Дмитрий Мичков
  • 83'
    Джордже Йокич
Сибирь — Томь

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СибирьТомь в рамках турнира Россия - Премьер-Лига - 2010, 29-й тур. Начало встречи 20 ноября 2010 года запланировано на 14:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Спартак.

1
90+4'

"Томь" официально оформила прописку в Премьер-Лиге на следующие полтора года и взяла шесть очков в сибирском дерби. У "Сибири" не получилось удачно сыграть в последней домашней игре сезона. Рассказ об этом матче вёл Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+4'

После матча Непомнящий сказал, что жалеет, что сибирское дерби всего лишь дважды было, а Криушенко посетовал на реализацию.

90+4'

И на этом всё. В последнем домашнем матче в сезоне "Сибирь" потерпела поражение.

90+3'

Поляков очень долго не хотел пробивать штрафной, но до карточки за затяжку дело не дошло.

90+1'

Антпенко упал в штрафной, но он сам нарушал правила в борьбе с Гультяевым.

90'

Три минуты добавил судья. "Сибирь" продолжает свой навал.

89'

Нагибин пробил с линии штрафной, выше цели.

89'

Во время углового хозяева нарушили правила в атаке.

88'

Строев должен залатать дыру, появившуюся после удаления Йокича.

88'

Стариков был заменён.

87'

Продолжает атаковать "Сибирь". Астафьев пробил из отличной позиции из штрафной, после рикошета мяч прошёл выше.

84'

Полякооооооооооооооов! Слабенько пробил Гржелак, пытался на точность исполнить удар, но Поляков угадал или, возможно, среагировал и отразил пенальти!

83'

Красная карточка Йокичу и пенальти в ворота "Томи"! Свежий Шевченко выскакивал 1 на 1, Йокич сзади откровенно завалил соперника.

83'

Шумуликоски оказался первым на подборе, но с 20 метров пробил мимо створа.

82'

Хоть что-то создали хозяева, бил по воротам Астафьев, но попал в соперника.

81'

Дзюба по-прежнему активен в атаке, но сейчас он залез в офсайд.

80'

Шевченко поменял Дегтярёва.

80'

Последняя замена в составе новосибирцев.

79'

Какой момент! Дзюба после подачи с левого края сделал отличную скидку на Старикова, тот пробил первым касанием с 15 метров, и ворота "Сибири" сумела спасти лишь штанга!

78'

Дзюба в ответной атаке вошёл в штрафную, долго владел мячом, но ничего лучше паса Солосину не придумал.

78'

На минутку навалились на чужую штрафную хозяева, но не сумели даже нанести удар.

77'

Дзюба попытался перевести атаку на правый фланг, но передачу отдал неточную.

75'

Стариков вошёл в чужую штрафную, но там его по правилам остановил Аравин.

74'

Гржелак получил мяч у чужой штрафной, но хорошего продолжения не нашёл, отдав мяч сопернику.

72'

Продолжает Мешков раздавать карточки. Теперь предупреждение получил Шумуликоски.

71'

Нагибин вместо него.

71'

Каньяс был заменён.

70'

Антипенко даже слишком активно вошёл в игру, уже получил жёлтую карточку.

68'

Антипенко сменил Валентича.

68'

Нечего терять "Сибири", вместо защитника на поле выйдет нападающий.

67'

Некоторые особенно горячие болельщики "Томь", несмотря на минусовую температуру, с голым торсом поддерживают команду.

65'

Ещё один Ковальчук появился на поле.

65'

Первую замену в матче производит Непомняший.

64'

Галиулин после подачи партнёра пробил мимо цели.

62'

Аравин всё лежит на поле, доктора оказывают ему помощь.

61'

Мичков заработал жёлтую карточку за фол в середине поля.

60'

Снова Дзюба упал в чужой штрафной. Второй пенальти арбитр назначать не стал, да и ситуация на сей раз была менее очевидная.

59'

Удар Гржелака в штрафной был заблокирован, но мяч отскочил к Астафьеву, который хлёстко пробил с линии штрафной. Оранжевый мяч просвистел рядом со штангой.

57'

Уже во всех поединках 29-ого тура счёт открыт.

55'

После углового Дзюба у своих ворот отработал и выбил мяч, но при этом получил по ногам.

54'

Валентич здорово добивал мяч после удара Астафьева со штрафного, Поляков в красивом прыжке перевёл мяч на угловой.

52'
0:1

ГООООООООООООООООООЛ! 11-й раз в сезоне "Томь" пробила пенальти и вторую игру кряду. Дзюба сам подошёл к мячу и нанёс точный удар.

52'

Пенальти! Жозеф-Реннет в штрафной оказался в более выгодной позиции, чем Дзюба, но не сумел быстро выбить мяч, а затем запаниковал и попытался сколько не сам к мячу добраться, сколько удержать стоявшего за спиной Дзюбу. В конце концов он повалил на газона Артёма в борцовском стиле, арбитр мгновенно показал на точку.

50'

После подачи корнера Солосин уверенно действовал на выходе.

49'

Харитонов с дальней дистанции попытался поразить ворота Солосина, тот лёгким касанием перевёл мяч на угловой.

