3 : 0
Стандард
Льеж, Бельгия
Стадион: Петровский (Санкт-Петербург, Россия), 16 017 зрителей (74% при вместимости 21 750)
Главный судья: Джанлука Рокки (Флоренция, Италия); Ассистент: Эленито Ди Либераторе (Италия); Ассистент: Джанлука Карьолато (Италия); Резервный: Алессандро Джаллатини (Италия)
  • 14'
    Доменико Кришито
  • 30'
    1:0
    Хосе Саломон Рондон
  • 31'
    Виктор Файзулин
  • 44'
  • 54'
    2:0
    Халк
  • 58'
    3:0
    Халк
  • 83'
    Халк
0'
45'
90'
  • 12'
    Игор де Камарго
  • 53'
    Йелле ван Дамм
  • 62'
    Лоран Симан
  • 89'
    Рикардо Фати
Зенит — Стандард

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЗенитСтандард в рамках турнира Лига чемпионов, Раунд плей-офф. 2-й матч. Начало встречи 26 августа 2014 года запланировано на 20:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Петровский.

1
90+3'

Всё, матч окончен! «Зенит» уверенно обыграл «Стандарт» со счётом 3:0 и вышел в групповой этап Лиги чемпионов. В первом тайме счёт открыл Рондон, а после перерыва дубль оформил Халк. Хозяева весь второй тайм играли в меньшинстве, но бельгийцы не смогли этим воспользоваться. На этом мы заканчиваем трансляцию. Для вас работал Андрей Гуров. Всего хорошего иудачи!

90+2'

Бельгийцы провели атаку по центру, Мпоку нанёс удар метров с десяти — мяч ушёл в сторону!

90'

Три минуты добавил арбитр ко второму тайму.

90'

Аршавин вступил в игру.

90'

Халк покинул поле.

89'

Фати за фол последней надежды получил красную карточку! Помешал он Смольникову убежать на рандеву с голкипером.

87'

Данни сделал скрытую передачу пяткой на Халка, но удар бразильца с острого угла успел накрыть защитник!

85'

Быстрая контратака три в три могла получиться у хозяев, однако Данни забрался во «вне игры».

83'

Анюков вышел на замену.

83'

Шатов под аплодисменты покидает поле, хороший матч провёл Олег.

83'

Халк за споры с арбитром получил предупреждение.

80'

Шатов на скорости вошёл в штрафную, но затем завозился с мячом и момент был упущен.

78'

Халк мощно зарядил метров с 35 — мяч прошёл над перекладиной!

77'

Халк в очередной раз получил сзади по ногам, бельгийцы стараются играть с ним плотно.

75'

«Зенит» спокойно катает мяч в центре поля. Хозяева никуда не спешат, происходящее на поле их явно устраивает.

73'

Ломбертс в подкате успел накрыть опаснейший удар де Камарго с линии штрафной, мяч после рикошета ушёл на угловой!

71'

По владению мячом преимущество у «Зенита» — 54% — 46%, по ударам тоже лидируют хозяева — 16-11.

69'

Айдаревич вошёл в игру.

69'

Луис покинул поле.

68'

Шикарный сейв Лодыгина! Симон с фланга навесил во вратарскую, де Камарго головой пробил в нижний угол — голкипер «Зенита» в красивом прыжке отбил мяч в сторону!

66'

Симон выполнил кросс в штрафную, но там Гарай выиграл борьбу в воздухе у де Камарго.

64'

Затяжную атаку провели гости, Мбомбо из-за пределов штрафной пробил слишком неудачно.

62'

Симан подкатился сзади под Витселя, арбитр сразу же дал жёлтую карточку бельгийцу.

59'

Мбомбо вошёл в игру.

59'

Муянги ушёл с поля.

58'

Оно вышел вместо Уотта.

58'

Двойная замена у «Стандарта».

58'
3:0

ГОЛ! Блестяще сыграл Халк! Бразилец перехватил мяч в центре поля, ушёл от трёх соперников и в ближнем бою уверенно переиграл вратаря!

56'

Шатов! С левого фланга сместился в центр и пробил в дальний угол — Кавасима ногами отбил мяч!

54'
2:0

ГОЛ! Халк с пенальти послал мяч точно в верхний угол — без шансов для вратаря!

53'

Пенальти в ворота «Стандарта»! Смольников на скорости ворвался в штрафную, где его сбил ван Дамм!

52'

Луис решился на удар метров с тридцати — получилось слишком высоко!

51'

Быстрая контратака прошла у гостей, однако затем Смольников здорово поставил корпус и оттеснил Уотта от мяча.

