Йоанн Гуркюфф
  • 54'
    Али Сиссоко
Реал Мадрид — Лион

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Реал МадридЛион в рамках турнира Лига чемпионов, 1/8 финала. 2-й матч. Начало встречи 16 марта 2011 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Сантьяго Бернабеу.

0
90+2'

На этом наша трансляция подошла к концу. Для вас работал Евгений Гайдуков. До новых встреч на "Чемпионат.ру"!

90+2'

Вот и всё. "Реал" одержал очень уверенную и заслуженную победу над "Лионом". По сути у французов и голевых моментов-то и не было, разве что Гомис во втором тайме дважды потревожил Касильяса дальними ударами. Впервые с 2004 года "Реалу" всё-таки удалось преодолеть злополучную стадию 1/8 финала.

90'

Две минуты добавил Дамир Скомина.

90'

Адебайор дважды за минуту оказался в положении вне игры.

88'

После прострела Адебайора Марсело пропускал мяч между ног, но за ним никого из партнёров не оказалось.

87'

Хедира в чужой штрафной красиво сыграл пяткой на Адебайора, но нападающий не смог нанести удар по воротам.

84'

Диарра появился на поле.

84'

Последняя замена в матче.

83'

После прострела Озила Ловрен в подкате закатил мяч в свои ворота, но чуть ранее прозвучал свисток арбитра, фиксирующий офсайд у Озила.

82'

Гомис ещё разок решил проверить Касильяса дальним ударом, Икер в этот раз отбил мяч более уверенно.

80'

Пьянич заменил Дельгадо.

80'

Дельгадо получил небольшое повреждение.

79'

Моуринью выпустил Гранеро.

79'

Ди Мария отправился отдыхать.

78'

Ещё и Адебайор мог выйти 1 на 1, но он оказался в офсайде.

76'
3:0

ГОООООООООООООООООООЛ! Озил одной передачей головой на Ди Марию оставил не у дел Ловрена, того не успел подстраховать Сиссоко, и Ди Мария, выйдя 1 на 1 с Льорисом, элегантно перебросил мяч через него.

74'

Адебайор вышел на поле.

74'

Для Роналду игра закончена.

73'

Крис опасно скидывал мяч во вратарскую, но Лисандро чуть-чуть не удалось дотянуться до мяча.

72'

Гомис пяткой оставил мяч Лисандро, тот сразу в касание вернул мяч Гомису, и француз здорово приложился по мячу с 22 метров. Касильяс не очень уверенно отбил мяч, который полетел ему за шиворот, но всё же миновал ворота.

71'

Челльстрем исполнял штрафной удар после ухода Гуркюффа. Навес получился на Касильяса.

69'

Пье вошёл в игру.

69'

Гуркюфф покинул поле.

68'

И тут же у Бензема была возможность сделать дубль. Озил и Бензема вышли на одного Криса, Озил сделал передачу на Карима, но тот поспешил с ударом и послал мяч выше ворот.

66'
2:0

ГОООООООООООООООООООЛ! Кошмарнейшая игра защиты "Лиона", и Бензема удвоил счёт в матче. Сначала Ревейер отдал неточную передачу в ноги Марсело. Бразилец сделал сильный заброс со своей половины поля вперёд на Ди Марию. Того опередил Ловрен и, казалось бы, момент исчерпан, но Крис и Ловрен вместо того, чтобы доиграть эпизод до конца, выключились из игры, мяч подобрал Бензема, вышел 1 на 1 с Льорисом и спокойно отправил мяч в ворота.

64'

Бензема едва не выскочил на рандеву с Льорисом, но Ревейер успел сместиться в центр и ликвидировать угрозу воротам.

63'

Роналду не стал обыгрывать Сиссоко 1 в 1, предпочтя скатить мяч под удар партнёру, но пас получился слабым.

60'

Дельгадо закинул мяч вперёд на Гомиса, тот пытался пробить в одно касание с лёта, но сделал это плохо. Да и всё равно был офсайд.

57'

Роналду нанёс дальний удар по воротам — мимо.

56'

Неплохой кросс с левого фланга в штрафную "Реала", но верх остался за хозяйскими защитниками.

55'

Озил закручивал мяч по направлению к воротам, но Льорис выбил его кулаками.

