• 70'
    2:2
    Юра Мовсисян
Зенит — Спартак

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЗенитСпартак в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 11-й тур. Начало встречи 28 сентября 2013 года запланировано на 18:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Петровский.

0
90+4'

Финальный свисток! "Зенит" уверенно обыграл "Спартак" в родных стенах — 4:2!
Отличный футбол продемонстрировали соперники в центральном матче 11-го тура. Александр Кержаков и Ким Чельстрём обменялись голами в первом тайме, а после перерыва команды подарили зрителям голевую феерию. Халк вывел питерцев вперёд на 69-й минуте, но в следующей атаке Юра Мовсисян восстановил паритет. Затем на поле правил "Зенит" — Олег Шатов здорово сыграл в штрафной и вывел команду вперёд, а через три минуты Данни установил финальный счёт. После этой победы подопечные Лучано Спаллетти вышли на единоличное первое место. Но красно-белым не стоит отчаиваться — "Спартак" продемонстрировал интересный футбол, и, несомненно, поборется за самые высокие места. Вместе с вами за ходом встречи наблюдал Михаил Шишков, всего хорошего!

90+3'

Халк с места обыграл первого защитника, но ничего не смог противопоставить Жоао Карлосу.

90+2'

Питерцы методично контролируют мяч в концовке встречи.

90'

Три минуты добавил арбитр.

89'

Данни чисто сыграл в отборе против Паршивлюка, но португальцу не хватило сил на рывок по левой бровке, он потерял мяч на чужой половине поля.

88'

Денис Давыдов проведёт на поле несколько минут.

88'

Юра Мовсисян заменён.

86'

"Спартак" не сдаётся, но шансов у красно-белых практически не осталось, "Зенит" играет очень грамотно.

85'

Анатолий Тимощук вышел на концовку.

85'

Александр Кержаков покидает поле под аплодисменты трибун.

84'
4:2

ГООООООООЛ! Халк оказался с мячом на линии штрафной, прорвался мимо двоих соперников и выполнил передачу на Данни, который ушёл от Песьякова и переправил мяч в пустые ворота!

83'

"Спартак" осел на чужой половине поля, но играет слишком предсказуемо, питерцы уверенно действуют в отборе.

82'

Павел Яковлев сменил Эйдена Макгиди.

82'

И тут же замена от Валерия Карпина.

81'
3:2

ГООООООООЛ! Питерцы провели трёхходовую комбинацию в касание доставив мяч с левого фланга в центр, Олег Шатов отлично сыграл в обработке и хлёстко пробил с 15-и метров!

80'

Ансальди выполнил слишком сильную передачу на Данни, тот даже не погнался за мячом.

78'

Жоао Карлос выполнил отличный подкат против Халка на правом фланге, не оставив бразильцу ни шанса на быстрый рывок.

77'

Лодыгин вышел из ворот и прервал проникающую передачу Кариоки на Мовсисяна.

76'

Смольников и Халк попытались запутать соперников в контратаке, но в итоге сами ошиблись — защитник в офсайде после проникающего паса бразильца.

75'

Константин Зырянов укрепит игру "Зенита" в центре поля.

75'

Виктор Файзулин справился со своими функциями.

74'

Никто не хочет терять очки в сегодняшнем матче, ситуация накалена до предела.

73'

Кержаков взял игру на себя и пошёл на троих соперников на линии штрафной, лишь последний защитник остановил слаломный проход форварда!

72'

Губочан пробил в дальний угол после подачи Халка с углового, мяч застрял в скоплении игроков вблизи ворот!

70'
2:2

ГООООООООЛ! Озбилиз ворвался в штрафную по левому флангу, ловкими движениями обыграл Губочана и прострелил на Мовсисяна, который образцово подставил ногу с восьми метров, удар получился что надо!

69'

Рафаэль Кариока вместо него.

69'

Ким Чельстрём покинул поле.

69'
2:1

ГООООООООЛ! Халк получил мяч вблизи штрафной, оперативно развернулся, со второй попытки ушёл от Паршивлюка и с 20-и метров пробил в дальний угол, мяч чиркнул по штанге и влетел в сетку!

