1 1 0 0
1
1 0 0 1

Стадион: Арена-Рига (Рига, Латвия), 5 650 зрителей (55% при вместимости 10 300)
Главный судья: Алексей Анисимов (Москва, Россия); Главный судья: Сергей Феофанов (Москва, Россия)
  • 21:47
    1:1
    Сандис Озолиньш
  • 40:43
    2:2
    Фредрик Варг
0'
20'
40'
60'
65'
Динамо Р — Динамо Мн

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Динамо РДинамо Мн в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 21 сентября 2011 года запланировано на 20:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена-Рига.

игра высоко поднятой клюшкой
2'
10:04
Ярослав Обшут
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
11:12
Даниэль Корсо
задержка соперника клюшкой
2'
20:38
Джейми Лундмарк
удар клюшкой
2'
24:45
подножка
2'
30:02
2'
40:21
Дэнни Гру
подножка
2'
44:07
Лукаш Краичек
2'
47:10
Гунтис Галвиньш
задержка соперника
2'

#4

Не реализовал Варг! Поздравляем минское "Динамо" с его первой победой в Риге!!! Молодцы "зубры"! Если бы чище играли в основное время, то вполне могли и три очка увезти. С другой стороны, после двух поражений и такая победа станет для подопечных Марека Сикоры прекрасной наградой за их труды. На этом наша трансляция заканчивается. Для вас работал Михаил Субоч. До встречи.

#3

Бросил Платт и попал.

#2

Классически Джейми пытался исполнить, но Лаланд щиток подставил.

#1

Иргл первым исполнял. Збынек финтом обманул кипера и между щитков попал.

65'

Буллиты. Четвёртые за этот игровой день в КХЛ.

65'

Корсо и Платт убежали. Не получилось реализовать. В ответной атаке рижане шайбу в ворота затолкали. Гол не засчитают, заехал Ципулис в чужие ворота.

65'

50 секунд ещё играть в овертайме.

64'

Ух как опасно! Микелис Редлихс с правого фланг мощно бросил.

64'

Гру в оффсайд залез.

63'

Шайба неожиданно на пятак "зубров" выкатилась. Лаланд её прижал.

63'

Михалёв низом катнул — Холт, Платт выстрелил — Холт.

62'

Сотниекс не дал Ирглу выйти на позицию для атаки. Грамотно Кристапс действовал.

61'

Здорово Кулаков Лайне увидел. Теэму свободно бросал, Холт успел ловушку подставить.

61'

Платт на скорости ворвался в чужую зону, не стал сближаться, бросил и попал в соперника.

61'

Выиграл Варг вбрасывание.

60'

Очень много минчане удалялись, из-за этого большую часть игрового времени провели в обороне. Латвийская команда воспользовалась недисциплинированным поведением соперника, и сравняла счёт. В равных составах я бы предпочтение отдал "зубрам".

60'

Всё! Ничья у нас в основное время. По очку уже заработали.

60'

"3 в 2" гости убежали. Платт бросил с левого фланга, промахнулся.

59'

Теперь "Динамо-Минск" зажало соперника в его зоне. Иргл клюшку подставлял после броска от синей — мимо.

59'

Каралахти, Пивко — Холт надёжен.

58'

Разобрались белорусы в этой ситуации, не дали атаковать свои ворота.

58'

Заперли рижане гостей в их зоне. Пока борьба у бортов.

57'

Не спешат команды. Цена ошибки велика.

56'

Симпатично Ниживий с партнёрами разыграл комбинацию. Микелис Редлихс завершал её броском с неудобной руки. Защитник там клюшку успел подставить, и шайба стала лёгкой добычей для Лаланда.

56'

Гру и Обшут опасно бросали.

55'

Полный состав у "львов".

54'

Карсумс в меньшинстве против одного защитника убегал. Не дали Мартиньшу бросить.

54'

53'

Лайне долго готовился к броску, решился в итоге. Холт выручил.

53'

Выбросили хозяева шайбу.

52'

Галвиньш не успел за Кулаковым.

52'

Китаров и Кулаков убежали против одного защитника. Китаров решил сам исполнить — выше ворот.

51'

Немного выровняли игру гости. Нельзя столько удаляться. Тем более, что некоторые удаления были совсем необязательные.

51'

Иргл перехватил шайбу в центральной зоне, а затем споткнулся.

50'

Платт на Лингле, бросок низом цель не нашёл.

49'

На этот раз намного легче "зубрам" игра в меньшинстве далась. Вышел Крайчек на лёд.

49'

Разрядил обстановку Каралахти.

48'

Чудом шайба в ворота не зашла!!! Сначала Озолиньш опасно бросил, затем партнёр добивал, но попал в соперника!

48'

Удалось "Динамо-Минск" отброситься сразу.

48'

Ну как так можно?! Трудно выиграть, когда постоянно играешь в меньшинстве.

