90+4'
    2:5
    Александр Рязанцев
Марибор — Рубин

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча МариборРубин в рамках турнира Лига Европы, Группа D. 1-й тур. Начало встречи 19 сентября 2013 года запланировано на 21:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Людски врт.

0
90+5'

Финальный свисток! "Рубин" за здравие стартовал в групповом турнире Лиги Европы, разгромив "Марибор" со счётом 5:2.
Второй тайм начался весьма неспешно — соперники подолгу контролировали мяч, но гол Романа Ерёменко перевернул игру, заставив словенцев броситься в атаку всеми силами. Такая тактика дала результат — хозяева заставили Сергея Рыжикова ошибиться после подачи углового и Нумир Файич сократил отставание до минимума. Впрочем, это всё, на что "Марибор" оказался способен. На 90-й минуте Саломон Рондон заставил Ясмина Хандановича капитулировать мощным ударом со средней дистанции, а в компенсированное время Александр Рязанцев поставил точку. Вместе с вами за ходом встречи следил Михаил Шишков, всего наилучшего!

90+4'
2:5

ГООООООООЛ! Александр Рязанцев принял передачу в правом углу штрафной, шагом продвинулся вперёд и свободно пробил с 15-и метров в дальний угол!

90+3'

Казанцы контролируют мяч в центре поля, никуда не спешит "Рубин" сейчас.

90+2'

Мартин Чрнич проверил Сергея Рыжикова дальним ударом, вратарь умело отбил мяч в сторону.

90+1'

Четыре минуты добавил арбитр, "Марибор" продолжает атаковать.

90'
2:4

ГООООООООЛ! А вот теперь никаких вопросов! Саломон Рондон получил мяч на линии штрафной от Бибраса Натхо и плотно пробил по центру, Ясмин Ханданович не спас!

88'

В запасе у Курбана Бердыева ещё две замены, наставник казанцев не спешит их использовать.

87'

Алеш Мертель загрузил мяч в штрафную с правого фланга, Сергей Рыжиков не сразу вышел из ворот, но сумел сыграть на перехвате.

86'

Янн М'Вила на секунду запоздал с передачей на Гёкдениза Карадениза — турок находился в полном одиночестве, но соперник успел поставить ногу.

85'

Казанцы никак не могут закрепиться на чужой половине поля, "Марибор" всерьёз намерен побороться за очки.

84'

Дамьян Бохар на исполнение пробил в дальний угол — Сергей Рыжиков в красивом прыжке исправился за все предыдущие промахи!

82'

"Рубин" сумел отвести игру от своих ворот, казанцы устроили неспешную перепасовку.

81'

И вновь Сергей Рыжиков в игре после мягкого кросса с левого края.

80'

Янн М'Вила поспешно пробил с 20-и метров, выше левой девятки.

79'

"Марибор" не меняет тактику в атаке — словенцы стараются как можно чаще забрасывать мяч в штрафную верхом. Сергей Рыжиков не намерен повторять свои ошибки.

78'

Теперь ещё и опасный штрафной исполнят хозяева, Иван Маркано не успел Маркосом Таверсом.

77'

Сергей Рыжиков безошибочно играет на ленточке после подачи Мартина Милеца.

76'

Мартин Чрнич сыграет чуть больше пятнадцати минут.

76'

Горан Цвиянович отправлен на скамейку.

75'

Теперь уже казанцы не могут совладать с эмоциями, "Марибор" пытается сбить пыл соперника. Гёкдениз Карадениз и Роман Ерёменко с разницей в десять секунд грубо нарушили правила, арбитр обходится устными предупреждениями.

74'

Олег Кузьмин предупреждён за срыв атаки.

74'

Саломон Рондон не добрался до мяча в чужой штрафной после передачи Гёкдениза Карадениза, а ведь позиция у форварда была что надо!

73'
2:3

ГОЛ! После подачи углового Сергей Рыжиков неуверенно сыграл на выходе, затем перед собой отбил мяч после удара с лёту, а Нусмир Файич одним касанием переправил мяч в сетку с пяти метров.

71'

Гёкдениз Карадениз не дотянулся до мяча в центре поля и ударил соперника по ноге, карточки нет.

