90'
  • 73'
    Максим Ромащенко
Зенит СПб — Динамо Бр

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Зенит СПбДинамо Бр в рамках турнира Кубок России, 1/8 финала. Начало встречи 21 сентября 2011 года запланировано на 20:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Петровский.

0
90+3'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+3'

Всё, прозвучал финальный свисток. "Динамо" могло отыграть один гол, но и "Зенит" мог забить больше двух. В целом подопечные Лучано Спаллетти одержали уверенную победу, показав достаточно хороший футбол. В четвертьфинале Pirelli — Кубка России по футболу "Зенит" сыграет с московским "Динамо".

90+1'

Лазович упускает великолепный шанс! После навеса с угла поля он пытается подправить мяч в пустой угол ворот с нескольких метров, но пробивает рядом со штангой!

90'

Две минуты добавляет главный арбитр ко второму тайму.

89'

Лазович выходит один на один с Барановским и перебрасывает вышедшего из ворот голкипера, но немного не попадает в створ по ширине!

88'

Отличный момент у "Динамо"! Голубов пробивает головой после навеса с правого фланга, мяч попадает в перекладину, отскакивает от неё, а затем Жевнов опережает кого-то из соперников и забирает мяч в руки!

85'

Денисову не удаётся выиграть борьбу за мяч в чужой штрафной после навеса Файзулина с фланга.

84'

Калимуллин получает мяч на правом углу штрафной и бьёт по воротам — рядом со штангой пролетает мяч.

82'

Калимуллин нанёс удар по воротам из пределов штрафной, однако направил мяч выше ворот.

80'

Быстров получил мяч перед линией чужой штрафной, чуть правее ворот, но выполнить точный прострел на партнёра не сумел.

78'

Артура Вильяма уронили на фланге. Долго не встаёт бразилец, но потом всё же возвращается в игру.

76'

Калашников выпрыгнул выше всех после навеса с угла поля и нанёс удар головой, но в цель не попал — над перекладиной пролетел мяч.

74'

Игорь Чеминава выходит вместо Александра Анюкова.

74'

Последняя замена в матче.

73'

Хм… Широков вроде бы попал в ноги Ромащенко в подкате, а Виталий Мешков решил дать Максиму жёлтую за симуляцию.

71'

Владимир Быстров появляется на поле впервые после начала нынешнего чемпионата России. Не все рады его выходу, судя по реакции болельщиков.

71'

Хусти заменён.

69'

Юрий Петраков вместо него.

69'

Александр Фомичёв отправляется отдыхать.

68'

Опасно! Хусти проходит по левому флангу и выполняет передачу в штрафную на Лазовича, но удару Данко не хватает точности.

67'

Анюков догоняет мяч на правом фланге и пробрасывает мяч себе на ход, но Вильям опережает Александра и забирает мяч.

65'

Артур Вильям обыгрывает сразу двух защитников и наносит плотный удар в правый угол ворот. Достаточно опасно выглядит этот удар, но мяч пролетает рядом со штангой!

63'

Роман Широков появляется на поле вместо Александра Бухарова.

63'

Первая замена "Зенита".

61'

Алвеш нарушил правила, сорвав атаку "Динамо", и получил "горчичник".

60'

Забрал себе мяч "Зенит" и держит его. Нормальный вариант для того, чтобы охладить запал соперников.

58'

Поднажало сейчас брянское "Динамо". Ромащенко прошёл по левому флангу, выполнил навес в штрафную, но Анюков перехватил мяч.

56'

Опасно! Отличная передача в штрафную "Зенита" с правого фланга следует, но Губочан плотно играет с Голубовым, не пуская его к мячу, а Бекетов не успевает замкнуть этот прострел на дальней штанге.

54'

Неплохой удар наносит Бекетов! Целился в правый угол ворот Артём, пробивая из-за пределов штрафной, и чуть не попал ведь — рядом со штангой пролетел мяч.

53'

На этот раз Хусти получил мяч в штрафной и пробил по воротам, но мяч полетел выше цели.

51'

Лазович выполняет отличную передачу на ход Зырянову, тот проходит ближе к штрафной и выполняет навес к воротам, но Хусти немного не добирается до мяча.

50'

Хусти выполнил отличную передачу пяткой вдоль фланга, но развить атаку "Зениту" после этого не удалось.

48'

Бекетов подаёт в штрафную с правого фланга, но Калимуллину не удаётся дотянуться до мяча и создать опасный момент.

46'

Артём Бекетов в игре.

46'

Кроме того, заменён Мухутдинов, забивший в свои ворота, да ещё и получивший небольшое повреждение.

46'

Максим Ромащенко вошёл в игру вместо Павла Игнатовича.

46'

Сразу две замены произошли в составе брянского "Динамо".

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+1'

Ушли на перерыв команды.

44'
2:0

ГООООООООООООООООЛ! Драматичным образом завершается тайм для "Динамо". После навеса с угла поля Альмир Мухутдинов в падении пытается выбить мяч головой за пределы поля, но направляет его точнёхонько в левый угол собственных ворот.

43'

Файзулин отдаёт мяч Анюкову, тот на скорости врывается в штрафную и простреливает вдоль ворот. Неудачно, никого из партнёров там не оказывается. Впрочем, угловой "Зенит" зарабатывает.

