Стадион: Паркен (Копенгаген, Дания), 24 004 зрителя (57% при вместимости 42 358)
Главный судья: Вольфганг Штарк (Эрголдинг, Германия)
0'
45'
90'
Дания — Чехия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ДанияЧехия в рамках турнира ЧМ-2014 - Европа, Группа B. 1-й тур. Начало встречи 8 сентября 2012 года запланировано на 22:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Паркен.

0
90+3'

На этом наша трансляция подошла к концу. Для вас работал Евгений Гайдуков. Спасибо за внимание и до новых встреч!

90+3'

Чех выполнил удар от ворот, и после него прозвучал финальный свисток. Датчане так и не смогли распечатать чешские ворота, хотя моментов у них было предостаточно.

90+3'

Кьяер не лучшим образом пробил головой. Чех всё контролировал.

90+1'

В суматохе в чешской штрафной после углового мяч отскочил к Андреасену, но его удар заблокировали.

90+1'

Чех спас свою команду от верного гола после мощного удара Андреасена.

90'

Ещё одна жёлтая. Корнелиус подыграл себе рукой.

89'

Гушбауэр появился на последние минуты.

89'

Последняя замена у чехов.

89'

Миккельсен потерял мяч в центре поля и сфолил на Йирачеке. Кстати, атаку чехов он всё равно не сорвал, а после неё получил жёлтую карточку.

88'

Дальний удар Дариды оказался очень неточным.

86'

Васс не стал с ходу бить по воротам метров с 17, решив ещё улучшить позицию, но дело закончилось его падением, и Штарк при этом не усмотрел никакого криминала в действиях Райторала, опекавшего Васса.

84'

Опасная вылазка к чужим воротам получилась у чехов. Защитник датчан в последний момент выбил мяч из-под ноги соперника, собиравшегося бить по воротам.

82'

Эриксен попытался забросить мяч на левый фланг Вассу, но передача не получилась.

80'

Миккельсен вышел.

80'

Роммедаль отправился отдыхать. Большой объём работы он сегодня проделал.

79'

Якобсен здорово провался в чужую штрафную и решил обыграться с Корнеулисом, но пас пяткой последнего был прочитан чешскими защитниками.

77'

Удары по воротам: 15-3 в пользу Дании.

75'

Дарида заменил Плашила, исполнявшего все "стандарты".

75'

По две замены сделали тренеры.

74'

Очередной шанс забить был у датчан. Кьяер сделал хорошую скидку головой Андреасену, а тот пробил выше ворот.

74'

Несмотря на острый угол, Эриксен со штрафного закрутил мяч в ближнюю девятку. Чех отбил мяч на угловой.

72'

Райторал вступил в игру.

72'

Выдра покинул поле.

71'

Корнелиус вышел вместо Йоргенсена.

71'

Вторая замена в датской сборной.

70'

Роммедаль и Эриксен здорово разыграли стенку, а Андреасен не смог завершить усилия партнёров точным ударом. Поехала нога у датского игрока.

69'

Роммедаль сильно пробил в ближний угол с правого края штрафной. Чех был на месте.

68'

Аггер остался в чужой штрафной и дождался навеса в свою сторону. Чех с трудом прервал эту передачу и при этом совсем не выбил мяч из штрафной, но рядом не было никого из датчан, которые могли бы поразить пустые ворота.

67'

Роммедаль выкатил мяч по удар Аггеру, но того успели накрыть.

65'

Ещё один дальний выстрел по чешским воротам. На сей раз метров с 30 приложился Аггер, но тоже не попал, хотя был ближе к цели, чем Якобсен.

63'

После дальнего удара Якобсена мяч оказался на трибуне.

61'

Роммедаль сильно прострелил в штрафную, от Сухи мяч отскочил к Йоргенсену, который пробил не лучшим образом.

59'

Кадлец и Андреасен столкнулись в воздухе перед датской штрафной. Судья зафксировал фол со стороны Кадлеца.

58'

Андреасен вышел.

58'

Кристенсен ушёл с поля.

55'

Плашил пропустил мяч между ног на Резека, но Кьяер в этой ситуации не позволил нападающему прорваться к воротам.

54'

Квист выполнял кросс с левого фланга. Получилось слишком высоко для Роммедаля, стоявшего на линии вратарской.

52'

Йоргенсен перевисел в воздухе своего оппонента, однако пробил головой невнятно.

51'

Гебре Селасси ворвался в датскую штрафную и от лицевой линии сделал опасный прострел. Кадлец к нему не успел, а перед Резеком оказался Якобсен, который и прервал эту передачу.

50'

Йирачек заработал штрафной удар. Плашил выполнил навес, мяч заметался возле датских ворот, но, в конечном счёте, был выбит из штрафной.

