2 1 0

Югра
Ханты-Мансийск
Стадион: Арена-Рига (Рига, Латвия), 9 450 зрителей (92% при вместимости 10 300)
Главный судья: Михаил Бутурлин (Москва, Россия); Главный судья: Владислав Киселёв (Уфа, Россия)
    4:3
0'
20'
40'
60'
Динамо Р — Югра

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Динамо РЮгра в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 17 ноября 2013 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена-Рига.

подножка
2'
05:20
удар клюшкой
2'
13:32
Евгений Хвостов
задержка соперника
2'
18:05
Кирилл Дьяков
толчок клюшкой
2'
28:37
2'
32:38
Денис Соколов
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
35:00
Иван Яценко
подножка
2'
45:43
Кристапс Сотниекс
выброс шайбы
2'

4-4-2-0 10
62'

На этом всё! Рижское "Динамо" в овертайме вырвало победу у "Югры" — 4:3! На этом мы завершаем нашу трансляцию. Вместе с вами за ходом поединка наблюдал Евгений Михайлов. Спасибо за внимание!

62'
4:3

ГОООООООЛ! Скоростная контратака "Динамо" увенчалась взятием ворот! Виталий Павлов исполнил своевременный перевод на противоположный фланг, и Микс Индрашис броском в касание из правого круга вбрасывания поражает цель!

61'

Овертайм!

60'

После шестидесяти минут игры на табло равенство — 3:3!

60'

Гости пользуются правом на 30-секундный перерыв.

59'

Георгий Пуяц набросил шайбу вперёд от синей линии, там сразу два нападающих рижского "Динамо" буквально "с мясом" пытался пропихнуть её за ленточку, однако Михаил Бирюков героически спасает "Югру"!

58'

Вели-Матти Савинайнен выстреливает с правого края — Якуб Седлачек выручает команду, мгновенно реагируя на сильнейший бросок!

57'

Микс Индрашис выполнил впечатляющий прорыв по левому флангу, на развороте классно ушёл от защитника, отдал шайбу под бросок партнёру, однако того наглухо закрывает защитник!

56'

Кристапс Сотниекс из левого круга вбрасывания щёлкнул в направлении дальнего угла — Михаил Бирюков совершает шикарный сэйв ловушкой, чудесная реакция голкипера "Югры"!

54'

Отметим, что в третьем периоде тренерский штаб "Динамо" посадил на лавку нападающего четвёртого звена Рустама Бегова. "Югра" же всю встречу играет полной обоймой.

53'

Затяжная позиционная атака "Югры" завершается без броска, небольшой психологический перевес, вероятно, сейчас имеется у гостей.

52'

Что ж, вот и "Югра" показала себя во всей красе. В принципе, нынешний счёт на табло вполне справедливо отражает положение дел на льду. Радует, что команды сегодня показывают, в основном, козыри, а не изъяны.

50'
3:3

ГОООООООЛ! Михаил Жуков с левого фланга исполнил своевременную передачу на противоположный край, и Кирилл Князев без помех в касание расстреливает пустой угол!

50'

Кирилл Князев с кистей из правого круга вбрасывания приложился — вратарь превосходно реагирует, но "Югра" сохраняет шайбу в чужой зоне.

49'

Кристапс Сотниекс во второй раз сегодня удалён. Выброс шайбы за пределы площадки сейчас зафиксировали судьи.

49'

Иван Яценко, выскочив из бокса для оштрафованных, подхватил шайбу в средней зоне, выскочил на рандеву с голкипером и бросил в направлении левого угла! Якуб Седлачек задевает шайбу плечом и, тем самым, спасает "Динамо"!

48'

"Югра" играет в полном составе.

47'

Ничегошеньки пока не получается у рижан в большинстве, катастрофически не хватает толковых бросков по воротам Михаила Бирюкова.

46'

Иван Яценко за подножку получает малый штраф, против Пола Щехуры в средней зоне были нарушены правила.

45'

История противостояния команд в КХЛ насчитывает шесть встреч, в которых соперники одержали по три победы. Разница заброшенных и пропущенных шайб: 12-12.

