0 : 1
Зенит
Санкт-Петербург, Россия
Стадион: Морис Дюфран (Склессен) (Льеж, Бельгия), 14 435 зрителей (52% при вместимости 27 670)
Главный судья: Крэйг Томсон (Пейсли, Шотландия); Ассистент: Грэм Чемберс (Шотландия); Ассистент: Алан Малвенни (Шотландия); Резервный: Дэвид Макгичи (Шотландия)
  • 20'
    Поль-Жозе Мпоку
  • 26'
    Йелле ван Дамм
  • 88'
    Рикардо Фати
0'
45'
90'
  • 16'
    0:1
    Олег Шатов
  • 46'
    Мигел Данни
  • 74'
    Игорь Смольников
Стандард — Зенит

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СтандардЗенит в рамках турнира Лига чемпионов, Раунд плей-офф. 1-й матч. Начало встречи 20 августа 2014 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Морис Дюфран (Склессен).

0
90+4'

Финальный свисток. С минимальным счётом выиграл «Зенит», забил на чужом поле и теперь главное на начудить дома, а сыграть в свою силу и спокойно пройти в групповой этап Лиги чемпионов. Сегодня отметим Халка, бразилец был самым полезным на поле. На этом наша трансляция завершена. Вместе с вами за футболом следил Павел Панышев, всего хорошего и удачи! Берегите себя.

90+3'

Игор де Камарго опасно пробил головой! Повезло, что рядом со штангой.

90+2'

Соловьёв вместо него.

90+2'

Тактическая замена в концовке, Халк уходит с поля.

90+1'

Три минуты переиграют команды.

90'

Халк оставил мяч Рондону, тот хотел обвести стенку, но попал прямо в неё.

88'

Халк набрал скорость, рванул вперёд, Фати в подкате вынужден сбивать бразильца. Жёлтая карточка и опасный штрафной.

87'

Данни подустал, уже и португалец стал грешить неточными передачами.

85'

Луис пробил и едва не застал врасплох слегка вышедшего из ворот Лодыгина! Но Юрий в прыжке вытащил мяч из-под перекладины.

84'

Второй тайм «Зенит» проводит менее активно, в первом питерцы смотрелись как-то поинтереснее.

82'

Рязанцев вступил в игру.

82'

Хороший матч провёл Шатов, заменили Олега.

80'

Фати не прав в борьбе с Тимощуком. Штрафной назначен.

78'

Продолжает играть на нервах у арбитра ван Дамм. После свистка наступил на ногу Халку, имея жёлтую карточку. Сам пострадавший пробил рядом со штангой.

76'

Симан пробил головой выше перекладины. Что-то слегка подсел «Зенит», пора бы освежить игру заменами, как соперник.

74'

Да, прямо по опорной ноге досталось Мпоку. Предупреждение Игорю по делу.

73'

Ох, как грубо сыграл Смольников, прыгая за мячом в Мпоку.

71'

Мбомбо появился вместо него.

71'

И сразу покинул поле Луманза-Лемби.

70'

Пас Шатова, Данни пробил низом из-под Луманза-Лемби и попал в штангу, никак не залетит второй!

68'

На матче присутствует главный тренер сборной Бельгии Марк Вильмотс.

66'

Халк падая попал бутсой по голове и спине Симану.

65'

Уотт ушёл с поля, а на его месте теперь сыграет Джоффри Биа Муянги.

65'

Вот и первая замена. У «Стандарда».

63'

Упал темп встречи. Мяч катают из одной стороны в другую, пора бы прибавить, особенно хозяевам.

61'

Больше часа сыграно. Наступает время замен, скоро мы их увидим.

59'

Хорошая комбинация у «Зенита», но лишь угловой. После корнера от души пробил Тимощук. В створ не попал.

57'

Серьёзно ошибся в передаче Файзулин, просто подарил мяч сопернику! Уотт пробил, Лодыгин справился.

56'

Халк пробил! Непростой удар для голкипера. Мокрый мяч, ещё и отскок от газона. Дело закончилось угловым.

54'

Штрафной. Шатова сбили почти перед самой линией.

52'

Мяч рикошетом попал в лицо Гараю. Помощи врачей не понадобилось, аргентинец продолжает игру.

50'

Игор де Камарго в падении пробил головой. Мяч летел в створ, Лодыгин поймал его без особых проблем. Для разминки неплохо.

