1 : 0
Аль-Духаиль
Доха, Катар
Стадион: Джассим Бин Хамад (Доха, Катар), вместимость: 15000
Главный судья: Кирилл Левников (Санкт-Петербург, Россия); Ассистент: Андрей Веретёшкин (Санкт-Петербург, Россия); Ассистент: Дмитрий Чельцов (Москва, Россия); Резервный: Михаил Черемных (Пермь, Россия)
  • 6'
    1:0
    Юй Ханьчао
  • 13'
    Жоау Карлуш
  • 15'
    Вилсон Манафа
0'
45'
90'
  • 24'
    Лукас Вериссимо
Шанхай Шэньхуа — Аль-Духаиль

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Шанхай ШэньхуаАль-Духаиль в рамках турнира Кубок равноправия. Начало встречи 1 февраля 2024 года запланировано на 19:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Джассим Бин Хамад.

0
90+5'

Матч окончен! «Шанхай Шэньхуа» обыграл «Аль-Духаиль» в стартовом матче Кубка равноправия — 1:0. Победный гол в первом тайме забил Ханьчао. После перерыва катарцы пытались давить, но подопечные Слуцкого прибавили в движении и отодвинули игру от своих ворот. Китайцы оставили приятное впечатление и одержали заслуженную победу. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

90+4'

Катарцы в концовке заработали угловой. Прошла подача во вратарскую, но китайцы уверенно отбились.

90+2'

Дай проиграл позицию и сфолил в центре поля, помешав катарцам убежать в контратаку.

90'

Четыре минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.

88'

Шанс у «Аль-Духаиля»! Лихаджи совершил перехват и сделал пас к штрафной, Тахсин пробил на исполнение, но мяч улетел намного выше створа!

86'

Цзэсян не успел к мячу и снёс соперника в центре поля. Обошлось без карточки.

84'

Много борьбы в центре поля в концовке тайма. Давненько уже не было голевых моментов.

82'

Ким получил болезненный удар по ноге и присел на газон. Ещё одна пауза в игре.

80'

Юньдин вышел вместо Тейшейры.

78'

Цзэсян получил пас на ход, продвинулся по флангу и прострелил низом! Катарцы вынесли мяч на угловой.

76'

Тройная замена от Леонида Слуцкого. Хаоян, Фей и Дай вышли вместо Андре, Манафа и Ханьчао.

74'

Ханьчао забрал подбор и плотно приложился с 27 метров! Мяч улетел на трибуну.

73'

Манафа разогнал атаку «Шанхая» и сделал пас к штрафной, но Андре завозился и упустил момент для удара.

71'

Леонид Слуцкий вышел к бровке и что-то обсуждает с Василием Березуцким.

69'

Катарцы заработали штрафной на правом фланге. Прошла подача на дальнюю штангу, но там никого не оказалось.

68'

Исса вступил в игру вместо Сеары.

66'

Контратака «Аль-Духаиля»! Мун Хван накрутил защитника на фланге и прострелил низом в центр штрафной — китайцы выиграли борьбу и выбили мяч в сторону.

64'

Двойную замену провёл Леонид Слуцкий. Пэнфэй и Цзэсян вышли вместо Цзябао и Си.

60'

«Аль-Духаиль» заработал угловой. Прошла подача во вратарскую — Ясюн ошибся на выходе, но катарцам не удалось воспользоваться ситуацией.

58'

Цзябао получил болезненный удар в колено — нужна помощь медиков.

56'

Василий Березуцкий что-то объясняет игроку «Шанхая», который готовится выйти на замену.

54'

🔥 Ответ «Аль-Духаиля»! Прошла проникающая передача из глубины, Ганнан выскочил один на один, но не смог протолкнуть мяч мимо голкипера.

52'

🔥 Контратака «Шанхая»! Малеле прорвался по флангу и сделал пас к штрафной, Тейшейра подхватил мяч и пробил с правой — промах!

50'

Подопечные Слуцкого по-прежнему много владеют мячом. Инициатива за командой из Шанхая.

