1 : 0
Зенит
Санкт-Петербург, Россия
Стадион: Антонис Пападопулос (Ларнака, Кипр), 6 700 зрителей (68% при вместимости 9 782)
Главный судья: Марио Страхоня (Загреб, Хорватия); Ассистент: Синиша Премужай (Вараждин, Хорватия); Ассистент: Игор Крмар (Загреб, Хорватия); Резервный: Фран Йович (Загреб, Хорватия)
  • 11'
    Каду
  • 39'
    Зезиньо
  • 64'
    1:0
    Рафал Гикевич
  • 67'
    Валентинос Сиелис
  • 80'
    Giorgos Eleftheriou
0'
45'
90'
  • 22'
    Доменико Кришито
  • 43'
    Виктор Файзулин
  • 67'
    Аксель Витсель
АЕЛ — Зенит

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АЕЛЗенит в рамках турнира Лига чемпионов, 3-й квалификационный раунд. 1-й матч. Начало встречи 30 июля 2014 года запланировано на 20:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Антонис Пападопулос.

1
90+7'

Всё, матч окончен! АЕЛ обыграл «Зенит» со счётом 1:0. Питерцы много атаковали, отличные моменты загубили Данни и Халк. В середине второго тайма киприотам удалось забить. Автором победного гола стал Гикевич, который на 63-й минуте поразил ворота Лодыгина. Отметим, что Витсель получил прямую красную карточку. «Зенит» атаковал и в меньшинстве, но так и не сумел пробить Фегруша. На этом мы заканчиваем трансляцию. Для вас работал Андрей Гуров. Всего хорошего и удачи!

90+6'

Николау в подкате успел выбить мяч из-под ног у Смольникова, угловой будет.

90+4'

Штрафной на левом фланге заработали питерцы. Шатов навесил на дальнюю штангу, но там Каду выиграл борьбу в воздухе у Рондона.

90+2'

По левому флангу провели атаку зенитовцы, но не получился навес у Кришито — мяч сошёл с ноги и ушёл за лицевую.

90'

Шесть минут добавил арбитр ко второму тайму.

88'

Халк технично ушёл от защитника и пробил с острого угла — рикошет и мяч ушёл на угловой!

86'

Халк! Плотно приложился метров с тридцати — мяч ушёл в сторону!

85'

Шатов с фланга навесил во вратарскую, Рондон сделал скидку головой в центр, но мяч до Халка не дошёл!

83'

Очень вязкая игра идёт, «Зениту» никак не удаётся приблизиться к воротам киприотов.

81'

Ещё одна остановка в игре, на этот раз врачи оказывают помощь Эдеру.

80'

Элефтериу за затяжку времени получил жёлтую карточку.

79'

Киприоты отодвинули игру от своих ворот, в центре поля идёт борьба.

77'

Арбитр отправил команды на водопой, небольшая пауза в игре образовалась.

77'

Элефтериу вышел вместо Даниэльзиньо.

77'

Последняя замена у хозяев.

75'

Питерцы провели атаку по центру, Халк мощно пальнул метров с 25 — мяч угодил в ногу защитнику и ушёл в сторону.

73'

Смольников в игре.

73'

Анюков покинул поле.

71'

Кришито лежит на газоне, досталось ему по ногам от Бебе.

69'

Шатов вышел на замену.

69'

Данни покинул поле.

69'

Тагбайуми в игре.

69'

Сардинеро покинул поле.

67'

Сиелис получил жёлтую карточку.

67'

Прямая красная карточка Витселю! Даниэльзиньо несколько раз ударил бельгийца сзади по ногам, а тот отмахнулся от бразильца. Очень спорное решение арбитра.

64'
1:0

ГОЛ! Бебе с фланга выполнил нацеленную подачу во вратарскую, откуда Гикевич ударом головой послал мяч в дальний угол! Провалились центральные защитники «Зенита», не уследили они за форвардом киприотов.

63'

Угловой заработали хозяева, последовала подача на ближнюю штангу, но гостям удалось отбиться.

61'

Эдер! С левого края вошёл в штрафную, сместился в центр, но его удар успел накрыть Анюков!

60'

Бебе вошёл в игру вместо Зезиньо.

60'

Кипиоты ответили заменой.

60'

Рондон вышел вместо Кержакова.

60'

Первая замена в матче.

58'

Витсель! С линии штрафной зарядил в ближний угол — мяч прошёл рядом со штангой!

57'

«Зенит» продолжает атаковать, Витсель из-за пределов штрафной нанёс неточный дальний удар.

