Александр Бухаров
  • 55'
    Николас Ломбертс
Локомотив — Зенит

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛокомотивЗенит в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 23-й тур. Начало встречи 10 сентября 2011 года запланировано на 16:30 по московскому времени и пройдет на стадионе РЖД Арена (Локомотив).

0
90+4'

На этом наша трансляция подошла к концу. Для вас работал Евгений Гайдуков. До новых встреч на "Чемпионат.com"!

90+4'

Послематчевые интервью тренеров для "НТВ-Плюс".
Жозе Коусейру: "Игра заканчивается по прошествии 90 минут, и мы всегда верим в победу. В первом тайме команда не показала того, чего я хотел от неё, но мы сумели переломить ход матча. В перерыве я попросил, чтобы команда поверила в себя, в свои силы. Футболисты должны быть уверенными в себе. Тренировали ли мы прыжки да Кошты? Конечно, мы тренировали его, но у нас были и другие варианты на стандартах. Я очень рад, что ему удалось забить два гола. Он ещё не раз докажет, что он отличный футболист".
Лучано Спалетти: "Я должен поздравить "Локомотив", потому что он верил в победу и использовал все моменты, которые у него были. Мы хорошо начали игру, контролировали мяч. Во втором тайме контроля мяча нам не хватило. "Локомотив" начал здорово, играл агрессивно и в конце концов сумел довести матч до победы. Конечно, такое случается нечасто, но в футболе бывает всякое. Нужно контролировать ситуацию, не допускать никаких ошибок, не позволять сопернику переломить игру, когда ведёшь в счёте. У футболистов, не полетевших с нами в Москву, были проблемы со здоровьем, а оставшиеся на скамейке были немного уставшими. Не забывайте, что во вторник нам предстоит стартовать в Лиге Чемпионов. Но в первом тайме мы и так очень хорошо играли, контролировали мяч, забили два гола и создали ещё несколько отличных моментов после красивых комбинаций, в то время как все пропущенные нами мячи стали следствием забросов в штрафную. Были ли мы готовы к такой игре Да Кошты в воздухе? Он хорошо играет головой, уверенно действует на втором этаже. Перед следующим матчем с "Локомотивом" мы подготовимся к этому".

90+4'

Всё! Фильцов выбил мяч от ворот, и Николаев дал финальный свисток.

90+4'

Розина из-под Дюрицы пробил низом в дальний угол, но не попал в ворота.

90+3'

Минуту остаётся играть.

90+3'

Фильцов храбро бросился к мячу, который был в 30 метрах от ворот, но, видимо, правильно рассчитал силы, потому что ему удалось опередить Бухарова.

90+1'

Фильцов не очень уверенно сыграл после навеса углового, но всё-таки отбил мяч ладонью в сторону.

90'

Зырянов от лицевой мягко подал на Бухарова, но защитник опередил игрока "Зенита".

90'

Четыре минуты добавлены ко второму тайму.

90'

У Глушакова не прошла передача на Майкона, который убегал один по левому флангу. Ионов удачно сыграл на перехвате.

88'
4:2

ГООООООООООООЛ! Дубль оформил центральный защитник! Навес с углового на дальнюю штангу, Зырянов упустил да Кошту, и он в одиночестве переиграл неудачно пытавшегося сыграть на выходе Малафеева.

85'

Спалетти выпустил Зырянова.

85'

Файзулин покинул поле.

85'

Теперь Ионов подал с правого фланга, последовала скидка на Розину, но игрок "Локомотива" выбил мяч из вратарской.

85'

Хусти навесил в центр штрафной, но слишком высоко для Бухарова.

83'

Алвеш в падении прервал прострел Майкона вдоль ворот.

82'

Коусейру, в свою очередь, укрепляет опорную зону.

82'

И у хозяев замена.

80'

Розина вошёл в игру.

80'

Губочан ушёл с поля.

79'

Фильцов неудачно сыграл на выходе после подачи с углового, и мяч оказался у Кришито, который не смог попасть в ворота с линии штрафной.

77'

Оказали помощь Малафееву, игра продолжается.

76'

Малафеев держится за лицо и жалуется судье, что да Кошта помогал себе локтем.

75'
3:2

ГОООООООООООЛ! Снова стандарт! Шишкин навесил со штрафного в район одиннадцатиметровой отметки, где да Кошта перепрыгнул вышедшего из ворот Малафеева и поразил пустые ворота.

74'

Тарасов на технику бил в дальний угол с 20 метров, но попал в ногу игрока "Зенита".

73'

… и Сапатер.

73'

А вышли на поле Сычёв…

73'

Кайседо и Лоськов ушли с поля.

