0 1

Слован
Братислава
Стадион: Ледовый дворец (Санкт-Петербург, Россия), 12 300 зрителей (98% при вместимости 12 500)
Главный судья: Сергей Гусев (Серов, Россия); Главный судья: Эдуард Одиньш (Рига, Латвия)
    Алексей Поникаровский
0'
20'
40'
60'
СКА — Слован

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СКАСлован в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 1 ноября 2013 года запланировано на 19:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Ледовый дворец.

удар клюшкой
2'
16:18
Михал Серсен
задержка соперника клюшкой
2'
19:30
командный штраф
нарушение численного состава
2'
25:23
Томаш Мойжиш
выброс шайбы
2'
36:34
Андрей Сигарёв
2'
42:45
Марио Ближняк
игра высоко поднятой клюшкой
2'

4-4-2 10
60'

Финальная сирена! СКА одержал уверенную домашнюю победу над "Слованом" — 4:2! На этом мы завершаем нашу трансляцию. Вместе с вами за ходом поединка наблюдал Евгений Михайлов. Спасибо за внимание!

59'

Команды спокойно доигрывают встречу, уже смирились с поражением хоккеисты "Слована".

58'

Алексей Поникаровский с приличного расстояния прикладывается — Ярослав Янус не спит! Тем временем, истекло время штрафа Марио Ближняка, "Слован" играет в полном составе.

57'

Тони Мортенссон с пятачка буквально "с мясом" пытался затолкать шайбу за ленточку, однако та всё равно не идёт в ворота!

56'

Марио Ближняк удалён на две минуты за опасную игру высоко поднятой клюшкой.

54'

Вадим Шипачёв из левого круга вбрасывания выцеливал ближний верхний угол — шайба попадает в шлем Ярославу Янусу, арбитр останавливает встречу!

53'

Артемий Панарин мощно прикладывается с ходу в одно касание — Ярославу Янусу приходится попотеть, дабы нейтрализовать угрозу!

52'

Евгений Скачков и Андрей Сигарёв организовали контрвыпад два в одного, однако реализовать его не сумели, шайба перехвачена!

51'

Марко Данё из отличной позиции запускает шайбу чуточку выше перекладины, реальный шанс сократить разрыв в счёте упускает "Слован"!

50'

Возрастают скорости на экваторе третьего периода, а болельщики активно пускают "волны". Отличная атмосфера в Санкт-Петербурге.

48'

Артемий Панарин исполнял скрытую передачу из-за ворот соперника, но чуть-чуть его не понял Вадим Шипачёв, и на этом атака СКА захлебнулась.

47'

Отметим, что в третьем периоде на лёд у СКА не выходит Патрик Торесен. Норвежский нападающий получил небольшое повреждение в предыдущей двадцатиминутке, поэтому решили его поберечь.

46'

Илья Ковальчук заполучил шайбу на левом краю, резко сместился в центр и без каких-либо помех пальнул со среднего расстояния — неподалеку от дальней штанги проходит шайба!

45'

Михал Серсен примерно из той же позиции прикладывался в расчёте на подправление партнёров, но на сей раз Александр Салак уводит шайбу в сторону от ворот!

44'
4:2

ГОООООООЛ! Мартин Шкоула в своём привычном стиле зарядил от синей линии, Александр Салак парировал шайбу перед собой, и первым на добивании оказывается Милан Бартович! Главные судьи на всякий случай решали посовещаться со своим "видео-коллегой" на предмет того, не было ли там умышленного движения коньком, и убедились в своей правоте — гол состоялся по всем правилам!

43'

Андрей Сигарёв удалён на две минуты за удар соперника клюшкой.

43'
4:1

ГОООООООЛ! Алексей Поникаровский резко выкатился из-за ворот соперника и, несмотря на прессинг Мартина Штайноха, послал шайбу точно в цель!

41'

Третья двадцатиминутка!

40'

Перерыв!

39'

"Слован" играет в полном составе. Без "гола в раздевалку", похоже, обойдётся.

38'

СКА с переменным успехом действует при реализации лишнего. Патрик Торесен пальнул из правого круга вбрасывания в направлении ближнего угла — Ярослав Янус великолепно реагирует!

37'

Томаш Мойжиш схлопотал малый штраф за выброс шайбы, теперь ещё больше ухудшается и без того незавидное положение гостей.

35'

"Слован" пытается подравнять положение дел на льду, но пока без особого успеха это делают гости, отыграть две шайбы в Санкт-Петербурге — задача повышенной сложности.

33'

Михел Миклик из великолепной позиции атаковал, однако вновь не возникает особых проблем у Александра Салака, никаких претензий сегодня нет к голкиперу СКА.

31'

СКА продолжает владеть заметным территориальным перевесом, да и по броскам "армейцы" далеко впереди соперника: 17-8.

30'

Игорь Макаров, заполучив шайбу, незамедлительно ускорился к чужим воротам, однако Ярослав Янус удачно выкатывается вперёд и нейтрализует угрозу!

29'

Михел Миклик удачно подкараулил отскок неподалеку от чужих ворот и пальнул в направлении ближнего угла — начеку Александр Салак!