42'

Лазович наносит удар в одно касание после скидки Бухарова, но не попадает в цель.

40'

Отбился-таки "Зенит", но контратаки не получилось — Байрыев чётко сыграл в обороне.

40'

Уже третий угловой подряд подают гости в итоге. Оба раза питерцы выносили мяч за лицевую.

39'

Калимуллин подобрался к чужим воротам и заработал угловой.

37'

Барановский в прыжке забирает мяч после навеса.

36'

Лазович ведёт борьбу с Темниковым. Оба толкаются, но в конце концов Иван "подсекает" Данко, и арбитр назначает штрафной.

35'

Бухаров совершает длинный забег по левому флангу, ведя борьбу за заброшенный с середины поля мяч с Байрыевым. В конце концов мяч уходит за пределы поля.

33'

Хусти попытался закрутить мяч в ближнюю, правую "девятку" ворот, но немного не попал по ширине — рядом со штангой пролетел футбольный снаряд!

32'

Хозяева зарабатывают штрафной на правом фланге.

30'

Лукович неудачную передачу назад выполнил, позволив Голубову перехватить мяч и пробить по воротам — Жевнов в падении накрыл футбольный снаряд.

29'

Бухаров выигрывает у Байрыева борьбе в воздухе и бьёт головой по воротам примерно от линии вратарской — выше цели.

28'

Анюков пытается прорваться в штрафную с правого фланга, но на его пути в подкате стелется Артур Вильям. Угловой.

27'

Преимущество по владению мячом у "Зенита" подавляющее — 70 на 30 %.

25'

Темников выполнил неплохой прострел в штрафную низом с правого фланга, но все футболисты "Динамо" были разобраны защитниками, и никому из них не удалось замкнуть эту передачу.

24'

Денисов вошёл в штрафную и выполнил навес в свободную зону, но никто из его партнёров на эту передачу не откликнулся.

22'

Лазович получил мяч чуть левее ворот и нанёс плотный удар из штрафной — немного выше цели полетел мяч.

21'

Голубов выполнил прострел в штрафную с правого фланга. Калимуллин мог замыкать, но Жевнову удалось опередить его.

20'

Лазович получил мяч на дальней штанге после углового и нанёс плотный удар в противоположный угол ворот, но в цель немного не попал.

19'

Лазович отличный навес через всю штрафную на левый фланг выполняет, доставляет мяч к Луковичу, а тот простреливает низом на Файзулина, который зарабатывает угловой.

18'
1:0

ГООООООООООООООООООЛ! После розыгрыша штрафного Файзулин получает мяч на левом фланге, рядом со штрафной. Смещается ближе к её линии Виктор и простреливает к воротам, а там Бухаров спокойно вносит мяч в сетку!

17'

Ещё один штрафной в пользу "Зенита". Темников нарушил правила на Хусти.

15'

Вынесли защитники мяч куда подальше после навеса Сабольча.

14'

"Зенит" заработал штрафной на левом фланге. Хусти у мяча.

13'

Следует проход по правому флангу и навес в штрафную, после чего Сорокин наносит удар головой с ближней дистанции — выше ворот летит мяч.

12'

Могла получиться неплохая атака у "Динамо", но Сорокин не сумел чётко обработать мяч у линии штрафной и упустил его.

10'

Бухаров скинул мяч Лазовичу, тот попытался улучшить позицию для удара, но мяч у него отобрали.

8'

Сорокин выполнил подачу с угла поля на ближний угол вратарской, там открывался капитан гостей, но удар у него не получился.

7'

Угловой заработали гости.

6'

Лазович полез на нескольких соперников и упал на газон, однако арбитр показал, что можно играть.

5'

Калимуллина никто не из питерцев не спешил встречать, и тот пробил из-за пределов штрафной, но мяч полетел далековато от ворот.

4'

По левому флангу игрок гостей рвался вперёд, но нарушил правила на Анюкове.

3'

Отличный момент упускают хозяева! Бухаров выскочил один на один с Барановским после неудачной игры защитника, однако не сумел пробить мимо вратаря, и тот спас свою команду.

1'

Игра началась! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Команды на поле. Прозвучал гимн России.

0'

Лидер чемпионата и участник группового этапа Лиги чемпионов "Зенит" сразится дома с брянским "Динамо", и это хорошая возможность для Лучано Спаллетти дать возможность сыграть ближайшему резерву. В последнее время у питерцев не всё складывается гладко, и в первую очередь это связано с неудачной игрой обороны. Два пропущенных гола от АПОЭЛ, четыре от "Локомотива", два от "Рубина" — это явно многовато.

И пусть в Лиге чемпионов всё только начинается, а в чемпионате команда стала лидером, домашняя неудача в кубковом матче с клубом первого дивизиона будет сейчас для "Зенита" очень некстати. Лучано Спаллетти нужно обязательно уделить повышенное внимание настрою своих подопечных.

"У наших болельщиков, так же как и у нас, большие амбиции. У всех нас огромное желание проявить себя, показать наш брянский партизанский характер. Конечно, это событие не мирового масштаба, но для "Динамо" и его поклонников имеет огромное значение", — сказал полузащитник брянского "Динамо" Валерий Сорокин.

Финал 1 09.05.2012  15:00