44'

Весьма неплохую атаку с ходу сейчас провели рижане, штанга спасает "Югру"! Марцел Гашчак со среднего расстояния в касание пальнул — Михаил Бирюков даже шелохнуться не успел, а шайба смачно стукнулась о правую стойку!

43'

Антон Крысанов прокатился с шайбой по правому краю, но из-за помех со стороны защитника не смог нормально бросить — в итоге, голкипер спокойно нейтрализует угрозу.

42'
3:2

ГОООООООЛ! Пол Щехура прокатился с шайбой за воротами соперника, выполнил своевременную передачу на партнёра, и Марцел Госса метров с четырёх расстреливает сетку!

41'

Третья двадцатиминутка!

40'

Перерыв!

39'

Виталий Ситников отважился на мощный щелчок из средней зоны — шайба пролетает мимо створа, да и голкипер был готов к подобному развитию событий. Первыми на отскоке от лицевого борта оказываются рижане.

38'

Кристапс Сотниекс неудачно столкнулся с оппонентом и не сразу поднялся со льда, неприятный эпизод для нападающего "Динамо". Зрители оглушительным свистом требуют удаления, но зря — там было банальное игровое единоборство.

37'
2:2

ГОООООООЛ! Кайл Уилсон превосходным щелчком из левого круга вбрасывания вколачивает шайбу в дальний угол, "Динамо" реализует большинство и восстанавливает равенство в счёте!

36'

Денис Соколов удалён на две минуты за атаку игрока, не владеющего шайбой. Против Юриса Упитиса жёстко сыграл защитник "Югры", не сразу пострадавший хоккеист поднялся со льда.

35'

"Динамо" играет в полном составе.

34'

Георгий Пуяц самоотверженно блокирует мощный щелчок от синей линии, и рижане выводят шайбу из своей зоны. "Югра" при игре в большинстве постоянно вынуждена начинать всё сначала.

33'

Кристапс Сотниекс наказан двухминутным штрафом за подножку.

32'

Кирилл Князев принял шайбу неподалеку от ворот противника и с "лопаты" пробовал прошить голкипера — Якуб Седлачек стеной стоит! Как-то совсем разладилась игра у хозяев во втором периоде, "Югра" творит в чужой зоне всё, что душе угодно.

31'

В полном составе "Югра".

31'

Георгий Пуяц сильно набросил шайбу вперёд от синей линии, следует рикошет на пятачке гостей, но всё обошлось для "Югры" лёгким испугом, шайба минует створ!

30'

"Югра" атакует в меньшинстве! Алексей Пепеляев хлёстко бабахнул от синей линии на средней высоте — Якуб Седлачек ловушкой отражает шайбу в сторону!

29'

Кирилл Дьяков сопровожден на "скамейку для плохих парней" за толчок соперника клюшкой.

28'

Перспективная контратака наклёвывалась у рижан, Александр Ниживий проехал с шайбой по правому краю, однако не увидел открытых партнёров рядом и бросил сам — вышло слабовато, прямо в голкипера.

27'

Андрей Шефер, выкатываясь из-за ворот, практически с нулевого угла пытался переправить шайбу за ленточку, однако голкипер начеку!

26'

Сейчас этакая борьба за инициативу идёт на льду, невероятно много жёстких единоборств в середине и углах площадки, вязнет игра.

25'

Захватывающим выдался старт второго периода, на площадке всё перевернулось с ног на голову. Буквально несколько минут назад "Динамо" нисколечко не сомневалось в своём превосходстве над соперником, а теперь рижане примеряют на себя роль догоняющих.

24'
1:2

ГОООООООЛ! Томаш Староста в касание зарядил от синей линии, и шайба после рикошета от Артёма Булянского юркнула мимо Якуба Седлачека, ничем не мог помочь своей команде в данном эпизоде голкипер "Динамо"!

22'
1:1

ГОООООООЛ! Вели-Матти Савинайнен подхватил шайбу в средней зоне и резкий контрвыпад "Югры" завершается метким броском Радека Смоленяка! Вот так вот немного неожиданно гости сравнивают счёт!