27'

Ростислав Чада, наставник "Слована", в спешном порядке пользуется правом на 30-секундный перерыв.

27'
3:1

ГОООООООЛ! Спустя ровно минуту СКА увеличивает свой перевес! Алексей Поникаровский с левого крыла атаки выполнил перевод на пятачок, и там не загубил свой шанс Артемий Панарин! Дубль!

26'
2:1

ГОООООООЛ! Илья Ковальчук оставил не у дел защитника, выполнил своевременный перевод в центр, откуда Тони Мортенссон выстреливает в штангу! И тут как тут на добивание вовремя поспел Вадим Шипачёв, реализовали большинство хозяева!

26'

Шесть полевых хоккеистов "Слована" одновременно на площадке насчитали судьи, Марио Ближняк отправляется отбывать командный штраф за нарушение численного состава.

25'

Постепенно возвращает инициативу в свои руки СКА, но "Слован" уже показал себя крепким орешком. Непросто сегодня придётся "армейцам".

23'

Алексей Поникаровский на высокой скорости влетел в зону соперника, однако его щелчок с ходу надёжно накрывает Томаш Нетик!

22'

Истекло время штрафа Михала Серсена, "Слован" играет в полном составе. Хозяева не вошли должным образом в игру после перерыва, пока что в сонном состоянии находятся "армейцы".

21'

Вторая двадцатиминутка!

20'

Перерыв!

20'

Михал Серсен отправлен в бокс для штрафников на две минуты за задержку соперника клюшкой.

19'

"Слован" играет в полном составе. Пожалуй, только один по-настоящему достойный момент (с участием Ильи Ковальчука) хозяева успели создать в последние две минуты.

18'

Расположились "армейцы" в чужой зоне. Илья Ковальчук метров с семи хлёстко бабахнул — Ярослав Янус совершает эффектное спасение, задевая шайбу ловушкой!

17'

Первое удаление в сегодняшнем противостоянии, капитан "Слована" Милан Бартович наказан двухминутным штрафом за удар соперника клюшкой.

16'

Тони Мортенссон из левого угла площадки исполнял верховую передачу в направлении пятака, и шайба легонько задела ближнюю штангу!

15'

Роман Червенка пытался выполнить скрытый пас на пятак, куда накатывался Вадим Шипачёв, однако наперёд "прочитали" задумку оппонента защитники "Слована".

14'

В позиционном нападении пробует свои силы "Слован". Мартин Шкоула заряжал от правого бортика — Александр Салак спокойно отражает шайбу в сторону.

13'

История противостояния соперников в КХЛ насчитывает две встречи, в которых команды одержали по одной победе. Разница заброшенных и пропущенных шайб: 4-3 в пользу "Слована".

11'

На одном дыхании проходит встреча, команды без раскачки начали противостояние, быстро обменялись заброшенными шайбами, и это явно только начало!

10'

Патрик Торесен "с лопаты" издали выстреливал — Ярослав Янус спокоен, словно вода в аквариуме, никаких проблем не возникает у вратаря "Слована".

9'

Зденек Кутлак выдержал небольшую паузу и пальнул из правого круга вбрасывания — шайба рикошетом от кого-то из полевых хоккеистов пролетает выше ворот, Александр Салак на мгновение даже потерял её из виду!

8'
1:1

ГОООООООЛ! А вот и фирменная контратака "Слована"! Роман Кукумберг выкатился из-за ворот и выполнил короткий пас на Томаша Нетика, который с двух метров вгоняет шайбу в сетку!

7'

Вадим Шипачёв пролетел с шайбой по правому краю и пальнул с неудобной руки — Ярослав Янус начеку, хладнокровно парирована угроза!

6'

Довольно ощутимым перевесом владеет СКА в первом периоде, пока что до Александра Салака шайба практически не добирается, голкипер "армейцев" наблюдает за игрой со стороны.

5'
1:0

ГОООООООЛ! Алексей Поникаровский с правого края выполнил своевременный перевод в центр, и Артемий Панарин в касание с трёх метров без помех поражает левую девятку!

4'

Пока команды постепенно вливаются в игру, поговорим о кадрах. В списке травмированных у СКА по-прежнему находятся Антон Бурдасов, Кевин Даллмэн и Евгений Кетов. "Слован" сегодня не может рассчитывать на помощь Мартина Бакоша.

3'

Отметим, что "Слован" приехал в ледовый дворец только за час до начала встречи, виной всему питерские пробки. Тем не менее, на настроении гостей это никак не сказалось, с первых же минут они готовы доставить сопернику немало хлопот.

2'

Роман Червенка с ползоны в касание расстреливал чужие ворота — Ярослав Янус впервые сегодня по-серьёзному вступает в игру, парируя шайбу щитком!

1'

Матч начался! В воротах СКА играет Александр Салак, на последнем рубеже у "Слована" — Ярослав Янус.

0'

Команды появились на льду, звучат государственные гимны.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: СКА — "Слован". Начало этой встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.

01.11.2013 19:30