0 0
0
0 1

Стадион: Арена-Рига (Рига, Латвия), 9 250 зрителей (90% при вместимости 10 300)
Главный судья: Виктор Гашилов (Пермь, Россия); Главный судья: Роман Щенёв (Тольятти, Россия)
  • 01:29
    1:0
    Гинтс Мейя
  • 09:38
    2:0
    Кайл Уилсон
0'
20'
40'
60'
  • 46:35
    2:1
    Джейкоб Микфликер
Динамо Р — Динамо Мн

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Динамо РДинамо Мн в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 5 сентября 2013 года запланировано на 20:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена-Рига.

задержка клюшкой
2'
04:50
Александр Китаров
2'
08:13
Георгий Пуяц
задержка соперника
2'
21:33
2'

(2-0-0)  2
60'

Сирена. Победа Риги со счётом 2:1.
Потенциально легкая победа хозяев превратилась в сложную. Минчане добавили в движении в третьем периоде и перехватили инициативу. Если бы Мелешко в конце матча сумел воспользоваться своей голевой возможностью, то ничейный итог выглядел вполне закономерным. Нельзя отпускать инициативу и доводить матчи до нервных концовок. Но целом, по совокупности, вполне заслуженная победа рижского "Динамо".
Уважаемые болельщики, спасибо, что вместе с нами следили за ходом сегодняшнего матча. Всем удачи и до свидания!

60'

Мелешко с пятака в упор попадает в руку Телльквисту!

60'

Лаланд покинул ворота. Вшестером Минск.

59'

Рижане позволяют сопернику расположиться в своей зоне.

58'

Тайм-аут Андриевский взял.

57'

Опасная контратака рижан. Не прошёл только последний пас на дальнюю штангу, рижане успели отработать в оборону.

57'

Ефименко делал прострел на пятак, шайба застряла в коньках рижского хоккеиста.

56'

Рижане забрали шайбу под свой контроль и стараются двигать её по периметру площадки, убивая тем самым драгоценные для Минска секунды.

55'

Гашчак оказался один перед воротами минского "Динамо". Бросал словак с неудобной руки, но грамотно занявший позицию Лаланд не позволил себя переиграть.

53'

Минчане стараются организовать высокий прессинг, встречая соперника двумя-тремя игроками на чужой синей линии.

52'

Пока после рекламного тайм-аута ничего опасного команды на площадке не создали.

51'

Хозяева отобрали шайбу у соперника и не спешат форсировать события, развивать атаку.

49'

Попытка атаки от Риги ни к чему опасному у ворот Лаланда не приводит.

48'

Шайба по прежнему в основном под контролем минчан. Хозяева же в свою очередь стараются не давать свободно, на скорости входить в свою зону.

47'

Рижане вынуждены взять тридцатисекундный тайм-аут.

47'
2:1

ГОООООЛ! У ворот рижан возникла сутолока, гости организовали навал. Джейкоб Микфликер оказался самым расторопным и направил шайбу мимо распластавшегося Телльквиста.

46'

Суровы барражировал по центру зоны, искал возможность для броска.

45'

Артур Гаврус опасно бросал с ползоны, но в створ ворот не попал.

43'

Минскому "Динамо" достаточно просто забросить одну шайбу, и тогда игра может приобрести совершенно неожиданный поворот.

42'

По спортивному злым настроем вышли минчане на третий период. Большинство уже кончилось, но гости продолжают позиционную атаку.

41'

В полном составе Рига.

41'

Начало третьего периода.

40'

Сирена. Второй перерыв.
Второй период прошел на чуть менее высоких скоростях и с меньшим количеством голевых моментов. Однако, игра находится полностью под контролем Риги. Хозяева грамотно вяжут соперника и иногда проводят опасные атаки. Рижане ближе к тому, чтобы забить еще, нежели пропустить.

40'

Неплохо минчане двигают шайбу в зоне атаки, но забить пока не могут.

39'

Телльквист получил две минуты штрафа. Партнёр будет отбывать штраф за голкипера рижан.

39'

Дерек Мич рвался к воротам Телльквиста, и голкипер хозяев клюшкой сбил защитника гостей.

38'

Ципулису не позволили нанести свободный бросок из основания правого круга вбрасывания.

37'

Горошко завладел шайбой в средней зоне, сам вошел с ней в зону атаки и издали щёлкнул. Телльквист довольно уверенно сыграл щитками.

36'

Момент был у Щехуры. Канадец прорывался к воротам и бросал практически в упор, шайба в считанных сантиметрах от штанги прошла.

35'

Цибульскис нанёс бросок издали, Лаланд отбил шайбу не совсем удачно, и едва её не добили в ворота.

