0 1
1
3 1

Стадион: Кузнецких Металлургов (Новокузнецк, Россия), 3 654 зрителя (49% при вместимости 7 533)
Главный судья: Андрей Рогачёв (Москва, Россия); Главный судья: Ильдар Сафиуллов (Нижнекамск, Россия)
    Евгений Лапенков
0'
20'
40'
60'
Металлург Нк — Лев

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Металлург НкЛев в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 27 сентября 2013 года запланировано на 16:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Кузнецких Металлургов.

задержка соперника клюшкой
2'
00:51
Петр Врана
задержка клюшки соперника
2'
06:55
2'
10:56
Петр Врана
подножка
2'
18:38
Райан О'Бёрн
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
26:57
Алексей Косоуров
атака в область головы и шеи
2+10'
38:50
2'
41:19
Кёртис Маклин
2'
48:41
2'

4-2-2 8
60'

Финальная сирена! "Лев" одержал уверенную гостевую победу над новокузнецким "Металлургом" — 5:3! "Кузня" терпит уже шестое поражение кряду. На этом мы завершаем нашу трансляцию. Вместе с вами за ходом поединка наблюдал Евгений Михайлов. Спасибо за внимание!

60'

Последнюю минуту встречи "Лев" проводит в чужой зоне, уже ничего не помешает виктории гостей сегодня.

59'

Отметим, что в третьем игровом отрезке тренерский штаб "Кузни" усадил на скамейку защитника Марка Скутара и нападающего Артёма Гареева. "Лев" весь матч играет полной обоймой, если вынести за скобки Спенсера Хамфриса, заявленного на игру седьмым дефом.

58'

Последние две минуты третьего периода начали свой отсчёт, "Лев" не пускает соперника к своим владениям и спокойно бережёт перевес в счёте.

57'

Мартин Тёрнберг в касание метров с трёх пальнул — правее створа проходит шайба!

56'

Никита Выглазов с кистей из правого круга вбрасывания — вратарь отражает шайбу перед собой, и не хватает везения Михаилу Чернову на добивании!

55'

Магомед Гимбатов щёлкнул от синей линии — Атте Энгрен ловушкой отводит шайбу в сторону, защитники отменно играют на подстраховке. "Лев" в полном составе.

55'

В каждом единоборстве буквально вгрызаются в шайбу хоккеисты "Льва", очень тяжело хозяевам полноценно закрепиться в чужой зоне.

54'

Егор Мартынов мощно жахнул от синей линии — Атте Энгрен грудью парировал шайбу перед собой, та попрыгала по пятачку, однако ленточку так и не пересекла!

53'

Нико Капанен удалён на две минуты за атаку игрока, не владеющего шайбой. Отличный шанс для "Металлурга" вернуться в игру.

52'

Калле Риддервалль со входа в зону нанёс плотный бросок — Илья Сорокин удачно вступает в игру.

51'

После броска со среднего расстояния шайба попала в шлем Илье Сорокину, но судьи игру не останавливают.

50'
3:5

ГОООООООЛ! Одну шайбу тут же отыгрывает "Кузня"! Скоростной контрвыпад "сталеваров" увенчался точным подправлением Евгения Лапенкова, жива ещё интрига в нашем поединке?

49'

Илья Сорокин появляется на последнем рубеже вместо Нико Ховинена.

49'

Меняют голкипера новокузнечане.

49'
2:5

ГОООООООЛ! Хет-трик! Гости удачно закрыли обзор голкиперу на пятачке, и шайба после наброса Мартина Шевца от синей линии прошмыгнула за ленточку!

49'

Кёртис Маклин удалён на две минуты за задержку соперника клюшкой, "сталевары" облегчают задачу гостям.

48'

Чешский коллектив довольно уверенно контролирует ход встречи, не позволяя сопернику ничего лишнего у собственных ворот. Да, периодически моменты "Кузня" создаёт, но в таких случаях зачастую везение должно оказаться на стороне атакующей команды.

47'

Сергей Емелин бросает в касание с правого края после передачи Антона Капотова — это семечки для Атте Энгрена, голкипер "Льва" спокойно нейтрализует угрозу.

