Алексей Михалёв
  • 108'
    Любомир Кантонистов
Ростов — Факел

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РостовФакел в рамках турнира Кубок России, 1/4 финала. Начало встречи 22 марта 2012 года запланировано на 19:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Олимп им. Виктора Понедельника.

#14

Песьяков парировал удар Хабарова и вывел "Ростов" в полуфинал! Там ростовчане встретятся с казанским "Рубином". Наша трансляция на этом подошла к концу. Для вас работал Евгений Гайдуков. Спасибо за внимание и до новых встреч!

#13

Салата пробил прямо по центру.

#12

Не справился с нервами Эдиев. Пробил выше ворот.

#11

Не реализовал свою попытку Круглов. Бил довольно сильно, но бесхитростно.

#10

Гаврюк пробил сильно в левый верхний угол, не оставив шансов Песьякову.

#9

Адамов опять не смог забить!

#8

Житников уверенно реализовал пенальти.

#7

Кочиш не оставил шансов вратарю "Факела".

#6

Клопков попал точно в девятку.

#5

Долха пытался среагировать на удар, но Бракамонте уложил мяч в самый угол.

#4

Гицелов пробил на силу низом прямо по центру ворот, и Песьяков ногами отбил мяч.

#3

Капитан "Ростова" точен. Долха не угадал направление удара.

#2

И Кантонистов не смог переиграть вратаря!

#1

Долха парирует удар Элсона! Вратарь прыгнул в правый от себя угол, и там встретился с мячом.

120'

Команды собрались в центральном круге. Ростовчане начинают серию пенальти первыми.

120'

Дьяченко подбадривает своего сменщика Долху, возможно, делясь какими-то секретами отражения пенальти.

120'

Позади основное и дополнительное время. Победитель определится в серии пенальти.

118'

Элсон попытался заработать штрафной на левом фланге, но судья фола со стороны Житникова не усмотрел.

117'

Байрамян забросил мяч на ход Гацкану, но тот не смог опередить защитника "Факела".

116'

Смольникову всё-таки удалось обыграть соперника на фланге, после чего он катнул мяч в центр, но Элсону было неудобно бить по воротам, и мяч у него отобрали.

114'

Воронежцы решили поиграть в нижний пас на своей половине поля, и всё вышло у них удачно.

112'

Быстро разыгранный угловой не принёс дивидендов хозяевам.

112'

Сам же пострадавший выполнил навес, Адамов здорово пробил головой в дальний угол, но Долха в прыжке перевёл мяч на угловой.

111'

Элсон заработал штрафной удар на правом фланге.

110'

Смольников не сумел обыграть на правом фланге Гапона, да ещё и угловой не смог заработать. Решение об отсутствии углового вызвало негодование со стороны хозяев.

109'

Житников и Байрамян боролись на левом фланге атаки "Ростова". В итоге, Байрамян упал на газон, а мяч за лицевой линией. Судья показал, что должен выполняться удар от ворот.

108'

Кантонистов получил жёлтую карточку.

106'

Смольников забросил мяч к штрафной "Факела", а Адамов во время верховой борьбы нарушил правила.

106'

Начался второй дополнительный тайм.

105'

Последние минуты первого дополнительного тайма хозяева провели, перекатывая мяч в центре поля. Сейчас командам предстоит поменяться воротами.

104'

Только три футболиста "Факела" готовы были вести борьбу за мяч возле штрафной площади, но он достался ростовчанам.

104'

Круглов подтолкнул в спину Хабарова. Штрафной с правого фланга. Кантонистов, как всегда, у мяча.

103'

Клопков метров с 30 пробил по воротам — очень неточно.

102'

Смольников на высокой скорости рвался к мячу по правой бровке, но Гапон ему не уступил.

100'

Песьяков вышел из ворот и выбил мяч к линии штрафной, где стоял игрок "Ростова".

99'

Гаврюк грамотно подставился под Окоронкво, и защитник толкнул его в спину. Штрафной с левого фланга выполнит Кантонистов.

