1 0
2
1 2

Стадион: Уфа-Арена (Уфа, Россия), 6 030 зрителей (71% при вместимости 8 522)
Главный судья: Михаил Бутурлин (Москва, Россия); Главный судья: Сергей Гусев (Серов, Россия)
    Андрей Анкудинов
0'
20'
40'
60'
Салават Юлаев — Автомобилист

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Салават ЮлаевАвтомобилист в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 14 января 2015 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Уфа-Арена.

удар клюшкой
2'
14:10
Якуб Коварж
подножка
2'
19:00
игра высоко поднятой клюшкой
2'
20:52
2'
24:57
Александр Панков
задержка соперника клюшкой
2'
30:46
Владимир Сохатский
выброс шайбы
2'
32:04
Глеб Клименко
2'
34:42
Алексей Глухов
2'
36:44
2'
52:14
командный штраф
нарушение численного состава
2'
57:40
Александр Рыбаков
задержка соперника
2'

27-4-2 33
60'

Звучит сирена. «Автомобилист» одержал выездную победу над «Салаватом Юлаевым» со счётом 5:3.
В заключительном игровом отрезке команды имели равные шансы на успех, однако реализовать свой шанс сумел «Автомобилист». Лепистё броском из круга вбрасывания вывел свою команду вперёд, а Андрей Антонов на последней минуте поразил пустые ворота.
Уважаемые болельщики, спасибо, что вместе с нами следили за ходом сегодняшнего матча. Для вас работал Роман Соломенников. Всем удачи и до свидания!

60'

Владимир Сохатский вернулся в ворота.

60'

В полном составе «Салават Юлаев».

60'
3:5

ГОЛ! Андрей Антонов подхватил шайбу в средней зоне и мастерски с неудобной руки переправил её в пустые ворота.

60'

Коварж спасает «Автомобилист». Голкипер успел переместиться в дальний угол и отбить бросок в касание.

60'

Тайм-аут взял Владимир Юрзинов. Впятером без вратаря будет «Салават», гости обороняются вчетвером.

60'

Провели уфимцы позиционные атаку и вынудили Рыбакова нарушить правила. 56 секунд до конца.

59'

Покинул ворота Владимир Сохатский. Впятером «Салават».

58'

Тайм-аут у нас. Вбрасывание в зоне «Салавата Юлаева».

58'

Практически лишили хозяева себя шанс на спасение, у них удаление за нарушение численного состава. Штраф отбывает Алексей Глухов.

57'

Неожиданно с нулевого угла бросил Хартикайнен. Коварж оказался готов и уверенно поймал шайбу ловушкой.

55'

Виклунд сохранил шайбу на синей линии и бросил с кистей. Получился небольшой рикошет, после которого игровой снаряд пролетел рядом с дальней девяткой ворот.

53'

53'
3:4

ГОЛ! Немного времени понадобилось гостям на реализацию лишнего. Лепистё получил шайбу в левом круге вбрасывания и плотно бросил. Лазарев на пятаке закрыл обзор Сохатскому, и шайба задев голкипера уфимцев влетела в сетку ворот.

53'

За опасную игру высоко поднятой клюшкой на две минуты удалён Денис Хлыстов.

52'
3:3

Анкудинов бесхитростно исполнил буллит низом бросив в щиток Коваржу.

52'

Трямкин сбивает Анкудинова, который выходил один на один. Буллит назначен в ворота «Авто».

51'

На хороших скоростях действуют команды, не отсиживаются в обороне.

50'

Атака сходу, Левандовский со сопротивлением бросал с ползоны, получилось мимо створа.

49'

Контратакой ответил «Авто». Нестеров под углом свободно выкатывался на ворота, бросал, но в створ не попал.

48'

Чуть больше и опаснее атакует «Салават» в последние несколько минут.

46'

Анкудинов слишком активно пошёл на добивание и клюшкой попал в ногу Коваржу под щитком.

46'

Брюле на скорости вошёл в зону атаки и сделал оставление на Нестерова, до которого шайба не дошла.

45'

Коварж отлично сыграл ловушкой после броска Хлыстова.

44'

Антти Пильстрём на скорости практически убежал от Виклунда, но шведский защитник в падении сумел чисто выбить шайбу.

43'

Мощный бросок от синей линии. Шайба попала в плечо Коваржу и улетела за ворота. Небольшое повреждение получил голкипер «Авто».

42'

Виклунд издали бросил, на пятаке была подставлена клюшка и шайба попала в щиток уже лежавшего на льду Сохатского.

41'

Начало третьего периода.

40'

Звучит сирена. Перерыв.
Обменялись команды заброшенными шайбами в большинстве во втором периоде. Были ещё моменты, но вратари сумели совершить несколько очень хороших сэйвов.

39'

38'

Прострельная передача вдоль ворот и никто из екатеринбургжцев не сумел её замкнуть.

37'

За атаку игрока игрока не владеющего шайбой на две минуты удалён Алексей Глухов.

37'

В полном составе «Автомобилист».

36'

Коварж красивое спасение сейчас сделал. Он успел переместиться в дальний угол и поймать бросок в касание после прострела.

