24 июня 2014, вторник. 00:00 МСК
Группа A. 3-й тур
Стадион: Манэ Гарринча - Национальный (Бразилиа, Бразилия), 69 112 зрителей (100% при вместимости 69 432)
Главный судья: Юнас Эрикссон (Сигтуна, Швеция); Ассистент: Матиас Класениус (Сигтуна, Швеция); Ассистент: Даниэль Ворнмарк (Швеция)
  • 11'
    Эйонг Эно
  • 26'
    1:1
    Жоэль Матип
  • 75'
    Эдгар Салли
  • 80'
    Стефан Мбиа
0'
45'
90'
  • 17'
    0:1
    Неймар
  • 35'
    1:2
    Неймар
  • 49'
    1:3
    Фред
  • 84'
    1:4
    Фернандиньо
Камерун — Бразилия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча КамерунБразилия в рамках турнира ЧМ-2014 - финальный раунд, Группа A. 3-й тур. Начало встречи 24 июня 2014 года запланировано на 00:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Манэ Гарринча - Национальный.

0
90+4'

Сборная Бразилии крупно переиграла команду Камеруна и вышла в плей-офф чемпионата мира. В составе «пентакампеонов» забитыми мячами отличились Фред, Фернандиньо и дважды Неймар. У команды Камеруна забил Жоэль Матип. Лучшим игроком матча признан Неймар. Ну а камерунцы выглядели привычно невзрачно, как и обычно на этом мундиале.

90+4'

Финальный свисток.

90+2'

Бразилия контролирует игру в данный момент. Но вот мяч перехвачен соперником, правда ненадолго, Луис возвращает его своей команде.

90+1'

Итандж получает свою порцию аплодисментов за великолепную игру в воротах. Виллиан бил низом по центру ворот с края штрафной, но голкипер вытащил почти мертвый мяч.

90'

Четыре минуты добавлено к основному времени матча.

89'

Потихоньку да завершается матч, бразильцы с семью очками выходят из группы.

87'

Марсело с правого фланга выполнил навес в штрафную площадь Камеруна, но голкипер африканцев справился с этой передачей, забрав мяч в руки на выходе.

86'

Рамирес старается помогать нападающим в атаке, но пока что это у него получается не лучшим образом.

85'

Фред оказался на ударной позиции на левом краю штрафной площади Камеруна, пробил в ближний угол, но Матип, подставивший ногу под удар, отбил мяч на угловой.

84'
1:4

ГОЛ! 1:4! Камерунцы ещё раз мяч сами себе привезли, Мбиа умудрился совершить потерю прямо перед собственными воротами, обокрал его Фернандиньо. Отдал в центр на Виллиана, открылся в штрафной площади и с носка пробил в дальний угол, Итандж не выручил.

82'

Обоими флангами стараются играть подопечные Луиса Фелипе Сколари, не зацикливаются на конкретном краю поля.

81'

Макун на правый фланг атаки побежал.

81'

Эрик Шупо-Мотинг покидает поле. К слову, сложно вообще что-то продуктивное с его участием вспомнить.

80'

Мбиа сорвал контратаку Бразилии, снеся с ног многострадального Алвеса. Трудно защитнику, однако замен больше нет.

79'

Бразильцы разыграли комбинацию на правом фланге, у себя боковой, однако Алвес упустил мяч за линию поля.

77'

Камерунцы создали напряжение у чужих ворот, но самим не хватает хладнокровности, чтобы грамотно действовать на нервы сопернику.

76'

А сборная Мексики, тем временем, уже в два мяча выигрывает у сборной Хорватии, голы забили Маркес и Гуардадо.

75'

Салли приложился по голеностопу Алвеса, карточка.

74'

Неймар, кстати, прихрамывал, когда уходил с поля. Не травма, случайно?

72'

Вебо будет теперь играть на острие атаки.

72'

Замена и у камерунцев, совсем неприметный Абубакар ушёл с поля.

72'

Виллиан вышел.

72'

Неймара сняли с игры наконец, щедрыми аплодисментами осыпали его зрители!

71'

Неймар разгонял атаку прямо по центру, ждал открывания Фреда, не дождался и мяч потерял.