47'

Галиулин исполнил очередной стандарт, но томичи успешно отбились.

46'

Команды вернулись на поле, началась вторая половина.

45+1'

Напомним, что, начиная с 12-го тура чемпионата России в Премьер-Лиге, зарегистрированные пользователи "Фанат.ру" могут смотреть матчи отечественного первенства в прямом эфире и в записи.

Для просмотра матчей необходимо: зарегистрироваться на сайте "Фанат.ру" — http://www.fanat.ru/register; активировать "Кошелёк", указав платёжный пароль через профиль "Фанат.ру"; пополнить "Кошелёк", купив монеты любым из пяти способов, и приобрести "билет" на просмотр выбранного матча через "Магазин". В настоящее время пополнить "Кошелёк" можно следующими способами: платёжный терминал; банковская карта VISA или MasterCard; банковский платёж; денежный перевод через систему CONTACT; электронные деньги.

Стоимость просмотра одного матча в прямом эфире составит четыре монеты (40 рублей) при оплате через "Кошелёк" и 50 рублей при оплате с помощью SMS.

45+1'

В атаке завершила тайм "Сибирь", но выпад завершился офсайдом Гржелака. Относительно раной получилсь первая половина, а нулевой счёт вполне отражает спокойный ход поединка. Перерыв.

45'

Одна минута была добавлена к первому тайму.

44'

Галиулин подал со штрафного с правой бровки. Мяч был выбит, на подборе Валентич пробил значительно выше цели.

42'

Харитонов из центра поля навесил в штрафную. Там Дзюба в окружении четверых соперников сумел получить мяч и даже прострелить, правда, мяч ушёл за пределы поля.

39'

Дальний выстрел Харитонова по воротам Солосина, тот немного отпустил мяч от себя, но его никто не прессинговал, так что он спокойно забрал мяч себе.

37'

Поляков рискованно выбивал мяч, но успел вынести футбольный снаряд до того, как его накрыл Гржелак.

34'

Галиулин исполнил угловой. Ничего опасного не получилось.

33'

Гржелак подхватил мяч у чужой штрафной и сразу пробил. Поляков не без труда отбил мяч из ближнего угла.

32'

Постепенно усиливается снег, но поле пока держится.

30'

В последние минуты "Томь" завладела преимуществом. Удар Старикова из штрафной был заблокирован.

28'

Очень жарко было у ворот Солосина! Мяч заметался по штрафной, удар Дзюбы из пустых ворот выбил Аравин, а затем кое-как всё же вынесли мяч новосибирцы.

27'

Харитонов заработал для своей команды первый угловой в поединке.

25'

Харитонов набросил мяч в штрафную на Старикова, тот не сумел допрыгнуть до мяча.

22'

Ещё один стандарт с правого фланга исполнили гости. В штрафной "Сибири" первым до мяча добрался Солосин.

20'

После прострела Дегтярёва у Галиулина не получился удар с отличной позиции из штрафной.

19'

Харитонов навесил с правого края. И здесь Жозеф-Реннет оказался лучше всех на втором этаже.

18'

И снова после углового было опасно у ворот Полякова! Вновь удар нанёс Жозеф-Реннет, но теперь он не попал по воротам.

16'

Жозефу-Реннету перевязали голову. Пожалуй, ему так только теплее будет.

15'

Наконец-то "Томь" что-то создала впереди. Дело дошло до удара Старикова, но оранжевый мяч пролетел выше ворот.

13'

Стив оказался на газоне, столкнувшись с Валентичем. Но вроде бы серьёзных повреждений не получил француз.

11'

И ещё был шанс у "Сибири". Каньяс заработал корнер. Опасно был разыгран угловой, но очень хорошо сыграл Поляков, отразив удар Жозефа-Реннета.

9'

Хороший момент организовала "Сибирь". Галиулин снова добрался до штрафной и откатил мяч под удар Шумуликоски, но тот пробил прямо в Гультяева.

8'

Дзюба здорово скидывал мяч в центр штрафной, но там никого не было из партнёров.

6'

В добротном темпе проходят первые минуты. Морозная погода этому явно способствует.

4'

Галиулин дошёл до штрафной, но далеко от себя отпустил мяч, после чего атака была загублена.

3'

Довольно холодно сегодня в Новосибирке, температура немного ниже нуля. За пределами поля лежит снег, а сам газон чистенький, однако всё равно играют оранжевым мячом.

1'

Всё готово к началу поединка. Ваш комментатор — Дмитрий Шахов. Поехали!

0'

Звучит российский гимн.

0'

Хозяева вышли чуть раньше, а теперь на поле вышли футболисты "Томи".

0'

0'

В Новосибирске нынче случится всего второе в истории региональное дерби на уровне РФПЛ. Первое завершилось минимальной победой томичей – 3:2. И пускай команду Игоря Криушенко уже ничто и никто не спасёт от ссылки в первый дивизион (если только высшая лига не подвергнется очередным реформам или кто-нибудь из вышестоящих команд не снимется с пробега), бой соседям она, бесспорно, даст. Обидно, что немногие зрители это увидят – просто среди параллельных матчей есть более колоритные пары.