21'

Истекло время штрафа Евгения Хвостова, который был удалён в концовке стартового периода. "Югра" снова играет в полном составе.

21'

Вторая двадцатиминутка!

20'

Перерыв!

19'

Евгений Хвостов удалён на две минуты за задержку соперника руками, неприятный момент для "Югры" под занавес и без того неудачного периода.

18'

Главный козырь рижан сегодня — это, пожалуй, скорость. Во многих эпизодах заметно, что гости из Ханты-Мансийска просто-напросто не поспевают за стремительно раскатывающимися соперниками.

17'

Гунарс Скворцов настырно пытался завезти шайбу в ближний угол, однако Михаил Бирюков наглухо всё перекрывает. Не желают гости пропускать ещё до перерыва, иначе их положение станет плачевным.

16'

"Югра" играет в полном составе, возникли у гостей небольшие затруднения при игре в меньшинстве, но удалось им выйти сухими из воды.

15'

Марцел Госса, выкатившись из-за ворот, плотненько приложился по центру — Михаил Бирюков заранее "прочитал" задумку нападающего и вовремя присел на щитки!

14'

Томаш Староста отправлен в бокс для штрафников на две минуты за удар соперника клюшкой, против Марцела Госсы были нарушены правила в данном эпизоде.

12'

Индрашис просто невероятно продуктивен сегодня! Сейчас Микс обокрал защитника в зоне "Югры" буквально на ровном месте. Пусть до броска дело не дошло, но вновь серьёзно потрепались нервы у гостевых дефов.

11'

Говоря о кадрах, отметим, что в списке травмированных у "Динамо" находятся Гинтс Мейя и Оскар Цибульскис. "Югра" сегодня не может рассчитывать на помощь Игоря Гротя, Михаила Тюляпкин и Игоря Магогина.

10'

Радек Смоленяк с разворота от правого бортика бросал — Якуб Седлачек спокойно останавливает шайбу щитком, это семечки для голкипера "Динамо".

9'

Гунарс Скворцов навязывал борьбу на пятаке "Югры", но пропихнуть шайбу за ленточку ему не удаётся! Динамично выглядят все атаки рижан, непросто с ними совладать.

8'

Истекло, кстати, время штрафа Арвидса Рекиса. "Динамо" играет в полном составе.

8'
1:0

ГОООООООЛ! Микс Индрашис в меньшинстве умчался к чужим воротам по левому флангу, сблизился с голкипером и послал шайбу между щитков Михаила Бирюкова — та предательски для вратаря запрыгивает за ленточку!

7'

С переменным успехом "Югра" действует в большинстве, не удаётся гостям надолго закрепиться в зоне соперника, постоянно рижане находят противоядие выпадам гостей.

6'

Дебютное удаление в сегодняшнем противостоянии. Арвидс Рекис зазевался в собственной зоне, его шустро обокрал Антон Крысанов, и защитник рижан оказался вынужден фолить. Арбитры зафиксировали подножку.

5'

На правах хозяев "Динамо" захватило территориальное преимущество, неплохие скорости удерживают хоккеисты в дебюте встречи.

4'

Марцел Госса, корпусом оттесняя защитника, выполнил вираж за ворота соперника, после чего резко выкатился на ударную позицию и пальнул низом — рядом с дальней штангой проползает шайба!

3'

Михаил Плотников пытался обострить ситуацию на пятаке рижан, но здорово играет клюшкой Якуб Седлачек. Голкипер "Динамо" выносит шайбу точно на крюк собственному защитнику.

2'

Стивен Диксон ворвался в чужую зону по центру и бросил со средней дистанции — это разминка для Якуба Седлачека.

1'

Матч начался! В воротах рижского "Динамо" играет Якуб Седлачек, на последнем рубеже у "Югры" – Михаил Бирюков.

0'

Начало встречи отложено на несколько минут из-за каких-то технических проблем на арене.

0'

Команды появились на льду, звучат государственные гимны Российской Федерации и Республики Латвия.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: "Динамо" (Рига) — "Югра". Начало этой встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.

17.11.2013 19:00