48'

Сеара набрал скорость по центру и вынудил Тейшейру нарушить правила.

46'

Стартовал второй тайм!

45+1'

Перерыв! 1:0 в польщу «Шанхая» после первого тайма. Единственный гол забил Ханьчао. Подопечные Слуцкого владели территорией и больше атаковали, не использовав несколько хороших моментов. А вот у катарцев в атаке совсем ничего не получалось.

45'

Одну минуту компенсировал арбитр к первому тайму.

42'

Подопечные Слуцкого забрали мяч и неспешно перекатывают его в центре поля. С преимуществом «Шанхая» идёт игра.

40'

Тейшейра выполнил подачу с углового, Малеле выпрыгнул и пробил из борьбы! Мяч ушёл мимо створа.

38'

🔥 Момент у «Шанхая»! Прошла подача с углового, Цзинь сложился и пробил через себя в падении — Эллеси в эффектном броске отразил мяч в сторону!

36'

Катарцы в контратаке заработали угловой. Но футболисты «Шанхая» уверенно справились с подачей во вратарскую.

34'

Подопечные Слуцкого заработали штрафной в 30 метрах от ворот. Ханьчао вырезал подачу на дальнюю штангу, но мяч после рикошета вылетел на угловой.

32'

Андре забрал подбор возле чужой штрафной, убрал под правую и пробил низом! Катарцы успели заблокировать.

30'

Тейшейра сделал пас по левому флангу, но Хван здорово отработал и выбил мяч у соперника.

28'

Контратаку попытались организовать катарцы! Муса сделал длинный пас из глубины, но Олунга забрался в офсайд.

26'

Ханьчао со штрафного выполнил подачу во вратарскую, Малеле высоко выпрыгнул и пробил головой! Мяч пролетел выше ворот.

25'

Ещё одна карточка — Вериссимо выставил руку и ударил Тейшейру по лицу.

23'

Олунга откликнулся на заброс из глубины и попытался пробить из-за пределов штрафной, но защитники заблокировали.

21'

Ответ катарцев! Прошла подача в штрафную, Олунга из-под защитника — мяч после рикошета прилетел в руки Ясюну!

19'

Подопечные Слуцкого больше владеют мячом, но нет ударов по воротам.

17'

Луис вышел вместо Бамба у «Аль-Духаиля».

15'

Манафа потерял мяч в центре поля и откровенно прихватил Диало за футболку, сорвав атаку катарцев.

14'

Тейшейра картинно упал, а затем что-то высказал арбитру и получил карточку за споры.

12'

Малеле и Бамба столкнулись в борьбе за мяч — небольшая пауза в игре возникла.

10'

Олунга подключился по правому флангу и навесил во вратарскую! Ясюн вышел и кулаками вынес мяч далеко в сторону.

8'

Ещё момент у «Шанхая»! Ханьчао набежал во вратарскую и пробил головой в дальний угол — мяч улетел мимо створа!

6'
1:0

ГОЛ! Открыли счёт подопечные Слуцкого! Прошла подача в штрафную, Ханьчао подхватил мяч и пробил низом — Эллеси в падении спас команду! Но Юй подобрал отскок и со второй попытки поразил ворота катарцев!

4'

В довольно спокойном темпе проходят стартовые минуты, в центре поля идёт борьба за мяч.

2'

Леонид Слуцкий вышел к бровке и что-то подсказывает своим подопечным. А «Аль-Духаиль» возглавляет экс-тренер «ПСЖ» Кристоф Галтье.

1'

Матч начался! Футболисты «Аль-Духаиля» разыграли мяч с центра поля.

0'

Карьера Слуцкого уникальна, конечно. Если у одних тренеров чередуются взлёты и падения, то у Леонида Викторовича до 2016 года всё шло вверх, а затем резко скатилось вниз.

Колонка Григория Телингатера — о траектории российского тренера
Китай — последний шанс для Слуцкого. В России он потерял свой статус
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию Кубка равноправия: «Шанхай Шэньхуа» — «Аль-Духаиль». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.