54'

Сиссоко завалил на газон подключившегося к атаке Серхио Рамоса. Штрафной практически от лицевой линии.

53'

Мадридцы подали два угловых кряду, но оба без особой выгоды.

52'

Бензема отобрал мяч в центре поля, после чего он вместе с Озилом короткой перепасовкой добрались до чужой штрафной, и турок решал эпизод ударом из пределов штрафной, но попал в Криса.

51'

Сиссоко, выполняя кросс с левого фланга, попал в ногу Рамоса, от которой мяч спикировал в руки Касильясу.

49'

Ревейер загубил атаку гостей крайне неудачным пасом низом в одно касание на Гомиса. Нападающий никак не мог успеть к этому мячу.

48'

Последовал опасный навес в штрафную, но Роналду пролетел мимо мяча, а у Пепе не получился удар.

47'

Марсело, Роналду и Бензема разыграли трёхходовку, которую Карим закончил своим ударом, попав в кого-то из игроков "Лиона". Угловой.

46'

Начался второй тайм.

46'

Пюэль пытается усилить атаку.

46'

Замена в перерыве.

45+1'

"Реал" выиграл 13 из последних 16 домашних матчей ЛЧ, в которых они забивали первыми. В двух случаях из трёх, когда им это не удалось, их соперником был "Лион".

45+1'

"Реал" остаётся единственным клубом в этой ЛЧ, не пропускавшим голов в первом тайме.

45+1'

Закончился первый тайм. Перерыв.

45'

Марсело досталось по ноге, но вроде бы ничего с ним серьёзного не произошло.

45'

Ди Мария уже в штрафной пытался обыграть Сиссоко, но ничего у него не вышло.

44'

Никак не идут стандарты у Гуркюффа.

42'

Бензема головой отправил мяч в ворота Льориса, откликнувшись на навес с левого фланга, но перед этим боковой судья справедливо зафиксировал у него офсайд.

41'

Марсело сделал передачу в центр штрафной, Бензема вроде бы уже пробежал ту точку, в которую полетел мяч, но сумел его выковырнуть из-под себя и ударом с отскока от газона нанёс сложнейший удар для Льориса под перекладину, однако и вратарь здесь не сплоховал.

41'

Крис своим неудачным выносом в никуда начал атаку "Реала", но потом исправился, прервав навес Ди Марии.

38'

Гуркюфф подсел под Карвалью и увидел перед собой жёлтый "свет".

37'
1:0

ГОООООООООООООООООООЛ! На подступах к штрафной Марсело сыграл в стенку с Роналду, получил мяч обратно, обыграл Криса и Ловрена, а затем, оставшись с глазу на глаз с Льорисом, отправил мяч в сетку ворот гостей. Вратарь сумел задеть его одной рукой, но это не повлияло на конечной исход эпизода.

35'

Хаби Алонсо увидел забегающего в чужую штрафную Бензема и сделал тому пас на ход, но Ревейер хорошо сыграл в защите.

33'

Сильный навес Хаби Алонсо со штрафного во вратарскую, туда устремился Рамос, но мяч оказался в руках Льориса.

32'

Бензема пытался нанести удар с острого угла — Крис в подкате ему помешал.

31'

Хедира подал от лицевой линии, и мяч прилетел точно в руки Льорису.

30'

Второй защитник "Реала" повис на жёлтой карточке.

29'

Навес на дальнюю штангу, и Ловрен выбил мяч из штрафной площади.

28'

Ловрен в жёстком подкате оставил без мяча Ди Марию. Угловой.

27'

Роналду с левого фланга вошёл в штрафную и пробил в ближнюю девятку — Льорис справился.

25'

Рамос выбил мяч после прострела Ревейера с правого фланга.

24'

Крис продемонстрировал, что дальние удары явно не его конёк.

22'

Сиссоко легко обыграл Пепе и выкатил мяч в полукруг перед штрафной для Дельгадо. После удара Сесара Касильяс достал мяч из дальнего угла.

21'

Озил дежурил на грани офсайда, ожидая передачи из глубины поля, но всё-таки забрался в положение вне игры.

20'

Порядок с Лисандро. Игра продолжается.