49'

Луис! Метров с двадцати пяти пробил в дальний угол — Лодыгин в прыжке отбил мяч в сторону!

47'

«Стандарт» сразу же пошёл в атаку, Лодыгин уверенно справился с ударом Уотта с линии штрафной.

46'

Тимощук вышел вместо Рондона.

46'

Замена в перерыве произошла у «Зенита».

46'

Начался второй тайм!

45+1'

Перерыв! 1:0 в пользу «Зенита» после первого тайма. Единственный гол на счету Рондона, который нанёс точный удар головой с близкого расстояния. Хозяева полностью контролировали ход игры и упустили ещё несколько отличных возможностей забить. Отметим, что под занавес тайма Файзулин схлопотал удаление. Посмотрим, что изменится после перерыва. Отдохнём!

45'

Одну минуту добавил арбитр к первому тайму.

44'

Удаление у «Зенита»! Файзулин за срыв атаки получил вторую жёлтую карточку.

42'

Данни сместился в центр и попытался пробить из-за пределов штрафной — мимо!

40'

«Стандарт» сумел отодвинуть игру от своих ворот, бельгийцы раз за разом пытаются подловить своего соперника на контратаке.

38'

Уотт на фланге не сумел обыграть Кришито, здорово итальянский защитник сыграл в отборе.

36'

Уотт с углового навесил в центр штрафной — удар Фати заблокировал защитник, а затем бельгийцы нарушили правила в атаке.

34'

Халк с правого края сместился в центр и попытался забросить мяч в штрафную, но получилось слишком сильно и неточно.

32'

Данни вошёл в штрафную, однако передача на ход Шатову не прошла — удачно на перехвате сыграл Фати.

31'

Файзулин за грубость получил жёлтую карточку.

30'
1:0

ГОЛ! Кришито подключился к атаке по флангу и навесил во вратарскую — Кавасима кулаками скинул мяч точно на голову Рондону, который с близкого расстояния поразил ворота гостей!

29'

Шатов на скорости ворвался в штрафную и прострелил во вратарскую — Рондон до мяча не дотянулся.

27'

Ничего опасного не сумели создать гости после углового, спокойно отбились питерцы.

26'

Бельгийцы провели затяжную атаку, Гарай успел накрыть дальний удар Луиса — угловой будет.

24'

Шатов на фланге ушёл от защитника и навесил на дальнюю штангу, но там никого из партнёров не оказалось.

22'

Большое территориальное преимущество у «Зенита», хозяева продолжают разыгрывать мяч возле чужой штрафной.

20'

Шатов накрутил двух соперников и сделал передачу на свободного Файзулина, Виктор из-за пределов штрафной на исполнение пробил в дальний угол — мяч прошёл рядом со штангой!

19'

Требель из центрального круга сделал длинную передачу вперёд, однако Кришито не позволил Уотту принять мяч.

17'

Затяжную атаку провёл «Зенит», но не получился навес у Смольникова — мяч сошёл с ноги и ушёл за лицевую.

16'

Луис с углового навесил во вратарскую — Лодыгин уверенно сыграл на выходе.

14'

Кришито схлопотал «горчичник» за срыв атаки.

12'

Де Камарго в центре поля грубо сыграл против Данни, жёлтая карточка будет.

11'

Ощутимое преимущество у «Зенита», мяч у бельгийской команды практически не держится.

9'

Продолжилась атака «Зенита», Кавасима уверенно справился с дальним выстрелом Витселя.

8'

Опасно! Шатов под углом выскочил на ворота, но в ближнем бою не сумел переиграть вратаря! А затем удар Данни по пустым воротам накрыл защитник!

7'

Данни! Плотно приложился из-за пределов штрафной — мяч прошёл чуть выше цели!

6'

Данни сыграл в «стенку» с Рондоном, по центру ворвался в штрафную, но в последний момент защитники заблокировали удар португальца!

4'

Халк попытался пробить метров с 25 — получилось слишком неточно!

3'

Гости провели быструю контратаку. Уотт получил мяч в штрафной и прострелил во вратарскую — Лодыгин удачно сыграл на перехвате!

2'

«Зенит» сразу пытается идти вперёд, Рондон нарушил правила в атаке.

1'

Матч начался! Футболисты «Зенита» разыграли мяч с центра поля. Ваш комментатор — Андрей Гуров.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию ответного матча раунда плей-офф Лиги чемпионов: «Зенит» — «Стандард». Начало встречи запланировано на 20:00 по московскому времени. Напомним, что в первой игре победу со счётом 1:0 одержал «Зенит».