35'

За опасную игру высоко поднятой клюшкой на две минуты удалён Глеб Клименко.

34'

34'
3:3

ГОЛ! Алексей Симаков нанёс дальний бросок. Сохатский щитками отбил шайбу перед собой. На добивание подоспел Тобиас Виклунд и беспрепятственно забил в наполовину пустые ворота. 3:3!

33'

Здорово у гостей ходит шайба по зоне атаки, но также здорово играет Сохатский. Владимир дважды успел переместиться в дальний угол и отбить броски Лазарева и Виклунда.

33'

За выброс шайбы за пределы площадки на две минуты удалён Владимир Сохатский. Около 40 секунд гости будут играть впятером против троих.

32'

Брюле в касание бросил издали. Шайба застряла в скоплении игроков перед воротами, Метлюк попытался добить, но ему успел помешать защитник юлаевцев.

31'

За задержку соперника клюшкой на две минуты удалён Александр Панков.

31'

Самостоятельно вошёл в зону Алексей Симаков и с кистей бросил из-под защитника. Сохатский вновь уверенно сыграл ловушкой.

30'

Упускают уральцы сто процентный голевой момент. Свободно со пяти метров бросал нападающий гостей, однако не сумел попасть в створ ворот.

29'

Гареев с острого угла бросал в ближний угол. Сохатским в два касание зафиксировал шайбу в ловушке.

28'

Хлыстов мог оформить хет-трик, но не сумел в ближнем бою переиграть Коваржа.

27'

26'

Бросок верхом от синей линии в исполнении защитника гостей. Едва Александр Нестеров не подставил клюшку на пятаке.

25'

За подножку на две минуты удалён Теэму Хартикайнен.

23'

23'
3:2

ГОЛ! Артурс Кулда нанёс бросок от синей линии. Толпеко поборолся на пятаке и вынудил Коваржа отбить шайбу перед собой. На добивание подоспел Денис Хлыстов и броском в касание вывел «Салават Юлаев» вперёд.

22'

Пока не удаётся юлаевцам закрепиться в зоне атаки.

21'

За опасную игру высоко поднятой клюшкой на две минуты удалён Андрей Антонов. Восемь секунд гости будут играть втроём.

21'

Начало второго периода.

20'

Результативным получился первый игровой отрезок. Юлаевцы вышли вперёд, реализовав матч-штраф Журавлёва. Далее «Авто» игру выровнял и дважды поразил ворота Сохатского. Но пролидировали гости не долго, через минуту счёт сравнял Антон Слепышев.

20'

За подножку две минуты получил вратарь гостей Якуб Коварж.

19'

Евгений Скачков на скорости рвался к воротам и в момент, когда пытался их объехать его сбил Якуб Коварж.

17'

Опасный момент был у ворот гостей. Едва сейчас шайба в воротах не оказалась.

16'
2:2

ГОЛ! С первой попытки Слепышев не сумел переиграть Коваржа. Хартикайнен подхватил шайбу за воротами и сделал пас на средний пятак. Слепышев броском в касание послал шайбу в дальний угол ворот.

15'

15'
1:2

ГОЛ! Симаков сделал передачу из-за ворот в правый круг вбрасывания. Виклунд не совсем удачно этот пас обработал, но тем не менее сумел подготовить бросок и поразил ближнюю девятку ворот.

15'

За удар соперника клюшкой на две минуты удалён Денис Бодров.

14'

Жильбер Брюле отдал от синей линии диагональную передачу в правый круг вбрасывания, откуда последовал бросок в касание. Сохатский успел переместиться и щитком отбил шайбу.

13'
1:1

ГОЛ! Получилась быстрая контратака у «Автомобилиста». Гости выскочили вдвоём против одного защитника. Артём Гареев отдал передачу, а Сергей Емелин в касание точно замкнул дальнюю штангу. 1:1!

12'

Удалось гостям выровнять игру, и «Салават» уже не так часто входит в зону атаки.

10'

Хартикайнен от лицевой линии сделал передачу на пятак. Слепышев подставил клюшку и попал прямо в щиток Коваржу.

9'

Продолжают уфимцы атаковать позиционно после большинства. Гости не дают свободно выходить на удобные для броска позиции.

8'

8'
1:0

ГОЛ! Сумели юлаевцы реализовать большое численное преимущество. Толпеко поборолся на пятаке, после чего шайба отскочила к синей линии. Денис Хлыстов сыграл на подборе и в касание вколотил игровой снаряд в сетку.

6'

Попытался в касание от синей линии бросить защитник «Салавата», Коварж уверенно щитком отбил шайбу.

5'

Сумели гости перехватить шайбу в зоне «Салавата». Уфимцы уже на протяжении минуты не могут начать атаку.

4'

Кольцов от синей линии сделал диагональный прострел на пятак, никто из партнёров не сумел подставить клюшку.

3'

Матч-штраф получил защитник «Автомобилиста» Егор Журавлёв за атаку в область головы и шеи.

2'

Попытались гости провести быструю атаку, но потеряли шайбу на входе в зону.

1'

Начало первого периода.

0'

Стартовые голкиперы: Владимир Сохатский — Якуб Коварж.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Салават Юлаев» — «Автомобилист». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.