48'

Гарай надёжно сыграл в защите. И сразу гости побежали в нападение.

46'

Данни умышленно ударил по ноге сопернику, жёлтая карточка показана капитану «Зенита».

46'

Начался второй тайм, продолжаем наш репортаж. Замен нет.

45+2'

Перерыв. «Зенит» в гостях с минимальным счётом выигрывает у «Стандарда». Российский клуб выглядит гораздо сильнее и увереннее, счёт на табло по делу. Единственный гол у Шатова, очень активен Халк. В концовке верный момент упустил Рондон.

45+2'

Какой пас отдал Данни на Рондона, а тот попал в перекладину! Верный голевой момент у «Зенита»!

45+1'

Две минуты компенсировал главный арбитр. Остановки, как мы помним, были.

44'

Аут в пользу «Зенита». Игра на половине поля команды хозяев.

42'

Тимощук выполнил перехват, сфолили на украинце. Шатов навесил точно в руки Кавасиме.

41'

Постепенно близится к концу первый тайм. «Зенит» продолжает выглядеть лучше.

39'

Пошёл дождь в Льеже, ну а матч продолжается.

38'

Разбита бровь у Смольникова, врачи оказывают помощь футболисту «Зенита». Пауза.

36'

В верховой борьбе Смольникову досталось от ван Дамма, у которого уже есть карточка. Доиграется парень до удаления.

35'

Стараются питерцы подолгу держать мяч, контролировать его. Их всё устраивает, торопиться совершенно некуда.

33'

Уотт заигрался, в результате потеря. Правда затем этим «отличились» и гости.

31'

Халк отдал на дальнюю штангу на Данни, португалец не смог как следует обработать, в результате Симан выбил мяч на угловой.

30'

Халк, Рондон и Данни буквально замучили оборону бельгийцев. Много опасности исходит от этой троицы.

28'

Луис выполнил угловой, который ничем опасным не закончился. Болельщики постоянно свистят, они недовольны работой арбитра, хотя претензии надо предъявлять прежде всего к своей команде.

26'

Йелле ван Дамм раз за разом учит арбитра, как ему работать. Судья решил показать капитану хозяев предупреждение.

24'

Данни слишком сильно отдал мяч на Смольникова, Игорь не успел. В результате удар от ворот.

22'

Видно, что «Зенит» выше классом, но расслабляться сине-бело-голубым нельзя. Они и не расслабляются.

20'

Мпоку сперва сфолил против Шатова, а затем завалил на газон Тимощука. Вот и первая жёлтая карточка.

20'

Известный футбольный комментатор, эксперт «Рейтинга Букмекеров» Георгий Черданцев поделился своим мнением относительно первого матча заключительного раунда квалификации Лиги чемпионов между «Стандардом» и «Зенитом».

18'

Не сбавляет обороты российский клуб. Очень активен Халк, с ним не справляются.

16'
0:1

ГОЛ! Данни отыгрался с Халком, скинув мяч грудью на бразильца. Тот прострелил в центр штрафной, откуда набежавший Шатов переправил футбольный снаряд в ворота бельгийцев!

15'

Уотт нарушил правила на Гарае в чужой штрафной. Судья находился рядом и всё видел.

14'

Мощнейший удар Халка при входе в штрафную! С правой нерабочей ноги, но как классно получилось! Кавасима с трудом отразил мяч на угловой.

12'

Дисквалифицированный Аксель Витсель наблюдает за игрой с трибуны.

10'

Против Халка сфолил Фати. Жёстко сыграл футболист хозяев.

8'

Громко поют болельщики «Стандарда». Поддержка у бельгийцев внушительная, но аншлага нет.

6'

Халк врывался в штрафную, врезался в Тейшейру и упал. Никакого пенальти тут не было, можно продолжать.

5'

Активны питерцы на старте. Контролируют мяч подопечные Виллаш-Боаша.

3'

Шатов от бровки навесил на Рондона, но выпрыгнуть как следует форварду «Зениту» не дали.

1'

Симан со штрафного нанёс первый удар в матча. Издали, прямо по центру, точно в руки Лодыгину.

1'

Поехали, матч начался! Комментирует его для вас Павел Панышев.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию первого матча раунда плей-офф Лиги чемпионов: «Стандард» — «Зенит». Начало встречи запланировано на 22:45 по московскому времени.