Луковича.

68'

Но затишье было перед бурей! Зырянов отдал на Луковича, тот настиг мяч прямо у лицевой линии и навесил в штрафную, а там совершенно свободный португалец с близкого расстояния аккуратно переправил мяч в ворота.

68'

Маленькое затишье у нас, успели оказать медицинскую помощь Ломбертсу.

65'

Не получилось выходного дня у игрока сборной России.

65'

Не худший матч Виктора, но и не лучший.

62'

Подача углового и мог "Зенит" забивать второй мяч! Крижанац оказался снова один в чужой штрафной, пробил с близкого расстояния, но защитник, стоявший на линии ворот, помог своему вратарю. Или наоборот. Они были рядом и я толком не разглядел, кто именно спас свои ворота.

61'

Данни играет самостоятельно, оббежал штрафную по линии и заработал угловой.

59'

120-й оффсайд у "Зенита". На этот раз действительно было положение "вне игры".

57'

Продолжает атаковать "Зенит", хорваты явно не справляются с натиском хозяев поля. Но счёт пока минимальный...

56'

Файзулин подхватывает мяч в центре поля, разворачивается, отдаёт вразрез на Данни, тот вбежал в штрафную и хотел пробить над вратарём, но защитник бросился под мяч и будет только угловой.

56'

Угловой будут подавать гости. А там Бухаров.

54'

Гости перешли на длинные забросы вперёд, но пока такая тактика успех "Хайдуку" не приносит.

53'

Крижанац бьёт головой после подачи углового! Совершенно один был в чужой штрафной, но удар всё же очень неточный.

49'

Бухаров обыгрался с Данни, убежал один на один немного под углом, метил в ближний угол, но мяч полетел очень далеко от створа ворот. После гола не очень ладится у Александра...

49'

Атака "Хайдука", довольно прилично всё вышло у гостей. Правда, в итоге у форварда не получился удар и Жевнов спокойно забрал мяч в руки. А начиналось всё с фланговой передачи Чопа.

47'

А вместо него форвард.

47'

Не вышел на второй тайм хорватский хавбек.

46'

У хорватов готовилась замена, но резервный судья нашёл у игрока неполадки в экипировке. Так что рокировка случится позже. Словом, замен пока нет.

46'

Продолжаем!

45+3'

Перерыв. В целом первый тайм за "Зенитом", хотя не сказать, что преимущество это подавляющее. Да и вообще игра пока не слишком зрелищная. Отдыхаем.

45+1'

Лазович замешкался в штрафной, затем ушёл к лицевой линии и безадресно навесил. А там были изначально варианты что-то придумать.

44'

От груди Бухарова теперь на три метра отскакивает мяч, Файзулин пытался вывести его на рандеву с Субашичем.

44'

"Андерлехт", к слову, ведёт 1:0 у АЕКа. Это на руку питерцам.

42'

Анюков на газоне и держится за плечо. Врачи на поле.

41'

Теперь оффсайда нет, пас Семака на Бухарова проходит, но Александр не блещет в обработке мяча и футбольный снаряд отскакивает от форварда метра на три, аккурат в руки вратарю.

40'

Очередной оффсайд у Бухарова и снова чёткое ощущение, что судья поспешил поднять флажок.

39'

"Зенит" перешёл в атаку, на углу штрафной комбинацию разыграли Анюков и Данни, но удар защитника заблокировали его хорватские коллеги, а затем не очень убедительно выстрелил из-за штрафной Семак.

37'

После достаточно долгого владения мячом, хорваты попытались сыграть в стенку перед питерской штрафной, но вторая часть этого плана не сработала: защитники "Зенита" выбили мяч подальше от ворот.

36'

Первое серьёзное подключение Анюкова по правому флангу, прострел на угол вратарской, но Субашич опережает Бухарова.

35'

Хорваты ищут пути в штрафную "Зенита". Навеса и дальние удары они уже попробовали, теперь была попытка сыграть накоротке, но и она не прошла.

33'

Вукушич наносит первый удар "Хайдука" в створ ворот, Жевнов хоть немного размялся. Удар был не слишком сложный для него, но то, что дали пробить - не очень хорошо.

31'

Любичич бьёт головой после навеса со стандарта. Очень неточно.

30'

Атака "Зенита" очередная, метался мяч по штрафной, пытались питерцы выйти на ударную позицию, но отбились гости. А Бухаров получил по ноге в этом эпизоде и лежит на газоне. Пауза в игре.

26'

Упустил я, честно говоря, за что хорват схватил карточку.

26'

Вот и сыграли с "Хайдуком" злую шутку их постоянные попытки поймать соперника в оффсайдную ловушку. Два раза поймали, один раз не поймали, но судья свистнул, а теперь вот получили гол.

25'

От полузащитника сборной России последовал точный навес на своего форварда!

25'

А вот и гол! Навес из глубины поля последовал, форвард "Зенита" оторвался от соперника и лёгким кивком головы отправил мяч в ближний от себя угол. Вратарь оказался бессилен.

23'

"Зенит" быстро контратакует, следует навес с правого фланга, но удар Бухарова в падении головой оказывается очень неточным.

22'

Стринич попытался обыграть Лазовича и получил в лицо. Активен этот парень у хорватов на левом фланге.