70'

"Марибор" пытается застать "Рубин" врасплох активными действиями в атаке, четвёрка защитников россиян всегда на своих местах.

69'
1:3

ГООООООООЛ! Роман Ерёменко получил мяч от Олега Кузьмина на линии штрафной, здорово сыграл в обработке и третьим касанием нанёс великолепный по точности удар — мяч ударился в дальнюю штангу и отскочил в ворота!

68'

Горан Цвитанович пробил из-под защитника, рикошет сыграл на руку гостям, мяч прилетел к Сергею Рыжикову.

68'

Бибрас Натхо закрутил мяч точно в руки Ясмину Хандановичу, тот не намерен дарить казанцам шансы из ничего.

67'

Накаляется обстановка, теперь Алеш Мейяч сфолил против Александра Рязанцева.

66'

Бибрас Натхо красивым ударом обвёл стенку, но Ясмин Ханданович верно выбрал позицию и справился с угрозой.

66'

Дамьян Бохар откровенно сорвал атаку "Рубина", арбитр не стал наказывать словенца.

65'

После неожиданного розыгрыша мяч оказался у Янна М'Вилы и француз попытался пробить в касание с линии штрафной — мяч срезался с ноги, даже не близко к голу.

64'

Нусмир Файич сыграет на острие атаки вместо Жана-Филиппа Менди.

64'

Замена в составе хозяев поля.

64'

Мартин Милец наказан за грубый подкат против Саломона Рондона, форварду требуется заморозка.

63'

Роман Ерёменко в игре.

63'

Мубарак Вакасо здорово провёл полчаса, но неудачно сыграл в продолжение матча.

63'

Сесар Навас подставил ногу под прострел справа, ещё один корнер в пользу "Рубина".

62'

Ясмин Ханданович выудил мяч из-под перекладины после сложного удара со штрафного с острого угла.

61'

Читаемый прострел Саломона Рондона с правого фланга — защитник моментально выбил мяч.

60'

Желько Филипович продолжает плотно играть с Саломоном Рондоном, на сей раз защитник выиграл в скорости у соперника.

59'

Сесар Навас предупреждён за откровенный удар в ногу, арбитры пока что работают на отлично.

58'

"Марибор" продолжает уверенно владеть мячом, при таком скользком счёте "Рубин" не может устраивать положение дел.

57'

Саломон Рондон вышел на рандеву с голкипером после великолепного паса Гёкдениза Карадениза и одним касанием перебросил Ясмина Хандановича, а вот добить мяч в ворота не сумел, Желько Филипович умело поставил спину.

56'

После дальнего удара Александра Рязанцева мяч попал в ногу Саломона Рондона и отправился за лицевую, арбитры сначала назначили угловой, но затем приняли правильное решение — удар от ворот.

55'

Гёкдениз Карадениз не смог нанести удар с позиции центрфорварда, навыков не хватило. Продолжают казанцы атаковать, они хотят решить все вопросы здесь и сейчас.

54'

Дамьян Бохар караулил мяч в левом углу штрафной, но рикошет сыграл не в его пользу.

53'

Два идентичных кросса от Мубарака Вакасо с левого фланга, Саломон Рондон так и не смог вступить в верховую борьбу.

52'

В том же эпизоде Маркос Таварес влетел в Сергея Рыжикова, голкипер поднимается на газон только после помощи врачей.

51'

А вот теперь откровенно везёт "Рубину"! Казанцы ошиблись в центре поля, словенцы прошли 40 метров в три передачи и Маркос Таварес на исполнение пробил с десяти метров, в сантиметрах от дальней штанги!

50'

Теперь казанцы пытаются навязать соперникам спокойной темп игры, словенцы тратят немало сил на прессинг.

49'

Горан Цвиянович неудачно сыграл в чужой штрафной, не сумел как следует обработать мяч в борьбе с соперником.

48'

Ещё несколько хитрых кроссов в штрафную "Рубина", особых проблем у Сергея Рыжикова не возникло. Но за отважные действия в атаке хозяева заслужили лестных слов в свой адрес.