98'

Клопков не сумел отобрать мяч у Бракамонте, но на помощь партнёру пришёл Кантонистов, выбивший мяч за боковую линию.

97'

Круглов пытался навесить с левого фланга, но мяч срезался с ноги и улетел за ворота.

97'

Оба тренера исчерпали лимит замен.

96'

Элсон вступил в игру.

96'

Чеснаускис ушёл с поля.

95'

Адамов головой пробил после подачи углового, но прямо по центру. Долха хорошо выбрал позицию и поймал мяч.

95'

Житников плотно сыграл с Гацканом, не позволив тому прострелить вдоль ворот. Угловой.

94'

Долха не очень уверенно сыграл на выходе, но со второй попытки сумел накрыть мяч.

93'

Вот это был шанс у "Факела"! Гицелов вырвался на ударную позицию, но пробил в успевшего сократить угол обстрела Песьякова.

91'

Началось дополнительное время.

90+3'

Истекло основное время! Впереди ещё 30 минут дополнительного, а пока небольшой перерыв.

90+2'

Байрамян получил мяч после хорошей скидки Бракамонте и пробил из-под соперника в дальний нижний угол. Долха замер на месте, а мяч прокатился рядом со штангой.

90+1'

Левым флангом пытаются атаковать ростовчане. Круглов дал пас на ход Чеснаускису, но Эдиев успел выбить мяч за боковую.

89'

Дальний удар по противоположным воротам — Гацкану тоже не хватило точности.

89'

Эдиев пробил по воротам "Ростова" с 27 метров, но мяч пролетел намного выше цели.

88'

Воронежцы немного отодвинули игру от своих ворот и пытаются подержать мяч на чужой половине поля.

86'

Гаврюк вышел.

86'

Аброскин покинул поле.

86'

Смольников получил мяч на правом краю штрафной, но при обработке далеко его отпустил и не успел догнать.

85'

Эдиев принял на себя один из сильных ударов. К нему выбежала медицинская бригада "Факела" и привела его в чувство.

85'

Круглов выполнил навес с углового, но Бракамонте не смог выиграть верховую борьбу у оппонента. После этого ростовчане дважды били из-за пределов штрафной, но самоотверженно играли игроки "Факела".

84'

Бракамонте оставил мяч под удар Адамову. Роман с линии штрафной попал в защитника. Угловой.

83'

Смольников с правого фланга подал в центр штрафной — воронежцы отбились.

82'

Дальний удар Чеснаускиса метров с 35. В створ он попал, но на месте был Долха.

81'

Жарко у ворот "Факела". Сначала находившийся возле штанги Кантонистов выбил мяч из ворот, а затем Долха отбил мяч после удара Бракамонте под перекладину.

80'

Ответ "Ростова" — длинный пас на ход Адамову. Долха опередил нападающего и забрал мяч в руки.

79'

Длинная передача верхом в штрафную "Ростова" в расчёте на Аброскина не дошла до адресата. Окоронкво его опередил.

78'

Чеснаускис вернулся в игру и сейчас бил по воротам низом с 26 метров. Получилось слабо и неточно.

76'

Чеснаускис из пределов штрафной "Факела" успел пробить по воротам в руки Долхе, а потом столкнулся с Эдиевым. Игроку "Ростова" требуется помощь медиков.

75'

Гапон с левого фланга подал в штрафную, но там никого из партнёров не было.

74'

Эдиев вышел на поле. Замена, направленная на укрепление обороны.

74'

Еремеев покинул поле.

72'

Бракамонте сделал пас в штрафную "Факела" на ход Кочишу, но того опередил защитник.

71'

Штанга!!! Адамов не смог попасть в створ ворот, хотя Долха не угадал направление удара.

70'

И Михалёв ещё удален. Он сбил вышедшего 1 на 1 с вратарём Чеснаускиса.

69'

Пенальти в ворота "Факела". Чеснаускиса сбили в штрафной площади.

68'

Кантонистов решил зарядить по воротам с дальней дистанции, мяч попал в игрока "Ростова".