22'

Третий угловой подаёт "Зенит", в данном случае разыгрывает, но также бездарно, как и два предыдущих.

20'

Атака "Хайдука" и с левого фланга, чуть сместившись в центр, пробил по воротам Стринич. Уже неплохо, хотя всё равно ещё очень высоко.

19'

Бухаров получил устное предупреждение от арбитра за очень резвый подкат.

18'

Данни пробежался от центральной линии до лицевой, но заработал только угловой. А розыгрыш с угла поля закончился в руках вратаря гостей.

17'

К Лазовичу отскочил мяч, пытался он из пределов штрафной прострелить в сторону ворот, но защитники заблокировали эту попытку.

16'

Данни выдаёт пас на Бухарова, оффсайда там никакого нет, но флажок поднимается. Третий раз, по моему, питерцы попадают в положение вне игры.

15'

Достаточно много фолов у нас, но есть ощущение, что чешский арбитр предельно строг и педантичен.

14'

Хорваты неплохо смотрятся в отборе, довольно быстро бегут, но вот с мыслью и исполнительским мастерством пока проблемы. На последней стадии атаки начинается бардак.

12'

Довольно живое начало у нас, обе команды стараются атаковать. Есть полумоменты, но пока без стопроцентных шансов. но всё только началось.

11'

Штрафной в сторону ворот "Зенита", также достаточно далеко до ворот и удар гостей приходится в стенку.

10'

Лазович решил прямым ударом пробить, хотя до ворот было достаточно далеко. Рикошет и угловой. В створ шёл мяч, но, думается, вратарь с этим ударом справился бы.

9'

У Данни активный отрезок секунд в 20 получился. Сначала португалец не обработал мяч, затем подскользнулся, а в итоге получил по ногам.

7'

Довольно затяжная атака "Зенита" заканчивается не слишком сильным и совсем неточным ударом Денисова из-за пределов штрафной. А началось всё на левом фланге, с подачи Луковича в штрафную гостей.

5'

А теперь в атаке "Зенит" и снова оффсайд - Лазович опередил события.

5'

Серия фолов с обеих сторон в центре поля, "Хайдук" владеет мячом.

3'

Хорваты начинают с прессинга на чужой половине поля, но "Зенит" спокойно из под него выходит и начинает свою атаку. И заканчивается она тем, что Данни в штрафной получает мяч и наносит удар по воротам гостей, но Субашич выходит ему навстречу и удар приходится в него.

2'

"Зенит" сразу же проводит ответку - оффсайд.

1'

И гости начинают с атаки. Вукушич врывается в штрафную, но угол довольно острый, поэтому его удар в ближний угол оказывается неточным.

1'

Понеслось!

0'

Команды уже на поле, скоро начинаем. С вами футбол будет смотреть Антон Третяк.

0'

Хрвое Вейич - знакомое лицо в составе "Хайдука". Раньше он играл за "Томь". А сегодня - на скамейке запасных.

0'

Разговоров сейчас больше о ситуации с дракой болельщиков, чем о самом футболе. Всё, забыли фанатскую тему и переходим к игре. Как мы и предполагали, Лучано Спаллетти немного "поиграл" с основным составом. Жевнов в воротах, Лукович в основе, вместо Широкова выйдет Семак, вместо Зырянова на поле появится Файзулин, позиция форварда сегодня за Бухаровым.

0'

Пока же весь город говорит о нападении на хорватских болельщиков, осуществлённом группой лиц в масках. Гостей Питера подкараулили возле гостиницы "Достоевская", и для четверых из них дело завершилось больничной койкой. Всего в северной столице ожидается до 400 болельщиков из Хорватии, а в связи с произошедшим инцидентом меры безопасности на стадионе и на улицах города будут увеличены.

0'

"Мы приехали из солнечной Хорватии, где прекрасная погода, в дождливый, но красивый город Петербург. Мы хорошо себя чувствуем. Пусть такие же ощущения останутся и завтра, когда пройдёт игра. Встречаются два противника. Одна команда – уже один раз потерявшая место в Лиге чемпионов, а вторая – которая вошла в Лигу Европы после длительного времени. И, таким образом, представлены два подхода к ведению игры", - поэтично, но немного загадочно высказался перед матчем наставник гостей Станко Поклепович.

0'

Здравствуйте! В исходе поединка "Зенит" - "Хайдук" особых сомнений нет ни у кого. Соперники явно находятся в разных весовых категориях, и помешать питерцам добиться плановой победы может только чудо. Впрочем, стоп. Что-то похожее мы уже слышали перед играми с "Осером" и прекрасно помним, чем дело закончилось. Тем более что Лучано Спаллетти вполне может дать шанс запасным игрокам - когда-то ведь нужно и им играть. "Разумеется, по сравнению с последней игрой чемпионата состав будет изменён. Но я привык говорить о конкретных вещах, а не о каких-то возможных сюрпризах. Считаю, чтобы добиться результата, важно, чтобы игроки никогда не недооценивали соперника. С точки зрения мастерства наш соперник – команда высокого уровня, поэтому мы готовимся к игре со всей серьёзностью", - сказал итальянский специалист накануне матча.