29 сентября 2013, воскресенье. 14:00 МСК

2 1

Слован
Братислава
Стадион: Кузнецких Металлургов (Новокузнецк, Россия), 3 275 зрителей (43% при вместимости 7 533)
Главный судья: Сергей Беляев (Воскресенск, Россия); Главный судья: Андрей Рогачёв (Москва, Россия)
  • 42:15
    1:2
    Егор Мартынов
0'
20'
40'
60'
Металлург Нк — Слован

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Металлург НкСлован в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 29 сентября 2013 года запланировано на 14:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Кузнецких Металлургов.

удар клюшкой
2'
06:40
Магомед Гимбатов
задержка клюшки соперника
2'
08:24
Томаш Матоушек
подножка
2'
10:53
Антон Капотов
задержка соперника
2'
23:11
2'
28:45
грубость
2'
36:28
Туукка Мянтюля
грубость
2'
36:28
Евгений Лапенков
задержка соперника клюшкой
2'
42:52
Михал Вондрка
игра высоко поднятой клюшкой
2+2'
44:51
задержка шайбы руками
2'

4-2-4 10
60'

Финальная сирена! "Слован" на выезде переиграл новокузнецкий "Металлург" — 3:1! Дружина Ростислава Чады одержала первую победу в основное время в этом сезоне, а "Кузня" терпит седьмое поражение кряду. На этом мы завершаем нашу трансляцию. Вместе с вами за ходом поединка наблюдал Евгений Михайлов. Спасибо за внимание!

60'
1:3

ГОООООООЛ! Михел Миклик поражает пустые ворота и, тем самым, ставит жирную точку в сегодняшнем противостоянии!

59'

Нико Ховинен сменился на шестого полевого.

59'

Александр Китов, главный тренер "Металлурга", пользуется правом на 30-секундный перерыв.

59'

Дамир Жафяров здорово приложился от синей линии — Мирослав Копржива отражает шайбу перед собой, добить некому!

58'

Милан Бартович изящно прокидывал шайбу вправо, Юрай Микуш в касание замыкал — в эффектном шпагате Нико Ховинен достаёт шайбу!

57'

Юрай Микуш со входа в зону стреляет немного левее ворот!

56'

"Слован" пока очень хорошо обороняется, вынуждая соперника постоянно бросать с большого расстояния. А дальние броски не доставляют особых хлопот Мирославу Копрживе.

55'

Великолепную комбинацию гостей броском с парочки метров завершал Михал Вондрка — невероятно везёт "Металлургу", что шайба не упала за ленточку!

54'

Милан Бартович в касание метров с двух замыкал классный поперечный пас — Нико Ховинен каким-то чудом успевает переместиться к нужному месту и среагировать на бросок!

53'

Сергей Емелин, выкатившись из-за ворот, пытался поразить ближний угол — защитники не позволяют.

52'

Алексей Косоуров решил проверить бдительность голкипера щелчком из средней зоны — Мирослав Копржива в порядке.

51'

"Кузня" снова впятером.

50'

С переменным успехом "Слован" действует в большинстве.

49'

Егор Мартынов удалён на две минуты за задержку шайбы руками. "Кузня" бездарно растранжирила великолепный шанс сравнять счёт, а теперь ещё и в меньшинстве играть будет.

48'

Андрей Корабейников жахнул от синей линии — Мирослав Копржива далеко выкатился из ворот и выловил шайбу.

47'

"Слован" грамотно и умело убивает время в меньшинстве, постоянно выдавливая соперника из собственной зоны.

46'

Марко Анттила прикладывается с дальнего расстояния — немного левее створа получилось!

45'

Михал Вондрка нарушил правила против Алексея Косоурова, который накатывался под замыкание передачи Дамира Жафярова. 2+2 выписывают арбитры.

45'

Милан Бартович низом пальнул издали — голкипер правым щитком отражает шайбу, и новокузнечане выносят её из своей зоны.

44'

Томаш Нетик заряжает из правого круга вбрасывания — Нико Ховинен далеко выкатился из ворот и парировал шайбу.

