• 84'
    5:3
    Максим Астафьев
Спартак — Сибирь

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СпартакСибирь в рамках турнира Россия - Премьер-Лига - 2010, 11-й тур. Начало встречи 21 июля 2010 года запланировано на 20:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Лужники.

0
90+3'

Весёлый матч выдали команды. Для москвичей эта победа очень важна с психологической точки зрения, да и 3 очка, конечно, не лишние. В 14-м туре "Спартак" сыграет с "Крыльями Советов", а "Сибирь" у себя дома с "Локомотивом". Рассказ об этой встрече вёл Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+3'

Матч окончен. "Спартак" прервал серию поражений.

90+2'

Сабитов появился совсем ненадолго.

90+2'

Шешуков ушёл с поля.

90+1'

Дальний удар по воротам Ковалевски. Он опять отбил мяч перед собой, но в этот раз первым успел забрать мяч.

90'

Три минуты добавлено.

89'

Астафьеву досталось. Небольшая пауза.

88'

Антипенко пробил издали. Небольшой рикошет Песьякова не смутил.

86'

А я даже сомневался, что что-то интересное будет после счёта 3:0, а мы ещё целых 5 голов увидели.

84'

ГООООООООООООООООООООООЛ! Красивейший гол забил Астафьев. Антипенко поборолся у чужой штрафной и сделал скидку на Астафьева, который, чуть ли не лёжа, нанёс удар с правой ноги с лёта и перекинул голкипера! Самый результативный поединок этого чемпионата проходит сегодня в Москве.

83'

Алекс мог ещё одну голевую передачу отдать. Баженов получил от него мяч и пробил мимо цели.

80'

Чижек издали выстрелил, на сей раз по воротам он не попал.

80'

Зотов вышел на последние 10 минут.

80'

Ананидзе набегался и сам попросил замену.

79'

Баженов оказался в штрафной и предпочёл пробить с острого угла, хотя было несколько перспективных направлений для паса. В итоге, не попал по воротам Никита.

77'

Жано мог довести счёт до теннисного, но не реализовал выход 1 на 1. Ковалевски выручил свою команду.

76'

Макаренко появился.

76'

Последняя замена у "Сибири".

76'

ГООООООООООООООООООООООЛ! Алекс нанёс плотный удар, но почти по центру. Ковалевски отбил перед собой, а на добивании первым оказался Иранек, отправивший мяч в сетку ворот. И снова Алекс поучаствовал в забитом мяче. 5:2 - на сей раз эти цифры для болельщиков "Спартака" приносят положительный эмоции.

75'

Ананидзе заработал штрафной.

73'

ГООООООООООООООООООООООЛ! Любопытное развитие матча... Чижек нанёс прямой бесхитростный удар низом. Песьяков должен был отражать мяч, тем более он чётко среагировал на удар, но мяч от него залетел в ворота. Вратарская тема для "Спартака" остаётся крайне актуальной.

72'

Неплохой штрафной заработали гости.

70'

ГООООООООООООООООООООООЛ! Сумели забить гол престижа гости! Быстрая контратака "Сибири". Чижек с правого фланга отлично подал. Антипенко выбежал из-за спины Иранека и в прыжке головой вколотил мяч в ворота.

67'

ГОООООООООООООООООООООЛ! Ананидзе оформл дубль.Алекс отпасовал вдоль линии штрафной. Жано на обманном движении уложил защитника и с правой ноги пробил прямо в угол. Раскуражился "Спартак". А Алекс отдал три голевых передачи в этом матче!

65'

Саенко подал со своего фланга. Ари в прыжке немного не дотянулся. Затем Аравин на всякий случай выбил мяч за лицевую.

64'

Чижек упустил прекрасный шанс. Получил он мяч на правом краю штрафной, никто ему не мешал и он пробил низом. Песьяков, задев мяч ногой, перевёл его на угловой.

63'

Молош в подкате срезал Жано и получил "горчичник"

62'

Алекс подал угловой. Из центра вместо удара последовала скидка на дальнюю штангу, где Шешуков пробил выше ворот.

60'

Паршивлюк пошёл напролом через центр, но защита гостей его остановила.

57'

Успокоилась игра. Тем не менее, ещё полчаса с лишним командам предстоит провести на поле, так что будем надеяться, что что-то интересное мы ещё увидим.

55'

Баженов поменял Ибосна.

55'

Первая замена у "Спартака".

52'

ГОООООООООООООООООООЛ! И тут же прекрасной контратакой ответил "Спартак". Алекс отдал вторую голевую передачу. Ари выскочил 1 на 1 и легко переиграл Ковалевски.

51'

Чижек вместо него.

51'

Действительно получил травму Шевченко.

51'

Неплохой момент у Шуленина, но он с линии штрафной выстрелил значительно выше.

50'

Антипенко весьма опасно пробил головой после подачи штрафного. Песьяков в прыжке отразил удар.

48'

Макеев вытолкнул Шевченко за пределы поля. Тот не очень удачно упал на землю. Что-то с рукой у Шевченко.

46'

Начался второй тайм.

46'

Вместо него Дегтярёв.

46'

Медведев на второй тайм не вышел.