73'

Двойная замена у "Локомотива".

73'

Майкон сделал очень неудачный навес с левого фланга.

71'

Лоськов быстро разыграл мяч, сделав передачу в штрафную Обинне, но тот запутался в ногах, и эффект неожиданности был потерян.

71'

Глушаков заработал угловой.

70'

Шишкин очень внимательно сыграл с Бухаровым в штрафной площади "Локомотива", не позволив тому принять пас от Файзулина.

67'

Встал на ноги Денисов, и скорее всего вернётся в игру.

66'

Денисов оказался на газоне. Медицинская бригада "Зенита" на поле.

65'

Майкон отработал в обороне и накрыл Данни, который собирался обыгрывать Дюрицу.

63'

Майкон от лицевой линии катил мяч чуть назад под удар Кайседо, но получилось в ногу Ломбертса.

61'

Хусти заменил Лазовича.

61'

Замена в составе "Зенита" произошла непосредственно перед голом.

61'
2:2

ГООООООООООЛ! Второй гол Кайседо в чемпионате. Заметался мяч по штрафной после выполнения стандарта, и в итоге достался Кайседо, который с линии вратарской расстрелял ворота "Зенита".

60'

Губочан придержал за руку Янбаева. Надо быть аккуратнее зенитовцу, у него уже есть жёлтая.

60'

Ещё один штрафной удар в исполнении Лазовича — на этот раз ещё выше ворот.

59'

Бухаров на ближней штанге замыкал прострел Кришито, но Фильцов здорово среагировал, а затем уже защитник помог.

58'

Хозяева разыграли корнер, мяч оказался у Глушакова, который выполнил подачу на линию штрафной внешней стороной стопы. Зенитовцы сумели мяч отбить, но его подхватил Тарасов, попытавшийся пробить по воротам с 20 метров, но удар не получился.

57'

После дальнего удара Обинны мяч попал в Ломбертса и оказался за лицевой.

56'

Лазович остался совершенно один на правом фланге, но неудачная обработка мяча всё испортила.

56'

Лоськов пробил в дальний угол, надеясь поймать на противоходе вратаря, но Малафеев стоял до последнего в этом углу и поймал мяч.

55'

Кайседо заработал опаснейший штрафной. До ворот около 18 метров, почти по центру.

54'

Лазович пробил в ближнюю девятку, но мяч опустился на сетку ворот сверху.

53'

Тарасов получил предупреждение за срыв атаки.

53'

Зенитовцы заработали право на угловой. Ломбертс оказался один в чужой штрафной, но навес Лазовича был для него высоковатым.

52'

Обинна начал было рывок по правой бровке, но свою роль сыграл скользкий газон, из-за которого у Обинны поехала нога.

50'

Угловой заработали железнодорожники. Лоськов навесил в центр штрафной, и да Кошта едва не пробил по воротам, но Губочан сумел ему помешать.

49'

Взбодрил хозяев забитый гол. Глушаков пробил с дальней дистанции, но Малафеев достал мяч из нижнего угла.

46'
1:2

ГООООООООООООЛ! Глушаков неудачно обработал мяч, но побежал за ним до последнего и опередил вышедшего ему навстречу Малафеева. Денис мгновенно оценил ситуацию и откатил мяч Обинне, который в одно касание с линии штрафной поразил пустые ворота.

46'

Начался второй тайм.

45+2'

На этом первый тайм завершён. Перерыв.

45+2'

Файзулин головой выбил мяч из штрафной на ногу Обинне, но у того не получился дальний удар.

45+1'

Кришито хорошо себя проявил в борьбе с Обинной — не только опередил игрока хозяев в скорости, но и сохранил мяч для команды.

44'

Малафеев уже готовился сыграть кулаками, но ему помешал Бухаров. Майкон подкараулил отскок мяча, но не смог поразить пустой ближний угол ворот.

44'

Майкон снова заработал штрафной на левом фланге. Лазович его подтолкнул.

43'

Янбаев сделал неплохой кросс в центр штрафной "Зенита", но Лоськов немного не успел в ту точку, в которую полетел мяч.

42'

Данни догнал мяч у лицевой, немного постоял с ним и покатил его в штрафную Файзулину. Тот сделал навес на дальнюю штангу, но Кришито не смог пробить в одно касание, а дальше уже атака захлебнулась.

39'

Обинна пробросил мяч мимо Кришито, начал ускоряться, но защитник его начал доставать, и Обинна ошибся при передаче.

38'

Фильцов отбил мяч перед собой после дальнего удара низом Файзулина, но Лазович не смог добить его в ворота.

