24 сентября 2014, среда. 22:00 МСК
5-й тур
2 : 2
Стадион: Сигнал Идуна Парк (Дортмунд, Германия), 79 500 зрителей (98% при вместимости 81 360)
Главный судья: Мануэль Грефе (Берлин, Германия); Ассистент: Гюдо Клефе (Нордхорн, Германия); Ассистент: Торстен Шифнер (Констанц, Германия); Резервный: Бибиана Штайнхаус (Ганновер, Германия)
  • 61'
    Сократис Папастатопулос
  • 73'
    1:2
    Пьер-Эмерик Обамеянг
  • 81'
    Невен Суботич
  • 86'
    2:2
    Чиро Иммобиле
0'
45'
90'
  • 48'
    0:1
    Даниэль Дидави
  • 64'
    Ориоль Ромеу
  • 68'
    0:2
  • 85'
    Кристиан Гентнер
Боруссия Д — Штутгарт

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Боруссия ДШтутгарт в рамках турнира Германия - Бундеслига, 5-й тур. Начало встречи 24 сентября 2014 года запланировано на 22:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Сигнал Идуна Парк.

0
90+5'

Финальный свисток. «Боруссия» и «Штутгарт», сыграв скучноватый первый тайм, устроили феерию во втором. У швабов дубль оформил Дидави, гости вели 2:0, но Обамейянг и Иммобиле сумели восстановить статус-кво, а в добавленное время Рюдигер спас «Штутгарт» от поражения, выбив мяч с ленточки. В итоге ничья, которая вряд ли устроила как тех, так и других. На этом наша трансляция закончена. Вместе с вами за футболом следил Павел Панышев, всего хорошего и удачи! Берегите себя.

90+4'

Похоже, дело идёт у ничьей, упустили гости первую победу в сезоне.

90+2'

Рюдигер выбил мяч с линии и спас команду от поражения! Вот это развязка могла получиться!

90'

Четыре минуты компенсировано ко второму тайму.

89'

Костич появился вместо Гентера.

89'

Последняя замена в матче.

88'

Пытается «Боруссия» вырвать победу, время ещё есть. Сократис нарушил правила в нападении.

86'
2:2

ГОЛ! Какая ошибка Ульрайха! Шмельцер со штрафного навесил, вратарь ошибся на выходе и не дотянулся до мяча. Рюдигер не смог помешать Иммобиле забить свой первый мяч в бундеслиге!

85'

Гентер схлопотал «горчичник».

84'

Ибишевич мог снять все вопросы! Вайденфеллер побежал на выход, был отыгран, пас партнёра на Ведада, который запустил мяч в небеса!

83'

Йойич пробил по воротам и попал в соперника. Следом Рамос накрутил нескольких соперников, но голкипер успел сыграть на выходе!

81'

Суботич фолил против Ибишевича, который убегал вперёд. Предупреждение Невену.

79'

Нидермайер вступил в игру.

79'

Автор дубля ушёл с поля.

78'

Ибишевич вышел на концовку.

78'

У Вернера сегодня голевая передача, хороший матч для молодого парня.

76'

Сколько же моментов у Кагавы и никак не может отличиться японец!

74'

Джозеф-Клод Гьяу вместо него.

74'

Гросскройц тоже покинул поле.

74'

Хуммельс вышел вместо него.

74'

Сразу заменили Обамейянга.

73'
1:2

ГОЛ! Ну вот, один отыграли! Обамейянг, получив пас от Пищека, на скорости контролировал мяч, ворвался в штрафную, на замахе убрал Ульрайха и с острого угла попал в ворота!

72'

Второй матч подряд неудачно играют дортмундцы. Пора прибавлять.

70'

Иммобиле пробил несильно, а вот у Кагавы более реальный момент! Шмельцер вырезал пас на японца, а тот пробил мимо дальней штанги!

68'
0:2

ГОЛ! Штрафной от середины поля. Заброс Рюдигера вперёд в сторону Вернера, тот отыгрался с Дидави, а Шмельцер снова не разобрался в своей штрафной. Первый дубль в карьере за «Штутгарт» у Даниэля. Сперва он принял мяч, а вторым касанием уложил его в сетку!

66'

Рамос в игре, это усиление нападения.

