Цзинь Янъян
  • 59'
    Ибраим Амаду
Зенит — Шанхай Шэньхуа

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЗенитШанхай Шэньхуа в рамках турнира Кубок равноправия. Начало встречи 8 февраля 2024 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Джассим Бин Хамад.

0
90+1'

Свисток! 6:0. Очень уверенная победа «Зенита». «Шанхай» хоть что-то сумел показать только в первом тайме, во втором у питерцев было огромное преимущество. Игроки китайского клуба просто не успевали за «Зенитом», вратарь Ма Чжэнь тоже несколько раз далеко выходил из ворот, что привело к первому и пятому голу питерской команды. «Зенит» много владел мячом, проводил одну атаку за другой и абсолютно заслуженно выиграл второй матч на групповом этапе. Спасибо вам за внимание, до новых встреч!

Слуцкий в одиночестве ходил по бровке и будто не знал, что делать
«Зенит» просто издевался над китайской командой Слуцкого
89'

Эракович, который решил лоб в лоб пойти на Малеле после этого подката, тоже был предупреждён.

89'

Всё началось с опасного подката Малеле. Он получил карточку.

88'

Так-так-так, начинается стычка между игроками обеих команд. Вроде бы удалось избежать настоящей драки.

86'

Москвичёв не торопится вводить мяч в игру от ворот.

84'

В достаточно низком темпе сейчас идёт игра, несмотря на обилие замен.

82'
6:0

ГОЛ! Атака «Зенита» правым флангом, Вендел получил мяч внутри штрафной, поднял голову, увидел набегающего на мяч Мантуана и точно прострелил в центр, Вендел с короткого расстояния подставил ногу и мяч с нескольких метров влетел в сетку.

80'

Москвичёв заменил Адамова, который пару раз выручил свою команду.

80'

Бардачев заменил Дугласа дос Сантоса.

80'

Чёрный вместо Фернандеса.

79'

Мантуан и Ахметов сыграли в стенку, но выйти Густаво на ударную позицию не удалось.

77'

Малеле в касание прострелил с левого угла штрафной, защитник «Зенита» выбил мяч за боковую линию.

75'

Мяч в основном держится в центре поля. Питерцы особо не собираются переходить в атаку, а «Шанхай» в основном играет без мяча.

74'

Вендел пробил с правой издали низом, мяч полетел мимо ворот.

72'

Достаточно давно ничего опасного футболисты ни той, ни другой команды не создавали.

70'

Ахметов поменял Артура.

70'

Мантуан вышел вместо Клаудиньо.

70'

Кейрос вместо Барриоса.

68'

Ничего интересного создать «Зениту» с этого стандарта не получилось.

67'

Угловой подадут питерцы.

65'

Марио простреливал с правого фланга, Артур получил мяч, но развернуться и пробить не получилось.

63'

«Зенит» играет спокойно и легко. Чуть ли не в каждой атаке 20-25 передач.

62'

Такое ощущение, что подустали номинальные гости во втором тайме. Много ошибок у игроков обороны, в том числе у вратаря.

60'
5:0

ГОЛ! «Зенит» очень долго владел мячом, последовала передача Вендела на Артура, тот был на границе офсайда, Артур увидел, что голкипер далеко вышел из ворот. Последовал удар метров с 25 по дуге, мяч действительно перелетел Ма, но попал в перекладину. Однако после отскока от перекладины Кассьерра спокойно головой отправил мяч в пустые ворота.

59'

Игроки «Шанхая» пытаются прессинговать на чужой половине поля, но игроки «Зенита» пока не ошибаются.

58'

Грубый фол Амаду на чужой половине поля. Это справедливая жёлтая.

56'

«Шанхай» в атаке во втором тайме пока ничего не показал.

54'
4:0

ГОЛ! «Зенит» держал мяч в центре поля, последовала передача на Кассьерру, тот увидел на левом фланге дос Сантоса, который неожиданно оказался на позиции центрфорварда. Рядом с ним из защитников «Шанхая» никого не оказалось, он обработал мяч и метров с 16 пробил в дальний нижний угол.

52'

Подача с левого фланга, Кассьерра пытался головой пробить в дальний угол, но мяч полетел почти параллельно воротам.

51'

Вендел пробил из-за пределов штрафной с правой в дальний нижний угол, Ма Чжэнь выручил команду и отбил мяч перед собой.

49'

Прострел с левого фланга Педро на Клаудиньо, но передача сильная, удар не получился. Будет угловой.

47'
3:0

ГОЛ! Атака «Зенита» через центр, заброс на Кассьерру, тот вышел один на один, красиво черпачком направил мяч по дуге в сторону дальней штанги, Цзинь пытался выручить команду на линии ворот, но именно от его касаний снаряд в итоге и отправился в ворота.

46'

Второй тайм начался.

45+3'

Свисток! 2:0. Сразу же «Зенит» забил, но затем пошла временами равная игра, а порой даже с преимуществом «Шанхая». Тем не менее, в конце питерцы забили ещё один красивый мяч, а затем у китайцев было два шанса размочить счёт, но сначала Адамова подстраховали защитники, а затем сам вратарь сумел спасти команду.

45+1'

Адамов ошибся на выходе, Чжу пробил головой в нижний ближний угол, но тут же вратарь «Зенита» исправился и отбил мяч в штангу, а дальше защитники «Зенита» уже выбили мяч в поле.

