0 : 2
Зенит
Санкт-Петербург, Россия
Стадион: Да Луш (Лиссабон, Португалия), 35 294 зрителя (54% при вместимости 65 647)
Главный судья: Свейн Оддвар Моэн (Хаугесунд, Норвегия); Ассистент: Ким Хаглунн (Норвегия); Ассистент: Франк Андас (Йёвик, Норвегия); Резервный: Свен-Эрик Мидтьелль (Берген, Норвегия)
  • 18'
    Мораеш Артур
  • 60'
    Максимильяно Перейра
0'
45'
90'
  • 5'
    0:1
    Халк
  • 22'
    0:2
    Аксель Витсель
  • 65'
    Хави Гарсия
Бенфика — Зенит

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БенфикаЗенит в рамках турнира Лига чемпионов, Группа C. 1-й тур. Начало встречи 16 сентября 2014 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Да Луш.

0
90+2'

Финальный свисток. «Зенит» выиграл — 2:0, сохранив счёт первого тайма. Голы Халка и Витселя помогли коллективу из Санкт-Петербурга набрать три очка, с чем мы его и поздравляем! Конечно, сказалось удаление голкипера, «Бенфика» играла в меньшинстве, но это её проблемы. «Зенит» был сильнее. На этом наша трансляция завершена. Вместе с вами за футболом следил Павел Панышев, всего хорошего и удачи! Берегите себя.

90+1'

Две минуты компенсировано, как и в первом тайме.

89'

Гарай возвращает мяч назад на голкипера. Уже не остаётся сил у «орлов». Они с трудом прессингуют.

87'

«Зенит» доигрывает матч. В принципе, преимущество в два мяча, комфортное. Анюков сыграл в мяч — снова свист зрителей, хотят пенальти.

85'

Аршавин сыграет в самой концовке.

85'

Халк провёл сильный матч.

84'

Свист с трибун, это замена у «Зенита».

82'

Халк забрался в офсайд. Не так много осталось играть. Жорже Жезуш смотрит на часы. Его команда в меньшинстве и уступает 0:2.

80'

Анюков выбил мяч на угловой из-под ног соперника. Немного расслабились гости в концовке.

78'

Сальвио не успел к пасу партнёра, слишком сильно получилось. Лодыгин выбил мяч от ворот.

76'

Могилевец появился на поле.

76'

Рондон отправился отдыхать, не заладилась у него игра, скажем честно.

74'

Андре Алмейда вступил в игру.

74'

И Самариса заменили.

74'

Дерлей появился в линию нападения.

74'

Лима покинул поле у хозяев.

72'

Гайтан пробил щёчкой прямо по центру — это не проблема для Лодыгина.

71'

Рондон получил идеальный пас на ход от Данни, выход один на один и надо было просто катнуть мяч мимо Лопеша! А удар пришёлся рядом со штангой. да, не идёт у венесуэльца.

69'

Халк откатил мяч на Витселя, бельгиец пробил, попал в защитника и заработал угловой.

68'

Халк со всей силы пробил под перекладину — Лопеш в прыжке смог перевести мяч на угловой.

67'

Лима дважды активничал на острие атаки, тут ещё и Ломбертс ошибся. Внимательнее нужно быть.

65'

Хави Гарсия наступил сзади на ногу Гайтану. Это жёлтая карточка, уже не первый фол испанца.

64'

Активно разминаются запасные. Причём с обеих сторон.

62'

Халк получил пас от Шатова, с острого угла бил низом в дальний. Лопеш слегка коснулся мяча рукой, тот ударился в штангу, а Рондон не успел добить, так как голкипера подстраховал Элизеу!

60'

Перейра зарядил по ноге Кришито, который уже прокинул мяч себе на ход. Жёлтая карточка футболисту «Бенфики».

59'

Луизао после подачи со штрафного выпрыгнул и классно пробил головой — красивейший прыжок и сейв от Лодыгина!

57'

Шатов пытался отдать пас Халку сразу между двух защитников лиссабонцев — не получилось.

55'

Рондон никак не зацепится за мяч впереди. Халк смотрится куда предпочтительнее.

53'

Сальвио на всех парах нёсся в штрафную и врезался в Кришито. Зрители требуют пенальти, но у Моэна другое мнение.

51'

Гости никуда не торопятся и спокойно играют в пас. А куда торопиться? Всё российскую команду устраивает.