66'

Аброскин на левом фланге хорошо поборолся с Окоронкво, отобрав у того мяч. На помощь партнёру пришёл Гицелов, но он не смог обыграть защитника "Ростова".

64'

И вновь гости неудачно распорядились штрафным ударом, который заработал Хабаров.

63'

Аброскин заработал штрафной удар на левом фланге. Навес Кантонистова снова оказался безадресным.

62'

Бракамонте пробил через себя метров с 14 и даже попал в створ, но удар был слабым, и Долха был на месте.

61'

Гицелов прыгнул в ноги Смольникова, оставив проход крайнего защитника "Ростова" по правому флангу.

60'

Хозяева справились с очередным навесом с углового в исполнении Кантонистова.

59'

Теперь Житников попытался пробить по воротам "Ростова" с дальней дистанции. Получилось не очень удачно, хотя мяч задел кого-то из хозяев, и будет угловой.

58'

Окоронкво очень грубо ошибся с передачей на своей половине поля, отдав мяч Гицелову. Пётр поспешил с ударом, не успев толком подработать мяч, и пробил слабо и мимо ворот.

57'

Кочиш вышел на поле.

57'

И сразу же ещё одна.

56'

Адамов вышел вместо Емельянова.

56'

Замена у "Ростова".

53'

Гацкан очень опасно пробил из-за пределов штрафной с 20 метров, но перекладина выручила "Факел"!

52'

Кантонистов низом выполнил пас на ход Еремееву, но того опередили два игрока "Ростова", позволив мячу прикатиться к Песьякову.

50'

Ростовчане выбили мяч из своей штрафной, после чего он оказался у Клопкова. Денис головой попытался вернуть мяч находившемуся на фланге Кантонистову, но эта передача была перехвачена.

49'

Гицелов бил головой после подачи Кантонистова с углового, но попал в соперника. Ещё один корнер.

48'

Пападопулос с правого фланга сделал передачу в центр штрафной. Михалёв не смог выбить мяч в одно касание, в результате чего в борьбу вступил Бракамонте, но от ноги нападающего мяч оказался за лицевой линией.

47'

Бракамонте пытался прорваться в штрафную "Факела", но далеко отпустил от себя мяч, когда обрабатывал его, и наткнулся на Клопкова.

46'

Начался второй тайм.

45+2'

Воронежцы неплохо начали встречу, проведя первые минуты на чужой половине поля, хотя опасных моментов и не создали. Но затем инициатива перешла к хозяевам, и во второй половине тайма футболисты "Факела" редко переходили центр поля. А когда у них такая возможность была, они грешили неточными передачами.

45+2'

Первый тайм завершился. Перерыв.

45+1'

Смольников заработал штрафной удар на правом фланге. Чеснаускис подал на ближнюю штангу, гости мяч выбили.

45+1'

Гапон махнул ногой мимо мяча, едва не подарив его Пападопулосу, но затем успел поставить нападающему корпус, и тот сфолил.

45'

Бракамонте наказан жёлтой карточкой за грубый подкат на чужой половине поля против Клопкова.

43'

Во время борьбы за мяч в штрафной "Факела" кто-то из хозяев нарушил правила.

42'

Денисов помешал Бракамонте прострелить с левого края штрафной. Угловой.

40'

Бракамонте головой сделал скидку в штрафную "Факела", но первым к мячу успел Гапон.

38'

Гапон получил предупреждение.

37'

Смольников на правом фланге пробросил мяч на ход, после чего был сбит. Но до ворот было далековато, поэтому ростовчане просто разыграли мяч накоротке.

36'

Долха уверенно поймал мяч после высокого навеса с правого фланга.

35'

Мощный выстрел Круглова низом пришёлся в стенку, от которой мяч отскочил к Чеснаускису. Эдгарас пробил намного выше ворот.

34'

Клопков нарушил правила на Пападопулосе. Ростовчане будут бить штрафной с 28 метров.

33'

Хороший проход в штрафную "Факела" удался Чеснаускису. Затем он сделал пас в район одиннадцатиметровой отметки, где Михалёв не дал обработать мяч Пападопулосу, но первым на подборе был Бракамонте. Он и пробил по воротам с линии штрафной — мяч пролетел рядом со штангой.