70'

Неймар жаждет добраться до хет-трика, очень активно выглядит форвард.

69'

Бразильцы значительно повысили скорости и стали прессинговать соперников ещё у чужой штрафной площади.

68'

Африканцы долго возились с мячом на правом фланге атаки, но придумать как обострить игру так и не придумали.

66'

Камерунцы, в основном, за счёт длинных передач стараются переходить в атаку, но большинство этих пасов перехватываются защитниками соперника.

65'

Матип оказался с мячом на подступах к штрафной и сделал скрытую передачу в площадь, однако защитник ситуацию просчитал.

64'

Ух, едва бразильцы себе мяч не привезли, лишь выход из ворот Сезара спас «пентакампеонов»!

63'

Рамирес укреплять опорную зону выходит.

63'

Халк с поля уходит, знатно отработал своё игровое время форвард.

62'

Неймар выполнил навес с левого фланга, однако мяч не дошёл до партнёров… Защитники всё контролируют.

60'

Марсело отдавал передачу по левому флангу, но никто из партнёров не откликнулся, да и не было кому.

59'

Дани Алвес выполнил прострел с правого фланга, однако камерунский защитник уверенно снаряд выбил.

58'

Салли, игрок французкого «Ланса», вышел на поле.

58'

Муканджо уходит. Запомнился он своими скоростными рывками.

57'

Камерунцы пытаются больше атаковать флангами, однако не особо получается. Довольно цепко действуют бразильские защитники.

56'

Бедимо набрал ход по правому флангу и выполнил неудачную подачу в штрафную. Мяч опустился в руки вратарю.

55'

Камерунский игрок выполняет дальний выстрел по чужим воротам, под мяч подставился защитник и прервал полёт «круглого».

54'

Главное, что камерунцы не особо собираются держать у себя мяч и снижать темп игры.

52'

Фред зацепился за снаряд на левом фланге и вынудил защитника нарушить правила. Арбитр назначил штрафной.

51'

Муканджо не сумел остановить снаряд, который был запущен с половины камерунцев.

50'

А не было ли офсайда у Луиса при приёме мяча?

49'
1:3

ГОЛ! 1:3! Крайне безалаберны камерунцы в обороне, вот и влетел третий мяч в их ворота. Фернандиньо удачно поборолся за отскок на линии штрафной, отдал налево Луису, который в касание прострелил точно в голову Фреду. От неё мяч влетел в сетку.

49'

Неймар штрафной исполнял с левой бровки, ударил под перекладину — молодцом голкипер!

48'

Торопятся камерунцы и совершают детские ошибки на всех участках поля.

46'

Фернандиньо вышел.

46'

Паулиньо остался на скамейке запасных. Видимо, Сколари не устраивает игра его команды в средней зоне.

46'

Второй тайм!

45+1'

Первый тайм завершён. Бразилия и Камерун демонстрируют отличную игру, два мяча на счету Неймара, у камерунцев один гол забил Матип. Дальше будет ещё интереснее, перерыв.

45'

Минута добавлена к первому тайму.

43'

Заработали штрафной на правом фланге камерунцы. Абубакар очутился на газоне.

42'

Грубовато сейчас сыграл камерунец на чужой половине поля, но повезло игроку, арбитр не стал показывать жёлтую карточку.

41'

Бразильцы стали играть намного аккуратнее в последнее время, меньше ошибаются, может перестали просто нервничать.

40'

Включили прессинг футболисты сборной Камеруна, вот это уже интересно!

38'

Сезар вышел из ворот и оказался первым на мяче после навесной передачи.

37'

Ведь по факту опять бразильцы из ничего гол забили, слишком просто у них это получилось.

36'

Бедимо катал, катал мяч на левом фланге, попытался прострелить, но отпустил от себя мяч.

35'
1:2

ГОЛ! 1:2! Неймаааар! Ну чем не волшебник? Марсело грамотную передачу сделал на ход Неймару, форвард «Барселоны» на дриблинге прошёл к линии штрафной, на замахе обыграл двух защитников и катнул мяч в противоход Итанджу, который решил дальний угол прикрывать, но получил в свои ворота точно по центру!