46'

Марко Анттила из правого круга вбрасывания кистями прикладывается — и вновь шайба проходит в считанных сантиметрах от дальней стойки!

45'

Мартин Тёрнберг с разворота в направлении дальнего угла — чуть-чуть меткости не достало!

44'

"Кузня" снова впятером.

43'

Гости пока ничего опасного у ворот соперника в большинстве не создали, несколько сдержанными и скованными вышли на третий период пражане.

42'

И тут же хозяева схлопотали ещё одно удаление. Павел Канарский за подножку получает малый штраф.

42'

Истекло время штрафа Алексея Косоурова, "Металлург" в полном составе.

42'

Михал Бирнер из правого круга вбрасывания в касание щёлкнул — Нико Ховинен надёжно действует на последнем рубеже.

41'

Третья двадцатиминутка!

40'

Перерыв!

39'

Капитан "Металлурга" Алексей Косоуров подводит свою команду, зарабатывая 2+10 за атаку в голову. Совсем плохи дела у "Кузни".

39'

Марк-Андре Граньяни от левого борта набрасывал шайбу на пятачок — там Нико Ховинен выпроваживает её подальше от собственных ворот.

38'

Гости просто-напросто издевательски перекатывают шайбу в чужой зоне, делая всё, что душе угодно. "Металлург" сейчас повержен и смят, а зрители "приправляют" всё это блюдо бесконечным свистом.

37'

Блестящую трёхходовку разыграли хоккеисты "Льва", Нико Капанен из правого круга вбрасывания мог расстреливать полупустые ворота, но кто-то из защитников успевает встать на пути шайбы!

36'

Кёртис Маклин заряжает со входа в зону — Атте Энгрен спокойно парирует шайбу щитком, это семечки для голкипера "Льва". Перейти в позиционное нападение новокузнечанам также не удаётся, подбор за вражескими защитниками.

35'

Мартин Тёрнберг с кистей из правого круга вбрасывания — прямо в грудь голкиперу прилетает шайба, Нико Ховинен на месте.

34'
2:4

ГОООООООЛ! После обычного наброса на пятак "сталеваров" у новокузнечан в очередной раз возникла дикая паника, и никто не сумел сдержать Мартина Шевца, который легко поразил правый угол!

34'

Якуб Клепиш с острого угла от правого бортика по центру атакует — вновь не сплоховал голкипер "сталеваров".

33'

Якуб Накладал жахнул с правого края в направлении дальнего угла — Нико Ховинен успевает краешком щитка парировать шайбу, очень коварным получился бросок у защитника "Льва"!

32'

Впрочем, счёт на табло наглядно демонстрирует, что эти "приключения" никак не повлияли на состояние хоккеистов. Игорь Величкин, тем временем, заряжает из левого круга вбрасывания — намного выше получилось!

31'

Отметим, что "Лев" добирался до Новокузнецка дольше запланированного. Дело в том, что чешская команда летела в пункт назначения через Новосибирск, а приземлиться в Новокузнецке долгое время не позволял густой туман, поэтому самолету "Льва" пришлось вернуться обратно в Новосибирск. Как только погодные условия наладились, "Лев" снова вылетел в Новокузнецк и на этот раз сумел благополучно приземлиться в месте назначения. В итоге, команда провела в пути аж 20 часов!

30'

"Металлург" при откате в оборону сегодня использует схему 1-2-2, пытаясь свести на нет угрозу с флангов, ведь именно оттуда чаще всего бросают хоккеисты "Льва".

29'

Марко Анттила в одно касание замыкал перевод с левого крыла атаки — над перекладиной проходит шайба, повезло гостям! "Лев" играет в полном составе.

28'

"Металлург" неплохо контролирует шайбу в большинстве, но катастрофически не хватает акцентированных бросков. Раймона Жиру выводили на ударную позицию — защитник не попадает по шайбе.

27'

Но подпортить им картину могут ненужные удаления. Так, Райан О'Бёрн сейчас схлопотал две штрафных минуты за атаку игрока, не владеющего шайбой.

27'
2:3

ГОООООООЛ! Пражане доставили шайбу на вражеский пятак, никто не держал Нико Капанена, и тот хладнокровно перебросил шайбу через голкипера! "Лев" выходит вперёд, интереснее выглядят гости во втором периоде.