19'

Пепе врезался в Лисандро. Последний оказался на газоне, и потребовался выход на поле медицинской бригады.

17'

Как легко позволили футболисты "Лиона" пробить Роналду после штрафного удара в исполнении Хаби Алонсо, но на месте был Льорис.

15'

Крис сместился на правый фланг, с ним боролся Озил и едва не обыграл защитника, но всё-таки победителем в этой дуэли вышел Крис.

13'

Лисандро отметился ударом из пределов штрафной — неточно.

12'

Неплохой навес в центр штрафной, но Рамос опередил Криса в борьбе за мяч.

12'

Первый угловой у ворот "Реала".

11'

У Ди Марии не получился проход по центру, но тут же Сиссоко подарил мяч Бензема, и Карим едва не вывел на рандеву с Льорисом Роналду, но пас вышел чуть сильным, чем требовалось.

10'

Гуркюфф слишком сильный пас на фланг Сиссоко отдал, переоценив скоростные качества партнёра.

9'

Пепе фолом на Гуркюффе сорвал контратаку.

9'

Мадридцы разыграли угловой, а потом быстро потеряли мяч.

8'

После прострела Бензема в район вратарской Ревейер выбил мяч на угловой.

6'

"Лион" попытался хоть как-то ответить, но Лисандро не смог исполнить хороший навес на дальнюю штангу.

5'

После углового Хедира в борьбе за мяч нарушил правила на Льорисе.

4'

Жарко у французских ворот. Крис не смог прервать передачу на Озила, тот вышел 1 на 1 с Льорисом, но вратарь всё-таки немного опередил игрока "Реала". На подборе первым был Марсело, и он пытался ударом головой из-за пределов штрафной поразить пустые ворота, но вратаря успешно подстраховал Ловрен. А затем тот же Марсело пробил с края штрафной в ближний угол, но Льорис справился с ударом.

3'

Сильный удар португальца более чем с 30 метров получился выше цели.

2'

Роналду заработал штрафной удар.

1'

"Реал" сразу идёт в атаку. У Бензема прошёл неплохой проникающий пас в штрафную на Озила, но того удачно встретил Ловрен и вынудил турка уйти на фланг, где ничего острого ему создать не удалось.

1'

Поехали!

0'

Матч начинается с минуты молчания.

0'

Прозвучал гимн Лиги Чемпионов.

0'

"Реал" с 2004 года не проходил в Лиге чемпионов дальше 1/8 финала, причём в прошлом сезоне уступил на этой же самой стадии как раз "Лиону", который в итоге дошёл до полуфинала. В 2010 году матч на "Сантьяго Бернабеу" завершился 1:1, но перед этим "Лион" победил на своём поле со счётом 1:0. Сейчас расклад поменялся, подопечные Клода Пюэля дома добились только ничьей 1:1, но этот исход продолжает печальную серию "Реала": мадридский клуб ещё никогда не обыгрывал "Лион" в Лиге чемпионов! Сдвиг, правда, произошёл. Если до матча трёхнедельной давности на "Жерлане" побеждали исключительно хозяева, то теперь "сливочные" имеют в своём активе ничью. Причём ничейный счёт на табло принёс "Королевскому клубу" воспитанник "Лиона" Карим Бензема, такой вот интересный жизненный сюжет. На "Сантьяго Бернабеу" до сих пор было три ничьи, но сегодня такой исход может стать для "Реала" как триумфом, так и катастрофой. Всё зависит от счёта.
Оба тренера подходят к игре не без потерь. Пюэль не сможет рассчитывать на дисквалифицированного Мишела Бастоса и травмированнного Эдерсона, зато может вернуться в строй отсутствовавший в первом матче Лисандро Лопес. У "Реала" точно не сыграет Игуаин. Но главный вопрос дня — Криштиану Роналду. Из-за травмы он пропустил два последних матча с "Реалом", но, по словам португальского тренера, готов сыграть с "Лионом" все 90 минут. Но так ли это или Моуринью в очередной раз темнит, мы сможем узнать уже непосредственно в процессе матча. Вернулись в строй Гарай и Хедира, которые сумеют существенно укрепить оборонительную мощь "Реала", а в лазарете остаются Кака, Гаго и Педро Леон.