0 1 1
0
0 2 0

Стадион: Пи-Пи-Джи Пэйнтс-Арена (Питтсбург, США), 12 332 зрителя (66% при вместимости 18 673)
Главный судья: Дэн О'Хэллоран (Эссекс, Канада); Главный судья: Горд Дуайер (Галифакс, Канада)
    Райан Гецлаф
0'
20'
40'
60'
64'
Канада — Россия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча КанадаРоссия в рамках турнира Товарищеские матчи (сборные), Товарищеские матчи. Начало встречи 15 сентября 2016 года запланировано на 02:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Пи-Пи-Джи Пэйнтс-Арена.

командный штраф
2'
05:27
2'

2-4-2-0 8
64'

Всё, матч окончен! Сборная Канады в выставочном матче обыграла Россию в овертайме — 3:2. Отличная игра получилась. Канадцы мощно начали встречу, но затем подопечные Олега Знарка сумели выровнять ситуацию на льду. У «кленовых листьев» заброшенными шайбами отметились Бержерон, Таварес и Гецлаф, а россияне ответили точными бросками Овечкина и Панарина. На этом мы заканчиваем трансляцию. Всего хорошего и удачи!

64'
3:2

ГОЛ! Канадцы подловили россиян на неудачной смене. Последовала длинная передача под чужую синюю линию, Гецлаф выкатился на ворота и переиграл Бобровского в ближнем бою!

62'

Маршан отличным силовым приёмом остановил прорыв Кучерова по центру.

61'

Зайцев выкатился из-за ворот и нанёс бросок в ближний угол — Прайс среагировал!

61'

Начался овертайм!

60'

Окончено основное время, ничья 2:2. В третьем периоде россиянам удалось дважды поразить ворота Прайса — отличились Овечкин и Панарин. Но удержать минимальное преимущество не удалось — Таварес сравнял счёт на 54-й минуте. Впереди овертайм!

59'

Выстояли россияне в меньшинстве, вернулся на лёд Кучеров.

59'

Продолжают давить канадцы. Бобровский среагировал на опаснейший бросок Кросби в ближнюю девятку.

58'

Жиру! Из круга вбрасывания зарядил в дальнюю девятку — Бобровский в красивом броске забрал шайбу в ловушку.

57'

Удаление у России. Кучеров ударил клюшкой по лицу Уэбера.

56'

Кросби с Бержероном разыграли шайбу в зоне россиян, последовала передача на пятак, но Маршан в ближнем бою не сумел переиграть Бобровского!

55'

Бёрнс! От синей линии щёлкнул в ближний угол — Бобровский намертво забрал шайбу!

54'
2:2

ГОЛ! Даути сделал скидку на свободного Тавареса. Джон получил шайбу на правом фланге, сместился к центру и нанёс точный бросок в ближний угол! Перри на пятаке перекрыл обзор Бобровскому, голкипер не видел момента броска.

54'

Таварес! По центру выкатился на ворота россиян, но послал шайбу в грудь Бобровскому!

52'

Дацюк прорвался по левому флангу и прострелил на дальнюю штангу, но Кучеров не сумел обработать шайбу! А Никита был совсем один перед воротами.

51'

Тайм-аут взял Олег Знарок.

50'

Опасно! Дадонов объехал ворот и сделал передачу в центр, Куликов в касание бросил в нижний угол — Прайс щитком дотянулся до шайбы!

49'

Прайс ошибся в передаче за своими воротами. Повезло, что россияне не сумели воспользоваться ситуацией.

48'
1:2

ГОЛ! Шипачёв разогнал контратаку россиян! Последовала передача на левый край, но Прайс среагировал на бросок Дадонова. Панарин оказался первым на добивании и послал шайбу под перекладину!

47'

Момент! Бержерон с левого края выкатился на ворота, но переиграть Бобровского не удалось.

46'

Сборная Канады играет в полном составе.

44'
1:1

ГОЛ! Россияне выиграли вбрасывание в чужой зоне. Панарин сделал перевод на левый край, откуда Овечкин в касание вонзил шайбу в верхний угол ворот!

44'

Втроём остались канадцы! Власич с нарушением правил остановил прорыв Кузнецова.

43'

Орлов сделал классный диагональный перевод на левый край, Панарин в касание зарядил в ближний угол — Прайс щитком среагировал!

42'

Нарушение численного состава у Канады. Россияне проведут две минуты в большинстве.

42'

Сборная Канады играет в полном составе. Ничего опасного не удалось создать россиянам в большинстве.

41'

Начался третий период!

40'

Звучит сирена, перерыв! 1:0 в пользу сборной Канады после двух периодов. Подопечным Олега Знарка удалось выровнять игру. Россияне стали больше времени проводить в позиционных атаках, в нескольких ситуациях Прайс выручил свою команду, было и попадание Зайцева штангу.

40'

Гецлаф заблокировал дальний бросок Овечкина, а затем канадцам удалось выбросить шайбу из зоны.

40'

Удаление у Канады. Стэмкос нарушил правила в борьбе у борта против Емелина.

39'

Во втором периоде преимущество по броскам у Канады — 12:10.

39'

Выстояли россияне в меньшинстве, вернулся на лёд Малкин.

38'

Перри с правого края выкатился на ворота, но в последний момент сошла шайба с крюка у форварда.

37'

Удаление у России. Малкин за грубость отправился на скамейку штрафников.