27'

Марк-Андре Граньяни набрасывал шайбу от синей линии, и та после рикошета соприкоснулась с левой стойкой!

26'

Якуб Накладал выстреливает от синей линии — Нико Ховинен здорово реагирует ловушкой! Постоянно возникают опасные ситуации и у тех, и у других ворот, достаточно интересная игра.

25'

Продолжают команды действовать на равных, тяжело отдать предпочтение какому-либо из коллективов.

24'
2:2

ГОООООООЛ! Мартин Шевц с кистей неотразимо послал шайбу впритирку с дальней стойкой, Нико Ховинен в данном эпизоде был уже беспомощен!

23'

Иржи Секач с левого фланга из-под защитника бросал — Нико Ховинен щитком безупречно сыграл.

22'

Отметим, что в списке травмированных у "Металлурга" по-прежнему остаются защитники Михаил Куклев и Александр Аксененко. Дебютировал в составе "Кузни" нападающий Игорь Величкин, который перешел в новокузнецкий клуб из системы "Автомобилиста". "Лев" сегодня не может рассчитывать на помощь Микко Мяенпя, дополнительный отдых получил голкипер Петр Веханен.

21'

Истекло время штрафа Петра Враны, "Лев" играет в полном составе.

21'

Вторая двадцатиминутка!

20'

Перерыв!

19'

Петр Врана во второй раз сегодня отправляется на "скамейку для плохих парней". На сей раз судьи зафиксировали подножку.

17'

Мартин Тёрнберг со средней дистанции пальнул низом в направлении правого угла — считанных сантиметров не хватило нападающему "Льва", хороший момент!

15'

Марк Скутар в касание замыкал передачу партнёра из левого угла площадки — крайне неточно вышло!

14'

Семён Валуйский из-под защитника из левого круга вбрасывания бросает — Атте Энгрен парирует шайбу в сторону, на подборе первыми оказываются защитники "Льва".

13'

"Металлург" играет в полном составе.

12'

Райан О'Бёрн хлёстко щёлкнул от синей линии — немного выше и правее ворот проходит шайба!

11'

Николай Складниченко схлопотал две минуты штрафа за подножку.

9'
2:1

ГОООООООЛ! Семён Валуйский остался без опеки у левой штанги и после перевода Кёртиса Маклина в одно касание замкнул ближний угол, вратарь не слишком удачно сыграл в данном эпизоде!

8'

Семён Валуйский метров с семи очень мощно бабахнул — неподалеку от заветной цели проходит шайба!

7'

За задержку клюшки соперника малым штрафом наказан Петр Врана.

6'

Никита Выглазов от правого бортика выполнял перспективный перевод в центр, но там Евгения Лапенкова плотно опекают защитники "Льва".

5'

Николай Складниченко в касание от синей линии прикладывался — клюшка ломается у молодого нападающего "Металлурга".

4'
1:1

ГОООООООЛ! После передачи из-за ворот Рафаэль Ахметов в одно касание отправил шайбу впритирку с левой стойкой, голкипер не успевает дотянуть щиток! Быстро отыгрались новокузнечане!

3'
0:1

ГОООООООЛ! Нико Капанен, находясь у правой стойки, в одно касание замкнул перевод Иржи Новотны с противоположного края! "Лев" реализует большинство!

2'

Ондржей Немец хлёстко зарядил от синей линии — Нико Ховинен париурует шайбу перед собой, добить некому!

1'

Дебютное удаление в нашем поединке, Туукка Мянтюля схлопотал двухминутный штраф за задержку соперника клюшкой.

1'

Ответ "Льва", Петр Врана стреляет из левого круга вбрасывания — Нико Ховинен впервые сегодня вступает в игру.

1'

Кёртис Маклин с левого края с неудобной руки произвёл бросок — голкипер гостей начеку.

1'

Матч начался! В воротах "Металлурга" играет Нико Ховинен, на последнем рубеже у "Льва" – Атте Энгрен.

0'

Команды появились на льду, звучат государственные гимны.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: "Металлург" (Новокузнецк) — "Лев". Начало этой встречи запланировано на 16:00 по московскому времени.

27.09.2013 16:00