47'

Словенцы активны в дебюте тайма, Маркос Таварес попадает в защитника из пределов штрафной.

46'

Стартовал второй тайм!

45+2'

Перерыв! "Рубин" обыгрывает "Марибор" со счётом 2:1 после первого тайма.
Казанцы с первых минут выглядели активнее — подопечные Курбана Бердыева больше владели мячом, но первые моменты у ворот Ясмина Хандановича начали возникать лишь в середине тайма. Гости выстрелили дуплетом — сначала Гёкдениз Карадениз открыл счёт, а через четыре минуты Иван Маркано удвоил преимущество "Рубина" ударом с близкого расстояния. "Марибор" не сдался и пошёл вперёд, но к перерыву сумел отыграть лишь один мяч — Мартин Милец забил важный гол. Второй тайм обещает быть интересным, не переключайтесь!

45+1'

Маркос Таварес нанёс удар с лёту из-за пределов штрафной, над перекладиной.

45'

"Рубин" в концовке тайма пытается атаковать за счёт вертикальных забросов, защитники хозяев выигрывают борьбу в воздухе.

44'

Деян Трайковски вступил в игру.

44'

И всё-таки требуется замена бразильскому защитнику.

42'

Мубарак Вакасо получил "горчичник" за удар прямой ногой, нет смысла спорить с арбитром сейчас

41'

Один в один казанцы сильнее соперников — ни Жан-Филипп Менди, ни Дамьян Бохар не смогли выбраться на оперативный простор.

40'

Всё впорядке с бразильским защитником, он вернулся в игру.

39'

Эпизодом ранее Саломон Рондон наступил на ногу Аргусу в игровом эпизоде, носилки на поле.

38'

Всё тот же Рондон оказался в полном одиночестве перед воротами в контратаке, но не попал в створ с восьми метров.

37'

Саломон Рондон решил прессинговать одинокого голкипера, Ясмин Ханданович успел послать мяч к центру поля.

36'

Словенцы продолжают наседать, теперь Мартин Милец набросил мяч на Маркоса Тавареса, оборона "Рубина" больше не ошибается.

35'
1:2

ГОЛ! Мартин Милец сделал всё самостоятельно: прорвался по правому флангу, обыграл Гёкдениза Карадениза и мощно пробил из угла штрафной, в ближнюю девятку!

34'

Безадресная подача Мубарака Вакасо с правого фланга, в дальнейшем казанцы ничего не добились при помощи прессинга.

33'

Маркос Таваерс пробил головой с десяти метров, опередив Сесара Наваса — рядом с левой штангой.

32'

Александр Рязанцев грудью пробрасывал мяч себе на ход в пределах штрафной, Аргус сыграл на опережение.

31'

Совсем спал темп игры после второго гола, "Рубин" умудряется атаковать, не тратя особых сил, а "Марибор" ничего не может поделать с громадной пропастью в классе.

30'

Бибрас Натхо сыграл в отборе в центре поля, красивым финтом оставил соперника за спиной, а затем выполнил проникающую передачу на Саломона Рондона, последний защитник перехватил!

29'

Жан-Филипп Менди не смог удержать мяч справа на линии штрафной, но партнёры успешно сыграли на подборе, продолжается атака хозяев.

28'

"Марибор" ничего не может показать даже в тех моментах, когда терять нечего. Словенцы теряют мяч уже в средней части поля.

27'
0:2

ГООООООООЛ! С углового прошла низкая подача на ближнюю штангу, Хосе Саломон Рондон не дотронулся до мяча, Сесар Навас незаметным движением ноги скинул его Ивану Маркано, а защитник с двух метров пробил по пустым воротам!

26'

Янн М'Вила нанёс пушечный удар с 30-и метров, после лёгкого рикошета мяч не сбавил скорость и направился в левую девятку, Ясмин Ханданович сохранил интригу в кошачьем прыжке!

25'

Теперь Александр Рязанцев беспрепятственно пробил с 20-и метров в дальний угол, Ясмин Ханданович проводил мяч взглядом.

24'

Маркос Таварес неловко сыграл в пределах штрафной и не сумел забить, хотя соперники вновь сыграли нерасторопно.