31'

Ещё один угловой в исполнении Чеснаускиса, и на этот раз дошло дело до удара. Пападопулос легко перепрыгнул Аброскина, но пробил выше цели.

31'

Второй корнер выполнил Чеснаускис, на сей раз на ближнюю штангу. Житников отправил мяч за лицевую.

30'

Чуть ли не первый угловой у ворот "Факела". Чеснаускис навесил в центр штрафной — неточно.

28'

Ещё одна неточная передача Кантонистова. Он пытался дать пас на ход Хабарову, но того уже опережал Круглов, и он не позволил игроку "Факела" подобраться к мячу.

27'

Кантонистов забросил мяч в штрафную "Ростова" на Аброскина, но Салата выиграл у того верховую дуэль.

26'

Байрамян получил мяч на правом фланге, но довольно быстро Гапон его отобрал.

24'

Очередной угловой у ворот "Ростова". Сейчас Песьяков успешно сыграл на выходе, выбив мяч из штрафной кулаком.

21'

Байрамян с линии штрафной сделал непонятный пас — мяч прилетел в руки вратарю, а рядом никого из ростовчан не было.

19'

Штрафной удар на левом фланге заработали гости, но разыграли его не лучшим образом.

18'

Круглов из-за боковой забросил мяч в центр штрафной, Клопков головой выбил мяч на Чеснаускиса, который в одно касание пробил по воротам и попал в штангу! Долха, кажется, сумел слегка коснуться мяча.

17'

Чеснаускис со штрафного с правого фланга навесил во вратарскую прямо в руки Долхе.

15'

Аброскин в штрафной "Ростова" боролся за мяч с Салатой. Защитник выбил мяч за лицевую, но при этом углового не будет, поскольку мяч задел ещё ногу Аброскина.

14'

Долха занял место в воротах.

14'

Вот и она.

12'

Вратаря "Факела" уносят на носилках… Сейчас будет замена.

11'

Сумасшедший момент был у Пападопулоса. Он оказался в одиночестве в 7-8 метрах перед воротами, но пробил прямо в Дьяченко, после чего ещё и зацепил вратаря, которому теперь нужна медицинская помощь.

10'

Кантонистов ошибся с передачей на Клопкова в центре поля, после чего побежал за Гацканом исправлять ошибку. Всё закончилось фолом со стороны Кантонистова.

9'

Третий угловой уже заработали футболисты "Факела", но навес Кантонистова получился на голову Бракамонте.

8'

По первым минутам можно сказать, что воронежцы пока не тушуются перед соперником, но точности в передачах им не хватает.

6'

Песьяков поскользнулся, когда делал передачу на партнёра, но пас всё равно получился точным.

5'

Пападопулос пробил по воротам гостей с острого угла, но удар толком у него не получился.

4'

Главный тренер "Ростова" Сергей Балахнин решил оставить в запасе Романа Адамова, Рэзвана Кочиша и Стипе Плетикосу, которые могут считаться основными игроками.

3'

Кантонистов выполнил подачу с углового, хозяева легко вынесли мяч из штрафной.

2'

"Факел" играет сегодня практически в своём прошлогоднем составе. Из новичков только экс-защитник брянского "Динамо" Александр Денисов.

1'

Прострел с правого фланга атаки "Факела" в штрафную "Ростова", защитник ростовчан мяч выбил.

1'

Поехали! Комментирует матч Евгений Гайдуков.

0'

Всё готово к началу матча.

0'

Команды вышли на поле. Прозвучал гимн России.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Приветствуем вас на текстовой трансляции четвертьфинала Кубка России-2011/12 между "Ростовом" и "Факелом". На пути к этой стадии ростовчане одолели "Жемчужину-Сочи" и "Томь", а воронежцы выбили из розыгрыша "ФАЮР", "Краснодар" и "Волгарь-Газпром". Начало матча в 19:30 по московскому времени.

Финал 1 09.05.2012  15:00