1 0
1
0 2

Стадион: Арена-Рига (Рига, Латвия), 3 770 зрителей (37% при вместимости 10 300)
Главный судья: Михаил Бутурлин (Москва, Россия); Главный судья: Роман Гофман (Москва, Россия)
  • 27:54
    1:1
    Микелис Редлихс
0'
20'
40'
60'
Динамо Р — Динамо Мн

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Динамо РДинамо Мн в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 6 октября 2014 года запланировано на 20:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена-Рига.

задержка соперника клюшкой
2'
00:52
Микс Индрашис
подножка
2'
02:06
Мэтт Эллисон
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
13:19
Ник Бэйлен
задержка клюшки соперника
2'
26:12
Оскар Цибульскис
задержка шайбы руками
2'
31:45
Александр Китаров
2'
35:01
2'
39:00
Мартиньш Ципулис
2'

4-6-0 10
60'

Сирена! Минское «Динамо» выигрывает на чужой площадке у рижского Динамо" со счётом 3:1, голы за гостей забивали Лингле, Гаврус и Щехура! У хозяев отметился Редлихс. Минский коллектив переиграл оппонентов практически по всем статьям, нанеся больше бросков по воротам и выиграв больше вбрасываний. На этом всё, Максим Машин комментировал игру, пока.

60'

Седлачек понуро вернулся в «рамку».

60'
1:3

ГОЛ! 1:3! Хозяева льда завозились около бортика и потеряли шайбу. В итоге Шинкевич выкатывался на пустые ворота, мог забивать сам, но не пожадничал и покатил на Щехуру, который и отправил снаряд в сетку.

59'

Седлачек покидает ворота, последний шанс в атаке у рижан.

58'

Госса от синей линии мощно бросает по воротам. Существенно выше перекладины летит игровой снаряд, Хёуген ситуацию полностью контролировал.

57'

Виделль по левому борту пытался выбросить шайбу в среднюю зону, однако Шинкевич успел своевременно сыграть на перехвате.

56'

Редлихс успевает откатиться к своей синей линии и перехватить шайбу, сыграв в обороне!

55'

Рижане пытаются разыгрывать шайбу вблизи чужих ворот, получается это лишь отчасти. Защитники минской команды очень уверенно играют.

54'

По центру провели свою атаку рижане. Шайба была доведена до ворот Хёугена, а тот своевременно положил клюшку на лед и спас свою команду.

53'
1:2

ГОЛ! 1:2! А вот реализация большинства у минчан просто блистательна проведена! Калюжный вывел на бросковую позицию Гавруса, который вторым темпом подкатывал на пятак, и тот мощнейшим броском с трёх метров не оставил шансов Седлачеку!

53'

Ципулис удалён за атаку игрока, не владеющего шайбой.

52'

В среднюю зоны было вынесено вбрасывание, после того, как шайба покинула пределы площадки. Есть несколько секунд у игроков на отдых.

51'

Практически не останавливается игра, от одной зоны до другой перекатывается шайба, а до чего-то опасного хоккеисты все никак не могут довести.

50'

Букартс долго катался у правого борта, а потом немного сблизился с воротами и с неудобной руки покатил шайбу в сторону ближнего угла, там никого из партнёров.

49'

Перехватили минчане шайбу, но ответную атаку провести не сумели. В центральной зоне произошла потеря.

48'

Китаров попытался сразу же бросить по воротам, после выигранного вбрасывания. Правее створа улетает игровой снаряд, ничего опасного.

47'

Госса остался совсем один на пятачке, что могло привести к серьезным последствиям. Не сумел игрок рижского «Динамо» бросить, находясь спиной к воротам, а потом шайба ушла за ворота.

46'

Лисовец на синей линии подставил клюшку и не позволил рижанам убежать в контратаку!

45'

Много игрового времени сейчас получает первое звено рижан, которое хоть и много моментов создает, забросить никак не может.

44'

Рижане сейчас всей командой у своих ворот стоят и периодически отбрасываются.

43'

Очередная ошибка хозяев у своих ворот могла привести к пропущенному голу. Седлачек успевает подстраховать своих защитников, играя щитками.

42'

Сотниекс отличную передачу вдоль ворот исполнил, чего не ожидал его партнер.

41'

Третий период!

40'

Второй период окончен. Рижане сумели сравнять счёт, и теперь третий период обещает быть весьма интересным! Скорости прилично возросли, команды, что называется, почувствовали вкус! Теперь немного отдохнём и продолжим!

39'

Китаров за задержку шайбы руками получает две минуты.

39'

Краичек прокатывается к правому кругу вбрасывания и сильно низом атакует в ближний угол! Седлачек щитками отражает игровой снаряд перед собой.

38'

Лингле упустили в центре. Мог форвард второй гол забрасывать, однако в створ он не попал! Чуть левее штанги пролетел игровой снаряд.

37'

Много бросков издали зачастую делают хозяева, хотя ситуация позволяет разыграть до верного.

36'

Китаров получает две минуты за задержку соперника клюшкой.