55'

Халк на скорости ворвался в штрафную и нанёс удар с острого угла — мимо!

53'

Кержаков со штрафного пробил слишком неудачно, мяч после удара Александра улетел на трибуну.

52'

Гуйдилейе на подступах к штрафной сбил Кришито, хорошая позиция для удара.

51'

Халк с правого края ворвался в штрафную, прострелил во вратарскую — Сиелис оказался первым на мяче!

49'

Витсель легко ушёл от соперника и сделал проникающую передачу в штрафную, Данни метров с пятнадцати пробил прямо во вратаря!

47'

Питерцы сразу же пошли в атаку, Николау успел заблокировать удар Халка из-за пределов штрафной.

46'

Начался второй тайм!

45+3'

Перерыв! Ничья 0:0 после первого тайма. «Зенит» очень резво начал встречу, гости создали много отличных моментов. Самым активным был Данни, который пробил в штангу и упустил ещё несколько хороших возможностей отличиться. АЕЛ большими силами оборонялся, в атаке киприоты не показали ничего опасного. Посмотрим, что изменится после перерыва. Отдохнём!

45+2'

Зенитовцы долго разыгрывают мяч возле чужой штрафной, но дело до удара так и не доходит.

45'

Три минуты добавил арбитр к первому тайму.

43'

Файзулин схлопотал жёлтую карточку за срыв атаки.

41'

Сардинеро сбил Витселя, метров 27 до ворот. Халк со штрафного мощно зарядил в ближний угол — мяч прошёл чуть выше цели!

39'

Зезиньо получил «горчичник» за грубый фол против Витселя.

37'

Упал темп в матче, вся борьба сейчас идёт в центре поля.

36'

По владению мячом небольшое преимущество у киприотов — 53% — 47%, а по ударам лидирует «Зенит» — 5-1.

34'

Зезиньо с углового навесил на дальнюю штангу — Лодыгин уверенно сыграл на выходе!

32'

Врачи привели в чувства голкипера, продолжается игра.

30'

Ещё одна пауза в игре образовалась, Фегруш в борьбе с собственным защитником получил повреждение. Врачи появились на поле.

29'

Кришито с левого фланга выполнил кросс в штрафную, Фегруш вовремя вышел из ворот и кулаками выбил мяч подальше от ворот.

28'

Не получилась быстрая контратака у «Зенита», Николау в центре поля сбил Файзулина.

26'

«Зенит» наращивает давление на ворота хозяев, большое преимущество у питерцев.

24'

Опасно! Халк на дриблинге ворвался в штрафную и сделал передачу в центр, Данни пробил низом в дальний угол — штанга выручила киприотов!

22'

Кришито придержал за футболку Сардинеро, жёлтая карточка будет.

20'

Халк промчался по флангу и попытался сделать проникающую передачу в штрафную, но мяч до Кержакова не дошёл.

18'

Николау плотно приложился из-за пределов штрафной — получилось слишком неточно.

17'

Халк! С левого края вошёл в штрафную, продавил защитника и пробил в ближний угол — Фегруш в падении забрал мяч!

16'

Быструю атаку по левому флангу провели хозяева. Анюков успел помешать Эдмару выполнить навес в штрафную, угловой будет.

14'

Витсель! С линии штрафной зарядил по воротам — мяч после рикошета от ноги защитника прошёл рядом со штангой!

13'

Кержаков с левого края вошёл в штрафную, но завозился с мячом и не смог сделать передачу на партнёра.

12'

Каду за грубый подкат против Данни получил жёлтую карточку.

10'

Неприятное столкновение произошло, Эдмар заехал бутсой по лицу Анюкову. Небольшая пауза в игре образовалась.

9'

Киприоты заработали штрафной на правом фланге. Зезиньо по высокой траектории выполнил заброс на дальнюю штангу — Лодыгин снял мяч с головы у Гикевича!

7'

Кержаков из глубины забросил мяч во вратарскую — Фегруш уверенно сыграл на выходе.

5'

Момент! Халк на скорости промчался по правому флангу, сместился в центр и сделал передачу в свободную зону на Дании! Португалец метров с десяти пробил в ближний угол — мимо!

4'

Хозяева попытались провести быструю контратаку по центру, но Гикевич оказался в офсайде.

2'

Киприоты сразу же идут в прессинг, не дают они гостям спокойно разыгрывать мяч.

1'

Поехали, матч начался! Вместе с вами за ходом игры будет наблюдать Андрей Гуров.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию первого матча третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов: АЕЛ — «Зенит». Начало встречи запланировано на 20:00 по московскому времени.