Виктор Файзулин
  • 78'
    2:5
Крылья Советов — Зенит

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Крылья СоветовЗенит в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 21-й тур. Начало встречи 20 августа 2011 года запланировано на 18:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Металлург.

0
90+3'

Всё! "Зенит" одержал крупную победу на выезде, но ЦСКА также добился победы, соответственно между ними по-прежнему два очка. "Крылья Советов" остались в зоне вылета. Нельзя сказать, что самарцы совсем плохо сегодня действовали, ключевым стал отрезок в середине второго тайма, когда питерцы забили три гола за пять минут. Рассказ об этом матче вёл Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+2'

Опасная контратака "Зенита". Широков принял мяч и пошёл забивать хет-трик, однако мяч был потерян. Хусти на подборе пробил в соперника.

90+1'

Две минуты добавлено ко второму тайму.

90'

Джорджевич подал со штрафного, даже последовал удар головой от хозяев, но слишком слабый.

88'

Какой момент! Длинный пас на Кержакова, тот мог выскочить 1 на 1. Веремко вышел навстречу, но Александр опередил вратаря и головой направил мяч в пустые ворота. Таранов в героическом подкате вынес мяч с ленточки!

87'

Дважды били по чужим воротам хозяева. Удар Соснина Малафеев отбил перед собой, повторный удар Воробьёва голкипер "Зенита" уверенно зафиксировал.

86'

Файзулин не смог принять пас Кержакова и нарушил правила в чужой штрафной.

85'

Чеминава поменял Кришито.

85'

Последняя замена на сегодня.

84'

Длинный пас на Кержакова, но у того обработка подкачала.

82'

Хусти нарушил правила на левом фланге.

80'

Навес в центр штрафной, Кержаков пробил головой мимо створа. Улыбается Александр.

79'

2:5 — счёт полюбившийся многим пользователям нашего сайта ещё с прошлого чемпионата России.

78'
2:5

ГООООООООООООООЛ! Дубль оформил Роман, нечасто такое увидишь. В первый раз он пробил в угол, а второй просто катнул по центру, а Веремко прыгнул в тот угол, куда последовал первый удар.

77'

Широков бьёт и забивает, но кто-то из игроков "Зенита" забежал в штрафную. Надо перебить…

76'

Пенальти! Разыграли комбинацию на правом фланге гости. Анюков, получив пас от Лазовича, вошёл в штрафную, Яковлев подтолкнул его рукой. Арбитр указал на точку и показал Павлу жёлтую.

74'

Лазович вышел на последние 15 минут.

74'

Данни сегодня наконец-то забил, но мог и с большим количеством забитых мячей покинуть поле при более удачной реализации.

73'

Все питерцы сместились на дальнюю штангу, Веремко кулаками прервал полёт мяча и не позволил ему дойти до игроков "Зенита".

72'

От головы Пономаренко мяч ушёл на угловой.

71'

Соснин снёс игрока "Зенита" в центре поля. Арбитр делает паузу, чтобы что-то сказать Джорджевичу.

69'

Долго готовился к удару Джорджевичу. Пробил он мощно, но не слишком точно.

67'

Ломбертс нарушил правила на Григоряне в 30 метрах от своих ворот.

65'

Печник получил мяч в штрафной, но развернуться ему не позволили.

63'

"Крылья" сдаваться не собираются, активно проводят вторую половину.

61'

Данни простреливал с правого фланга, но сделал это из офсайда.

60'

Подача с угла поля у ворот "Зенита". Малафеев на выходе уверенно забрал мяч.

59'

Хусти вместо Ионова.

59'

Ещё замена.

58'

Цаллагов пошёл в проход по правому флангу и заработал штрафной.

58'

Быстро разыграли штрафной самарцы и последовала передача на Григоряна, но первым у мяча оказался Малафеев.

57'

Соснин активно вошёл в игру. Антон нанёс плотный удар в нижний угол, чётко сыграл Малафеев.