45+1'

Первый тайм завершён. "Спартак" отправляется отдыхать с комфортным преимуществом в два мяча. Перерыв.

45'

1 минута добавлена.

45'

Нагибин пробил со штрафного, мимо.

44'

Ибсон заработал карточку за грубый фол против Шевченко.

42'

Астафьев сделал безадресную передачу с правого фланга.

41'

Антипенко и Штранцль на газоне, к обоим подошли врачи.

39'

Саенко навесил с правого края. Жано пяткой скинул мяч игроку "Сибири".

38'

Ананидзе с фланга сместился в центре и выстрелил с правой ноги. Ковалевски не без труда отбил мяч. Паршивлюк на добивании был неточен.

37'

Ари забрался в офсайд.

36'

Алекс мягко навесил на Штранцля. Тот избавился от опеки, но только благодаря нарушению правил.

34'

Паршивлюк попытался сыграть в "стенку" с Саенко. Но перед получением ответного паса уткнулся в Макаренко и упал. Пенальти в этом эпизоде Попов не усмотрел.

32'

Аравин на левом фланге отобрал мяч у Ананидзе. Жано просил штрафной, но по мнению арбитра нарушения там не было.

31'

Алекс подал штрафной с правого фланга. Низко полетел мяч, из-за чего был легко выбит.

28'

Не слишком точный пас последовал в сторону Песьякова, тот рванулся к мячу, стараясь избежать углового и выбил его, упав при этом. Голкиперу повезло, что мяч миновал игроков "Сибири".

26'

Нагибин на левом фланге получил мяч, но его прострел без проблем вынесли в аут.

25'

Едва третий не забили москвичи! Алекс пробил из штрафной, немного мимо ворот. Впервые в матче игроки "Спартака" не попали в створ.

23'

ГООООООООООООООООООООООЛ! Ари отдал великолепную разрезающую передачу на Ананидзе. Жано мог выйти 1 на 1 под углом, но н сместился в центр. Поймал на обманном движении Выходила и технично пробил в дальний угол. Ковалевски в прыжке до мяча не дотянулся.

22'

Небольшая пауза. Ананидзе нужна помощь.

20'

Во время корнера снова чётко в обороне действовали хозяева.

19'

Шевченко нанёс удар по воротам, рикошет и угловой.

19'

Выходил опередил Ари и скинул мяч голкиперу.

17'

Ибсон потерял мяч в центре поля, но у гостей не получилось организовать контратаку.

16'

Активизировалась "Сибирь". Однако из первого углового новосибирцы ничего не извлекли.

15'

Голкипер без проблем забрал мяч, который прилетел прямо к нему.

14'

Ещё один стандарт у ворот Песьякова.

13'

Ари создал хороший момент для партнёра, но Ибсон не успел к мячу.

12'

Перекладина! После навеса со штрафного Антипенко выиграл борьбу и пробил головой. Песьяков ничего не мог сделать, просто наблюдал за тем как мяч попадает в каркас его ворот. Неплохо огрызнулась "Сибирь".

11'

Гости заработали стандарт на левом фланге.

10'

Жано на левом фланге почти сумел достать мяч. Сначала в подкате не позволил футбольному снаряду уйти за боковую линию, но не успел его остановить до того как тот покинул пределы поля, уйдя за лицевую линию.

7'

Алекс довольно опасно сыграл против Антипенко. При этом и оппоненту досталось, и сам пострадал.

6'

Заряженными вышли на матч спартаковцы. Гости, судя по всему, просто оказались не готовы к такому напору с первых минут.

4'

ГОООООООООООООООООООЛ! Придавили гостей к своим воротам "красно-белые", после углового Ковалевски с линии ворот выбил мяч, но атака продолжилась. Алекс с левого фланга подал в штрафную, где в центре без опеки остался Ари. Бразилец головой перевёл мяч в ворота!

3'

Опасный навес! Мяч почти никого не задел, но Ковалевски среагировал и отбил мяч. В такой же ситуации несколько дней назад Джанаев пропустил.

2'

Паршивлюк на правом фланге заработал штрафной. Астафьев на нём сфолил, но при этом пострадал больше именно игрок "Сибири".

1'

Поехали!

0'

Всё готово к началу поединка. Ваш комментатор - Дмитрий Шахов.

0'

Звучит российский гимн.

0'

Команды выходят на поле.

0'

Итак, всё-таки это свершилось. Сослан Джанаев сел на скамейку запасных. Ворота "Спартака" сегодня будет защищать Песьяков.

0'

В среду на главную арену спорткомплекса "Лужники" в рамках пропущенной встречи 11-го тура российского чемпионата выйдут серебряный призёр прошлого года и финалист Кубка России нынешнего сезона. Какая вывеска, а?! На деле, к сожалению, всё выглядит гораздо прозаичнее. На данный момент 10-я команда Премьер-Лиги примет отъявленного аутсайдера. Чего ждать от этой встречи? Каждый из соперников надеется на то, что их затянувшаяся серия неудач прервётся. "Спартак" вот уже три матча подряд проиграл, а "Сибирь" ни разу на выезде ещё не побеждала, а в последних четырёх встречах неизменно проигрывала, несмотря на наметившиеся положительные сдвиги в игре. Начало встречи в 20:00.