23'
0:1

ГООООООООЛ! Крис Мавинга догнал мяч слева у лицевой линии после разрезающей передачи Александра Рязанцева, быстро прострелил на линию штрафной, откуда Гёкдениз Карадениз нанёс мощный удар с разворота, от штанги мяч влетел в ворота!

22'

Алеш Мейяч получил мяч в углу штрафной после красивого пропуска партнёра, но удар не получился — рядом с дальней штангой.

21'

Никто не вступил в борьбу после очередного кросса Александра Рязанцева. Динамичная атака "Марибора" захлебнулась в центральном круге, Мубарак Вакасо успел отработать в обороне.

20'

Маркос Таварес неловко развернулся на линии штрафной, хотя защитники "Рубина" упустили бразильца и позволили тому остаться в одиночестве.

19'

Теперь хозяева решились на серьёзный прессинг, заставили соперников ошибиться, но контратаку организовать не смогли — тут же последовала оплошность со стороны хавбека "Марибора".

18'

Александр Рязанцев ловко сманил на себя двоих на правом фланге, а затем пробросил мяч на Мубарака Вакасо, ганец в бесспорном офсайде.

17'

"Рубин" вновь прибрал мяч себе, "Марибор" не препятствует, словенцы согласны играть на контратаках.

16'

Мубарак Вакасо достал сложный мяч на левом фланге, продвинулся к лицевой линии и выполнил кручёную подачу на Гёкдениза Карадениза, тот в динамике чиркнул головой по мячу — слишком неточно, а ведь никто турку не мешал!

15'

Маркос Таварес не глядя пробросил мяч на дальнюю штангу, никого из партнёров там не оказалось.

14'

Сам пострадавший и исполнил планирующую подачу на дальний угол вратарской, Гёкдениз Карадениз заскочил в офсайд.

13'

Алеш Мейяч схлопотал "горчичник" за грубый фол против Мубарака Вакасо.

12'

Дерзко комбинировали хозяева вблизи чужой штрафной, Желько Филипович выполнил резкую передачу на Дамьяна Бохара, тот не сумел как следует укротить мяч.

11'

Хосе Саломон Рондон на ровном месте поскользнулся в чужой штрафной и не смог нанести удар со второго этажа.

10'

Мубарак Вакасо продолжает использовать дальние удары, на сей раз хавбек приложился к мячу с 25-и метров, выше перекладины!

9'

Жан-Филипп Менди легко принял мяч в центр штрафной, правильно положил корпус и пробил с восьми метров, Сергей Рыжиков в прыжке спас!

8'

Россияне использовали оба фланга в одной атаке, но подачи так и не последовало — Олег Кузьмин не догнал мяч на правом краю после передачи на свободное место.

7'

"Марибор" пытается наладить комбинационную игру, но долго держит мяч только на своей половине поля, после перехода через центральную линию казанцы уверенно вступают в отбор.

6'

Мубарак Вакасо пробил на силу с 20-и метров, мяч совсем не лёг на ногу и разминулся с целью на несколько метров.

5'

Хосе Саломон Рондон затылком отправлял мяч в ворота с восьми метров, Ясмин Ханданович расположился на ленточке и нивелировал угрозу.

4'

Гёкдениз Карадениз заработал штрафной на левом фланге после динамичной комбинации в одно касание.

3'

Мяч отлетел в сторону скамейки запасных "Марибора" и Анте Чачич, наставник хозяев, выполнил эстетский пас пяткой. Это первое толковое касание мяча со стороны хозяев.

2'

"Рубин" с первых минут завладел мячом и расположился на чужой половине поля. Казанцы, скорее всего, сегодня сыграют первым номером, посмотрим, как подопечные Курбана Бердыева справятся с этой задачей.

1'

Матч начался! Казанцы разыграли мяч в центре поля, они сегодня во всём зелёном,"Марибор" играет в фиолетовой форме. Для вас работает Михаил Шишков.

0'

Приветствуем вас, уважаемые любители футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча группового этапа Лиги Европы: "Марибор" — "Рубин". Это соперники по группе D. Начало встречи запланировано на 21:00 по московскому времени. Не пропустите!