33'

Муканджо выдал неудачную передачу с правого фланга, мяч пошёл высоко и далеко.

32'

Проснулся боковой арбитр и зафиксировал офсайд, не зря ему дали флажок. Абубакар высматривает, кому же отпасовать.

31'

Сезар вышел из рамки и без труда забрал мяч после заброса с правого фланга.

30'

Несмотря на мощнейший атакующий потенциал Бразилии, линия обороны оставляет желать лучшего, несмотря на шикарный подбор по именам.

28'

Не пустили защитники сборной Камеруна соперника в свою штрафную, приближаются бразильцы к воротам Итанджа.

27'

Муканджо классно сыграл на правом фланге, в одно касание переправил мяч в штрафную площадь, но никто на пас так и не откликнулся.

26'
1:1

ГОЛ! 1:1! Сравнивает счёт Камерун! Ньом дважды отправил в буфет Дани Алвеса классным дриблингом, прострелил в центр вратарской, а там, одинокий словно путник в пустыне Сахара, остался Жоэль Матип, переправивший мяч в ворота! Где были Луис и Силва? Вопрос повис в воздухе.

25'

Замельчили камерунцы в штрафной площади соперника, и не довели дело до удара, а до ворот было метров тринадцать всего-то лишь.

24'

Силва надёжно сыграл на линии своей штрафной, увёл в сторону соперника, а потом выбил мяч за боковую линию.

22'

Горячо у ворот Камеруна в очередной раз! Паулиньо вошёл в штрафную и прострелил на Оскара, полузащитник «Челси» едва не переправил мяч в сетку ворот!

21'

А вот теперь весьма удачно! Халк накрутил оппонента и отдал на Неймара, форвард в касание пробил, однако угодил точно в перчатки Итанджа!

20'

Халк долго пытался что-то изобразить на правом углу штрафной площади, изобразил потерю мяча.

19'

Сумбурную атаку провели камерунцы, результат очевиден — потеря мяча.

17'
0:1

ГОЛ! 0:1! Гол имени вопиющей неорганизованности камерунцев в обороне. Муканджо подарил мяч на бровке Луису Густаво, который незамедлительно прострелил в штрафную, откуда Неймар в касание переправил мяч в правый угол!

16'

Вновь в центре внимания оказался Халк, но теперь уже не очень удачно сыграл футболист, нарушив правила у бровки.

15'

Н'Гемо выполнил не лучшую передачу по левому флангу, и мяч укатился за боковую линию.

14'

В атаке камерунцы, Муканджо после дриблинга простреливал во вратарскую бразильцев, вновь Луис выбивает мяч!

12'

Эно первую жёлтую карточку в матче заработал, грубо сфолив на Марсело.

11'

Подросли у нас скорости в матче! Пошла игра! Теперь главное, чтобы нападающие быстро не устали.

10'

Первый полумомент у ворот Бразилии! Вышли в быструю контратаку камерунцы, Эрик Шупо-Мотинг с линии штрафной наносил удар, Луис на себя мяч принял!

9'

Преимуществом владеют по первым минутам футболисты сборной Бразилии. Камерунцы пока же всё никак не могут даже со своей половины поля выйти.

8'

Камерунцы пытаются сами что-то придумать по левому флангу, но атака завершилась только потерей мяча.

6'

Первый угловой получился комом, мяч в руках у Итанджа.

5'

Вновь опасная атака Бразилии, Алвес с линии штрафной бил, защитник ложится под удар, первый корнер!

4'

Однако мяч после подачи Неймара перелетел через всех партнёров и перешёл во владения камерунцев.

3'

Первый опасный стандарт в сторону ворот Камеруна, Халка сбили около штрафной. Неймар бить будет, наверное.

2'

Бразильцы, конечно, знатно предматчевый гимн исполнили, настрой просто запредельный.

1'

Первый тайм стартовал! Бразилия разыграла с центра поля. Максим Машин комментирует игру.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча третьего тура чемпионата мира в группе A: Камерун – Бразилия. Начало встречи запланировано на 24 июня в 00:00 по московскому времени.

Финал 1 13.07.2014  23:00