49'

Роммедаль слишком сильно навесил на дальний угол вратарской. Мяч улетел за пределы поля.

47'

Гебре Селасси выпрыгнул выше всех в своей штрафной и прервал навес, исходивший с правого фланга датской атаки.

46'

Стартовал второй тайм.

45'

Штарк не стал что-либо добавлять к первому тайму. Перерыв.

44'

Квист получил жёлтую карточку за то, что придержал Плашила.

42'

Васс мягко забросил мяч в чужую штрафную на Эриксена, но последнему тяжело было нанести хороший удар в одно касание.

39'

Опасный дальний удар получился у Эриксена. Перед Чехом мяч очень неприятно для него отскочил от газона, и вратарь с большим трудом отвёл угрозу в сторону.

38'

Кьяер бил по воротам из пределов штрафной, но попал в Квиста. При этом судья посчитал, что мяч угодил в игрока чехов и назначил угловой.

36'

Плашил выполнил подачу с углового в центр, последовала скидка на дальнюю штангу, а к ней никто из чехов не успевал.

35'

Андерсен чётко отбил мяч в сторону после плотного дальнего удара Резека.

33'

Кьяер в подкате заблокировал удар Выдры из пределов штрафной.

31'

Отличная длинная передача удалась на Роммедаля. Тот головой перебрасывал Чеха, увидев, что вратарь вышел далековато, но не попал в створ.

30'

Чех сумел дотянуться до мягкого наброса на дальнюю штангу, но лишь кончиками пальцев, и мяч всё равно прилетел к Крон-Дели. Тот подработал мяч под правую ногу и плотно пробил метров с 11 рядом со штангой.

28'

Второй дальний удар по чешским воротам. На сей раз бил Йоргенсен. Чех не сразу зафиксировал мяч, однако на добивание никто не успевал.

27'

Острый выпад получился у гостей. Гебре Селасси делал передачу на стоявшего в одиночестве Пекхарта, но Аггер в падении успел прервать этот пас.

25'

Датчане продолжают осаждать ворота соперника, но пока кроме дальнего удара Васса им нечем похвастать.

23'

Два угловых подряд подавали датчане. Оба не привели к серьёзной угрозе воротам чехов.

22'

Васс здорово пробил с дальней дистанции в дальний нижний угол. Чех с большим трудом отбил мяч.

22'

Роммедаль хорошо забросил мяч на ход Якобсену, но последний не разобрался в ситуации, оказавшись с мячом на правом краю штрафной.

19'

Резек возле боковой линии грамотно оттеснил соперника корпусом, но прострел сделал неудачный, Кьяер его легко прервал.

17'

Васс хорошо подключился к атаке и мог опасно ворваться в штрафную, но пас Крон-Дели на него прочитали.

14'

Кьяер получил мяч в чешской штрафной после ошибки Сивока, но не смог поразить ближний угол ворот. Мяч попал в сетку с внешней стороны.

13'

Йоргенсен пытался сыграть в стенку с Эриксеном. Ответный пас шёл уже в штрафную, и успевший сместиться в центр Гебре Селасси в последний момент выбил мяч за боковую.

11'

Слишком всё сложно задумали чехи. Плашил покатил мяч партнёру вдоль линии штрафной площади, тот сделал заброс к воротам, а его никто и не ждал.

10'

Навес не таил в себе никакой угрозы, и датчане легко выбили мяч из штрафной, но во время борьбы за подбор Крон-Дели нарушил правила. В итоге, ещё один штрафной почти с той же точки.

9'

Чешская сборная заработала штрафной удар на правом фланге.

8'

В начале матча датчане, как и положено хозяевам, чаще владеют мячом.

6'

Длинная диагональ на левый фланг Крон-Дели была задумана хорошо, но Микаэль не смог укротить мяч.

5'

Кьяер в центре поля грубо прыгнул в ноги Пекхарту. Судья решил строго не наказывать защитника уже на пятой минуте.

4'

Сухи сбил Эриксена на фланге. Датчане предпочли просто разыграть мяч накоротке.

2'

Затяжную атаку провели датчане. Закончилась она, правда, ничем. Йоргенсен не смог допрыгнуть до заброса в штрафную чехов.

1'

Поехали!

0'

Всё готово к началу матча.

0'

Прозвучали гимны. Диктор на стадионе представляет составы играющих команд.

0'

Приветствуем вас, дамы и господа! Вашему вниманию предлагается текстовая онлайн-трансляция отборочного матча на чемпионат мира 2014 года: Дания — Чехия. Это соперники по группе B. Начало встречи запланировано на 22.15 по московскому времени, а работать для вас будет Евгений Гайдуков. Не пропустите!