47'

Все две минуты меньшинства одна четвёрка у "Динамо" на льду была. Давно не видел, чтобы не получалось у обороняющихся смениться на протяжении всего меньшинства.

47'

Спруктс в упор — вратарь!

46'

Очень долго шайба ходит по зоне гостей. Нет сил у обороняющихся.

45'

Озолиньш набросил от синей, выиграли защитники борьбу за отскочившую шайбу.

45'

Ландмарк бросил от синей — вратарь в игре.

45'

Очередное удаление у "зубров".

44'

Иргл низом шайбу послал. Промах.

44'

Лайне с правой точки от синей — без проблем для кипера.

43'

Опасно у ворот Лаланда! В упор расстреливали канадца.

43'

Лингле и Платт провели по левому флангу атаку. Шарль бросил, Платт был на добивании, которого ему сделать не дал вратарь.

41'
2:2

Защитники рижан комбинировали, комбинировали, Озолиньш бросил с острого угла, шайба отскочила к партнёру за ворота, тот тут же перенаправил её на пятак, откуда Варг её мгновенно отправил в сетку.

41'

ГООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

41'

Началось!!! Выиграли гости вбрасывание, но тут же потеряли шайбу, а затем и удаление Денисов заработал. Быстро разворачиваются события.

40'

Надо хозяевам отыгрываться, поэтому ждём от них быстрой и агрессивной игры с первой секунды.

40'

Готовятся команды начать третью двадцатиминутку.

40'

Много моментов было у обеих команд, причём классных моментов. По шайбе каждый из соперников провёл. Сложно отдать кому-то преимущество по второй трети. Равный хоккей был. По броскам гости впереди 13-4.

40'

А вот и сирена!

40'

Денисов мощно щёлкнул от левого круга вбрасывания — вратарь.

39'

Иргл!!! В сантиметрах от левой стойки диск прополз. Холт был уже отыгран.

38'

Озолиньш не очень уверено сыграл.

37'

Ответка "зубров". Корсо в хорошей позиции был, отдал на пустой угол Лайне. Теэму бросил, но защитник соперника успел клюшку подставить, и она прямо над перекладиной пролетела.

37'

Ниживий хладнокровно сыграл в чужой зоне, шайба разминулась с воротами.

36'

Каралахти дважды мощно бросал. Не идёт пока шайба у финна в цель.

35'
1:2

Иргл долго шайбу держал за чужими воротами, отдал пас на Лайне, но тот с обработкой не справился. И хорошо, ведь диск отскочил к Коробову, который мощно щёлкнул, а Пивко удачно клюшку подставил.

35'

ГОООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

34'

Платт бросочек выполнил. Лёгкая добыча для вратаря.

34'

Иргл здорово отобрал шайбу в центральной зоне, сделал несколько финтов и опасно бросил. Ловушкой Холт отразил этот выпад.

34'

Моментище!!! В очередной раз грубая ошибка в своей зоне. Мейя обокрал Обшута и "один в ноль" выбежал. В домик пытался пробить — Лаланд хорош!

33'

Выстояли на этот раз белорусы в меньшинстве.

32'

Варг на Анкипанса набросил. Вытолкнули Гирта с пятака.

31'

Не получается у рижан пока расположиться в чужой зоне. Удалось "зубрам" прижать шайбу к борту. Секунд 30 убили.

30'

Обшута второй раз на скамейку штрафников прогнали.

30'

Успокоилась немного игра.

30'

Холт воспользовался рекламной паузой, чтобы привести в порядок свою амуницию.

29'

Платт с правого фланга — нет, слишком острый угол.

28'

Полный состав у "Динамо" Рига.

27'

Едва-едва не проползла шайба под Холотом.Немного не повезло гостям.

26'

Небрежно распорядились гости шайбой. Но быстро вернулись в чужую зону. Каралахти завершал атаку мощным броском от синей — вратарь шайба словил.

26'

25'

А вот и первое удаление у хозяев.

24'

Михалёв хитро низом шайбу пустил — вратарь отбил. На добивании Мелешко играл, но его выстрел был заблокирован.

23'

Сразу же огрызнулись "зубры". Лайне опасно бросил.

22'
1:1

Повезло немного хозяевам. Озолиньш подобрал шайбу по левому флангу, отдал на Редлихса, тот сделал прострел, но попал в соперника, но она после рикошета оказалась прямо на крюке у капитана латвийской команды. Сандис быстро среагировал и отправил её в пустой правый угол.

22'

ГООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

22'

Выиграли "львы" вбрасывание, но "зубры" быстро вывели диск из своей зоны.

21'

Ниживий передержал шайбу. Впрочем, арбитры решили удалить Корсо за неправильную атаку Александра.

21'

Продолжается игра. Шайба у хозяев.

20'

Команды появились из раздевалок. Ждём вбрасывания.

20'

По броскам 6-4 в пользу хозяев.