38'

Лоськов закидывал мяч на левый фланг Майкону, но Губочан допрыгнул до мяча и прервал передачу.

37'

Глушаков нанёс удар с 30 метров, но в створ не попал.

36'

Лоськов подал на ближнюю штангу, где находился Майкон, но тому не удалось пробить по воротам.

35'

Майкон заработал штрафной удар на левом фланге.

33'

Шишкин в подкате не дотянулся до мяча и попал по ноге Бухарову.

31'
0:2

ГОООООООООООЛ! Данни боролся с да Коштой, и мяч отскочил к Бухарову, про которого железнодорожники совсем забыли. Бухаров воспользовался своим шансом по максимуму, пробив с 15 метров на технику в дальний угол.

30'

Данни и Бухаров сейчас едва не вскрыли оборону хозяев, но Данни не смог принять мяч после передачи Бухарова.

29'

Данни очень легко ушёл от Тарасова, вошёл в штрафную и упал, намекая на фол со стороны Дюрицы. Николаев никак не отреагировал на этот эпизод, хотя если быть последовательным, то и здесь должна была быть жёлтая карточка или пенальти.

27'

Данни делал пас с правого края штрафной в центр, но никого из зенитовцев там не было.

26'

Майкон попытался обыграть Губочана 1 в 1 и войти в штрафную с левого фланга, но ничего не вышло.

24'

Подача углового оказалась безопасной для "Локомотива".

23'

Данни на левом фланге ушёл от да Кошты, но сделать точную передачу ему помешали. Угловой.

22'

Лазович сильно пробил по воротам с 35 метров, но попал в да Кошту.

20'

Файзулин получил предупреждение.

20'

Кришито выполнил очень неудачный навес с левого фланга. Мяч улетел за ворота.

19'

Кайседо ворвался в штрафную "Зенита" и пробил низом в дальний угол из-под Алвеша — получилось неточно.

18'

Янбаев посчитал, что второй раз судья жёлтую карточку за симуляцию не покажет. Но Николаев был другого мнения.

16'

Ломбертс в последний момент прервал передачу Майкона низом в центр штрафной "Зенита", от него мяч отскочил к Кайседо, который решил заработать пенальти и пошёл обыгрывать Ломбертса. Дело закончилось падением и жёлтой карточкой за симуляцию.

14'

Кайседо получил мяч в чужой штрафной, но удар с разворота получился выше ворот.

13'

Губочан опоздал к мячу и въехал в ноги Майкону.

13'

Майкон пытался пробить по воротам, но фактически получилась просто скидка в руки Малафееву.

12'

Лазович получил повреждение.

11'

Денисов добрался до мяча возле самой лицевой линии, сделал передачу вдоль ворот, но её прервал Дюрица.

10'

Лоськов выполнил навес на дальний край штрафной, где да Кошта не смог добраться до мяча.

9'

Глушаков разогнал атаку "Локомотива", но передача на Майкона не прошла — Губочан, не рискуя, отправил мяч за лицевую.

7'
0:1

ГОООООООООООЛ! Ионов в одно касание скинул мяч под удар Лазовичу, и тот без лишней обработки мяча с 25 метров положил его точнёхонько в угол ворот. Фильцов почему-то не среагировал на этот удар.

5'

Защитники справились с навесом с углового, а последовавшая затем передача Лазовича на дальнюю штангу оказалась безадресной.

4'

А вот и момент у "Зенита". Данни сделал передачу на Лазовича, тот поскользнулся и не смог принять мяч, однако получилось даже лучше, поскольку 1 на 1 вышел Бухаров, но не смог переиграть Фильцова, после чего Дюрица выбил мяч на угловой.

3'

Теперь Майкон получил по ногам. Немного он побыл на газоне и всё-таки смог сам подняться на ноги.

3'

Глушаков сфолил в центре поля на Ионове.

1'

"Зенит" попытался провести первую атаку, но да Кошта спокойно прервал передачу, направленную к воротам "Локомотива".

1'

Игра началась! Комментирует матч Евгений Гайдуков.

0'

Всё готово к началу матча.

0'

Началу матча предшествует минута молчания.

0'

Футболисты и судьи обменялись рукопожатиями.

0'

Команды появились на поле. Звучит гимн Российской Федерации.

0'

Обе команды подходят к очному матчу, имея за спиной хорошие беспроигрышные серии. "Зенит" не проигрывает с 29 мая на протяжении 12 встреч. У "Локомотива" подобная серия насчитывает только 6 матчей, но при этом с того момента, как железнодорожников возглавил Коусейру, их ворота в чемпионате России остаются на замке.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча 23-го тура чемпионата России по футболу между "Локомотивом" и "Зенитом".