45+1'

Две минуты добавлено.

45'

Адамов после подачи со штрафного не сумел зафиксировать мяч в руках, но защитник был рядом и отправил мяч на угловой.

43'
2:0

ГОЛ! Долгая атака «Зенита», Барриос красиво забросил мяч на Кассьерра, Цзинь пытался перехватить мяч, но не сумел сыграть грудью, мяч дошёл до Кассьерры, который обработал мяч грудью и затем пробил низом в ближний угол мимо вратаря.

42'

Андре в центре поля грубо ударил сзади по ногам игрока «Зенита», но на сей раз арбитр жёлтую не показывает.

40'

Высокий опасный подкат Цзиня. Это справедливая жёлтая.

39'

Быстрая атака «Зенита» правым флангом, но Вендел неточно прострелил в центр штрафной, защитник не позволил мячу дойти до середины площади.

38'

Передача назад на Адамова, того прессинговали два игрока «Шанхая», но вратарь успел выбить мяч.

36'

Небольшая пауза у нас. Андре наступили на ногу. Это Нино сыграл довольно грубо.

35'

Сейчас перевес у «Шанхая». Китайский клуб уже создал несколько неплохих моментов, а питерцы только обороняются.

33'

Подача Ханьчао на дальнюю штангу на Чжу, но тому не позволили толком пробить по воротам.

32'

Ошибка Нино, который выполнял передачу через центр, мяч пришёл в Малеле, тот вышел почти один на один, но обыграть Адамова не сумел.

30'

Проникающая передача на Сюя, тот обработал мяч в штрафной, но развернуться и выйти на ударную позицию ему не позволили.

29'

Сразу два игрока «Зенита» нанесли два удара подряд, но оба были заблокированы одним и тем же защитником.

27'

Нино из пределов штрафной пробил с правой в дальний угол, мяч полетел чуть выше ворот.

25'

Очень большой перевес у «Зенита» по владению мяча. Китайцы почти весь матч играют без мяча.

24'

Малеле прострелил с правого фланга в центр штрафной, но никто из игроков «Шанхая» не добрался до мяча.

22'

Красивая стенка между Клаудиньо и Венделом, Вендел получил мяч в штрафной, но пробить ему не дали.

21'

Сантос подал на дальнюю штангу, но никто из питерцев до мяча не добрался.

20'

Угловой заработали хозяева.

18'

Длинная атака номинальных хозяев правым флангом, мяч дошёл до Артура, который из пределов штрафной бил в дальний угол верхом, но защитник подставился под мяч.

17'

«Зенит» долго держит мяч в центре поля. Чуть ли не все футболисты уже успели коснуться мяча.

15'

Атака «Зенита» правым флангом, зафиксирован офсайд.

14'

Вроде бы с Марио всё в порядке, он готов вернуться на поле.

12'

Фернандеса толкнули в спину, он неудачно упал вперёд на руку. Ему оказывают помощь.

11'

Очень неплохо прессингуют гости на чужой половине поля, но всё-таки отобрать мяч удалось лишь с нарушением правил.

10'

Из пределов штрафной последовала подача с левого фланга в центр вратарской, но мяч пришёл в руки голкипера «Шанхая».

9'

Проникающая диагональная передача на Вендела, но на сей раз ему не удалось сделать дальнейший прострел на дальнюю штангу.

7'

Адамов хорошо вышел из ворот и выбил мяч кулаками в сторону центра поля.

6'

Второй подряд угловой подадут китайцы.

5'

Впервые в матче «Шанхай» провёл полноценную атаку, прострел с правого фланга на Луиса, который в касание пробил с границы вратарской. Мяч задел защитника и отправился на угловой.

4'

Игроки «Шанхая» держат мяч на своей половине поля, почти в штрафной, а питерцы пытаются прессинговать.

2'
1:0

ГОЛ! Первая полноценная атака «Зенита» правым флангом, проникающая передача внутрь штрафной на Вендела, который в касание отправил мяч на дальнюю штангу, а там абсолютно один Педро, который в касание с близкого расстояния направил мяч в ворота. Вратарь «Шанхая» зачем-то вышел из ворот и оставил их абсолютно свободными.

2'

Пока что в спокойном темпе проходит игра.

1'

Матч начался!

0'

Здравствуйте ещё раз, уважаемые любители футбола! Наш матч начнётся совсем скоро.

0'

Соперник чемпиона России интересен прежде всего тем, что его возглавляет наш тренер Леонид Слуцкий, которому ассистируют Василий Березуцкий и Олег Яровинский. Давайте познакомимся с самой российской командой Китая.

Сегодня «Шанхай Шэньхуа» сыграет с «Зенитом»
Кого Слуцкий тренирует в китайской команде. Один футболист был близок к переходу в ЦСКА
0'

Кто будет вратарём «Зенита»? Изучаем различные сценарии.

Адамов и Васютин пока основные претенденты на место Кержакова
Главный вопрос для «Зенита». У клуба есть два сценария с вратарями
0'

Давайте прикинем, какие схемы будет использовать весной Сергей Семак, исходя из имеющегося состава.

У чемпиона России должно быть несколько тактических вариантов на весну 2024-го
У «Зенита» много изменений. Как теперь будут выглядеть состав и схема команды Семака
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию Кубка равноправия: «Зенит» — «Шанхай Шэньхуа». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.