68'

Лодыгин в игре после высокой подачи Комбарова с левого фланга.

67'

"Спартак" продолжает владеть мячом на своей половине поля, а вот подойти к чужим воротам в позиционной атаке красно-белые не могут, питерцы здорово расставились на своей половине поля.

65'

Хурадо добрался до лицевой линии по левому флангу и выполнял передачу на Озбилиза, Смольников образцово сыграл на перехвате.

64'

Мовсисян оказался на левом углу штрафной и сыграл на Хурадо, который тут же пробросил мяч дальше — защитник перехватил. В продолжение атаки Губочан упустил Мовсисяна и позволил тому пробить в касание с восьми метров — мяч просвистел над перекладиной, а ведь позиция была убойной!

63'

Данни выскочил на рандеву с голкипером и отправил мяч в ворота, когда все красно-белые уже остановились — арбитр зафиксировал офсайд.

62'

Сергей Паршивлюк решился на удар с 25-и метров, немного не повезло!

61'

Олег Шатов заменил Андрея Аршавина.

61'

Первая замена в матче.

61'

Сам пострадавший и исполнил удар, мяч соскочил с ноги и разминулся с дальней штангой.

60'

Жоао Карлос завалил Халка на газон на подступах к штрафной, а затем и помешал бразильцу исполнить штрафной.

59'

Озбилиз не стал рисковать и простреливать на Мовсисяна в центр штрафной, а накоротке сыграл на Хурадо — неудачно, обострения нет.

58'

Комбаров красиво закрутил мяч с левого фланга на дальний угол вратарской, Лодыгин в не менее эффектном прыжке прервал подачу!

57'

Халк пошёл на четверых защитников и передержал мяч, нужно было раньше принимать решение.

56'

Повтор показал, что бразильский защитник "Спартака" намеренно ударил Кержакова в штрафной. Арбитр этого не заметил, игра продолжается.

55'

Кержаков столкнулся с Жоао Карлосом в момент, когда мяч находился на левом фланге, Александр не может подняться с газона.

54'

Макеев сбил контратаку "Зенита" подкатом сзади против Кержакова, чистая карточка.

53'

Кержаков ворвался в штрафной через правый фланг и оказался на выгодной позиции, но секундой ранее залез в офсайд.

52'

Халк здорово пробросил мяч на Смольникова по правому краю, а последний прострелил в центр штрафной — Данни пропустил мяч на Аршавина, а Паршивлюк бесстрашно прыгнул в ноги Андрею и спас команду!

51'

Чельстрём выполнил отменную проникающую передачу на Мовсисяна из центра поля, тот проскочил мимо двоих соперников, но растерялся перед вышедшим из ворот Лодыгиным и удар не провёл!

50'

Аршавин по красивой траектории забросил мяч на правый фланг, где оказался Кержаков — Жоао Карлос сыграл в подкате. Пошёл дождь в Петербурге, такая погода должна ещё сильнее взвинтить темп игры.

49'

Файзулин получил повреждение в центре поля, небольшая пауза в игре.

48'

Теперь Комбаров отметился с положительной стороны, отменно сыграв в отборе против Данни.

48'

Комбаров нарушил правила против Кержакова на правом фланге.

47'

"Зенит" пытается действовать первым номером, красно-белые грамотно выстроились у своих ворот и мешают соперникам созидать.

46'

Стартовал второй тайм!

45+2'

Перерыв! "Зенит" и "Спартак" обменялись голами в первом тайме — 1:1.
Счёт на табло полностью отражает положение дел на поле — идёт абсолютно равная игра. В каких-то фрагментах сильнее смотрелся "Зенит", в других эпизодах "Спартак" превосходил соперника. В первой половине тайма питерцы создавали момент за моментом — сначала Песьяков отразил сложный удар Губочана из пределов штрафной, затем Кержаков распечатал ворота из офсайда, а через четыре минуты забил и из правильного положения. Впрочем, "Спартак" не сник и отыгрался уже через девять минут — Киму Чельстрёму удался поистине классный удар с линии штрафной. Концовка тайма прошла на высоких скоростях, но больше голевых моментов не возникло.