20'

Первые десять минут встречи посолиднее играли гости, забросили причудливую шайбу благодаря ошибке вратаря рижан. А вот во второй половине периода сильнее были хозяева. Много моментов упустили рижские львы, но тут нужно отдать должное вратарю Кевину Лаланду, который неоднократно выручал своих партнёров.

20'

Завершился у нас первый период. Весёленький хоккей в Риге.

20'

Хороший пас на Рекиса, заблокировали его бросок.

19'

Зацепились "зубры" за чужую зону. Нет, не дают бросить им.

18'

Денисов прямо перед своими воротами шайбу отдал. Варг с метра бросал — кипер выручил.

17'

Выход "3 в 2"! Лундмарк в касание бросил — неудачно.

17'

Что-то все атаки на чужой синей захлёбываются.

16'

Китаров из-под защитника исхитрился бросить. Холт здорово ловушкой действует!

15'

Вот это хоккей! На встречных курсах игра. Удивительно, что сейчас никто не зажёг красный свет за воротами. Много моментов у команд было на этом игровом отрезке.

14'

Платт. Какой же молодец Джефф! Проскочил между двумя соперниками, отдал хороший пас на партнёра, но у того бросок не удался.

14'

Всё, закончилось меньшинство "зубров". Очень тяжело было гостям.

13'

Удалось минчанам дважды отброситься.

13'

Вышел Каралахти! Хозяева всё ещё держат шайбу в чужой зоне.

12'

Серия опаснейших моментов у ворот "зубров". Лаланд просто монстр! Микелис два раза с пары метров стрелял.

12'

Ниживий прямо на ворота поехал с острого угла. Не прошёл манёвр.

12'

52 секунды двойное численное преимущество у хозяев будет.

12'

А вот он и шанс! Жёстко Обшут соперника у борта встретил. Не простили его.

12'

Ниживий и Редлихс бросали. Оба выстрела заблокированы.

11'

Опасно!!! Крайчеку в конёк попала шайба и чуть не заскочила в ворота.

11'

Первое удаление.

10'

Микелис Редлихс красавец! Классно начал атаку своей команды, а затем сыграл с партнёром, оказавшись на пятаке с шайбой. Не хватило ему пространства, чтобы поднять диск над щитком.

9'

Неплохую передачу задумал защитник минчан. Партнёр не смог её обработать, а так мог бы выскочить на рандеву с голкипером.

8'

Рваный такой ритм у игры — много остановок.

7'

Гру под смачный силовой приём попал. Тем не менее, на ногах Дэнни удержался.

6'

Неразбериха в зоне латвийцев. Платт шайбу забрал и опасно с кистей метнул — в плечо голкиперу попал.

5'

Гости играют ярко выраженным вторым номером. При этом они пока владеют игровым преимуществом.

4'

Иргл очень опасно с правого фланга бросил. Успел на щитки сесть голкипер.

4'

Агрессивно прессингуют хозяева соперника в чужой зоне. Плодов это пока не принесло.

3'

3'

Лаланд неудачно шайбу отбил перед собой, причём далеко перед собой. Защитник помог своему голкиперу.

3'

Кришьянис Редлихс бросил с левого фланга. Лаланд надёжно сыграл. Тут же толкотня на пятаке. Горячо на льду уже с первых минут.

2'
0:1

Довольно забавный гол. Кулаков объехал ворота, бросил. Казалось, Холт ловушкой шайбу прижал ко льду, но она на удивление медленно просочилась за линию.

2'

ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

2'

Первый опасный момент!!! Михалёва совсем одного у своих ворот оставили. Благо, Цибульскис клюшку успел подставить. Позиция была убойная у Андрея.

1'

Нервно начали хоккеисты. Много брака в передачах и при работе с шайбой.

1'

Захлебнулась первая атака рижан.

1'

Поехали!!! Варг выиграл вбрасывание для хозяев.

0'

Ворота команд будут защищать два канадца — Холт и Лаланд.

0'

А теперь гимн Латвии. Для его исполнения вышел даже дирижёр.

0'

Приехала в Ригу целая группа болельщиков минского "Динамо". Не далеко всё-таки. Только шенгенскую визу делать надо.

0'

Вышли команды на лёд. Звучит гимн Республики Беларусь.

0'

Матчи между этими командами скучными не бывают. Думаю, и на этот раз сможем увидеть много заброшенных шайб и драматичный сюжет. Команды в чемпионатах КХЛ играли друг с другом восемь раз. Рижане пять раз одерживали победы, против трёх и "зубров". Кроме этого, сегодняшние соперники успели во время предсезонки дважды помериться силами: первый матч остался за латвийской командой — 4:2, а во втором белорусы взяли реванш со счётом 3:2.

0'

Приветствую вас, уважаемые любители хоккея на заключительном матче 10 игрового дня регулярного чемпионата КХЛ. Нас ждёт очень интересная игра, в которой встретятся рижское и минское "Динамо".

21.09.2011 20:30