56'

Григорян заменил Бобра.

56'

Рискует Кобелев, рано потратил все замены.

55'

Печник упал на линии штрафной. Арбитр нарушения не усмотрел.

55'

После навеса с угла поля Данни опасно бил головой, мяч прошёл чуть выше цели.

55'

Соснин вышел вместо Коромана.

55'

Вторая замена у хозяев.

54'

Данни ударил низом из-за штрафной. Веремко неуверенно подставил руки, от которых мяч отскочил на угловой.

53'

Ионов тоже попробовал забить издали, но надёжно сыграл Веремко.

51'
2:4

ГООООООООООООООЛ! Какой голище! Яковлев получил мяч в 35 метрах от ворот. Сделал пару шагов вперёд, его никто плотно не опекал, а ждали пока он приблизится в штрафной, а Павел неожиданно для всех решился на удар с правой ноги. Мяч полетел с высокой скоростью и точно в дальнюю девятку! Несмотря на то что гол был забит дальним ударом Малафеева тут вряд ли можно полноценно обвинить, потому что удар у Яковлева получился выдающийся.

50'

Яковлев опасно сыграл, но сумел выбить мяч в подкате у Ионова.

49'

Ионов получил пас от партнёра на линии штрафной, напрашивался удар, а он сделал невнятный заброс в центр штрафной, где первым был Веремко.

48'

Держат мяч в середине поля гости и никуда не спешат.

46'

Стартовала вторая половина.

45'

Ничего не добавлено к первому тайму. Все пять голов уложились в отрезок в 12 минут, но и в остальное время на поле было нескучно, в основном усилиями "Зенита". С комфортным преимуществом ушли на перерыв гости.

45'

Бобёр откатил мяч Яковлеву, тот пробил плотно, но точно в руки Малафееву.

44'

Кришито оказался в центре штрафной Кержаков скинул ему мяч, но итальянцу снова не позволили нанести удар.

42'

Данни обыграл Цаллагова на левом краю красивым финтом, а затем отдал мяч на Кришито. Тот поковырялся на линии вратарской, но даже до удара дело не довёл.

40'

После навеса со штрафного мяч от головы Губочана ушёл на удар от ворот.

38'

Вместо него Пономаренко.

38'

Концедалова убрал наставник хозяев.

37'

Кобелев уже готовит замену.

36'

И чуть ещё не один не забили гости. Данни принял мяч в штрафной, Веремко зачем-то пошёл навстречу. Португальцу надо было в обводку вратаря пробить по пустым воротам, но на сей раз Данни промахнулся.

34'
1:4

ГООООООООООООООЛ! Полное сумасшествие! 4-й гол за пять минут в Самаре! Давно такого не приходилось видеть в российском чемпионате. На сей раз Файзулин получил мяч за пределами штрафной и приложился с правой ноги. Веремко снова не смог выручить. Кобелев присел на скамейку в небольшом шоке от происходящего.

32'
1:3

ГООООООООООООООЛ! Что творится! Голы летят во все стороны! Снова после углового состоялся забитый мяч. Игрок "Зенита" подал с угла поля, Ломбертс выиграл борьбу в воздухе у двоих соперников. Данни пытался подправить мяч, но промахнулся, а Веремко в прыжке немного не дотянулся.

31'
1:2

ГООООООООООООООЛ! Какая игра пошла! Угловой у чужих ворот заработали самарцы. Бобёр исполнил подачу на дальнюю штангу, Малафеев дёрнулся из ворот, но до мяча он явно не дотягивался. Павел Яковлев выиграл борьбу у Анюкова и сократил преимущество своей команды!

29'
0:2

ГООООООООООООООЛ! Укрепляет преимущество "Зенит"! Снова гол пришёл с правого фланга атаки гостей. Данни сделал пас на ход Анюкову, тот вошёл в штрафную и низом отдал мяч чуть назад, где находился Широков. Роман мощным ударом вогнал мяч в ворота!