45+1'

"Спартак" заканчивает тайм на чужой половине поля. Макгиди нанёс поспешный удар с 25-и метров, вновь выше перекладины.

44'

Халк оказался на газоне в борьбе с двумя защитниками, те сыграли в рамках правил, нет нарушения.

43'

Макгиди удался удар в касание с 15-и метров, мяч попал в ногу защитнику, хотя летел точно в дальний угол!

42'

Лодыгин неуверенно сыграл после плотной подачи, Губочан вновь отправил мяч за лицевую, не позволив Мовсисяну сыграть на добивании.

41'

Макгиди дважды подряд оказывался с мячом на левом фланге и в конце концов заработал угловой в борьбе с тремя соперниками.

40'

Халк отметился мощным разбегом и весьма посредственным ударом с 35-и метров, мяч обвёл стенку, но прилетел точно к Песьякову.

39'

А вот и первое предупреждение, Хосе Хурадо намеренно сорвал атаку, подкатившись под Халка.

38'

Мовсисян выиграл в скорости у Губочана, но Ломбертс тут же подстраховал партнёра.

37'

"Спартак" активно действует в последние пять минут, но питерцы действуют очень цепко, нейтрализуя угрозу раз за разом.

36'

Халк динамично обыграл Хурадо один в один и в падении выполнял проникающую передачу на Данни — слишком слабо, последний защитник перехватил.

35'

Жоао Карлос перехватил передачу Лодыгина и быстро сыграл на Мовсисяна, которого, в свою очередь, встретил Витсель.

34'

Макеев и вовсе пробил с 35-и метров, попросту подарив мяч соперникам.

33'

Паршивлюк подстроился под сложный мяч и пробил с линии штрафной, выше перекладины! Смелое решение защитника, удар получился мощным, только точности не хватило!

32'

Озбилиз и Ломбертс активно боролись за мяч на правой бровке, в спорном эпизоде арбитр встал на сторону "Зенита".

31'

Кержаков слишком сильно пробросил мяч на Халка по правому флангу, бразилец слишком поздно стартовал.

30'

Тут же Чельстрём отобрал мяч в центре поля, продвинулся вперёд и свободно пробил с 25-и метров, чуть выше перекладины, вновь швед активен!

29'
1:1

ГООООООООЛ! Эйден Макгиди ловко пробросил мяч мимо двоих соперников, а затем сыграл на Кима Чельстрёма, который нанёс бильярдный удар в дальний угол с 20-и метров, Лодыгин не спас!

28'

Халк выполнил прицельную передачу в свободную зону, Аршавин рвался к линии штрафной и попытался пробить в подкате, но не попал по мячу.

27'

Кержаков получил мяч в штрафной после хитрой скидки Халка, не стал бить в касание и прогадал — через секунду его накрыли два соперника.

26'

Чельстрём выполнил грубый подкат против Витселя, арбитр по-прежнему не пользуется карточками.

25'

Макгиди выбрался с правого фланга и нанёс удар с линии штрафной, мяч свалился с ноги и не попал в цель.

24'

Жоао Карлос неуверенно сыграл у своих ворот и подарил мяч Витселю, но Песьяков здорово действовал на подстраховке и выручил команду.

23'

Халк пошёл в жёсткий подкат против Дениса Глушакова, медицинская бригада появляется на поле, хавбек не може подняться с газона.

22'

Слишком сильная подача Озбилиза с правого фланга, никто из партнёров не набежал на дальнюю штангу, мяч покинул пределы поля.

21'

"Спартак" сразу же перешёл в атаку, но никаких дивидендов из этого не извлёк, Чельстрём нарушил правила против Витселя у правого углового флажка.

20'
1:0

ГООООООООЛ! Халк мягко сыграл на Александра Кержакова, который резко обработал мяч и коварно пробил с линии штрафной, Сергей Песьяков сыграл неуверенно и не справился с кручёным мячом!