36'

Позиционную атаку провели Олега Знарка. Зайцев от борта нанёс бросок в дальний угол — шайба ушла в сторону.

35'

Кросби после вбрасывания попал клюшкой по лицу арбитру. Лайнсмена увели в подтрибунное помещение.

34'

Зайцев! От синей линии зарядил под перекладину — Прайс отразил шайбу перед собой, но на добивании никого не оказалось.

32'

Даути резко сместился к центру и в окружении двух соперников бросил в нижний угол — Бобровский щитком дотянулся до шайбы.

31'

Кросби сделал перевод на левый край, где был совсем один Маршан. Брэд с острого угла бросил по воротам — Бобровский надёжен.

30'

Сборная России играет в полном составе.

29'

Стэмкос! С левого края щёлкнул в ближний угол — Бобровский в шпагате отразил шайбу.

28'

Удаление у России. Кузнецов ударил клюшкой по лицу Стэмкоса.

28'

27'

Момент! Бобровский среагировал на бросок Гецлафа с нескольких метров, а после добивания Райан попал в штангу! Очень опасные контратаки у канадцев.

26'

Шипачёв вывел на ударную позицию Зайцева, Никита бросил в дальний угол — штанга выручила канадцев!

26'

Подопечные Знарка закрепились в чужой зоне. Кузнецов из-за ворот прострелил на пятак — Прайс сумел перехватить шайбу.

26'

Удаление у Канады. Даути за подножку против Телегина получил две минуты штрафа.

25'

Канадцы провели контратаку три в два! Кросби с ползоны зарядил по центру ворот — Бобровский на месте!

25'

Орлов от синей линии нанёс бросок под перекладину — Прайс намертво забрал шайбу. Вбрасывание будет в зоне канадцев.

24'

23'

Марков сделал перевод на левый край, Овечкин в касание зарядил в ближний угол — шайба прошла рядом со штангой!

22'

Удаление у Канды. Кутюр отправился на скамейку штрафников.

22'

Затяжную атаку провели россияне. Кутюр принял на себя мощный выстрел Емелина от синей линии.

21'

Начался второй период!

20'

Звучит сирена, перерыв! 1:0 в пользу сборной Канады после первого периода. «Кленовые» листья владели ощутимым преимуществом, но забили всего один гол — точный бросок в активе Бержерона. Были и ещё моменты у хозяев, однако здорово проявил себя Бобровский. У россиян в атаке можно лишь выделить бросок Овечкина при игре в большинстве.

20'

Без моментов прошло это большинство для россиян, вернулся на лёд Стэмкос.

19'

Канадцы удачно сыграли на перехвате и выбросили шайбу из зоны. Пока без моментов у ворот Прайса.

18'

Удаление у Канады. Стэмкос нарушил правила в чужой зоне против Кулёмина.

17'

По броскам в створ преимущество у Канады — 11:5.

16'

15'

Канадцы долго комбинируют в чужой зоне, но не доходит дело до бросков по воротам.

14'

Удаление у России. Шипачёв за задержку соперника клюшкой получил две минуты штрафа.

13'

Канадцы совершили перехват в чужой зоне. Кросби с правого края прострелил вдоль ворот — Бержерон немного не дотянулся до шайбы.

12'

Ощутимое территориальное преимущество на стороне Канады, Бобровский вынужден регулярно выручать свою команду.

11'

Маршан красивым финтом обыграл защитника и нанёс бросок с острого угла — шайба ушла в сторону.

10'

И тут же ещё один момент возник у Канады! Гецлаф продавил защитника, под углом выкатился на ворота, но переиграть Бобровского не удалось!

9'
1:0

ГОЛ! Кросби с левого края вошёл в чужую зону, выдержал паузу и сделал передачу вразрез на ход Бержерону! Патрис немного продвинулся вперёд и с неудобной руки послал шайбу в ближнюю девятку!

8'

8'

Опасно! Овечкин на дальней штанге замыкал прострел с фланга — Прайс успел переместиться и щитком отразил шайбу в сторону!

7'

Канадцы провели контратаку в меньшинстве. Орлов не позволил Маршану выкатиться на ворота Бобровского, но вбрасывание будет в зоне россиян.

6'

Россияне сразу закрепились в чужой зоне. Тарасенко из круга вбрасывания зарядил в ближний угол — Прайс спокойно справился с угрозой.

6'

Нарушение численного состава у сборной Канады. Россия проведёт две минуты в большинстве.

5'

Россиянам удалось убежать в контратаку. Панарин нанёс бросок с острого угла, но Уэбер принял шайбу на себя.

4'

Емелин отличным силовым приёмом остановил прорыв Бержерона. Не удалось канадцам развить быструю атаку.

3'

Таварес ушёл за ворота и прострелил на пятак, но Перри с близкого расстояния не попал по шайбе!

2'

Хороший контроль шайбы у «кленовых листьев», россиянам пока не удаётся перевести игру к чужим воротам.

1'

Активно начали канадцы. Кросби вывел на свободное пространство Даути, который щёлкнул в нижний угол — Бобровский щитком отразил шайбу в сторону.

1'

Поехали, матч начался!

0'

Команды появились на льду, звучат гимны. Совсем скоро начнётся игра.

0'

Стартовые вратари: Кэри Прайс — Сергей Бобровский.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую трансляцию выставочного матча в преддверии Кубка мира: Канада — Россия. Начало встречи запланировано на 02:30 по московскому времени.