49'

Лодыгин удачно сыграл на выходе и перехватил мяч.

47'

Два подряд фола у «Зенита». Публика на трибунах негодует и требует жёлтых карточек.

46'

Анюков сыграет на фланге защиты.

46'

Второй тайм начался с замены. Смольников перед самым перерывом дёрнул мышцу.

45+2'

Свисток на перерыв. «Зенит» в Лиссабоне выигрывает у «Бенфики» — 2:0. Халк после паса Шатова, а затем Витсель после подачи Данни с углового забили у гостей. У «орлов» за фол последней надежды прямой красной карточкой был удалён голкипер Артур. Всё хорошо складывается для сине-бело-голубых. Они контролируют игру. Ждём второго тайма, а пока отдохнём.

45'

Две минуты компенсировано к первому тайму.

43'

Теперь Элизеу сфолил в нападении, толкнув в спину Смольникова на Лодыгина.

42'

Энцо Перес получил повреждение, на газоне аргентинец. Поднялся, игра продолжается.

40'

Смольников и Гайтан сошлись в жёстком стыке. Арбитр зафиксировал нарушение со стороны российского футболиста.

38'

Витсель прострелил с левого фланга точно в руки Лопешу. До Рондона мяч не долетел.

37'

Пас Шатова вдоль ворот, Элизеу от греха подальше выбил мяч на угловой.

35'

«Зенит» владеет мячом, контролирует ход встречи и играет размеренно.

33'

А Шатов продолжает разгонять атаки гостей. Халк не перестаёт бить. Сейчас пожадничал и не отдал на Данни, который мог выскочить один на один с вратарём.

31'

Халк после паса Смольникова с такой силы бил в ближний, что попавшийся на пути мяча Луизао оказался в нокдауне.

29'

Гайтан выполнил два подряд угловых. Никакой опасности, всё спокойно.

28'

«Зенит» в большинстве, команда из Санкт-Петербурга старается подолгу контролировать мяч.

26'

Притихли зрители на трибунах. Хорошо слышно только гостевой сектор. Тем временем Ломбертс выбил мяч на угловой.

24'

Как хорошо готовы сине-бело-голубые и какой сильный матч проводят Шатов, Данни и Халк! Любо дорого посмотреть.

22'
0:2

ГОЛ! Подача Данни с углового, Витсель в борьбе с несколькими футболистами «орлов» пробил головой, а Лопеш выбивал мяч руками уже из-за ленточки! Судьи зафиксировали взятие!

21'

Халк зарядил со штрафного, попал в ногу стоявшему в стенке футболисту и мяч улетел на угловой!

20'

Паулу Лопеш вступил в игру.

20'

Талиску сняли с поля, дабы вышел новый голкипер.

19'

Пауза. Второй запасной вратарь спешно переодевается, а также нужно убирать полевого игрока.

18'

Артуру прямая красная карточка! Пас Шатова на Данни, португалец обводил голкипера, а Артур сбил капитана гостей! Фол последней надежды и удаление!

16'

Интересная новая форма у судей. Серые трусы и чёрная футболка. Видимо, новый дизайн.

14'

Талиска сфолил, наступил на ногу футболисту соперника. Никак «Бенфика» не придёт в себя.

12'

«Зенит» забил первым в этом групповом розыгрыше Лиги чемпионов. Очень хорошо выглядит российский клуб на первых минутах.

10'

Удар Халка, Артур отбил перед собой, а Гарай едва не добавил, немного не хватило!

9'

Штрафной, а Артур показывает, что стенка ему не понадобится.

7'

Продолжает «Зенит» активно атаковать, очень хорошее начало гостей!

5'
0:1

ГОЛ! Гости повели! Быстрый гол «Зенита»! Великолепный пас Шатова на ход бразильцу, три защитника не успели выйти, дабы организовать искусственный офсайд и Халк спокойно левой ногой перебросил мяч через Артура, перед этим сблизившись с ним.

4'

Активно начали команды. Аншлага на трибунах нет, пустые места есть.

2'

Халк отдал выверенный пас на Шатова, а Олег с пары метров немного не попал по мячу! Первый момент у «Зенита».

1'

Поехали, матч начался! Комментирует его для вас Павел Панышев.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча группового этапа Лиги чемпионов: «Бенфика» — «Зенит». Это соперники по группе C. Начало встречи запланировано на 22:45 по московскому времени.