19'

Опрометчивый удар Файзулина с линии штрафной опасности в себе не таил, намного выше перекладины.

18'

Халк не стал брать игру на себя и сыграл налево, где оказался Данни. Португалец не стал подрабатывать мяч и пробил с левой ноги — ещё один корнер, спартаковцы накрывают практически все удары.

17'

С подачей Озбилиза с правого фланга питерцы справились без труда, а вот Комбарову никто не помешал пробить с линии штрафной — мяч летел с фантастической скоростью, но вонзился в сетку с внешней стороны.

16'

ГОЛ! Андрей Аршавин выполнил отменную проникающую передачу на Александра Кержакова, который оторвался от защитников и с линии штрафной переправил мяч в ближний угол. Боковой арбитр тут же поднял флажок, в офсайде оказался форвард.

15'

Кержаков в небольшом офсайде на правом фланге после проникающей передачи. Недоволен Александр, но в данном эпизоде с арбитром не поспоришь — тот действовал правильно.

14'

Аршавин выполнил подачу вдоль ворот, защитник разрядил обстановку. Спартаковцы могли организовать контратаку, но слишком долго возились с мячом на своей половине поля, а Хурадо не смог набрать скорость после диагональной передачи.

13'

Данни обыгрался с Ансальди, добрался до левой лицевой линии и выполнил подачу из-под защитника, заработав угловой.

12'

После слаломного прохода Мовсисяна по флангу Глушаков оказался на левом углу вратарской, спешный удар успели заблокировать защитники.

12'

Теперь Халк взял игру на себя, за счёт физической мощи ушёл от соперника, ворвался в штрафную и сыграл на Данни — тот замешкался и не смог продолжить атаку.

11'

Халк пробросил мяч в свободную зону, в надежде на рывок Кержакова, Макеев разгадал намерения соперников и выбил мяч.

10'

Мовсисян здорово обработал мяч и выполнил верховую передачу на Хурадо, удар у последнего не получился.

9'

Озбилиз свободно пробил головой с правого угла штрафной, над дальней крестовиной, Лодыгин проводил мяч взглядом.

8'

"Спартак" методично контролирует мяч на своей половине поля. Никто не хочет отдавать инициативу, в начале сезона сегодняшние соперники во всех матчах играли в атакующей футбол и не собираются отходить от этой тактики.

7'

Смольников включился в атаку по правому флангу, Макгиди нарушил правила. Питерцы быстро разыграли мяч, а затем уже сами провинились — Аршавин слишком активно действовал в борьбе.

6'

Глушаков отправился подавать угловой с левого фланга, в это время в него прилетел посторонний предмет с трибуны. Денис обратил внимание арбитра, а затем выполнил подачу на линию вратарской, Лодыгин сыграл безошибочно.

5'

Никто не помешал Озбилизу принять мяч в центре, добраться до линии штрафной и нанести подготовленный удар с 20-и метров, мяч попал в защитника, повезло хозяевам сейчас.

4'

После подачи на дальнюю штангу мяч заметался по штрафной, а затем Губочан нанёс хлёсткий удар с 15-и метров, Песьяков великолепно вступил в игру!

4'

Последовал плотный удар, мяч срикошетил о игроков в стенке и отправился за пределы поля.

3'

Халк сместился в центр с правого фланга и заработал штрафной в борьбе с Комбаровым. Сам бразилец и подошёл к мячу, до ворот около 30-и метров.

2'

Сине-бело-голубые не сумели с первых минут поймать свою игру, а вот активный прессинг москвичей даёт свои плоды. Озбилиз рвался к воротам через центр, Ломбертс успел его обезвредить.

1'

Центральный матч тура стартовал! Спартаковцы играют в чёрной форме с красными вкраплениями, "Зенит" в лазурных цветах. Для вас работает Михаил Шишков.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча 11-го тура российской футбольной Премьер-Лиги: "Зенит" — "Спартак". Начало этой встречи запланировано на 18:00 по московскому времени. Не пропустите!