43'

Евгений Лапенков наказан двухминутным штрафом за задержку соперника клюшкой.

43'
1:2

ГОООООООЛ! Егор Мартынов хлёстким броском метров с семи отправил шайбу впритирку с левой стойкой, без шансов для голкипера! Отыгрывают одну шайбу новокузнечане, и возвращается интрига в нашу игру.

42'

Сергей Емелин из правого круга вбрасывания выцеливал ближнюю девятку — промах!

41'

Третья двадцатиминутка!

40'

Перерыв!

39'

Мартин Шкоула справа мощно заряжал на средней высоте — Нико Ховинен безупречен. Вернулись на лёд удалённые хоккеисты, возобновляется игра в формате пять на пять.

38'

Михал Вондрка надёжно блокирует бросок Кёртиса Маклина справа, ничего внятного не может продемонстрировать "Кузня" в атаке во втором периоде.

37'

По две минуты за грубость получают разбушевавшиеся хоккеисты.

37'

Рядовой эпизод у ворот "Слована" завершается потасовкой, Туукка Мянтюля и Томаш Матоушек поваляли друг друга немного.

36'

Юрай Микуш с кистей из правого круга вбрасывания — Нико Ховинен не спит.

35'

Дамир Жафяров цепко пытался отвоевать шайбу в чужой зоне, но Петер Олвецки не дрогнул под натиском молодого форварда "Кузни".

34'

Милан Колена сразу после входа в чужую зону хлёстко бабахнул — правее желанной цели проходит шайба. Ни в коем случае не позволяют гости сопернику насесть на собственные ворота, продолжают атаковать подопечные Ростислава Чады.

33'

Милан Бартович из левого круга вбрасывания немного промахнулся, да и Нико Ховинен контролировал ситуацию в данном эпизоде.

32'

Фантастический сэйв Копрживы! Юрий Назаров с метра в одно касание расстреливал чужие ворота, однако голкипер "Слована" каким-то чудом в прыжке успел среагировать на этот бросок!

31'

Никита Выглазов с неудобной руки издали набросил шайбу на пятачок — там она становится лёгкой добычей для Мирослава Копрживы.

30'
0:2

ГОООООООЛ! Юрай Микуш щелчком в одно касание застает врасплох Нико Ховинена! "Слован" вновь очень быстро и качественно реализовал лишнего!

29'

Рафаэль Ахметов отправлен в бокс для штрафников на две минуты за подножку.

28'

Марко Анттила со входа в зону пальнул над перекладиной! Спустя несколько мгновений следует повторный бросок финского нападающего с острого угла — вновь чуточку выше!

27'

История противостояния команд в КХЛ насчитывает всего лишь два очных поединка, и в обоих случаях удача сопутствовала "Металлургу". Разница заброшенных и пропущенных шайб: 7-4 в пользу новокузнечан.

26'

Туукка Мянтюля исполнил наброс от синей линии — Мирослав Копржива клюшкой отмахивает шайбу в сторону.

25'
0:1

ГОООООООЛ! Петер Олвецки выполнил своевременный перевод на противоположный край, и Михел Миклик в касание расстрелял пустой угол! Нико Ховинен не успел переместиться.

25'

Джонатан Сигалет мощно выстрелил от синей линии, шайба удачно для словаков отскочила вправо, но Михал Вондрка не попадает по ней, хотя перед ним были полупустые ворота!

24'

Антон Капотов удалён на две минуты за задержку соперника руками.

23'

Сегодняшние соперники очень тяжело входят в сезон. "Металлург" не знает вкуса побед на протяжении последних шести и встреч и занимает последнее место в Восточной конференции. Та же беда и у "Слована": словаки и вовсе могут похвастаться только двумя победами в неосновное время и семью поражениями. Турнирная мотивация предельно ясна, теперь дело за хоккеистами!

22'

Евгений Лапенков от левого бортика по центру — Мирослав Копржива ловко сомкнул щитки.

21'

Вторая двадцатиминутка!