66'

Свена Бендера снял с игры Юрген Клопп.

64'

Ромеу схлопотал предупреждение у гостей.

62'

Активно разминаются запасные у обеих команд. Скоро последуют изменения.

61'

Сократис в борьбе с Вернером подыграл себе рукой, уже находясь на газоне.

60'

Час уже позади. Пока не было ни одной замены.

58'

Да, сказывается большое количество травм на игре дортмундцев.

56'

Длинная передача Рюдигера не нашла своего адресата.

54'

Рюдигер разрядил обстановку вблизи своих ворот.

52'

После удара Ляйтнера мяч задел кого-то из соперников и улетел на угловой.

50'

Сразу «Боруссия» понеслась отыгрываться, но сделать это теперь будет не так-то просто.

48'
0:1

ГОЛ! Позволили хозяева швабам накоротке разыграть угловой. Мяч отпасовали на лицевую линию на Гентера, никакого офсайда не было. Шмельцер перед этим сыграл неуклюже на выносе, прострел от линии и Дидави с левой ноги с близкого расстояния поразил цель.

46'

Начался второй тайм, продолжаем наш репортаж. Замен нет.

45'

Свисток на перерыв, ничего не добавлено. «Боруссия» и «Штутгарт» счёт в первом тайме не открыли. Моменты были у обеих команд, а порой швабы даже выглядели поинтереснее. Посмотрим, как будут складываться события во втором тайме, а пока отдохнём.

44'

Подача Кагавы на дальнюю штангу, Обамейянг немного не дотянулся головой до мяча!

42'

Дидави пытался пробросить мяч между ног двух соперников и упал. Будет штрафной.

40'

Вернер получил мяч на ход и не смог его остановить. Неудачная атака гостей.

38'

Постепенно первый тайм подходит к концу. По-прежнему нули на табло.

36'

Йойич пробил выше ворот, а рядом Иммобиле просил мяч! Пожадничал серб.

35'

Суботич в подкате выбил мяч на угловой.

33'

И вот момент! Прошёл пас на японца от Пищека, Кагава технично перебрасывал мяч через Ульрайха и попал в перекладину!

32'

Много банальных навесов вперёд. «Штутгарт» такая игра в исполнении оппонента утраивает.

30'

Иммобиле с линии штрафной отправил мяч выше ворот обводящим ударом.

29'

Гентнер не сумел сохранить мяч на фланге, подвела его техника.

27'

В восьми последних матчах бундеслиги «Штутгарт» четыре раза сыграл с «Боруссией» вничью и четыре раза проиграл.

25'

Да, отвечают швабы, в контратаках они опасны и могут подловить хозяев.

24'

Вернер неплохо оторвался от целой группы соперников и пробил — Вайденфеллер мяч отбил. Груэсо вскоре смачно приложился — чуть мимо.

22'

«Боруссия» ожидаемо владеет территориальным преимуществом. Правда пробить Ульрайха пока не удаётся.

20'

Хороший пас отдавал Иммобиле на Кагаву, вот только Ляйтнер успел накрыть соперника.

18'

Кагава улучшал позицию, в итоге японец так и не смог пробить.

16'

«Штутгарт» старается атаковать, но делает это без скорости. Очень медленно и долго, хозяев такими приёмами не взять.

14'

Гросскройц упал недалеко от чужой штрафной. Судья показал, что надо подниматься и продолжать игру.

12'

Кстати, в последних пяти очных встречах между «Боруссией» и «Штутгартом» четырежды был зафиксирован ничейный исход в матчах в Дортмунде.

10'

Гентнер едва не забросил мяч «парашютиком» за спину Вайденфеллеру.

9'

Йойич бил по уходящему мячу, стелящийся в подкате Рюдигер помешать не смог, однако Ульрайх надёжен.

7'

Шмельцер сыграл неточно, а затем получил по ногам от Кляйна. Розыгрыш штрафного завершился банальным навесом.

5'

Пас гостей в направлении правого фланга, но Дидави туда не добежал.

3'

Ульрайх забрал мяч в руки. Хозяева сходу ринулись вперёд.

1'

Поехали, матч начался! Комментирует его для вас Павел Панышев.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча пятого тура бундеслиги: «Боруссия» (Дортмунд) — «Штутгарт». Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.