35'

Классный момент имел Виделль, после неудачного, для гостей, отскока на пятачке. С неудобной руки с метра бросал форвард первого звена, однако угодил во вратаря.

34'

Сотниекс на большой скорости врывается вдоль правого борта в чужую зону, а потом упускает шайбу с крюка. Партнеры защитника, кстати, не поддержали в этой атаке.

34'

Мейя за воротами получает шайбу и делает перевод на пятак. Никого игровой снаряд не задел и вылетел за синюю линию.

33'

Много моментов во втором периоде создают хозяева, гораздо больше своего соперника. Рижане практически вообще не атакуют.

32'

Цибульскис получает две минуты за задержку шайбы руками.

31'

Ни те, ни другие не торопятся укатываться в атаку, стараясь надежнее сыграть в обороне. Преимуществом, тем не менее, владеют хоккеисты хозяев.

30'

Минчане стараются отвечать своими опасными атаками, правда не всегда у них это получается.

29'

Дарзиньш забирается в положение «вне игры». Поспешил нападающий закатиться в чужую зону.

28'
1:1

ГОЛ! 1:1! Редлихс с передачи Мейи бросает в ближний угол, Хёуген парирует, но Микелис повторным броском «прошивает» голкипера минчан! И в этом эпизоде оборона сыграла не лучшим образом!

27'

Бейлен получает две минуты за фол на сопернике.

26'

Завязалась борьба за воротами Седлачека. Сумели хозяева выиграть эту борьбу, после чего покатила неспешная ответная атака.

25'

Госса подхватывает шайбу у левого борта, смещается к ближней штанге и сильно бросает выше перекладины!

24'

Лингле смещается в центр чужой зоны, после чего с кистей бросает чуть правее створа ворот!

23'

Веске вдоль левого борта прошел вперед, а потом выдал передачу на пятак. Седлачек уверенно играет «ловушкой», накрывая шайбу у правой штанги.

22'

Опасная атака могла у гостей получиться, если бы последний пас получился точным.

21'

Второй период!

20'

Первый период окончен. Очень хороший, равный отрезок выдали команды, однако впереди минский коллектив. Всего одну ошибку в обороне допустили рижане, позволив Лингле поразить ближний угол ворот Седлачека, который тоже не смог выручить. Перерыв!

19'

Эллисон на синей линии подбирает шайбу, а потом делает передачу к левому борту. Никого там не оказывается — это потеря.

18'

Ничего не получается в созидании у рижан. Даже болельщики как-то приуныли на трибунах.

17'

В офсайд забирается Госса около правого борта. Сразу же свистнули судьи. Вбрасывание выносится в среднюю зону.

16'

Седлачек фиксирует шайбу на пятачке и останавливает встречу. Ждут хоккеисты вбрасывания.

15'

Дальний бросок Краичека не стал откровением для Седлачека, который располагался по центру ворот и без особых проблем среагировал.

14'

Эллисон на две минуты уезжает в штрафной бокс за блокировку.

14'
0:1

ГОЛ! 0:1! Открывает счёт минское «Динамо». Лингле получил передачу от Эллисона на самом пятаке и аккуратно отправил шайбу в ближний угол ворот Седлачека!

13'

Ципулис поборолся за шайбу за чужими воротами, а потом вывел Редлихса на бросок. Микелис немного замешкался, в результате чего случился перехват.

12'

Калюжный от правого круга вбрасывания атакует в ближний угол. Седлачек намертво забирает шайбу! Вбрасывание ожидается.

11'

Госса получает шайбу от Букартса, а потом бросает над перекладиной! Отлично сейчас включились хозяева, красиво атакуют и много моментов создают.

10'

Выиграли хозяева вбрасывание на синей линии и отбросили шайбу назад. Гости воспользовались этим и всей пятеркой укатились на смену.

9'

Дрозд к правой штанге накатил и чуть было не протолкнул шайбу под щитком вратаря! Опасный момент, но Седлачек в итоге справился.

8'

Дальний бросок по воротам гостей получился немного неточным.

7'

Шикарный момент Виделль сейчас упустил! Забыли нападающего на пятачке, после чего он подставил клюшку и заставил вратаря вступить в игру!

6'

Дарзиньш у правой штанги пытался замкнуть продольную передачу партнера! Немного правее створа улетает шайба.

5'

Госса оказывается на льду, после небольшого касания с соперником. Никак на это судьи не отреагировали.

4'

Щехура чуть ли не из средней зоны сильно низом бросает в створ ворот. Вратарь рижан отбивает шайбу перед собой, а вторым касанием фиксирует ее на льду.

4'

Сильный бросок по воротам рижан получился. Успевает вратарь сместиться к правой штанге.

3'

Индрашис две минуты получил за подножку.

1'

Краичек две минуты получил за задержку соперника клюшкой.

1'

Первый период стартовал! Седлачек и Хёуген расположились в воротах команд. Максим Машин комментирует, поехали!

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Динамо» (Рига) — «Динамо» (Минск). Начало встречи запланировано на 20:30 по московскому времени.