20'

Перерыв!

20'

Михал Вондрка опасно добивал шайбу после удачного отскока, Нико Ховинен спасает "Металлург" на последних секундах периода!

19'

Егор Мартынов перехватил шайбу в средней зоне и из правого круга вбрасывания жахнул в направлении дальнего угла — чуть-чуть меткости и везения не хватает защитнику "Металлурга"!

18'

Классная атака с ходу удалась новокузнечанам! Марко Анттила на ураганной скорости пролетел по левому краю и с близкого расстояния бросил кистями — Мирослав Копржива выручает гостей от неминуемой беды!

17'

Евгений Лапенков хлёстко с ползоны — шайба попадает в руку Томашу Матоушеку и отскакивает в сторону.

16'

Роман Кукумберг от левого борта выцеливал ближний угол — в считанных сантиметрах от заветной цели просвистела шайба!

15'

Рафаэль Ахметов слева из-под защитника — Мирослав Копржива без особых проблем справляется с угрозой.

15'

Марко Анттила выцарапал шайбу у левого бортика, сблизился с воротами, выманил на себя голкипера, но пространства для меткого уже не хватило!

14'

Марко Анттила пролетел по левому краю и бросил с острого угла с неудобной руки — Мирослав Копржива надёжно всё перекрывает.

13'

"Слован" играет в полном составе, не удалось новокузнечанам поставить перед соперником неразрешимых задач при реализации лишнего.

12'

Егор Мартынов зарядил от синей линии, Алексей Косоуров умело создавал трафик на пятачке, но Мирослав Копржива успевает сомкнуть щитки в нужный момент!

11'

Томаш Матоушек отправлен на "скамейку для плохих парней" за подножку.

11'

"Металлург" играет в полном составе, с переменным успехом гости пытались реализовать лишнего.

10'

По схеме 1-3-1 "Слован" действует в большинстве, делая ставку на резкие броски с флангов. Один из таких сейчас, к примеру, нанёс Михал Вондрка — чуть-чуть меткости не достало!

9'

Магомед Гимбатов удалён на две минуты за задержку клюшки соперника.

9'

Евгений Лапенков остался без опеки у правой стойки и без помех замыкал перевод с противоположного фланга — Мирослав Копржива спасает "Слован"!

8'

Семён Валуйский выполнил классный сольный индивидуальный проход по центру и бросил метров с четырёх — голкипер справляется с угрозой! Завершается же эпизод тем, что нападающий "Кузни" врезался в ворота, вбрасывание выносится в среднюю зону.

7'

Дебютное удаление в нашем поединке, Петер Олвецки схлопотал двухминутный штраф за удар соперника клюшкой.

6'

Отметим, что в списке травмированных у "Металлурга" по-прежнему находятся защитники Михаил Куклев и Александр Аксёненко. "Слован" не может рассчитывать на помощь Марио Ближняка и Ярослава Януса.

5'

На хороших скоростях проходит начало встречи, почти нет остановок и мелких пауз, шайба не "болтается" без дела в средней зоне.

4'

Михел Миклик стремительно миновал среднюю зону и бабахнул от синей линии — Нико Ховинен в сторону не без труда парирует, на подборе первыми оказываются новокузнечане.

4'

Марко Анттила ускорился по правому краю и пальнул с острого угла — Мирослав Копржива действует выше всяких похвал.

3'

Либор Гудачек слева с разворота атаковал — не добирается шайба до ворот "Металлурга", застряв в скоплении игроков на пятачке. На равных начинают встречу команды.

2'

Евгений Лапенков без помех с ползоны расстреливал чужие ворота — голкипер гостей здорово выбирает позицию и парирует угрозу правым щитком!

1'

Матч начался! В воротах "Металлурга" играет Нико Ховинен, на последнем рубеже у "Слована" – Мирослав Копржива.

0'

Команды появились на льду, звучат государственные гимны.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: "Металлург" (Новокузнецк) — "Слован". Начало этой встречи запланировано на 14:00 по московскому времени.

29.09.2013 14:00