34'

Вязкую борьбу в средней зоне демонстрируют команды.

33'

Индрашис резал угол на ворота и пытался пропихнуть шайбу в ближний угол. Лаланд положил щитки и не позволил сопернику забросить третью шайбу в матче.

31'

Рижане на данный момент грамотно действуют по счёту.

30'

Команды обменялись позиционными атаками, неопасно.

29'

В составе минчан в этом году очень мало легионеров и пока белорусские хоккеисты не показывают той игры, за счёт которой можно победить в сегодняшнем матче.

28'

Голевых моментов в последние минуты немного.

27'

Резкая контратакующая игра рижан возможна во многом из-за того, что они накрывают атаки в средней зоне, тем самым ловя соперника на перестроении.

26'

В действиях рижан подкупает то, что они пытаются очень быстро проходить среднюю зону и почти мгновенно доставляют шайбу в зону атаки.

25'

Озолиньш не стал бросать от синей линии, по дуге стал смещаться к левому борту и сделал неожиданную передачу в центр зоны. Нападающий рижан бросал из хорошей позиции, но попал прямо в голкипера минского "Динамо".

24'

В полном составе Рига играет.

23'

Пока не получается у Минска надолго закрепиться в зоне атаки.

22'

Пуяц нарушил правила вблизи собственных ворот и получил за это две минуты штрафа.

21'

На старте периода рижане продолжают вязать соперника в средней зоне.

21'

Начало второго периода.

20'

Сирена. Первый перерыв.
Можно сказать, что в первом игровом отрезке, за исключением эпизода с большинством Минска, было тотальное преимущество хозяев. Рижане выглядят быстрее, мобильнее и заслуженно ведут в две шайбы после первого периода.

20'

Контратака Риги. Джериньш протащил шайбу в зону атаки и попытался сделать диагональный пас на партнёра. Игровой снаряд застрял в скопившихся перед воротами игроков.

19'

Телльквист впервые за долгое время вступил в игру. Следовал прострел от правого борта на пятак и голкипер Риги ловушкой остановил шайбу.

17'

Прежде всего в движении Минск уступает хозяевам.

16'

Рижане продолжают атаковать, пока они явно мощнее своего соперника выглядят.

15'

Ципулис сместился за ворота и отдал шайбу на ближнюю штангу, где в борьбе Кузменков не сумел пропихнуть её в ворота.

14'

Букартс попытана на вираже выкатиться на пятак, но встретив препятствие в виде минского защитника не устоял на ногах и упал.

14'

13'

У хозяев был не плохой момент для взятия ворот, но подвела точность в завершающей стадии атаки.

12'

Гости пытаются провести атаку, но пока не могут этого сделать. Несколько атакующих порывов минчан упёрлись в оборонительную стену, выстроенную рижанами на своей синей линии.

11'

Плотно в средней зоне стараются действовать рижане.

10'

В полном составе Минск.

10'
2:0

ГОООООЛ! Кришьянис Редлихс медленно катился за воротами Минска, ждал подключения партнёра на пятак. На пятак накатил Уилсон, который в касание забросил шайбу над ловушкой Лаланда.

10'

Кришьянис Редлихс чуть выше перекладины. Получил шайбу в трёх метрах от ворот и бросил, но мимо.

9'

Александр Китаров удалён за задержку соперника клюшкой. Рига в большинстве сыграет.

8'

В целом, на хороших скоростях команды начали матч. Минчане несмотря на пропущенную шайбу, пытаются атаковать на скоростях и искать возможность для взятия ворот соперника.

7'

7'

Иргл на вираже выкатился в левый круг вбрасывания и бросил с кистей. Теллльквист положил на лёд щитки и отбил шайбу в сторону.

6'

Стась прокатился за воротами хозяев и попытался сделать передачу на средний пятак, была подставлена клюшка и шайба вылетела в среднюю зону.

5'

Удаление в составе хозяев. За задержку соперника клюшкой удалён Марцел Госса.

4'

Щехура едва по центру зоны не прорвался к воротам, внимательно сыграли защитники Минска.

2'
1:0

ГОООООЛ! Госса получил шайбу вблизи ворот и нанёс бросок. Лаланд отбил шайбу прямо перед собой, и накативший Гинтс Мейя забил первый гол рижан в сезоне!

1'

Сразу мощно трибуны "Арены Рига" погнали свою команду вперёд.

1'

Начало первого периода.

0'

Стартовые голкиперы: Телльквист — Лаланд.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: "Динамо" (Рига) — "Динамо" (Минск). Начало этой встречи запланировано на 20.30 по московскому времени.

05.09.2013 20:30