28'

С левого края последовал прострел на Кержакова, у того удар не получился.

27'

"Зенит" чуть медленнее стал действовать, но инициативу не отдаёт.

25'

Продолжают давить гости. После очередного углового удар игрока "Зенита" прошёл рядом со штангой.

24'

С мая не забивал в чемпионате и наконец-то сумел прервать неудачную серию.

22'
0:1

ГООООООООООООООЛ! Ионов на правом фланге накрутил соперника и вошёл в штрафную. Рядом был Зырянов, но Алексей выбрал иное продолжение и исполнил блестящий навес на Данни. Голкипер к мячу не дотягивался, защитники португальцу также не мешали, так что тому оставалось лишь подставить голову, что он и сделал. Третий гол Данни в этом сезоне!

21'

Веремко вовремя выскочил из ворот и перехватил длинный заброс.

20'

Зырянов решился на удар с дальней дистанции. Немного по ширине не попал Константин.

18'

Данни забежал под пас Кришито, передача последовала, но португалец оказался в офсайде.

16'

Ещё один угловой у "Зенита". Хозяева снова надёжно сыграли в обороне.

14'

Файзулин навесил с угла поля. Таранов выиграл верховую борьбу у Ломбертса. Повторный заброс — Цаллагов вынес мяч головой.

13'

Бобёр исполнил навес с правого фланга. Подключившийся к атаке Петров пробил головой выше цели. Яковлев что-то выговаривает Антону, возможно, он рассчитывал, что подача последует на него.

12'

Данни в борьбе за мяч резко упал и схватился за лицо. Цаллагов случайно попал ему рукой в лицо.

11'

Немного мельчат перед чужой штрафной питерцы. Ионов, Файзулин и Данни втроём соорудили неплохую комбинацию, которую Файзулин завершил ударом из-за штрафной с левой ноги. Мяч прошёл чуть выше.

10'

Теперь угловой у ворот Веремко. Таранов вынес мяч, а повторный прострел Данни пришёл к Веремко.

9'

Ещё один корнер. Теперь разыграли хозяева, но снова не побеспокоили Малафеева.

8'

Угловой подали "Крылья". Зырянов вынес мяч из штрафной.

7'

Удалось немного подержать мяч хозяевам, но ничего серьёзного не создали.

5'

Партнёры не поняли Данни, поэтому передача португальца отправилась к игроку "Крыльев".

4'

Ионов на правом фланге не сумел 1 в 1 пройти Ивана Таранова.

3'

Сразу же завладели инициативой гости.

1'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор — Дмитрий Шахов. Поехали!

0'

Команды уже на поле. Звучит российский гимн.

0'

Победа "Крыльев" в Краснодаре породила массу разных толков, но самих волжан она, безусловно, воодушевила. Развить успех они намерены в игре с "Зенитом", и футболисты команды не делают из этого никакой тайны. Кобелев громкими словесами не разбрасывается, но и он явно настраивается не на поражение. Для него противостояние с питерским клубом по-своему принципиально – ввиду давних и не очень разговоров о возможном назначении Андрея Николаевича в "Зенит". Сегодня он решает приземлённые задачи, но кто знает, что будет завтра…

У гостей свои стимулы. Домашняя ничья с "Амкаром", чувствуется, уязвила профессиональное самолюбие чемпионов. Ведь могли же догнать ЦСКА – и не догнали! Поэтому рассчитывать на благодушие звёздного гостя хозяевам не стоит – себе же дороже выйдет.

К слову, "Зенит" четыре года выигрывает на "Металлурге" (три последних сезона – всухую). Предыдущая победа волжан над неудобным противником случилась ещё пять с половиной лет назад – весной 2006-го. И явных предпосылок к обрыву этой серии я, предположим, что-то не нахожу. Травма Данни? Насколько можно судить, она не настолько серьёзная, чтобы снова оставить его вне заявки. В Самару португалец прилетел. И если тренер скажет "надо" – сыграет. А так, скорее всего, и будет.